• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Девочка 2,5 года, не говорит, сданы анализы в Германии, боррелиоз и бабезиоз?

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Скажите пожалуйста,а АСЛ-О у Вас было повышено?И что в мазке?
Нет, асло не повышалось, в мазке при первом эпизоде стрептококк пиогенес был, лакунарная ангина , пропила 11 дней амоксициллин, через три нед рецидив, не помню уже что в посеве было, но это копия первого эпизода, снова антибиотики и хронь тонзилитовая. У стрептококка не только стрептолизин токсин, другие есть еще, я не сдавала их, да и расчитывать на асло при начале антибиотиков на 2 сутки от начала симптомов, хоть и бурных, не приходится. Все. Дальше уже не надо, а то оффтоп темы. Тут речь о ребенке автора и их инфекциях.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.434
Лайки
3.432
Баллы
128
а где можно сдать IgM к аспергиллезу в Москве?
А зачем? Заражение вряд ли было недавно, М-ки уже могли и исчезнуть. На лечение это особо не влияет, а брать кровь лишний раз у маленькой девочки не слишком хорошо.
 

AnnaS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
6
Баллы
8
Оля, мы до 1,5 лет жили в частном доме, в который заехали сразу после постройки, ей еще месяца не было. И в этом доме все началось.
Сейчас в виду постоянных посещений врачей и специалистов все рабочие дни проживаем в квартире, тут может и есть плесень, ремонт только косметический новый. Плесень периодически образовывалась в игрушках для купания внутри, я их все выбрасывала, как замечала. Но если она попала ей внутрь? Вориконазол, получается, лучше пропить на всякий случай.

Пришли анализы на металлы, повышен алюминий в крови в 4 раза, я всю голову сегодня сломала откуда он может быть. Полгода назад сдавали волосы на металлы, там все было в порядке.

Ватрушка, к 2017 суставы болели года 4 в общей сложности все больше и больше, коленка, потом 3 пальца на руке ныли и немного опух один, щелкали, спина болела, мне было 40 лет, я думала: старость)) Сдала все, что можно. Вот в коленку 1 укол ПРП в 2016 сразу убрал всю годовую боль, хотя по МРТ там был полный букет, включая надрыв мениска. А по рукам они меня какими-то бадами пытались поить для связок, делать инфракрасное лечение и даже невролог назначила транквилизаторы, мол это от стресса. На транквилизаторы у меня была странная реакция: среди ночи я просыпалась от сильного жара, как прилив и не могла уснуть. Через пару дней бросила их и мы полетели на море. Тем более на море я планировала пить вино. Успела только первый день на массаж сходить, послушала про "биг проблем" в моей спине и заболела. Я не помню, когда я так сильно болела еще, кроме свиного гриппа лет 5 до этого. Была температура, и нос, вот нос , вроде просто насморк, но это было ужасно, я не могла дышать, спать, есть и ничего не помогало, турецкий врач назначил антибиотик, я выпила 2 или 3 таблетки, без толку, через дней 5 только мне стало получше. Наш сын, как раз окончил 11 класс и был с нами, заболел одновременно со мной ангиной, первый и последний раз, у нас никто ангиной никогда не болел. У него были пробки, который доктор снял, так как если не снимать, температура так и будет держаться, сказал врач. Потом мы вернулись домой и через месяц оказалось, что я во время болезни и забеременела, хотя до этого 8 лет не получалось, да мы уже и не планировали. Был токсикоз 1 триместр, до 2 раз в день плохо было. Потом прошло. Другая невролог сказала, что у меня просто дефицит витамина Д и кальция, и мне давали много витаминов, и все боли прошли, и до сих пор суставы не болят больше.
Было плановое кесарево, но все хорошо прошло, только срыгивала после каждого кормления. А потом дома первый месяц несколько раз рвало фонтаном, раз 5 за месяц, ближе к 3 месяцам она так странно брала бутылочку, бросала, плакала, потом минут через 20 все-таки начинала пить. Педиатр из больницы, куда мы приехали с этой проблемой, увидев это сказал, что это не колики, узнал, что она уже отказалась совсем брать грудь и предположил так задумчиво, что может стафилококк золотистый, но анализы ничего не подтвердили, мы пропили пробиотики и как-то постепенно наладилось, в весе и росте прибавляла хорошо, ползала, вставала все по сроку, повторяла за мной все, отзывалась на имя, махала пока-пока. Ну таких историй очень много. Ни гипертонуса, ни гипотонуса, все узи в норме, то есть абсолютно здоровый ребенок, кроме небольшого ООО в сердце, которое к году закрылось. Ну укачивали в коляске, чтобы спала, по 100 раз разводили смесь, чтобы ела, ну плакала часто, ну так все дети, растет же, а у кого не плачет или не спит. Зубы, всегда все было на зубы. Даже когда в год начались проблемы со стулом, халязион вылез, перестала нормально есть, все равно думали зубы. Когда год назад вылезли все зубы, стало уже не на что думать.

У меня всегда красное горло, как недавно сказала один врач, что это потому что сопли по задней стенке горла стекают, слизь. Хотя нос не заложен. Вот и в этот раз при сдаче дочке мазка из зева, я вдруг попросила взять слизь, которая стекает по задней стенке, и вот результат - стрептококк. Я даже не знала, стекает ли у нее там слизь, никто не обращал на это внимания из врачей.

У меня со здоровьем нормально, если учитывать стресс, в котором мы живем последний год и как мало спим. А вот сын за 1,5 года из веселого молодого парня превратился в совсем замкнутого человека, перестал вообще с кем либо общаться, стал таким же бледным как дочь, с синяками, сдала ему недавно кровь и теперь в шоке, что гомоцистеин 30.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Оля, мы до 1,5 лет жили в частном доме, в который заехали сразу после постройки, ей еще месяца не было. И в этом доме все началось.
Сейчас в виду постоянных посещений врачей и специалистов все рабочие дни проживаем в квартире, тут может и есть плесень, ремонт только косметический новый. Плесень периодически образовывалась в игрушках для купания внутри, я их все выбрасывала, как замечала. Но если она попала ей внутрь? Вориконазол, получается, лучше пропить на всякий случай.

Не надо пока пить никакие азолы...Поищите источник плесени дома, это могут быть подозрительные черные цяточки на полу, обоях..

Пришли анализы на металлы, повышен алюминий в крови в 4 раза, я всю голову сегодня сломала откуда он может быть.
Я бы пока не обращала бы на это внимания...Это не главная проблема...

У меня всегда красное горло, как недавно сказала один врач, что это потому что сопли по задней стенке горла стекают, слизь. Хотя нос не заложен. Вот и в этот раз при сдаче дочке мазка из зева, я вдруг попросила взять слизь, которая стекает по задней стенке, и вот результат - стрептококк. Я даже не знала, стекает ли у нее там слизь, никто не обращал на это внимания из врачей.

Про врачей опустим ;))) Аннечка, я Вам писала в лс, сдаем на стрепп всей семьей...Он может протекать бесимптомно...И сыночек и вы и муж...Вы можете быть носителями...

А вот сын за 1,5 года из веселого молодого парня превратился в совсем замкнутого человека, перестал вообще с кем либо общаться, стал таким же бледным как дочь, с синяками, сдала ему недавно кровь и теперь в шоке, что гомоцистеин 30.

Что еще у мальчика по анализам?
 

AnnaS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
6
Баллы
8

Вложения

  • Снимок экрана 2019-12-26 в 19.27.53.png
    Снимок экрана 2019-12-26 в 19.27.53.png
    51,9 KB · Просмотры: 28
  • Снимок экрана 2019-12-26 в 19.28.41.png
    Снимок экрана 2019-12-26 в 19.28.41.png
    71,9 KB · Просмотры: 27
  • Снимок экрана 2019-12-26 в 19.29.00.png
    Снимок экрана 2019-12-26 в 19.29.00.png
    80,4 KB · Просмотры: 27

AnnaS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
6
Баллы
8
А это анализ кала дочки месяц назад, там и ЦМВ и аспергилус в кишечнике?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-12-26 в 19.31.58.png
    Снимок экрана 2019-12-26 в 19.31.58.png
    71 KB · Просмотры: 21
  • Снимок экрана 2019-12-26 в 19.32.08.png
    Снимок экрана 2019-12-26 в 19.32.08.png
    78,7 KB · Просмотры: 20

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Почему вы вообще решили,что это инфекция? Все это похоже на аутизм. В любом случае, ни Виыероном,ни Кип это не вылечить.
 

