• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Девочка 2,5 года, не говорит, сданы анализы в Германии, боррелиоз и бабезиоз?

AnnaS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
6
Баллы
8
Спасибо, ждем еще результаты, пока готов только иммуноблот боррелиоз.


Это врачи вам назначили бады для отведения аммиака? Помогло снизить?

Да, у нас пробиотик Д лактат фри из Америки, рыбий жир с омега 3 вит Д и К2, растительные ферменты, диета без глютена, сои, казеина, рыбы и яиц, ресвератрол, аргинин, все назначено.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-12-21 в 15.15.57.png
    Снимок экрана 2019-12-21 в 15.15.57.png
    106,6 KB · Просмотры: 53

AnnaS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
6
Баллы
8
Да, стрепп с таким асло по всей вероятности исключен.
Ищите инфекцию. Я знаю историю похожую вашей, только с амер форумов, родителям помог месячный курс биаксина... Это наш клиритромицин, в суспензии (фромиллид).. Мама писала, что после него почти все симптомы ребенка сошли на нет...Это внутриклетка, мама подозревала микоплазму и лайм..

Нашли Streptococcus pyogenes рост в зеве.

А еще мне знакомая из Германии вчера пишет: " в январе, заболел брат, что-то отключило центральную систему головного мозга, сначала сказали что укус клеща, потом все это опровергли, 4 месяца так ничего не могли найти, делали много раз МРТ, ничего не находили, он стал как ребенок, не понимал ничего, даже не знал как кушать и кто его родные..." В итоге они его вылечили промыванием крови , 6 процедур по 1500 евро каждая. "Через 2 месяца обследовались и врач говорит не могу поверить, или ты ни чем не болел или так хорошо вылечили. Здесь они называют это Virus Inzevalitus. Не знаю какая ситуация у Вас, но может эта информация поможет хоть чем-то"
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Нашли Streptococcus pyogenes рост в зеве.

Напишу вам в лс чуть позже, если вы не против..
А у вас нет возможнлсти поехать к врачу который помог брату вашей знакомой? Там правильно мыслят...
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.434
Лайки
3.432
Баллы
128
Нашли Streptococcus pyogenes рост в зеве.
Я бы сказала, что это не первичная инфекция, а больше похоже на вторичную на фоне другого заболевания. Похоже, надо серьёзно прошерстить иммунитет, как-то много всего сразу повылазило.
 

AnnaS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
6
Баллы
8
Да, спасибо, жду личное сообщение. Пока читаю тут вирусные энцефалиты Вирусный энцефалит: современная тактика ведения пациента | Медичний часопис, также запросила у знакомой точную информацию по очищению крови (она знает только, что брали из артерии на шее), чтобы поискать у нас подобное.

Второй день нет температуры! Сегодня дали 5- й день КИП, теперь 5 дней перерыв и снова будем 5 дней. Виферон через день осталось еще 12 дней. Иммунограмма еще не готова и активность ЦМВ тоже.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Какие цифры по посеву?
Ангина была раньше, до этих всех проблем? Если да, то в каком возрасте?
Есть безсимптомное носительство. Ангина не обязательно имеет место быть...
 

AnnaS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
6
Баллы
8
Какие цифры по посеву?
Ангина была раньше, до этих всех проблем? Если да, то в каком возрасте?

Прикладываю анализ. Что-то было до года, ОРВИ ставили, была температура высокая очень, выше 39, я вызывала скорую, горло было красное, сопли не помню, кашель появился, потом врач назначала деринат, соску брызгать мирамистином, давать ромашку, через неделю кашель не прошел и нам назначили КИПфером свечи и вместо дерината другие иммуномодулирующие капли, кашель прошел. Через некоторое время она 2 недели держала голову набок, на 45 градусов вправо, когда сидела, она еще не ходила. Потом и это прошло.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-12-24 в 0.03.57.png
    Снимок экрана 2019-12-24 в 0.03.57.png
    660 KB · Просмотры: 27

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Прикладываю анализ. Что-то было до года, ОРВИ ставили, была температура высокая очень, выше 39, я вызывала скорую, горло было красное, сопли не помню, кашель появился, потом врач назначала деринат, соску брызгать мирамистином, давать ромашку, через неделю кашель не прошел и нам назначили КИПфером свечи и вместо дерината другие иммуномодулирующие капли, кашель прошел. Через некоторое время она 2 недели держала голову набок, на 45 градусов вправо, когда сидела, она еще не ходила. Потом и это прошло.
Вам в лабе по чувствительносьи рассказали, что значат их значки?
Нам просто писали к чему чувствительный, к чему нет (определяли значками +), чем больше +, тем больше чувствительность.
 

