• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Девочка 2,5 года, не говорит, сданы анализы в Германии, боррелиоз и бабезиоз?

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Вам бы невролога хорошего найти, если еще не нашли. Что вы имеете в виду под откатом в развитии, и какие на сегодня жалобы? Ребенок вообще ничего не говорит? Часть того, что вы описываете это обычные детские периодические состояния. Большинство и орет ночью, и ходить не хочет, особенно зимой, и периодически имеет запоры/поносы. Изменение запахов после болезни это тоже нормально, если это носит временный характер. Вифероны это полные фуфломицины, они даже исключены из назначаемых педиатрами препаратов (метод рекомендации 2018) в связи с недоказанной эффективностью. На мой взгляд, большая часть описанных проблем - не связанные друг с другом. Поэтому расскажите, что сейчас с ребёнком?
А почему тогда при рождении ребенку в первые сутки в роддоме поставили свечу вифирона ?Когда я спросила зачем ,ответили ,что всем так делают ,для профилактики .Рожала в МОНИАКИ
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
А почему тогда при рождении ребенку в первые сутки в роддоме поставили свечу вифирона ?Когда я спросила зачем ,ответили ,что всем так делают ,для профилактики .Рожала в МОНИАКИ
А для профилактики чего вы не спросили?) Нам тоже до сих пор при ОРВИ назначают, хотя, как я уже сказала, это противоречит свежепринятому документу. Только вот все эти иммуномодуляторыстимуляторы неизвестно чем аукнуться нашим детям через годы. Я не знаю зачем лезть в иммунную систему при банальных Орви, организм сам должен бороться и справляться. С доказанной эффективностью только препараты от гриппа, остальное-выброшенные деньги в лучшем случае
 

AnnaS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
6
Баллы
8
Она ела все, говорила несколько слов, за мной повторяла слоги, махала пока, была румяная и не было истерик и рвот. Потом недели за две как то все изменилось, стул разладился, потом аппетит пропал, и дальше в течение года стала бледная , появились синяки, стали лопаться сосуды, стала просыпаться до 2 раз в неделю среди ночи и плакать до рвоты, замолчала совсем, ни звука, стала крутить руками, появилась температура, сначала она скакала, то есть могла за час подняться до 37,5 3 раза и вернуться к норме, потом стала постоянно повышенная, у неврологов были, не знаю насколько хороших, но отправили исключать синдром ретта, в итоге панель по генетике не подтвердилась на все болезни, что ведут к ЗПР или аутизму.
Сейчас говорит на своем языке постоянно, но не понимает обращенную речь. Один из диагнозов: нейротоксическое воздействие на мозг в результате нарушения обмена веществ, генетических нарушений нет, есть генетическая предрасположенность, а инфекционный фон ухудшает ситуацию, поэтому рекомендовано сначала разобраться с инфекциями. Нейроборрелиоз может же вызывать подобное?
 

AnnaS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
6
Баллы
8
Да, стрепп с таким асло по всей вероятности исключен.
Ищите инфекцию. Я знаю историю похожую вашей, только с амер форумов, родителям помог месячный курс биаксина... Это наш клиритромицин, в суспензии (фромиллид).. Мама писала, что после него почти все симптомы ребенка сошли на нет...Это внутриклетка, мама подозревала микоплазму и лайм..

Спасибо, я уже готова попробовать антибиотик, все ищу какой, чтобы не мимо. Микоплазмы у нее отрицательно и хламидии.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
поэтому рекомендовано сначала разобраться с инфекциями.
Отличная рекомендация. Вам повезло, что не "заклеймили" сразу аутизмом и не посадили на рисполепт.

Нейроборрелиоз может же вызывать подобное?

Да, однозначно может.
Спасибо, я уже готова попробовать антибиотик, все ищу какой, чтобы не мимо. Микоплазмы у нее отрицательно и хламидии.
Напомните пож, какой то антиб ребенок принимал уже? Заметили ли хотя бы малейшие изменения?
 

AnnaS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
6
Баллы
8
А для профилактики чего вы не спросили?) Нам тоже до сих пор при ОРВИ назначают, хотя, как я уже сказала, это противоречит свежепринятому документу. Только вот все эти иммуномодуляторыстимуляторы неизвестно чем аукнуться нашим детям через годы. Я не знаю зачем лезть в иммунную систему при банальных Орви, организм сам должен бороться и справляться. С доказанной эффективностью только препараты от гриппа, остальное-выброшенные деньги в лучшем случае
Нам назначила педиатр, которая в принципе эти все рекомендации и пишет, сказала, что своим ставит, и плохого не посоветует. Я потом читала еще украинское исследование, где лечили ЦМВ их аналогом виферона и результаты были хорошие. У нас же не ОРВИ, а вирус, подавляющий иммунитет или как-то на него воздействующий. Может, конечно, и витамины Е и С в его составе так работают, я не считала какая там доза получается от дневной нормы ребенка. На большие дозы рыбьего жира с вит А и Е у нас тоже были улучшения.
 

