• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Детокс

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Ирик, я брала с IHERB Now Foods, Vitamin D-3 & K-2, 1,000 IU / 45 mcg, 120 Veggie Caps

Я основывалась на рекомендациях д-ра Клингхардта
The'modified'founda2onal'Catherine'Tamaro'protocol' (aka'“Vit'K'Protocol”)
Страница 25 в Статье о лечении Лайм доктор Клинхардт : http://www.klinghardtacademy.com/images/stories/powerpoints/treatinglyme 2010.pdf.

Возможно, я начала сразу слишком с большой дозы.

Сейчас я начала принимать ZEOLIT, - там тоже есть такие ощущения, но мягче. Усилились жжения в левой части тела (которая у меня была парализована в начале болезни), появилась мини-аллергия, но общее состояние очень хорошее)))
я витамин К только заказала,жду посылку еще не знаю какой будет реакция, а кокосовое масло уже несколько месяцев принимаю :)

Now Foods, Vitamin D-3 & K-2, Liposomal Spray, 2 fl oz (60 ml)
вот этот заказала
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
глутатион в таблетках с желудочным соком разрушается и превращается в аминокислоты,поэтому эффект детокса не тот

Вы просто не открывали ссылку.
Я давала ссылку на Бустер Глутатиона, т.е. состав веществ, которые нужны нам, чтобы сделать собственный :)

Вот собственно, состав:


Vitamin C (as ascorbic acid)200 mg333%
Vitamin E (as d-alpha tocopheryl succinate)100 IU333%
Riboflavin (Vitamin B-2)5 mg294%
Selenium (as selenomethionine)200 mcg286%
N-Acetyl Cysteine200 mg*
Milk Thistle Extract (Silybum marianum) (seeds)140 mg*
Garlic (odorless) (Allium sativum) (bulb)100 mg*
Alpha Lipoic50 mg*
L-Glutamine50 mg*
L-Glycine50 mg*
Asparagus Conc. (Asparagus officinalis) (shoot)25 mg*
Glutathione20 mg**


Если у Вас нехватка какой-то из составляющих, то просто NAC не поможет :)

20 мг Глутатиона , нужны тут, как команда "фас", чтобы намекнуть, куда тратить поступления :) :)
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
я читала о том что нужно для выработки собственного глютатиона и даже сдавала анализы крови чтоб это проверить ( по рекомендации врача Майдыло) я не спорю а просто написала что использую я, по рекомендации врача, он мне объяснил в чем разница между простыми и липосомальными продуктами, теперь многое стараюсь принимать только в таком виде, плюс у меня была цель как можно быстрее наполнить организм глютатионом. так же для выработки глютатиона помогает Astaxantin, почитайте о нем, хорошая вещь :)
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
я читала о том что нужно для выработки собственного глютатиона и даже сдавала анализы крови чтоб это проверить ( по рекомендации врача Майдыло) я не спорю а просто написала что использую я, по рекомендации врача, он мне объяснил в чем разница между простыми и липосомальными продуктами, теперь многое стараюсь принимать только в таком виде, плюс у меня была цель как можно быстрее наполнить организм глютатионом. так же для выработки глютатиона помогает Astaxantin, почитайте о нем, хорошая вещь :)
Скажите, а какие анализы Вам назначил М.?
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
G6pdh, почитайте о нем на англ язычных сайтах,он информативен в том числе и о показателях глютатиона
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
G6pdh, почитайте о нем на англ язычных сайтах,он информативен в том числе и о показателях глютатиона

Хмм... Вы тест именно на глютанион делали или на G6pdh ?
G6pdh вроде тест проще и дешевле, но он меряет "несколько не то". Назначают его перед введением некоторых противомалярийных препаратов и в принципе к глютаниону он отношение имеет постольку поскольку
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Хмм... Вы тест именно на глютанион делали или на G6pdh ?
G6pdh вроде тест проще и дешевле, но он меряет "несколько не то". Назначают его перед введением некоторых противомалярийных препаратов и в принципе к глютаниону он отношение имеет постольку поскольку
мне этот тест назначил доктор,перед курсом приема витамина С, так же доктор сказал что по нему видна ситуация с глютатионом в организме, плюс если этот тест не в норме то витамин С в организме может стать тяжелым металлом для этих целей мы его проводили, я не вдавалась в подробности т.к.верю врачу. тест был недорогим 15евро, делали около месяца в германии
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
мне этот тест назначил доктор,перед курсом приема витамина С, так же доктор сказал что по нему видна ситуация с глютатионом в организме, плюс если этот тест не в норме то витамин С в организме может стать тяжелым металлом для этих целей мы его проводили, я не вдавалась в подробности т.к.верю врачу. тест был недорогим 15евро, делали около месяца в германии

Ну.. нормальный G6pdh никак не гарантия нормального глутаниона в клетках. Вообще проблема с дефицитом G6pdh характерна для африканской генетики, для европейцев в 95% и так все нормально.
Я немного в курсе потому что смотрел какие противомалярийные препараты мне можно, а какие нет.