AnnaS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
6
Баллы
8
Потому что у ребенка плохие анализы уже год, повышен белок S100, который показывает что идет процесс демиелинизации, потому что температура полгода была 37,3. Сейчас пьем КИП по схеме и бактериофаг от стрептококка. Температуры больше нет, говорит ребенок больше, но не может говорить, что хочет, не получается и плачет от этого. Такое впечатление, что направление верное выбрали, но недостаточно усилий. Поэтому планируем все-таки продолжить поиски в сторону инфекций. И если получится, то попробовать высокодозированные иммуноглобулины. В Москве пока не нашли, кто делает детям.
 

Sinwise

Читатель
Сообщения
71
Лайки
7
Баллы
9
Пришли анализы на металлы, повышен алюминий в крови в 4 раза, я всю голову сегодня сломала откуда он может быть. Полгода назад сдавали волосы на металлы, там все было в порядке.
А прививки делали?
 

AnnaS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
6
Баллы
8
Нет, ни одной прививки не делали. Но я нашла информацию, что аммиак связывает металлы в нерастворимые ионы, а у нее аммиак повышен в крови в 2 раза, может поэтому накапливается и не выходит. В волосах летом подняла анализ, алюминий был понижен.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
а у нее аммиак повышен в крови в 2 раза
А с этим пытались разобраться? Аммиак наверно может сильно на самочувствие влиять.
Он в кишечнике образуется из белка, потом его печень нейтрализует. То есть кишечник или печень или генетика - можно поискать и как минимум облегчения добиться.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Может у девочки в кишечнике гнилостные бактерии, они вместо того, чтобы белки на полезные для организма аминокислоты разбирать, разбирают их на углеводы для своего питания, с образованием аммиака. В результате недостаток аминокислот и отравление аммиаком. Отсюда может быть угнетение нервной системы и задержка умственного развития. У нее меняется состояние после того как мясо поест?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Почему вы вообще решили,что это инфекция? Все это похоже на аутизм. В любом случае, ни Виыероном,ни Кип это не вылечить.


Документальная повесть, достойная быть сюжетом сериала «Доктор Хаус». Диагноз ускользает от более чем десятка ведущих врачей Нью-Йорка, но неожиданно открывается врачу – выходцу из Сирии, которого когда-то считали в школе безнадёжным учеником. Клинический случай на стыке неврологии, психиатрии и иммунологии.
Книга весьма познавательна и может быть интересна очень многим людям, встречавшими лично или косвенно в своей жизни явления «умопомешательства», эпилепсии, галлюцинаций и им подобные.
А еще это наглядная иллюстрация того, что даже благополучная и высокоразвитая страна с передовой медициной не гарантирует абсолютно ничего в таких критических ситуациях. А опубликование даже всего лишь статьи с описанием заболевания и его лечения, оказалось бесценным для спасения жизней других пациентов, врачи которых ставили «традиционный» психиатрический диагноз. Осведомлён – значит вооружён.


Разум в огне. Месяц моего безумия
Сюзанна Кэхалан


Анна, не слушайте никого и боритесь за свою девочку. Клейма "аутизм" не существует, я уже писала сотни раз, как понятия "генетическая эпидемия". Маштабы так называемого синдрома аутизм зашкаливают. Это сродни эпидемии. И это не просто так. "Залеченные " психотропами дети, без шансов на восстанлвление. Поломанные судьбы деток и их родителей. Когда нибудь, я надеюсь в скором времени, эта завеса откроется, и пусть будет стыдно тем врачам, кто бездумно клеймил этих деток, даже не пытаясь разобраться в природе эпидемии.


бактериофаг от стрептококка.

Ваш стрепп не поддастся фагу, это даже по вашему анализу видно. Мое мнение, фаги это новомодное веяние, за немаленькие деньги, навредить не может, но и как серьезную помощь его нет смысла рассматривать..

