• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Детокс

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Одна моя знакомая, не больная, просто хотела "почиститься", делала такие процедуры у нас в как бы хорошей клинике. После этого почти год кишечник восстанавливала - пробиотики и тд Всю флору и фауну вымыла, похоже.
Я бы не стала без особой нужды туда лазить.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Одна моя знакомая, не больная, просто хотела "почиститься", делала такие процедуры у нас в как бы хорошей клинике. После этого почти год кишечник восстанавливала - пробиотики и тд Всю флору и фауну вымыла, похоже.
Я бы не стала без особой нужды туда лазить.

А они потом туда заливают пробиотики! через попу ))))
и надо лежать, держать)

Хотя я придерживаюсь мнения, что стоит прислушаться к внутреннему голосу: если он против,- то не стоит затевать всякие издевательства над организмом. А если наоборот,- как будто все в тебе просит, умоляет,- тогда да! Надо.
Тут очень хорошо кто-то в теме Гомеопатия процитировал слова Гомеопата,- что Человек обычно знает свою болезнь, и даже знает, какое нужно дечение. И что задача гомеопата лишь помочь раскрыть это знание.
лена, полный детокс в Феодосии,палеодиета,обследования в израиле, большое лечение в киеве,попытки попасть в Бельгию, LDN,Gcmaf,rife-генератор,про Брт и прочее,молчу. Вы просто наночеловек!, в смысле борьбы с болезнью.

да уж, да... просто мне реально было плохо, я подозреваю скорее что-то генетическое: муж так сильно не болеет, только проблемы с походкой по утрам и зажатость шеи, а у дочки,- истощение коленного хряща.
Так мы поотдыхали....

А я по полной! Переклинило кровь и назад не возвращается. Т-лимфоцитами имунитет борется.

Мое подспудное ощущение как раз в том, что мне как воздух нужен ДЕТОКС!!!!

Что у меня часть клеток гибнет от того, что просто тупо травится. Так на меня этот яд действует. Начиная от параличей в начале болезни и т.д.

Ну и вообще я очень целеустремленная, это говорят, одна из проблем математического ума, -дегенеративные заболевания типа паркинсона, связанные с недостаточным детоксом и клеточным дыханием
(Кстати LDN снова пробовала, в микро-дозах, помогало, Нк-клетки пошли вверх, появилась температура!!!))))):kiss:
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А они потом туда заливают пробиотики! через попу ))))
и надо лежать, держать)

Хотя я придерживаюсь мнения, что стоит прислушаться к внутреннему голосу: если он против,- то не стоит затевать всякие издевательства над организмом. А если наоборот,- как будто все в тебе просит, умоляет,- тогда да! Надо.
Тут очень хорошо кто-то в теме Гомеопатия процитировал слова Гомеопата,- что Человек обычно знает свою болезнь, и даже знает, какое нужно дечение. И что задача гомеопата лишь помочь раскрыть это знание.


да уж, да... просто мне реально было плохо, я подозреваю скорее что-то генетическое: муж так сильно не болеет, только проблемы с походкой по утрам и зажатость шеи, а у дочки,- истощение коленного хряща.
Так мы поотдыхали....

А я по полной! Переклинило кровь и назад не возвращается. Т-лимфоцитами имунитет борется.

Мое подспудное ощущение как раз в том, что мне как воздух нужен ДЕТОКС!!!!

Что у меня часть клеток гибнет от того, что просто тупо травится. Так на меня этот яд действует. Начиная от параличей в начале болезни и т.д.

Ну и вообще я очень целеустремленная, это говорят, одна из проблем математического ума, -дегенеративные заболевания типа паркинсона, связанные с недостаточным детоксом и клеточным дыханием
(Кстати LDN снова пробовала, в микро-дозах, помогало, Нк-клетки пошли вверх, появилась температура!!!))))):kiss:
Олена, мы прям мыслим с вами одинаково, только я все на попе сижу))) ну вермокс поела разве что
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ничего , Ланочка, он не скажет. Он не видитъ там ничего.... К патологоанатому я не ходила, но микроскопию желчи мне делали, где тонны эпителия отходят. Ни-че-го. Даже ни одной лямблии не проплыло. Это слишком мелкого размера птица, грызет меня, я скорее думаю на Лайм.
Я имела в виду не поиск инфекционного агента - а есть ли там воспаление и какого рода.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
От Энтерофурила легкость во всем теле и чувство чистоты в жкт и теле - это при том, что желчный сильно забит песком (следующая стадия камни).
 

e_korolek

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
23
Баллы
34
А если у энтерофурила в показаниях диарея, то он крепить будет? А энтеросгель?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Королек, я побочек не ощутила, только плюсы. Думала, желчный чудом очистился, но нет - на узи пришла, там плотный сладж - скоро будут камни, если не очищу его.
Энтерофурил назначают детям, беременным.

