• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Детские специалисты. Срочно нужна помощь!

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Анна, напишите схему тут:)
Я еще понимаю если взрослые собой рискуют и лечатся по схемам с интернета. А тут невротические родители начнут сами приписывать что то своим детям.
Даже врач не всякий возьмется лечить по схеме в которой он мало что то понимает.
ИМХО если у ребенка нет явных и однозначных симптомов (читай эритемы) не нужно рисковать его здоровьем

И вообще это безответсвенно со стороны администрации сайта писать такие просьбы.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я еще понимаю если взрослые собой рискуют и лечатся по схемам с интернета. А тут невротические родители начнут сами приписывать что то своим детям.
Даже врач не всякий возьмется лечить по схеме в которой он мало что то понимает.
ИМХО если у ребенка нет явных и однозначных симптомов (читай эритемы) не нужно рисковать его здоровьем

И вообще это безответсвенно со стороны администрации сайта писать такие просьбы.
Кто угодно может приписать себе схемы и откуда угодно, потому, что если человек идиот, он найдет где вляпаться, даже без посторонней помощи. В каждых статьях, в каждых методичках, на всех форумах, уже чуть ли не на заборах написаны схемы, от любых заболеваний. Гораздо лучше если тут это все обсудить можно открыто, серьезная ли схема, глупая, и кто ее автор, кому она нужна, и какие риски несет, а не в личках люди будут "хавать" все что им напишут, не вдаваясь в подробности и суть (это не к Ане лично, а вообще, о пользе и вреде "личек"). Переход в личку означает как раз больше шансов на самостоятельное и безответственное лечение по схеме доброй "подружки".
 

Zarina Bazylnikova

Читатель
Сообщения
16
Лайки
1
Баллы
2
Кто угодно может приписать себе схемы и откуда угодно, потому, что если человек идиот, он найдет где вляпаться, даже без посторонней помощи. В каждых статьях, в каждых методичках, на всех форумах, уже чуть ли не на заборах написаны схемы, от любых заболеваний. Гораздо лучше если тут это все обсудить можно открыто, серьезная ли схема, глупая, и кто ее автор, кому она нужна, и какие рички несет, а не в личках люди будут "хавать" все что им напишут, не вдаваясь в подробности и суть (это не к Ане лично, а вообще, о пользе и вреде "личек"). Переход в личку означает как раз больше шансов на самостоятельное и безответственное лечение по схеме доброй "подружки".
Согласна. Мы вот хотим эту схему показать нашему врачу. Странно что Анна так ничего и не отвечает и не выкладывает.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И вообще это безответсвенно со стороны администрации сайта писать такие просьбы
Наверное разместить схему, будет не более опрометчиво, чем гатифлоксацин на форуме советовать... :(
 

Marucia

Читатель
Сообщения
12
Лайки
5
Баллы
4
Я еще понимаю если взрослые собой рискуют и лечатся по схемам с интернета. А тут невротические родители начнут сами приписывать что то своим детям.
Мы лечимся у врача, не близко знакомого с болезнью. Повезло, что врач хороший (тьфу-тьфу) и готов консультироваться с коллегами. Не вижу ничего зазорного, чтобы сравнить имеющуюся схему с другими
Опять-таки, если бы я начала самостоятельное лечение по какой-нибудь детской схеме полтора месяца назад, вероятно, сейчас вопрос с боррелиозом для меня и моего сына был бы закрыт.
Увы, "невротичность", как вы выразились, в этой ситуации пошла бы нам только на пользу...
 

Maguka

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
4
Могу вам дать в личку немецкую схему для детей, можете найти врача и предложить по ней пролечить. А так вам назначат либо амоксициллин либо азитромицин
Анна, пож-та пришлите немецкую схему, завтра едем к инфекционисту, тоже бы хотела проконсультироваться. Пока ребёнок пьёт флемоклав, но есть подозрения, что это не идеальный вариант...
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Умиляют прям участники с выражением «и мне схему» . К кому обращаются, непонятно. Ни тебе здрасти, ни тебе пожалуйста :(
 

NatriumD

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Могу вам дать в личку немецкую схему для детей, можете найти врача и предложить по ней пролечить. А так вам назначат либо амоксициллин либо азитромицин
Анна. Здравствуйте. Напишите пожалуйста мне тоже в личку схему.
 
Последнее редактирование:

Юлия88

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Могу вам дать в личку немецкую схему для детей, можете найти врача и предложить по ней пролечить. А так вам назначат либо амоксициллин либо азитромицин
И мне, пожалуйста)
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Я думаю Ватрушка права. Когда я металась по форуму, пытаясь упорядочить информацию, сталкиваясь с такой тайной дележкой схемами, плакать хотелось от досады и тоже просила, и мне, и мне!! Когда не давали, была трагедия. Зачем маме шариться по всем историям, выуживая крупицы из общей бла-бла, когда можно получить эту информацию открыто для всех и принести врачу с ссылкой на польского коллегу.

Андея спросила бы, что это за врач, который увидев схему аб, тупит и не может сориентироваться в ней, он что, не учил группы антибиотиков и их применение в лечении заболеваний? Получается, мы знаем, а он бедняга стресс получит?
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Я думаю Ватрушка права. Когда я металась по форуму, пытаясь упорядочить информацию, сталкиваясь с такими тайными дележкой схемами, плакать хотелось от досады и тоже просила, и мне, и мне!! Когда не давали, была трагедия. Зачем маме шариться по всем историям, выуживая крупицы из общей бла-бла, когда можно получить эту информацию открыто для всех и принести врачу с ссылкой на польского коллегу.

Андея спросила бы, что это за врач, который увидев схему аб, тупит и не может сориентироваться в ней, он что, не учил группы антибиотиков и их применение в лечении заболеваний? Получается, мы знаем, а он бедняга стресс получит?
Татьяна, а мне вот надоело быть благотворителем и брать на себя ответственность. Есть в России врач иладс, у него много правильных схем есть, вперёд!
 

Катя mom

Новичок
Сообщения
4
Лайки
1
Баллы
1
Столкнулись с ребенком 4 лет с этим кошмаром! Нас укусило аж 2 клеща. Оба боррелиозные( Срочно нужны грамотные специалисты в этой области! Подскажите действительно знающих и разбирающихся детских врачей!
В НИИ Ревматологии хвалят Ушакову, но, к сожалению, детей она не смотрит.... Или к ней есть возможность "прорваться"? Предлагают записаться к Федорову. Есть ли о нем какие отзывы?
Мы обратились к Воронцовой педиатр инфекционист. Сейчас проходим лечение . Все положительно .
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Могу вам дать в личку немецкую схему для детей, можете найти врача и предложить по ней пролечить. А так вам назначат либо амоксициллин либо азитромицин

Я буду Вам невероятно благодарна
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу