• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Коинфекции Диагностика бабезиозов

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Здравствуйте! Подскажите, каким образом можно диагностировать бабезиоз человека в Украине, особенно хроническое течение?
Обычно сдают анализы. Вы можете почитать темы по тегам в теме и по поиску по ключевым словам. Также изучите раздел Украина
 

Dmytro

Читатель
Сообщения
98
Лайки
34
Баллы
43
Обычно сдают анализы. Вы можете почитать темы по тегам в теме и по поиску по ключевым словам. Также изучите раздел Украина
Я предварительно интересовался этим вопросом, никто даже среди врачей не слышал об анализах на бабезиоз в Украине. Поэтому и спрашиваю у форумчан, может кто с Украины знает что-то об анализах на бабезиоз?
 

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
Встретилась весьма информативная статья, а в ней, в частности:

Уже упоминаемый американский паразитолог Питер Крауз пишет, что бабезиоз следует подозревать у любого пациента с необъяснимой лихорадкой, проживавшему или временно находившемуся в районе, где инфекция является эндемическим заболеванием, или получившему переливание крови в течение предыдущих 6 месяцев.

По мнению Крауза, полимеразная цепная реакция (ПЦР) является одним из высокочувствительных методов выявления ДНК бабезий в крови.
Стандартным анализом для диагностики бабезиоза может быть и непрямая иммунофлуоресценция.​

и другая статья-рекомендация по её следу:

До 30% клещей переносят не одну, а несколько инфекций. Мишу укусил один-единственный клещ! Посмертно у Миши были выявлены бабезии, анаплазмы и тейлерии в костном мозге, селезенке и печени.
 
Последнее редактирование:

Маричка

Читатель
Сообщения
40
Лайки
38
Баллы
19
Услуги и цены лаборатории "Бальд" / Исследования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) / Частная ветеринарная лаборатория «БАЛЬД»
Вот здесь прикинулась собакой и сдала ПЦР 2 пакет и ПЦР 10 пакет и подтвердили Бабезиоз и Ерлихиоз.
После этого сдала их в Арминлабсе обоих, жду, что бы иметь человеческое подтверждение для врачей польских. Но для себя я и так понимаю, что сузила немного круг поиска, но они явно есть по симптомам.
Ветеринарные клиники в Киеве / Частная ветеринарная лаборатория «БАЛЬД»
Качаем эту анкету, заполняем, находим красную пробирку и лаборанта, делаем забор и либо Новой Почтой отправляем, либо лично доставляем.
На месте в ветлабе никто Вам забор не сделает. Но это проверенный вариатн, после меня еще двое сдали и в парня только бабебизии, а в знакомой буду знать завтра что нашли.
ПЦР у них ставят только по ЧЕТВЕРГАМ сейчас, расчитывайте при отправке это.
 

Вложения

  • Анализ на Ко.jpg
    Анализ на Ко.jpg
    250,6 KB · Просмотры: 55

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Услуги и цены лаборатории "Бальд" / Исследования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) / Частная ветеринарная лаборатория «БАЛЬД»
Вот здесь прикинулась собакой и сдала ПЦР 2 пакет и ПЦР 10 пакет и подтвердили Бабезиоз и Ерлихиоз.
После этого сдала их в Арминлабсе обоих, жду, что бы иметь человеческое подтверждение для врачей польских. Но для себя я и так понимаю, что сузила немного круг поиска, но они явно есть по симптомам.
Ветеринарные клиники в Киеве / Частная ветеринарная лаборатория «БАЛЬД»
Качаем эту анкету, заполняем, находим красную пробирку и лаборанта, делаем забор и либо Новой Почтой отправляем, либо лично доставляем.
На месте в ветлабе никто Вам забор не сделает. Но это проверенный вариатн, после меня еще двое сдали и в парня только бабебизии, а в знакомой буду знать завтра что нашли.
ПЦР у них ставят только по ЧЕТВЕРГАМ сейчас, расчитывайте при отправке это.
Спасибо, что поделились!
Скажите, вы знаете время заражения? Когда вас кусал клещ? самочувствие тогда и сейчас?
Если можно, создайте свою тему с историей в разделе "как я заболел", у вас серьезную штуку нашли, даже две-это смертельные инфекции как бы. Не ошибка ли?
 