AnnaS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
6
Баллы
8
Антибиотики еще не принимала, не назначали. Только 2 месяца назад после недельного поноса и кишечной палочки в кале назначали фуразолидон (это не антибиотик?) в суспензии, изменений не было. Когда были пятна в разгаре я в отчаянии дала валтрекс 5 дней, так как кроме ЦМВ все было отрицательно и тогда было прямо улучшение, включая нормализацию температуры, которое потом сошло на нет. Но он считается токсичным. Пробовала потом фармивир, на него реакции не было, а разница у них только в валине.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
А для профилактики чего вы не спросили?) Нам тоже до сих пор при ОРВИ назначают, хотя, как я уже сказала, это противоречит свежепринятому документу. Только вот все эти иммуномодуляторыстимуляторы неизвестно чем аукнуться нашим детям через годы. Я не знаю зачем лезть в иммунную систему при банальных Орви, организм сам должен бороться и справляться. С доказанной эффективностью только препараты от гриппа, остальное-выброшенные деньги в лучшем случае
Согласно на все 100% .Я сама эти модуляторы ела пачками ,теперь иммунка не работает совсем
Антибиотики еще не принимала, не назначали. Только 2 месяца назад после недельного поноса и кишечной палочки в кале назначали фуразолидон (это не антибиотик?) в суспензии, изменений не было. Когда были пятна в разгаре я в отчаянии дала валтрекс 5 дней, так как кроме ЦМВ все было отрицательно и тогда было прямо улучшение, включая нормализацию температуры, которое потом сошло на нет. Но он считается токсичным. Пробовала потом фармивир, на него реакции не было, а разница у них только в валине.
На Иерсинии попробуйте сдать
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.434
Лайки
3.432
Баллы
128
Когда были пятна в разгаре я в отчаянии дала валтрекс 5 дней, так как кроме ЦМВ все было отрицательно и тогда было прямо улучшение,
Возвращаемся к ЦМВ-инфекции. Обязательно проконсультируйтесь по поводу врождённой инфекции, и желательно не только ЦМВ. Это не только те, что при беременности передались, но в первое время после рождения.
Нейроборрелиоз может же вызывать подобное?
У Вас нет ничего конкретного, что указывало бы на него. Симптомы общей нейроинфекции, укуса клеща не было, анализы либо отрицательные, либо сомнительные. Тогда как на вирусы и анализы положительные, и лечение противовирусное даёт эффект. Антибиотики при таком состоянии маленького ребёнка "на всякий случай, а вдруг..." могут дать отрицательный эффект, причём с очень большой дозой вероятности.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Она ела все, говорила несколько слов, за мной повторяла слоги, махала пока, была румяная и не было истерик и рвот. Потом недели за две как то все изменилось, стул разладился, потом аппетит пропал, и дальше в течение года стала бледная , появились синяки, стали лопаться сосуды, стала просыпаться до 2 раз в неделю среди ночи и плакать до рвоты, замолчала совсем, ни звука, стала крутить руками, появилась температура, сначала она скакала, то есть могла за час подняться до 37,5 3 раза и вернуться к норме, потом стала постоянно повышенная, у неврологов были, не знаю насколько хороших, но отправили исключать синдром ретта, в итоге панель по генетике не подтвердилась на все болезни, что ведут к ЗПР или аутизму.
Сейчас говорит на своем языке постоянно, но не понимает обращенную речь. Один из диагнозов: нейротоксическое воздействие на мозг в результате нарушения обмена веществ, генетических нарушений нет, есть генетическая предрасположенность, а инфекционный фон ухудшает ситуацию, поэтому рекомендовано сначала разобраться с инфекциями. Нейроборрелиоз может же вызывать подобное?
Вы из Москвы? Мне очень нравится детский психоневролог Готовцева Татьяна Глебовна, можете отзывы почитать. Может, она направит диагностику в нужное русло. Я бы не думала на боррелиоз и не давала бы антибиотики императивно. Если вам исключают такие тяжёлые диагнозы, то тут не место самолечению, да и ребёнок еще слишком мал
 

AnnaS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
6
Баллы
8
Сегодня пересдали по назначению инфекциониста иммуноблот на боррелии, ЦМВ на то, насколько он активен сейчас. Ждем результата.

На Иерсинии попробуйте сдать
Они отрицательны
Yersinia-EliSpot 1 SI

>3 = positive


Вы из Москвы? Мне очень нравится детский психоневролог Готовцева Татьяна Глебовна, можете отзывы почитать. Может, она направит диагностику в нужное русло. Я бы не думала на боррелиоз и не давала бы антибиотики императивно. Если вам исключают такие тяжёлые диагнозы, то тут не место самолечению, да и ребёнок еще слишком мал
Спасибо, попробуем. Конечно, я боюсь давать что-то без контроля доктора.


Бредесен в "Нестареющий мозг" пишет, что у больных Альцгеймером целый зоопарк бывает в голове, и спирохеты, и вирусы, и бактерии, а также, что аспергилы не обязательно в легких и кашель, а бывают в носу и их микотоксины разрушают мозг, у нас элиспот на них положительный.

