Диагностика и лечение боррелиоза на поздних стадиях

Тема в разделе "Рассеянный склероз", создана пользователем AlexSandra, 21 май 2015.

1. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.465
    Младшее учится у старшего и точно так же не знает и так же боится. Реально начинают думать только те врачи, которых эта болезнь коснулась лично (или из близких кто-то заболел).

mistbow нравится это.
  2. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    805
    Младшее умеет пользоваться интернетом, гуглить, а старшее меня гоняло 7 лет из кабинета в кабинет. Я не говорю про всех, просто у меня так сложилось, что диагноз смог поставить молодой доктор, хоть и не его профиль это вообще был.

3. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.465
    Поставить диагноз - это хорошо. Тем более врач другого профиля, может потому и такой храбрый оказался.
    Но взять на себя ответственность и начать лечение , "поперек" существующих стандартов - совсем другое дело.

Jazza76 и alexg нравится это.
  4. Jazza76
    Оффлайн

Jazza76 Активный участник

Симпатии:
    257
    Тут у многих врачей от слова боррелиоз начинается паника, так как много информации по тв, что врачи не лечат, о частных клиника и тп. И хорошо что говорят, но дела пока мало. Обычные врачи с пеной у рта кричат как обдуривают пациентов частные клиники, выписывая людям "ненужные аб".

Также есть несколько блогов заболевших, где неприкрытая правда о врачах и всех мытарствах. Активно лечатся в основном женщины. У мужчин видимо нет сил пить этот вагон лекарств.

Последнее редактирование: 26 май 2015
    Ирина и Julia Göteborg нравится это.
  5. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.465
    Смотрели фильм "Under Our Skin"? Там это очень хорошо показано - мультик с закрывающимися окошечками.

Julia Göteborg нравится это.
  6. Jazza76
    Оффлайн

Jazza76 Активный участник

Симпатии:
    257
    А как же, смотрела :). Теперь жду когда вторую серию бесплатно выложат.

7. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.062
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Ирина и Jazza76 нравится это.
  8. AlexSandra
    Оффлайн

AlexSandra Читатель

Симпатии:
    11
    Тяжесть течения болезни также может обусловливаться другими причинами, вызывающими ослабление иммунитета, такими, как тяжелый стресс, прием иммунодепрессирующих медикаментов и тяжелые интеркуррентные заболевания. Именно поэтому стероиды и другие медикаменты, подавляющие иммунитет, абсолютно противопоказаны при болезни Лайма. Это также относится и к интраартикулярным стероидам.

Видимо, я приняла правильное решение 5 лет назад, отказавшись от всех лекарств, назначенных мне от РС. Может и жива до сих пор благодаря этому. Некоторые уже умерли после лечения в стационарах от РС стероидами и т д. Но ,возможно, я перестраховалась -- я вообще не принимаю никаких лекарств. А болезнь- то потихоньку прогрессирует. Меня больше всего сейчас беспокоит легкое онемение + жжение левой части щеки и языка , дикие боли в спине после сна или долгого стояния и частые депрессии в связи с болями.
    Но буду искать врача, который мне сможет поставить диагноз и назначить адекватное лечение. Кто может -- помогите советом, как его найти.

Ирина нравится это.
  9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.465
    Ирина и AlexSandra нравится это.
  10. AlexSandra
    Оффлайн

AlexSandra Читатель

Симпатии:
    11
    Я то,благодаря информации из форума, теперь уже на 100 % уверена, что в 2000 г была инфицирована боррелиозом, т к симптомы , какие были у меня, присущи только боррелиозу ( я имею в виду "блуждающую" эритемуи т д).
    Проблема вся в том, что на основании только моих рассказов, не подтвержденных документально, врачи не берутся ставить диагноз и назначать адекватное лечение.
    Назначить себе самой антибиотики не решаюсь, т к не медик, могу что-то напартачить.
    Буду сдавать еще анализы: Вестерн-блот, иммуночип.