Люди, посоветуйте зверскую очистку желчного. Обычная меня не берет.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Лана, я рекомендую прекрасный российский препарат Литолизин , он мягко разжижает желчь, имеет травяной состав.
Очень многим он помог.
Его составил профессор Короваев из СПБ, признанный авторитет в гастроэнтерологии.
Также помогает вывести кальциевые камни препарат с Iherb
Whole World Botanicals, Royal Break-Stone, Kidney-Bladder Support, 400 mg, 120 Veggie Caps

Я себе заказала еще такой

Planetary Herbals, Stone Free, 820 mg, 90 Tablets

Но пока не пробовала, еще использую купленный родственниками Литолизин :)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Королек, я побочек не ощутила, только плюсы. Думала, желчный чудом очистился, но нет - на узи пришла, там плотный сладж - скоро будут камни, если не очищу его.
Энтерофурил назначают детям, беременным.

Люди, посоветуйте зверскую очистку желчного. Обычная меня не берет.
а я пользовалась китайским препаратом лиданпаиши пиан. Очень мне помог, дважды.
 

e_korolek

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
23
Баллы
34
Пью хлореллу неделю и появился кожный зуд с ног до головы. Сегодня сдала анализы - немного повышена альфа амилаза (106 при норме 28-100). Я вообще неаллергичная совсем, кожных проявлений не было никаких и сейчас нету, но чешусь вся. Две ночи пила тавегил, засыпала почти сразу, надо сказать. Но он ведь седативный, может от этого.

Может идет какой-то детокс печени и от этого зуд. Прям не знаю, прекратить прием или перетерпеть? Или вообще может быть несвязано?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Пью хлореллу неделю и появился кожный зуд с ног до головы. Сегодня сдала анализы - немного повышена альфа амилаза (106 при норме 28-100). Я вообще неаллергичная совсем, кожных проявлений не было никаких и сейчас нету, но чешусь вся. Две ночи пила тавегил, засыпала почти сразу, надо сказать. Но он ведь седативный, может от этого.

Может идет какой-то детокс печени и от этого зуд. Прям не знаю, прекратить прием или перетерпеть? Или вообще может быть несвязано?
Прям привязан к хлорелле этот зуд?...
Вариант только бросить на время и посмотреть. Если от хлореллы - исчезнет
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А в общем анализе эозинофилы не повышены? До этого анализы как давно сдавали?
Мне кажется, если происходит детокс, то печени должно становиться лучше, а не хуже. Если происходит что-то непонятное, а препарат не жизненно важный, то нужно однозначно прекратить, а дальше смотреть по обстоятельствам. Возможно это совпадение, возможно от хлореллы, от других препаратов или вообще от каких-то сторонних причин.
Тавегил имеет седативный эффект, это известно. А зуд от него уменьшается?
 

e_korolek

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
23
Баллы
34
Хлорелла местного производства, вся эко-био... Эозинофилы в норме.

Попробую не пить несколько дней, посмотрим, отчитаюсь потом )) Сейчас Зиртека накапала, надеюсь, поможет.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Кто-то из форумчан пьет глутатион. А ведь:
Речь идет о матери всех антиоксидантов, маэстро детоксикации и шеф-пилоте иммунной системы - глутатионе.
ПОчуму-то о нем я не знала. А еще
Сугубо лекарственный препарат, содержащий мощный источник глутатиона - N-ацетилцистеин.

Кто что знает об этих добавках? Как их правильно принимать/сочетать и т.п. Какие производители качественные и доступны для заказа в РФ?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я все время пью, где-то с мая 2014 г.
Вот этот

Carlson Labs, Glutathione Booster, 180 Capsules

Суть в том, что Глутатион вырабатывается в организме человека, и если пить Глутатион, то это будет мимо кассы,- он тут же расщепляется в желудке :rolleyes:

Поэтому рекомендуют пить сразу Бустер, где есть все необходимые составляющие для того, чтобы организм сам делал Глутатион.

Глутатион считался раньше главным способом антистарения у голливудских звезд 50-60, капельницы с Глутатионом и все такое. Иногда, задорого, предлагают такое и сейчас ...

Важность Глутатиона не только в том, что он антиоксидант, но и в том что он входит в состав внутриклеточной и межклеточной жидкости, и равновесие между ним внутри и снаружи обеспечивается магнием.
(я не знаю всех путей этого процесса, не углубляюсь в теорию, просто передаю общую идею, смысл происходящего)

Имеется в виду, что равновесие в содержании Глутатиона тоже неким образом учавствует в нейропередаче, и ряд проблем, которые имеют больные с Лайм,- тремор, вибрация в теле, ощущение подергиваний,- связаны с неправильным распределением Глутатиона, из-за недостатка магния.
(Магний, как мы знаем,- любимая пища бореллий и т.п., они просто выедают его у нас)
Доктор Клингхард рекомендует для балансировки внутриклеточного Глутатиона принимать Хлореллу.
Он отметил в своей работе "Взгляд за пределы антибиотиков" как раз и детокс свойства, и способность улучшать распределение Глутатиона, при приеме хлореллы, особенно длительное.