Но, Вы не слушайте меня ) Тут у многих есть впечатление что мы что то понимаем лучше врачей, и я не исключение ) Наверное врач знает больше, а доверие к врачу это очень важно.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
в какой дозе Вы его принимаете?

Анечка, я брала вот этот

HealthForce Nutritionals, ZeoForce, Detoxify Daily, Version 2.0, 180 Vegan Caps

Стартовала с 2 капсул, через неделю -4.
У меня много хорошего появилось с применением :)
Сначала иголки, жжения, задыхание, звон в голове. Сейчас - подъем энергии, настроения, стабильно хорошее самочувствие (ну, если со скидкой на болячки)
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Ну.. нормальный G6pdh никак не гарантия нормального глутаниона в клетках. Вообще проблема с дефицитом G6pdh характерна для африканской генетики, для европейцев в 95% и так все нормально.
Я немного в курсе потому что смотрел какие противомалярийные препараты мне можно, а какие нет.

Но, Вы не слушайте меня ) Тут у многих есть впечатление что мы что то понимаем лучше врачей, и я не исключение ) Наверное врач знает больше, а доверие к врачу это очень важно.
в лаборатории где я сдавала тоже очень удивились зачем мне это, и сказали про африканцев,но когда я сказала что и для чего то одна из медиков сказала " ну да,логично" )))мы на англоязычных форумах читали об этом,многие трактуют этот анализ как наш врач
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Анечка, я брала вот этот

HealthForce Nutritionals, ZeoForce, Detoxify Daily, Version 2.0, 180 Vegan Caps

Стартовала с 2 капсул, через неделю -4.
У меня много хорошего появилось с применением :)
Сначала иголки, жжения, задыхание, звон в голове. Сейчас - подъем энергии, настроения, стабильно хорошее самочувствие (ну, если со скидкой на болячки)
Спасибо, а у меня в каплях
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
вот разные истории по разным методам детокса- много побочек и сложностей.. надо учитывать! What NOT To Do
Читала через автопереводчик. Правильно поняла, что если есть тяжёлые металлы, то кинза, хлореллами и т.д. - может случиться большая проблема со здоровьем? Никто из нас по большому счету не может ведь точно знать есть металлы или нет. Как раз и глутатион принимаю и хлореллы стоит.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Ну и спрошу сразу про металлы. Видела в инвитро анализы на тяжёлые металлы, какие и как правильно сдавать, чтобы было показательно?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
Спасибо за информацию, Сью, но у меня как раз была необходимость взбодриться))))
От болезни у меня сильно снижается давление , я вялая, подавленная, сильная слабость, температура тела падает....

Также я хотела спросить: принимал ли кто-то протокол с витамином К

The'modified'founda2onal'Catherine'Tamaro'protocol' (aka'“Vit'K'Protocol”)
Страница 25 в Статье о лечении Лайм доктор Клинхардт : http://www.klinghardtacademy.com/images/stories/powerpoints/treatinglyme 2010.pdf

там он пишет. что Витамин К2 снижает целостность биопленок.

У меня с ним начинаются сильные иголки по телу, в голове, как будто что-то ввинчивается внутри, везде, в желудке, везде...
Я брала вот такой витамин Now Foods, Vitamin D-3 & K-2, 1,000 IU / 45 mcg, 120 Veggie Caps
Может, нужно было меньше дозу? Растворить капсулу, и пить по чайной ложке?
В этой добавке помимо того, что есть витамин Д, так он еще и в высокой дозе.Пробуйте витамин К2 отдельно. При его дефиците, кстати, и кальций не усваевается.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
В этой добавке помимо того, что есть витамин Д, так он еще и в высокой дозе.Пробуйте витамин К2 отдельно. При его дефиците, кстати, и кальций не усваевается.

Я его как-то "забила" принимать, этот БАД, после таких побочек.
Чем больше я читаю Клингхардта, тем чаще встречаю его мысль, что нужно давать некие питательные вещества, которые стимулируют рост бореллий, и их репликация идет быстрее.
Тогда они (по Клингхардту) становятся более уязвимы.

Это он советует витамин Д, рассасывать пигулки с коллагеном, и даже эстрогены.
Тут как бы палка о двух концах, и мы видим только один))) Потому как не есть пациентами Клингхардта, не знаем %% его неудач, не знаем всех его секретов и подходов.

Поэтому пока с витамином К так и не разобралась я.
Но на форумах некоторым очень он помогает. Хотя, в основном, я читала форум хронической усталости, а это несколько иная тема....

Витамина Д я принимаю 10000 IU в неделю, это много, в пору бы остановиться, но не могууу...(Д биндинг протеин, связующее звено)
 
Сверху Снизу