11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.465
    Тогда сдавайте всеми доступными методами (ПЦР только не стоит) и на всех доступных тест-системах. На форуме есть информация по анализам:
    https://borrelioz.com/forum/threads/podrobnej-o-analizax.836/
    и во многих других темах.

pcix нравится это.
  12. pcix
    Оффлайн

pcix Завсегдатай

Симпатии:
    118
    1. Практически копия моей истори, лишь с той оговоркой, что на моем мрт не обнаружили очагов рс. Лет 10 назад пятно розовое, тоже лечили мазями, тоже был укус, тоже замечал что мне лучше на аб становится, тоже дошло до онемений, слабости такой что только по дому и то еле еле, сердце, глаза, суставы. Один из врачей предположил рс, я читал про него и понял что да, это похоже оно. Тоже нашел инфу что рс вызывает боррелиоз, почитал про боррелиоз и пазл сложился. Сдал три различных анализа в трех различных местах, ДВА ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ полностью.
    2. Курс антибиотиков поставил на ноги, второй вернул вкус к жизни. Первый курс пил сам, полегчало основательно но через пару месяцев начался рецидив. Поставили диагноз по клинике и положительному анализу.
    3. РС практически приговор. Боррелиоз лечится. В зарубежной литературе описывается lyme paradox.
    4. Я будучи в аналогичной ситуации как только понял что к чему, посмотрел список антибиотиков которыми это лечится, нашел первый знакомый мне (принимал и лучше себя начинал чувствовать) глянул дозировку в методичке бурраскано и пошел в аптеку. Начал есть их и разбираться. Логика следующая, если у меня рс, мне крантец полюбому, а состояние мое было жуткое, если боррелиоз то принимая аб мне должно стать лучше. Короче я один из немногих тут кто искренне радовался диагнозу хронический боррелиоз.
    5. Для восстановления нервной системы кроме антибиотиков надо принимать витамины группы В в терапевтических дозах, особенно цианокобаламин, л-карнитин, витамин С, магний.
    6. Никаких иммунодепресантов! Я знаю реальную историю из первоисточника про коллегу который попал к ревматологам и за два месяца утратил полностью возможность передвигаться.
    7. Голодания меня не вылечили.
    8. Антибиотики не так страшны как их малюют. Радости мало, но все познается в сравнении.
    9. Восстановление будет долгим, серебрянной пули нет.
    10. Нужно провериться на герпетические инфекции. Все. Часть неврологических симптомов дает что то из них.

Мне какие только диагнозы не ставили, от ВСД до опухоли надпочечника, не отчаивайтесь и боритесь. На этом форуме достаточно много информации и замечательные "коллеги по цеху" которые помогут.
    Удачи!
    --- Дополнено, 26 май 2015 ---
    Там не про это было.

ЮлияК, olegsel, claraS и 2 другим нравится это.
  13. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.366
    Цианокобаламин считается вредным во всем мире - принимайте метилкобаламин, еще какой-то третий вариант существует.

14. pcix
    Оффлайн

pcix Завсегдатай

Симпатии:
    118
    1. У меня НРИФ показал высокие титры. Но может быть пустым.
    2. Пожалуйста выложите фото вторичных эритем, пятен. Больная тема. Можно в л.с.

15. pcix
    Оффлайн

pcix Завсегдатай

Симпатии:
    118
    Голословно. Мне кажется вы ошибаетесь. Ссылочку плз. про весь мир и вред цианокобаламина. И наводку на метилкобаламин в наших аптеках.

16. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.366
    Второго нет увы, айхерб спасает. Но я не ошибаюсь, оч много писалось о вреде цианокобаламина и на этом форуме, помню @bibi писала много и подробно. Также мой врач говорил мне об этом. Предпочитаю доверять всему этому, сама не сильна.

17. pcix
    Оффлайн

pcix Завсегдатай

Симпатии:
    118
    Каждый верит во что хочет. Я предпочитаю не верить в то, что на заборе написано. Цианокобаламин крайне важная штука и я загуглив не нашел признаков того что "весь мир считает его вредным". Дистрибьюторы и просто хорошие люди получающие реферальные от айхерб могут иметь иное мнение. Цианокобаломин в таблетках которые я в польше покупаю, как бы намекает. Метилкобаламин может иметь некие преимущества при использовании в частности у бурраскано упоминался именно он.
    От себя могу заметить - улучшения ощутимые после курса внутримышечного цианакобаламина. Колол сам. Сейчас потребляю Neurovit.

Lana нравится это.
  18. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.366
    Ну так и польский доктор мне именно метилкобаламин прописывал.
    Но спорить не хочу, вам лучше - и хорошо :) это же главное

pcix нравится это.
  19. pcix
    Оффлайн

pcix Завсегдатай

Симпатии:
    118
    В споре рождается истина.

20. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    443
    Мне почему- то не выписал. Наверное забыл! В капсулах, по сколько мкг.?

Загрузка...