Я принимаю только 1 таблетку Бустера Глутатиона в день, обычно где-то в обед, и делаю перерывы в курсе по 3-5 дней, периодически.

Второй мой любимый препарат в Бустере, = это Альфа липоевая кислота.
Если вы прогуглите термин Берлитион (лекарство на основе этой кислоты), то узнаете, что она используется в лечении полинейропатий и снижении сахара.
Удивительно, но курс Берлитиона убрал мне такой страшный диагноз как полиневропатия, поставленный весьма серьезными врачами, по симптомам затруднений в походке (тяжело начать движение, сложности с дыханием, ноги не всегда реагировали на постукивания молоточка)

Очень полезная, я считаю штука.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Олена, как таблетки называются? Викасол?

Ирик, я брала с IHERB Now Foods, Vitamin D-3 & K-2, 1,000 IU / 45 mcg, 120 Veggie Caps

Я основывалась на рекомендациях д-ра Клингхардта
The'modified'founda2onal'Catherine'Tamaro'protocol' (aka'“Vit'K'Protocol”)
Страница 25 в Статье о лечении Лайм доктор Клинхардт : http://www.klinghardtacademy.com/images/stories/powerpoints/treatinglyme 2010.pdf.

Возможно, я начала сразу слишком с большой дозы.

Сейчас я начала принимать ZEOLIT, - там тоже есть такие ощущения, но мягче. Усилились жжения в левой части тела (которая у меня была парализована в начале болезни), появилась мини-аллергия, но общее состояние очень хорошее)))
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Кто-то из форумчан пьет глутатион. А ведь:
Речь идет о матери всех антиоксидантов, маэстро детоксикации и шеф-пилоте иммунной системы - глутатионе.
ПОчуму-то о нем я не знала. А еще
Сугубо лекарственный препарат, содержащий мощный источник глутатиона - N-ацетилцистеин.

Кто что знает об этих добавках? Как их правильно принимать/сочетать и т.п. Какие производители качественные и доступны для заказа в РФ?
я пью липосомальный глутатион и уже не раз об этом писала,N-ацетилцистеин это АЦЦ или NAC на айхербе.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Я все время пью, где-то с мая 2014 г.
Вот этот

Carlson Labs, Glutathione Booster, 180 Capsules

Суть в том, что Глутатион вырабатывается в организме человека, и если пить Глутатион, то это будет мимо кассы,- он тут же расщепляется в желудке :rolleyes:

Поэтому рекомендуют пить сразу Бустер, где есть все необходимые составляющие для того, чтобы организм сам делал Глутатион.

Глутатион считался раньше главным способом антистарения у голливудских звезд 50-60, капельницы с Глутатионом и все такое. Иногда, задорого, предлагают такое и сейчас ...

Важность Глутатиона не только в том, что он антиоксидант, но и в том что он входит в состав внутриклеточной и межклеточной жидкости, и равновесие между ним внутри и снаружи обеспечивается магнием.
(я не знаю всех путей этого процесса, не углубляюсь в теорию, просто передаю общую идею, смысл происходящего)

Имеется в виду, что равновесие в содержании Глутатиона тоже неким образом учавствует в нейропередаче, и ряд проблем, которые имеют больные с Лайм,- тремор, вибрация в теле, ощущение подергиваний,- связаны с неправильным распределением Глутатиона, из-за недостатка магния.
(Магний, как мы знаем,- любимая пища бореллий и т.п., они просто выедают его у нас)
Доктор Клингхард рекомендует для балансировки внутриклеточного Глутатиона принимать Хлореллу.
Он отметил в своей работе "Взгляд за пределы антибиотиков" как раз и детокс свойства, и способность улучшать распределение Глутатиона, при приеме хлореллы, особенно длительное.

Я принимаю только 1 таблетку Бустера Глутатиона в день, обычно где-то в обед, и делаю перерывы в курсе по 3-5 дней, периодически.

Второй мой любимый препарат в Бустере, = это Альфа липоевая кислота.
Если вы прогуглите термин Берлитион (лекарство на основе этой кислоты), то узнаете, что она используется в лечении полинейропатий и снижении сахара.
Удивительно, но курс Берлитиона убрал мне такой страшный диагноз как полиневропатия, поставленный весьма серьезными врачами, по симптомам затруднений в походке (тяжело начать движение, сложности с дыханием, ноги не всегда реагировали на постукивания молоточка)

Очень полезная, я считаю штука.


глутатион пить надо в липосомальном виде обработанный ультразвуком ,наша кровь состоит так же из липосом и легко проходит в кровь, усваивается до 90 процентов, глутатион в таблетках с желудочным соком разрушается и превращается в аминокислоты,поэтому эффект детокса не тот
 
Сверху Снизу