Aspergillus EliSpot
Aspergillus Mix 1 (+) 2 SI
Aspergillus Mix 2 (+) 3 SI
>3 = positive
2-3 = weak positive


Но сейчас уже выяснили, что Альцгеймер связан с бактериями Porphyromonas gingivalis, которые вызывают воспаление десен.
А вот случай, у моей знакомой в Германии в этом мае брат сошел с ума, буквально, его положили в психушку, обследовали, нашли боррелиоз, вылечили и через месяц он уже абсолютно нормальный вернулся домой. Никто клеща не видел.

Прикладываю пятна, которые были почти месяц, сходили в той же очередности как и появлялись.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-12-19 в 14.11.03.png
    Снимок экрана 2019-12-19 в 14.11.03.png
    842,8 KB · Просмотры: 56

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
С-реактивный белок 0.10 норма 0.00-5.00

это очень мало - иммунитет не борется с инфекцией

если дело в CMV то ...

Cytomegalovirus in the pathogenesis of atherosclerosis: The role of inflammation as reflected by elevated C-reactive protein levels - ScienceDirect
We hypothesized that cytomegalovirus (CMV) infection: 1) stimulates an inflammatory response, reflected by elevated C-reactive protein (CRP) levels

... или какая-то инфекция задавила лейкоциты или курсы таблеток от докторишек
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.434
Лайки
3.432
Баллы
128
Но сейчас уже выяснили, что Альцгеймер связан с бактериями Porphyromonas gingivalis, которые вызывают воспаление десен.
Я про такое пишу здесь регулярно, но никто особо внимание не обращает, боррелиоз интереснее. И, кстати, не только Альцгеймер, но и другие нейрозаболевания. А также эндокардит, потенциирует атеросклероз, ухудшает сахарный диабет и др. И не только порфиромонас, но и другие пародонтопатогены, порфиромонас просто самый агрессивный из них.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@AnnaS а почему вы считаете что элиспоты у вас положительные? 2-3 считаются сомнительным результатом. Вы все то же самое сдавали в Москве ранее или после немецких анализов, перепроверить?
 

AnnaS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
6
Баллы
8
Кстати, да. Это хорошо, если не положительно. Получается самый точный анализ показывает результат "сомнительно", ну и смысл тогда в том, что он самый точный)
Первый мы сдавали в Германии, в октябре. И сегодня сдали боррелии повторно в Москве, а бабезии и асперигелы я не нашла там, где мы сдавали.
 

AnnaS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
6
Баллы
8
Я про такое пишу здесь регулярно, но никто особо внимание не обращает, боррелиоз интереснее. И, кстати, не только Альцгеймер, но и другие нейрозаболевания. А также эндокардит, потенциирует атеросклероз, ухудшает сахарный диабет и др. И не только порфиромонас, но и другие пародонтопатогены, порфиромонас просто самый агрессивный из них.

У нас у всех - моей бабушки, моей мамы, меня и сына, а теперь и дочери - у всех всегда красное горло, даже когда не болит, а посевы ничего не дают.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Кстати, да. Это хорошо, если не положительно. Получается самый точный анализ показывает результат "сомнительно", ну и смысл тогда в том, что он самый точный)
Первый мы сдавали в Германии, в октябре. И сегодня сдали боррелии повторно в Москве, а бабезии и асперигелы я не нашла там, где мы сдавали.
Все относительно, элиспоты тоже не совершенны к сожалению и учитывать множество факторов нужно при сдаче таких анализов. По мне так все то же самое можно сдать у нас, кроме бабезий. Аспергеллы есть в любой лаборатории, я прям по тому списку что вы там сдавали, проверила все в московских лабораториях, от поликлиники многое делают бесплатно.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сейчас всегда плохой анализ крови, тромбоциты повышены, аммиак в крови
А вот с этим что нибудь делали, врачи что на это говорят и какие обследования проводились. Аммиак уже вызывает отравление организма.

Гипераммониемия — это нарушение обмена веществ, проявляющееся в недостаточности цикла ферментов мочевины, приводящее к отравлению организма аммиаком.
https://yandex.ru/turbo?text=https:...%BC%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F
 

AnnaS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
6
Баллы
8
По поводу аммиака ( у нее 190 при норме до 100) три теории на данный момент у нас
1. нарушение цикла мочевины (надо съесть котлету 100 гр и сдать повторно, пока она не ест даже половину котлеты)
2. избыточный рост бактерий, которые вырабатывают аммиак, организм не успевает утилизировать
3. вирус герпеса тратит аргинин, который помогает утилизировать аммиак, поэтому его не хватает и аммиак остается

Лечение: мы давали аргинин, пробовали еще юкка, боржоми с медом. Сейчас сдали повторно аминокислоты.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Лечение: мы давали аргинин, пробовали еще юкка, боржоми с медом. Сейчас сдали повторно аминокислоты.
Это врачи вам назначили бады для отведения аммиака? Помогло снизить?
 
Сверху Снизу