Вложения

  • Screenshot_20191223_233730_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_20191223_233730_com.opera.browser.jpg
    643,8 KB · Просмотры: 19

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
S-чувствительный
r- умеренно чувствит.
I-устойчивый.

Плохо, что с бактериофагам нет чувствительности.
10 в 6 много.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Прикладываю анализ. Что-то было до года, ОРВИ ставили, была температура высокая очень, выше 39, я вызывала скорую, горло было красное, сопли не помню, кашель появился, потом врач назначала деринат, соску брызгать мирамистином, давать ромашку, через неделю кашель не прошел и нам назначили КИПфером свечи и вместо дерината другие иммуномодулирующие капли, кашель прошел. Через некоторое время она 2 недели держала голову набок, на 45 градусов вправо, когда сидела, она еще не ходила. Потом и это прошло.
При стрепток.инф.( фарингит, тонзилит)соплей не бывает, но это по классике, инфекции у мал.детей могут протекать не классически. У детей до года почти не бывает тонзилитов, связано с физиолог- анатом.особенностями.
Возможно, что та "орви" и была первичной стрептокок.инфекцией, например стрептококковый фарингит , тогда остальное очень укладывается- малая хорея и кольцевидная эритема обусловленная гемолит.стрептококк. Но сейчас это точно подтвердить не удастся. И да, не всегда можно при первичной инфекции высеять этот стрептококк..
Иммунитет после стрепток.инф. часто искажен, я вот неск.лет после стрептокок.инф сижу с последствиями, хорошо они не оч серьезные и в принципе постепенно уходят, я так думаю , и то я взрослая, лечила антибиотиками ( просто недостаточно долго) , что уж говорить про детей и без аб лечения..
Можно сдать и на др.токсины стрептококка, Евочка вам напишет анализы, но жалко колоть ребенка, уже столько анализов...
Коксаки он "у всех", в разных формах может протекать, от условно безобидной герпангины до менингитов и кардитов, но такие ваши симптомы , не думаю.
Вы Узи сердца делали?
Умеете горло ей смотреть с фонариком?
Иммуноглобулины помогают не только при вир.инфекции , поэтому нельзя уверенно сказать , что вирус, только на основании улучшения от кип и виферона- они не прямые противовирусные, они иммунные препараты.

Инфекции, вызываемые бета-гемолитическим стрептококком группы А: тонзиллофарингит, ревматическая лихорадка, рожа
 
Последнее редактирование:

AnnaS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
6
Баллы
8
Горло смотреть не дает совсем, но ни разу врачи не видели нормальное горло, всегда красное. УЗИ сердца в год было хорошее, закрылось наше ООО. А вот в 2 года педиатр услышала шумы и попросила сделать УЗИ повторно, мы никак не сделаем. При этом после слушали еще 2 доктора, ничего не услышали...
А какие у Вас были последствия после инфекции? У меня до родов где-то в течение 3 лет начали болеть суставы, сначала колено, потом пальцы на руках. Колено мне вылечили ПРП уколом, это супер вещь. А пальцы начали лечить какими то аппаратами, не помогало, потом я забеременела, в меня столько витаминов влили за 9 месяцев, что все прошло.

Пришли анализы на ЦМВ и иммунограмма.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-12-24 в 15.48.38.png
    Снимок экрана 2019-12-24 в 15.48.38.png
    43,7 KB · Просмотры: 28
  • Снимок экрана 2019-12-24 в 16.02.25.png
    Снимок экрана 2019-12-24 в 16.02.25.png
    729,4 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Горло смотреть не дает совсем, но ни разу врачи не видели нормальное горло, всегда красное. УЗИ сердца в год было хорошее, закрылось наше ООО. А вот в 2 года педиатр услышала шумы и попросила сделать УЗИ повторно, мы никак не сделаем. При этом после слушали еще 2 доктора, ничего не услышали...
А какие у Вас были последствия после инфекции? У меня до родов где-то в течение 3 лет начали болеть суставы, сначала колено, потом пальцы на руках. Колено мне вылечили ПРП уколом, это супер вещь. А пальцы начали лечить какими то аппаратами, не помогало, потом я забеременела, в меня столько витаминов влили за 9 месяцев, что все прошло.

