• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Детокс

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Я вот детокс углем провожу, 50 табл на ночь. Чистит печень по ощущениям и минус 1 кг за ночь почему-то.

Lana, а 50 таблеток угля - это разовая доза? Единовременно? Я больше 5 ещё не принимала
 
Последнее редактирование модератором:

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Сначала был прием тиосульфата, на следующий день был сразу положительный эффект. Через неделю продолжила тиосуььфат одновременно с лимфомиозотом. Но того самого первого эффекта уже не было.
 

Baksan90

Читатель
Сообщения
12
Лайки
1
Баллы
3
Оказывает также противовоспалительное, десенсибилизирующее действие.

Я вот детокс углем провожу, 50 табл на ночь. Чистит печень по ощущениям и минус 1 кг за ночь почему-то.
Как часто вы такой детокс проводите?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Теосульфат в какой дозировке ?
Можно подробнее,курс 5 ампул ,кпждый день или через день
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
1 ампулу в день пила
начать можно с половины ампулы

Нашла вот рекомендации на 10 дней
DA6F27F9-0305-4693-A078-9A29AEA7C635.png
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Теосульфат в какой дозировке ?
Можно подробнее,курс 5 ампул ,кпждый день или через день
1 ампула - 10 мл (они стандартные кажется)
Растворяла в 100 мл. воды и пила на ночь, не раньше, чем через 2-2,5 часа после еды. Нужно пить 10 дней подряд теоретически, я пока пропила 5. Не смогла пить из-за работы - очень сильный метеоризм с запахом сероводорода. Мне просто стало жалко своих коллег))) Но может быть в отпуске возобновлю.
 
Последнее редактирование:

plus61

Читатель
Сообщения
93
Лайки
102
Баллы
34
В одной из тем форума за 2013 год в протоколе от испанского врача как Детокс упоминается травяная настойка.
Epavin Erbenobili 1 0 1 25-45 капель

Несколько лет назад меня заинтересовало, что рекомендуют и применяют в Испании (тк была возможность покупать и заказывать именно в Испании)
как ДЕТОКСЫ из натуральных средств в настойках, экстрактах и капсулах. Доступное по цене, свободно в продаже.
Конечно это всем известные
в капсулах/таблетках отдельно или вместе несколько
Расторопша/Чертополох, Артишок, Одуванчик.

И по рекомендации меня заинтересовали сборные сиропы, настойки. Конечно, не все это одновременно применять, а по очереди. Либо чередовать разные по составу.
Пишу только основной состав, а подробнее и какое кол каждой травы можно см. по названию через поиск.
Почему не получается самим заваривать подобные травы. Слишком долго по времени все собрать, правильно сделать.
Даю описания исключительно с целью показать сборные составы.

Я заказывала такие экстракты, сиропы

1. Santiveri (Испания) Jarabe Super detox Супердетокс - Сантивери : сироп 240 мл
14 €
в составе
Экстракт артишока, Концентрат сока бузины, Горечавка, Тысячелистник, Одуванчик, Зеленая крапива, Болдо, Расторопша, Фенхель, Мята перечная, Майоран, Хвощ, Пилоселла, Лопух, Береза и тп.
Можно разводить с водой.
Они пишут
Хвощ и береза способствуют нормальному дренажу и выведению жидкостей из организма.
ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА. Одуванчик, болдо, молочный чертополох и береза способствуют очищению организма, способствуя правильной работе печени и желчного пузыря.
ВЫВЕДЕНИЕ ТОКСИНОВ. Артишок, болдо и молочный чертополох способствуют нормальному выведению токсинов.
ЖИЗНЕННАЯ СИЛА. Горечавка, зеленая крапива и болдо помогают поддерживать энергию и жизненную силу.
-------

2. Forté Pharma для печени Forté detox hígado -экстракт черной редьки, десмодиума , молочного чертополоха, сушеный экстракт брокколи, Витамин B5, B6 , Витамин B9 (фолиевая кислота).
-------
3. Composor 03 Hepavesical Complex от Soria Natural (Испания)
Композитор 03 Гепавесикальный комплекс помогает активизировать работу печени и улучшить пищеварение. Сочетание растений, которые отличаются своей гепатобилиарной функцией.
Смесь полыни, горькой ромашки, фумиториала, болдо, артишока и розмарина.

4. Итальянский Erbenobili Эпавин печеночный. Это что было как детокс в протоколе испанского врача в теме форума за 2013 г.
В составе: экстракт одуванчика, расторопши, артишока, барбариса, болдо, корня китайского ревеня, экстракт хризантемы (Chrysantellum americanum Vatke), десмодиума, экстракт листьев комбретума (Combretum micranthum Don.), немного эфирное масло мяты перечной, эфирное масло розмарина.

5. Сироп Salus Detox Bio в составе:
Водный мягкий экстракт инжира и сливы. Водный растительный экстракт (36 %) корневища куркумы корня горечавки, корневища имбиря, тысячелистника, листьев одуванчика, листьев мяты перечной, листьев березы, листьев крапивы, плодов расторопши, листьев розмарина,
концентрат сока бузины, концентрат сока ацеролы, экстракт зеленого чая, водный сухой экстракт листьев артишока.
Разводить с водой на 1,5 литра и пить в течении дня.

Несколько из этого перечисленного на фотографии. + чай Boldo -Болдо (Peumus boldus Molina)
используемый для воздействия на пищеварение и печень.
Состав на 1 пакетик: Болдо (Peumus boldus Molina) 1,5 г

И надо см противопоказания. Например, некоторые Не рекомендуются детям, подросткам, беременным и кормящим женщинам.
 

Вложения

  • детокс.jpeg
    детокс.jpeg
    5,1 MB · Просмотры: 3
Сверху Снизу