• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Девятый день после укуса. Симптомы не уходят

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я бы сдал все , если финансы позволяют, сейчас и через 21 день. Будет понятна динамика.
Для чего сейчас (десять дней от укуса) сдавать эти анализы? Отриц. результат может увести в неверном направлении, положительный вряд ли будет, рано еще. Недели 3 хотя бы подождать.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Для чего сейчас (десять дней от укуса) сдавать эти анализы? Отриц. результат может увести в неверном направлении, положительный вряд ли будет, рано еще. Недели 3 хотя бы подождать.
Я бы сдавал сам сейчас и позже. Хотя бы ИФА сдал. Для того чтобы видеть динамику. Сдавать через 3 недели обязательно в любом случае. Если мы видим нарастание существенное то сомнения обычно отпадают.
Если к этому ещё и блот положительный будет, то тем более.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я бы сдавал сам сейчас и позже. Хотя бы ИФА сдал. Для того чтобы видеть динамику. Сдавать через 3 недели обязательно в любом случае. Если мы видим нарастание существенное то сомнения обычно отпадают.
Если к этому ещё и блот положительный будет, то тем более.
Это все деньги…
ИФА в Инвитро даже в уверенных случаях может быть отрицательным, блот чуть получше. Но рано еще для образования антител, просто рано. Очень мала вероятность увидеть что-то кроме отрицательного результата.
 

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
Кстати вы знаете какое обычно у вас значение иммуноглобулина IgE в здоровом состоянии?
Заодно бы сдать.


То что надо. По правилам сдают где то на 21-день. Я бы сдал все , если финансы позволяют, сейчас и через 21 день. Будет понятна динамика.

Какая то страховка , Поликлинника есть? Бесплатно есть варианты сдавать?
Своё значение IgE не знаю, к сожалению..
Нет, здесь только платно получится сдать
 

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
Если забыть про укус. Что-то ещё необычное происходило с вами за последние 2 недели?
Рыбу сырую к примеру не ели , не пили из открытых источников и т д?
Нет, ничего подобного не происходило
 

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
Неврологу покажитесь. То, что вы описываете, похоже на клещевой энцефалит.
Добрый день! Сегодня иду к неврологу. Подскажите, если у меня все-таки КЭ, чем опасен прием Докси? Сейчас чувствую слабость в ногах и небольшое онемение. Может быть побочка..
 

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
И зря начали прием доксициклина без результата на КЭ.
Симптомы на Амокси оставались прежними, нужно было уже что-то делать. У всех людей разное мнение, я могла лишь выбрать прислушаться к одному из них, потому что в лечении данного заболевания мало что понимаю (с изучением форума - больше). А инфекционист завела меня в ложном направлении.
Результат анализа на КЭ, который я сдам сегодня, придет только в течении 3-6 дней. Что посоветуете предпринимать в этот период в ожидании результата?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Что посоветуете предпринимать в этот период в ожидании результата?
Консультация невропатолога и инфекциониста. Как будет, напишите что сказали.

Подскажите, если у меня все-таки КЭ, чем опасен прием Докси?
Не поможет, как минимум. Ну, побочки никто не отменял, особенно учитывая Ваш аллергический анамнез.
 

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
Консультация невропатолога и инфекциониста. Как будет, напишите что сказали.


Не поможет, как минимум. Ну, побочки никто не отменял, особенно учитывая Ваш аллергический анамнез.
Невропатолог направил на МРТ головного мозга для исключения КЭ. Как думаете, это правильная мера?
 

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
Однозначно. Что ещё сказал?
Больше ничего, после выслушивания симптомов сразу направил на МРТ. Спустя несколько минут я связалась с местным инфекционистом, он сказал, что в Армении однозначно нет клещевого энцефалита. И направил завтра сдать на пцр по боррелиозу
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
И сказал завтра сдать на пцр по боррелиозу
Если сдавать, то только ликвор в Вашем случае. Кровь сдавать не надо, бессмысленная трата денег, будет отрицательный результат, который совершенно ничего не означает.
 