Поэтому планируем все-таки продолжить поиски в сторону инфекций. И если получится, то попробовать высокодозированные иммуноглобулины. В Москве пока не нашли, кто делает детям.

В Москве вряд ли найдете, лучший выход или Штаты, я Вам давала ссылочку на сайт дока, или распечатать его работы и искать по месту врача энтузиаста, который поможет воплотить в жизнь лечение по амер протоколам.

Аммиак отлично выводится глутаргином.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.279
Лайки
7.910
Баллы
128
Ваш стрепп не поддастся фагу, это даже по вашему анализу видно. Мое мнение, фаги это новомодное веяние, за немаленькие деньги, навредить не может, но и как серьезную помощь его нет смысла рассматривать..
Не могу ничего утверждать, но я бы не была так категорична. Фаги - сильное оружие, если бактерия к нему чувствительна. И появились они гораздо раньше антибиотиков, просто АБ их практически вытеснили из применения, поскольку гораздо дешевле в производстве.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Не могу ничего утверждать, но я бы не была так категорична. Фаги - сильное оружие, если бактерия к нему чувствительна. И появились они гораздо раньше антибиотиков, просто АБ их практически вытеснили из применения, поскольку гораздо дешевле в производстве.
Это не только наш опыт использования, еще амер доки подтверждали. Они могут помочь, только при сильном иммунитете. У девочки по чувствительности уже в 2,5 года нет достаточной чувствительности к фагам ((( в отличии от антибиотиков. И то, в пробирке одно, а на деле не всегда все так радужно как на бумажке...
Было бы все так просто...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.279
Лайки
7.910
Баллы
128
Это не только наш опыт использования, еще амер доки подтверждали. Они могут помочь, только при сильном иммунитете. У девочки по чувствительности уже в 2,5 года нет достаточной чувствительности к фагам ((( в отличии от антибиотиков. И то, в пробирке одно, а на деле не всегда все так радужно как на бумажке...
Было бы все так просто...
Бактериофаги - это вирусы, которые работают против бактерий, против которых они созданы. Если конкретные бактерии чувствительны к данному фагу, то иммунитет тут никакой роли не играет. Главное, чтобы фаг был доставлен в нужной концентрации к тем местам, где живут эти бактерии.
Американцы по фагам - не вполне авторитет, больше всего производство фагов было развито в СССР, сейчас осталось, кажется, 3 предприятия на территории стран бывшего Союза, которые еще производят фаги. Но биг фарма американская со своими мощностями и антибиотиками, которые по сравнению с фагами значительно дешевле в производстве и дороже в продаже, их уже почти задавили.
Я бы все же проверила конкретные стрептококки, высеянные от данной конкретной девочки, на чувствительность к имеющимся у нас в стране фагам. По крайней мере, хуже точно не будет, поскольку они действуют строго избирательно и никакой иной флоры не нарушат.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Бактериофаги - это вирусы, которые работают против бактерий, против которых они созданы. Если конкретные бактерии чувствительны к данному фагу, то иммунитет тут никакой роли не играет. Главное, чтобы фаг был доставлен в нужной концентрации к тем местам, где живут эти бактерии.
Американцы по фагам - не вполне авторитет, больше всего производство фагов было развито в СССР, сейчас осталось, кажется, 3 предприятия на территории стран бывшего Союза, которые еще производят фаги. Но биг фарма американская со своими мощностями и антибиотиками, которые по сравнению с фагами значительно дешевле в производстве и дороже в продаже, их уже почти задавили.
Я бы все же проверила конкретные стрептококки, высеянные от данной конкретной девочки, на чувствительность к имеющимся у нас в стране фагам. По крайней мере, хуже точно не будет, поскольку они действуют строго избирательно и никакой иной флоры не нарушат.
Так выше мама давала анализ на чувствительность...;)
Я не против, если фаги помогут, это здорово, но есть сомнения..И не только амер доки мне говорили об этом..отзывы мамочек на нашем пространстве тоже не совсем позитивны, даже у малышей...
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-12-24 в 0.03.57 (1).png
    Снимок экрана 2019-12-24 в 0.03.57 (1).png
    660 KB · Просмотры: 12
Сверху Снизу