• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Девятый день после укуса. Симптомы не уходят

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
Как у вас дела? Какие симптомы сейчас? Что делаете?
Спасибо за беспокойство!) Дела, кажется, получше, чем были.
Сейчас из симптомов: дереал, учащенное сердцебиение, периодическое побаливание ступней и чуть выше пяток, тазобедренный сустав и сустав колена тоже волнами шалит. С суставми у меня такое уже бывало и до укуса, в переходные периоды осень/весна. Теперь видимо обострилось. Небольшая слабость. Вчера к вечеру была гиперактивность, хотелось и моглось делать всё! Может быть действие аб?
Я принимаю Докси 150 утро, 100 вечер. (Мой вес 46 кг). Сегодня четвертый день. Планирую до 28 дней. С седьмого дня подключу Азитро.
 

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9

Вложения

  • 8907B7DD-356D-47E8-A468-B5F7E385EFF5.jpeg
    8907B7DD-356D-47E8-A468-B5F7E385EFF5.jpeg
    582 KB · Просмотры: 73
  • 8CF9EF57-F5C7-4AB5-8F5C-7B572A9DA8F2.jpeg
    8CF9EF57-F5C7-4AB5-8F5C-7B572A9DA8F2.jpeg
    170,9 KB · Просмотры: 84

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Что значит дереал?
История в целом странная. Если частично уже было что то из проблем со здоровьем до, то надо подумать так же что могло быть до и почему.
 

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
Что значит дереал?
История в целом странная. Если частично уже было что то из проблем со здоровьем до, то надо подумать так же что могло быть до и почему.
Искаженное видение реальности, картинка немного другая, нежели в здоровом состоянии. Как при гриппе, например.
Да, я теперь задумываюсь о том, что было до и почему могло возникать.
А что по анализам на ваш взгляд?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Искаженное видение реальности, картинка немного другая, нежели в здоровом состоянии. Как при гриппе, например.
Да, я теперь задумываюсь о том, что было до и почему могло возникать.
А что по анализам на ваш взгляд?

При возникновении в организме бактериальной инфекции у человека, сегментоядерные нейтрофилы первыми участвуют в иммунной реакции. От этого они могут быть снижены.
СОЭ высокий на мой взгляд. У здоровых людей он ниже, эозинофилы в процентах у здоровых людей тоже ниже.

Дыма без огня не бывает. Причина состояния явно в чем то есть.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Искаженное видение реальности, картинка немного другая, нежели в здоровом состоянии. Как при гриппе, например.
Да, я теперь задумываюсь о том, что было до и почему могло возникать.
А что по анализам на ваш взгляд?
Температура до сих пор есть?
 

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
При возникновении в организме бактериальной инфекции у человека, сегментоядерные нейтрофилы первыми участвуют в иммунной реакции. От этого они могут быть снижены.
СОЭ высокий на мой взгляд. У здоровых людей он ниже, эозинофилы в процентах у здоровых людей тоже ниже.

Дыма без огня не бывает. Причина состояния явно в чем то есть.
Дак причина срстояния с момента укуса наверное в боррелиозе и возможных коинфекциях. Поэтому СОЭ может повышаться?
Эозинофилы у меня повышены из-за моей астмы и аллергического ринита
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Дак причина срстояния с момента укуса наверное в боррелиозе и возможных коинфекциях. Поэтому СОЭ может повышаться?
Эозинофилы у меня повышены из-за моей астмы и аллергического ринита
По боррелиозу у вас пока однозначности нет. Сдалите анализы видно будет.
СОЭ у меня и у многих других был ниже. У вас на границе висит.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
По боррелиозу у вас пока однозначности нет. Сдалите анализы видно будет.
СОЭ у меня и у многих других был ниже. У вас на границе висит.
Согласна, анализы покажут. Надеюсь, ложными не будут.
Вот любопытно тогда, почему мой СОЭ на границе..
 

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
А противоаллергические пьёте? Эффект есть?
Противоаллергические пила пять дней, со второго дня после укуса.
Потом инфекционист решила их отменить, больше не пью.
Эффект был в виде уменьшения эритемы из красного пятна в небольшое пятнышко и точку, которые остаются и сейчас. Это нормально?
 

Вложения

  • 2402E771-D9AF-4282-8844-8400A6991179.jpeg
    2402E771-D9AF-4282-8844-8400A6991179.jpeg
    2 MB · Просмотры: 29

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
При возникновении в организме бактериальной инфекции у человека, сегментоядерные нейтрофилы первыми участвуют в иммунной реакции. От этого они могут быть снижены.
СОЭ высокий на мой взгляд. У здоровых людей он ниже, эозинофилы в процентах у здоровых людей тоже ниже.

Дыма без огня не бывает. Причина состояния явно в чем то есть.
Абсолютно нормальная кровь! Зачем выдумываете и пугаете человека?
 

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
То что уменьшилась? Нормально.
А сам укус вы почувствовали?
То что всё еще остается такой след.
Укус я почувствовала как небольшое покалывание (стояла в короткой траве) и просто переставила ногу, видимо тогда клещ и отпал. Думаю, что укус длился не больше 30 секунд
 

Aendi

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Результат анализа на КЭ готов
Здравствуйте, более 40 дней назад укусил клещ , тоже замечаю такие симптомы как у вас. Странное ощущение себя будто грипп, волнообразная температура, кратковременные побаливания в разных частях тела, и что точное совпадение, так это долго проходит онемение, это я тоже замечал.
Клещ боррелиозный был, эритемы нет, всё результаты отрицательные, врачи как один говорят, что болезни клеща такими клиническими картинами не обладают.
Может это из-за нервов или от доксициклина, либо мы заразились чём-то новым, вопросов куча, а ответов нема
 

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
Здравствуйте, более 40 дней назад укусил клещ , тоже замечаю такие симптомы как у вас. Странное ощущение себя будто грипп, волнообразная температура, кратковременные побаливания в разных частях тела, и что точное совпадение, так это долго проходит онемение, это я тоже замечал.
Клещ боррелиозный был, эритемы нет, всё результаты отрицательные, врачи как один говорят, что болезни клеща такими клиническими картинами не обладают.
Может это из-за нервов или от доксициклина, либо мы заразились чём-то новым, вопросов куча, а ответов нема
Доброго времени суток! А с какого дня после укуса у вас начались такие гриппозные симптомы? Сразу начали лечение?
Ну я у себя нашла сходства симптомов именно с боррелиозом и возможно с коинфекциями, которые тоже передают клещи. Просто каждый человеческий организм может переносить эти инфекции по-разному.
Возможно результаты у вас ложноотрицательные, такое тоже бывает
 
Сверху Снизу