• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Девятый день после укуса. Симптомы не уходят

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
например инфекционисты серьезно не специализируются на клещевых заболеваниях
Да и хрен с ним, тут надо рефлексы и все такое проверить, что при КЭ бывает. Это уже любой инфекционист сможет.

После отмены кларитина (пила именно его, врач заменила) на шестой день появилось снова небольшое покраснение вокруг укуса, есть на фото. И оно держится до сих пор. Думаете нужно возобновить прием противоаллергического? Или такой след не является критичным при моих симптомах?
Думаю, что это говорит в пользу аллергической природы эритемы, а не боррелиозной. Соответственно и лечение совершенно другое. Но пить или не пить антигистаминные должен врач сказать. При ОЧНОМ приеме. Не затягивайте с ним.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Через несколько часов она стала расходиться в красноту и появился выпуклый отек вокруг. Держался отек весь следующий день и вот такая яркая эритема как на фото.
Аллергическая реакция чистой воды.
 

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
Да и хрен с ним, тут надо рефлексы и все такое проверить, что при КЭ бывает. Это уже любой инфекционист сможет.


Думаю, что это говорит в пользу аллергической природы эритемы, а не боррелиозной. Соответственно и лечение совершенно другое. Но пить или не пить антигистаминные должен врач сказать. При ОЧНОМ приеме. Не затягивайте с ним.
Заставили задуматься🤔 Завтра пойду, инстинкт самосохранения..
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Мда… Вот почему врачи так уверены в своей правоте(
Потому что описанные симптомы, время их возникновения, причина и реакция на антигистаминные препараты соответствуют именно аллергической реакции. Но можете и боррелиоз лечить, только толку будет маловато.
 

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
Аллергическая реакция чистой воды.
Мда… Вот почему врачи так уверены в своей правоте
Потому что описанные симптомы, время их возникновения, причина и реакция на антигистаминные препараты соответствуют именно аллергической реакции. Но можете и боррелиоз лечить, только толку будет маловато.
Я понимаю это. Хочется лечить именно то, что стало причиной такого состояния
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Я правильно понял, что клеща физически не видели? Есть только предположение что это он?
Какая симптоматика есть на текущий момент?
 

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
Я правильно понял, что клеща физически не видели? Есть только предположение что это он?
Какая симптоматика есть на текущий момент?
Правильно поняли.
Из симптоматики сейчас: общая слабость и тяжесть тела, сонливость, ноющие побаливания суставов ног, иногда рук, дереал(немного пьяная картинка). Ноги сегодня особенно слабы. Вообще все симптомы имеют волнообразный характер в течении дня. Вчера впервые побаливала голова, немного давило глаза. Температура в течении всех дней колеблется от 36’5 до 37’3. Давление чуть выше обычного. Учащенное сердцебиение в спокойном состоянии. В активном - подключается легкая одышка. Некоторая нехватка кислорода. Место укуса иногда продолжает чесаться. И да, необычное онемение рук, если немного на них полежать ( чувство онемения проходит дольше обычного) или поработать физически (тогда теряют силу на какое-то время, опускаются)
 

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
Сдавать IgM, антитела к КЭ образуются быстро. Должен быть верным. Плюс обязательно ОАК.



Вот тут Вы не правы. Вполне может и боррелиоз так протекать. И другие клещевые инфекции могут быть. Но на КЭ провериться надо.
Правильно я поняла, на КЭ сдать сейчас нужно только IgM? IgG не надо?
 

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
Сдавать IgM, антитела к КЭ образуются быстро. Должен быть верным. Плюс обязательно ОАК.



Вот тут Вы не правы. Вполне может и боррелиоз так протекать. И другие клещевые инфекции могут быть. Но на КЭ провериться надо.
Подскажите, еще один вопрос: ОАК - это он? Первый на фото
 

Вложения

  • 706341BE-DC4D-4375-BB66-6CA07D9FBE4A.jpeg
    706341BE-DC4D-4375-BB66-6CA07D9FBE4A.jpeg
    1,6 MB · Просмотры: 18

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9
Правильно поняли.
Из симптоматики сейчас: общая слабость и тяжесть тела, сонливость, ноющие побаливания суставов ног, иногда рук, дереал(немного пьяная картинка). Ноги сегодня особенно слабы. Вообще все симптомы имеют волнообразный характер в течении дня. Вчера впервые побаливала голова, немного давило глаза. Температура в течении всех дней колеблется от 36’5 до 37’3. Давление чуть выше обычного. Учащенное сердцебиение в спокойном состоянии. В активном - подключается легкая одышка. Некоторая нехватка кислорода. Место укуса иногда продолжает чесаться. И да, необычное онемение рук, если немного на них полежать ( чувство онемения проходит дольше обычного) или поработать физически (тогда теряют силу на какое-то время, опускаются)
Сейчас еще ноги прям заметло слабее стали, что-то на грани онемения.
Я принимаю Докси сегодня первый день (два часа назад была вторая доза)
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Правильно я поняла, на КЭ сдать сейчас нужно только IgM? IgG не надо?
Нужен IgM сейчас.

Подскажите, еще один вопрос: ОАК - это он? Первый на фото
Да

На боррелиоз какие анализы доступны в лабораториях ?
 

Aleksandra Sanz

Читатель
Сообщения
42
Лайки
3
Баллы
9

Вложения

  • CDB4643F-E08D-455A-B524-07C7B9D855D3.jpeg
    CDB4643F-E08D-455A-B524-07C7B9D855D3.jpeg
    1,7 MB · Просмотры: 16
  • D6E820FC-F154-4C58-A858-CAD73BE9EA50.jpeg
    D6E820FC-F154-4C58-A858-CAD73BE9EA50.jpeg
    1,4 MB · Просмотры: 16
  • D81F8F55-394B-4BB5-AD7F-E36D2492EE53.jpeg
    D81F8F55-394B-4BB5-AD7F-E36D2492EE53.jpeg
    1,7 MB · Просмотры: 16

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Кстати вы знаете какое обычно у вас значение иммуноглобулина IgE в здоровом состоянии?
Заодно бы сдать.

То что надо. По правилам сдают где то на 21-день. Я бы сдал все , если финансы позволяют, сейчас и через 21 день. Будет понятна динамика.

Какая то страховка , Поликлинника есть? Бесплатно есть варианты сдавать?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Если забыть про укус. Что-то ещё необычное происходило с вами за последние 2 недели?
Рыбу сырую к примеру не ели , не пили из открытых источников и т д?
 
Сверху Снизу