Пришли анализы на ЦМВ и иммунограмма.
Шумы может быть поперечная хорда. У моего ребенка так. Сильно не переживайте, но все же узи сделайте..
 

AnnaS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
6
Баллы
8
Все-таки антитела к черной плесени сильно повышены, а где можно сдать IgM к аспергиллезу в Москве? И сегодня второй день без КИП, опять температура 37,2
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-12-25 в 10.59.39.png
    Снимок экрана 2019-12-25 в 10.59.39.png
    50,1 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Все-таки антитела к черной плесени сильно повышены, а где можно сдать IgM к аспергиллезу в Москве? И сегодня второй день без КИП, опять температура 37,2
Последнее время натыкаюсь на эту лабораторию, по прайсу очень много редких анализов, насколько качественно делают и где, сложно сказать
Аспергиллез (Aspergillus fumigatus), антитела IgM сдать анализ со скидкой до 50%! - Анализ-Маркет
Может лучше ПЦР попробовать, в Пастера вроде делают
ПАСТЕР
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Все-таки антитела к черной плесени сильно повышены, а где можно сдать IgM к аспергиллезу в Москве? И сегодня второй день без КИП, опять температура 37,2
Анна вы в частном доме живете или в квартире? Ищите плесень. У моего ребенка были дикие приступы астмы и реанимации, пока я не нашла источник плесени...устранили, больше Слава Богу приступы не повторялись...
О том, что плесень вызывает такую реакцию узнала совершенно случайно на амер форумах от истории одной мамы. До этого годы безрезультатного дорогого лечения, куча анализов на аллергены, куча " лучших" пульманологов, гормоны и тд. Никто, никто не предложил нам искать плесень как тригерр аллергена по астме.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
А какие у Вас были последствия после инфекции?
Да не суть какие, так скажу, в принципе, по сравнению с тем что могло быть, не существенные, ведь я сразу и антибитики пила на ангину, и все равно рецидив получила, потрм энтензиты в области локтевых суставов, хр.тонзилит ( миндалины в норму не вернулись, до первой ангины я и не видела их никогда в горле) темп 37,1 полтора года, 6-7 или больше отитов за год, я уж сбилась тогда со счета, даже на самолете не могла лететь, след. год меньше отитов было, но самое неприятное я стала постоянно заражаться от каждого чужого чиха, даже поставили вторич.иммунодефицит ( до ангины стрептококковой я ничем не заражалась даже когда в семье болели орви) остальное думаю не связано. Сейчас потихоньку в себя прихожу. У детей стрептококк более опасен, особено без лечения.

Аспергиллус по анализам плохо, даже не знаю что сказать.. Что то не так. В 2 года столько всего.. А родилась в срок, беременность как протекала? У вас самой вообще в целом здоровье как?
В чем причина была болей в суставах не установили тогда?
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Да не суть какие, так скажу, в принципе, по сравнению с тем что могло быть, не существенные- энтензиты в области локтевых суставов, хр.тонзилит ( миндалины в норму не вернулись, до первой ангины я и не видела их никогда в горле) темп 37,1 полтора года, 6 отитов за год , но самое неприятное я стала постоянно заражаться от каждого чужого чиха, даже поставили вторич.иммунодефицит ( до ангины стрептококковой я ничем не заражалась даже когда в семье болели орви) остальное думаю не связано. Сейчас потихоньку в себя прихожу.

Аспергиллус по анализам плохо, даже не знаю что сказать.. Что то не так. В 2 года столько всего.. А родилась в срок, беременность как протекала? У вас самой вообще в целом здоровье как?
Скажите пожалуйста,а АСЛ-О у Вас было повышено?И что в мазке?
 
Сверху Снизу