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
Если сдавать, то только ликвор в Вашем случае. Кровь сдавать не надо, бессмысленная трата денег, будет отрицательный результат, который совершенно ничего не означает.
Я такого же мнения, ведь еще рано
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я такого же мнения, ведь еще рано
ПЦР крови на боррелиоз делать вообще не надо, именно он с вероятностью 99% будет отр. А антитела надо, но через 3 недели, не раньше. Другой вопрос, что интерпретировать результат надо будет осторожно. Отягощенный аллергический анамнез может давать ложноположительные результаты из-за «перенапряжения» иммунной системы.
 

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
ПЦР крови на боррелиоз делать вообще не надо, именно он с вероятностью 99% будет отр. А антитела надо, но через 3 недели, не раньше. Другой вопрос, что интерпретировать результат надо будет осторожно. Отягощенный аллергический анамнез может давать ложноположительные результаты из-за «перенапряжения» иммунной системы.
Поняла, спасибо
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Правильно поняли.
Из симптоматики сейчас: общая слабость и тяжесть тела, сонливость, ноющие побаливания суставов ног, иногда рук, дереал(немного пьяная картинка). Ноги сегодня особенно слабы. Вообще все симптомы имеют волнообразный характер в течении дня. Вчера впервые побаливала голова, немного давило глаза. Температура в течении всех дней колеблется от 36’5 до 37’3. Давление чуть выше обычного. Учащенное сердцебиение в спокойном состоянии. В активном - подключается легкая одышка. Некоторая нехватка кислорода. Место укуса иногда продолжает чесаться. И да, необычное онемение рук, если немного на них полежать ( чувство онемения проходит дольше обычного) или поработать физически (тогда теряют силу на какое-то время, опускаются)
1. Для врачей если что температура от аллергии не колеблется до 37.3!
2. Укус пятно с виду 90% боррелиозный, у меня один в один было и укус так же всего 2 сек как иголкой укололи
3. В стране где не зафиксированы случаи Энцефалита на 99% что это не энцефалит потому что самка клеща не передает личинкам, нимфам при рождении энцефалит, а вот боррелиоз передает! Одна боррелиозная самка клеща производит на свет 2000 боррелиозных детенышей в год!
Мое мнение боррелиоз это на 99%, полностью согласен с мнением онлайн инфекциониста первого, повезло с врачем такого практически не бывает в этой чудо стране, с его лечением амокси не согласен😂
 
Последнее редактирование:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Во-первых, слишком рано для боррелиоза возникли симптомы. Во-вторых, насколько я поняла улучшений на антибиотиках нет. В-третьих, при неврологической симптоматике как у Вас (Сонливость, заторможенность, слабость, тяжесть тела) ТОЛЬКО очный осмотр врача, никаких онлайн! Я за проверку на клещевой энцефалит и в самом ближайшем времени обязательно нормальный прием инфекциониста и невропатолога. В такие короткие сроки действительно скорее энцефалит разовьется, а не боррелиоз. И лечение при этом кардинально разное, так что с врачом не затягивайте, завтра по возможности идите. В частную любую клинику, поликлинику все равно, тут уже не до поисков.


Почему я про цетрин и спросила. В первый-второй день после укуса покраснение возникает именно из-за аллергической или воспалительной реакции на укус клеща. С Вашим аллергическим анамнезом такая реакция вполне возможна, скорее эритема именно из-за этого. Покраснение на цетрине уменьшилось?
Вовсе не рано для боррелиоза!, пожалуйста почитайте как развился минингит нейро-боррелиоз за 8 дней от ползающего не укусившего клеща
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
1. Для врачей если что температура от аллергии не колеблется до 37.3!
2. Укус пятно с виду 90% боррелиозный, у меня один в один было и укус так же всего 2 сек как иголкой укололи
3. В стране где не зафиксированы случаи Энцефалита на 99% что это не энцефалит потому что самка клеща не передает личинкам, нимфам при рождении энцефалит, а вот боррелиоз передает! Одна боррелиозная самка клеща производит на свет 2000 боррелиозных детенышей в год!
Мое мнение боррелиоз это на 99%, полностью согласен с мнением онлайн инфекциониста первого, повезло с врачем такого практически не бывает в этой чудо стране, с его лечением амокси не согласен😂
При аллергии температура бывает даже до 40! Вирус клещевого энцефалита также передаётся трансвариально. И не пишите ничего, если не в курсе! От " знатоков" вроде вас один вред!
 
Сверху Снизу