Маричка

Читатель
Сообщения
40
Лайки
38
Баллы
19
Спасибо, что поделились!
Скажите, вы знаете время заражения? Когда вас кусал клещ? самочувствие тогда и сейчас?
Если можно, создайте свою тему с историей в разделе "как я заболел", у вас серьезную штуку нашли, даже две-это смертельные инфекции как бы. Не ошибка ли?
Создам тему после получения повтора через Арминлабс, умирать пока не планирую)) не дождетесь! Но иногда за последний месяц бывают особенные часы, когда посещают разные мысли. 1) эритема икра лето 2017, 2) эритема живот октябрь 2018, не лечилась, ничего не знала, ТВ не смотрю, живу возле леса 20 лет и с 2 чихуахуа клещей выкручиваю по 3 в день в сезон и они не болеют. 18.05.2019 выкрутила свеженького и у себя, в этот раз эритемы не было!!!Пока мини. пост!! Через неделю 25.05.2019 от разности и яркости симптомов думала сойду сума, гугл бросил на Ваш форум, первый в жизни инфекционист в Добробуте назначил докси 21 день, я думала еще неделю, потом начала пить 1-0-1, потом 2-0-2 и попала с херксом по скорой в городскую инфекционку и первые в жизни капельницы поставили (солевые) и за 3 дня окрепла и ушла по причине, что она забита Корью. Потом МРТ, КТ, гастроскопия, все Торрч, все Герпесы, БПП, УЗИ всего, все гормоны, либиды, биохимия, глисты, алергены, 3Д зубов, БРТ-диагностика, отрицательный блот,больше 10 врачей, экстрасенсы. В итоге только 6й герпес в слюне и плохая имунограмма в т.ч.(СD57+:cool: 5%, остальное - полностью здорова хоть в космос. Но симптомы все присутствуют (по Бурраскано опроснику) - больше 100 и в 1 человеке - это не жизнь, когда знаешь, что такое жизнь все 38 лет. Ищу к кому в Польшу ехать, написала 4 письма, ответила только Мария Зубель. Поеду не сама, в машину возьму еще двоих барлиозников, Лайм туризм))
 

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Создам тему после получения повтора через Арминлабс, умирать пока не планирую)) не дождетесь! Но иногда за последний месяц бывают особенные часы, когда посещают разные мысли. 1) эритема икра лето 2017, 2) эритема живот октябрь 2018, не лечилась, ничего не знала, ТВ не смотрю, живу возле леса 20 лет и с 2 чихуахуа клещей выкручиваю по 3 в день в сезон и они не болеют. 18.05.2019 выкрутила свеженького и у себя, в этот раз эритемы не было!!!Пока мини. пост!! Через неделю 25.05.2019 от разности и яркости симптомов думала сойду сума, гугл бросил на Ваш форум, первый в жизни инфекционист в Добробуте назначил докси 21 день, я думала еще неделю, потом начала пить 1-0-1, потом 2-0-2 и попала с херксом по скорой в городскую инфекционку и первые в жизни капельницы поставили (солевые) и за 3 дня окрепла и ушла по причине, что она забита Корью. Потом МРТ, КТ, гастроскопия, все Торрч, все Герпесы, БПП, УЗИ всего, все гормоны, либиды, биохимия, глисты, алергены, 3Д зубов, БРТ-диагностика, отрицательный блот,больше 10 врачей, экстрасенсы. В итоге только 6й герпес в слюне и плохая имунограмма в т.ч.(СD57+:cool: 5%, остальное - полностью здорова хоть в космос. Но симптомы все присутствуют (по Бурраскано опроснику) - больше 100 и в 1 человеке - это не жизнь, когда знаешь, что такое жизнь все 38 лет. Ищу к кому в Польшу ехать, написала 4 письма, ответила только Мария Зубель. Поеду не сама, в машину возьму еще двоих барлиозников, Лайм туризм))
Я только вчера свою тему возродил из того света... если бы вчера увидел сегодня бы сдал... возможно но не судьба скорее всего уезжаю из Киева уже наверное завтра... очень жаль что не увидел вчера вашего сообщения.

С вами можно в польшу уехать вы говорите? Если да можно с вами контакт наладить. Спасибо за понимание.
 

Маричка

Читатель
Сообщения
40
Лайки
38
Баллы
19
Пришу для Всех, я пошутила про Лайм туризм, за месяц изучения для меня новой темы, познокомилась с прекрасными людьми, переболевших Лайм и с хрониками, как я и с некоторых из них уже считаю своими друзьями. Так что еду с друзьями в Польшу)) На данный момент два доктора из 4 в отпуске до 9/07, Мария Зубель ответила, один молчит, но он новых не берет. Я и друзья паралельно ждем анализы с Арми и ищем кому еще написать... Вот такая история
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сверху Снизу