• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Дергаются мышцы

Артём ^.^

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Основной симптом то что дергаются мышцы. Иногда болят суставы.

Сентябрь 2016
Сдавал общие анализы крови в поисках решения другой проблемы с ухом, его закладывало постоянно
В анализах были найдены превышения
22.09.2016-общий-анализ-крови.jpg
(тогда еще дергов не было)


Конец ноября 2016
Началась дергаться одна и та же мышца в области желудка, дергалась 4 часа, потом успокоилась и началась дергаться мышца на руке, тоже часа 4. А потом начались дергаться мышцы по всему телу, только не так что очень долго одна и та же, а как то по очереди очень коротко. И дергается не вся мышца целиком, как например когда понервничаешь, а может в одной и той же мышце дергаться в нескольких разных местах.
Вел журнал подергиваний, в 80-90% случаев это ноги, чаще икроножные мышцы. Выше плеч дёргов нет.

Пошел к невропатологу, отправили на МРТ головы - все норм. НазначилиМагне Б6, Фенибут.
Эти таблетки не помогли, назначили Грандаксин (транквилизатор) - не помогло.

В феврале 2017 снова сдаю общий анализ крови, многие показатели завышены
14.02.2017-Общий-анализ-крови.jpg


И еще не помню зачем сдал анализы на аллергию, эозонофильный катионный белок завышен. Не стал обследовать это дальше, уехал на несколько месяцев из города и забил на это.
31.01.2017-Анализ-крови-на-аллергию.jpg

Далее мне в клинике неврологии сказали что это цитомегаловирус, какие то его титры нашли в анализе (сейчас нет под рукой), но потом я ознакомился с показателями и выяснил что это показатели того что я когда то давно болел. И врач инфекционист сказала что это полная фигня, чуть позже я про нее напишу, по в хронологии.

И мне сделали 10 капельниц с таким составом:
27.02.2017-Капельницы.jpg

Начиная с 7 капельницы дерги ушли совсем. Симптомов не было несколько дней, может неделю, потом вернулись.

Потом я забил на обследования разочаровавшись в том что мне не могут помочь. Ухо только вылечил. 7ая по счету лор врач догадалась взять мазок из уха, нашли синегнойную палочку, выписали антибиотик на тет.. как то начинается вроде. И дерги заметно меньше стали. на некоторое время.

Далее я пошел к инфекционисту, она меня смотреть не стала выгнала из кабинета сказала что я здоров, и если бы я был болен это было бы видно.

Я пошел к другому инфекционисту, она меня отправила на анализы на спид - отрицательно
Посмотрела состав капельниц которые мне ставили, выслушала и сказала что те анализы по которым мне определили цитомегаловирус полная фигня и это показатели того что у меня когда то это было. И эти капельницы были просто промывкой крови и с таким же успехом мне могли поставить физраствор. Но против препаратов ничего не возражала и за некоторые была даже за. Сказала что если во мне сидит какой то вирус то найти его будет очень дорого, так как вирусов тысячи и мне на хватит столько крови и денег чтобы высянить что это. Сказала пить больше воды и отпустила.

Еще дерматолог отправляла на анализ на сифилиз - тоже отрицательно.


Потом не помню зачем в конце января 2018 сдал общий анализ крови. Некоторые показатели завышены.
29.01.2018-Общий-анализ-крови.jpg


Месяц назад пошел на третий заход по врачам. У меня проблемы с желудком, эзофагит или как там его и что то с рефлюксом (нет бумаги под рукой сфоткать). Что то такое из за чего желчь кудато забрасывается.
Назначили лечение ганатон, пепсан-п, урсофальк и дексилант.

И еще к неврологу сходил, та меня отправила на мрт мозга и пояснично-крестцового отдела, нашли протрузии дисков и небольшие грыжи. Врач сказала что дерги мои не из за этого. Сказала что по результатам все окей.
Еще отправила на ЭМГ чтобы исключить бас, - там все тоже окей.

Вот анализы которые я сдавал недавно (в общем анализе крове уже нет прежних завышений но есть новые распределение тромбоцитов и занижены эозонофилы)
плюс еще биохимию сдавал завышен холестерин, биллирубин, кальций и мочевина.
13.04.2018-анализ-крови.jpg 15.05.2018-анализ-крови.jpg 29.04.2018-анализ-крови.jpg 29.04.2018-анализ-крови2.jpg 30.04.2018-Общий-анализ-крови.jpg


Невролог поставила диагноз под вопросом "токсические нарушения нервно-мышечного синапса?"
И выписала пить мидокалм.
Я его пару таблеток выпил и бросил, потому что чувствую что это все ерунда, попытка лечение симптомов а не причины.
Еще прошел узи органов брюшной области, все окей. Только на мрт поясницы случайно увидели какой то блик в печени, направили на кт с контрастом, пойду на днях. Сама печень не болит.


В конце лета перед тем как начали дергаться мышцы кусал клешь в подмосковье в Ступинском районе, я не придал этому значения, сорвал и выбросил. Никаких высыпаний не было.
Еще до этого за пару месяцев был на Сахалине, там меня не помню чтоб кусали.

Почему пришел сюда - искал по симптоматике подергиваний. Вот решил написать, может вы мне поможете разобраться.
Может у меня и не боррелиоз, а что то другое, но так как тут много таких с подергиваниями, наверное есть и опыт выявления других болезней. Я хочу понять шаги анализов по которым выявить причину моего недуга.
И похожа ли моя картина на боррелиоз или другую болезнь.
Завтра пойду к терапевту на прием, буду просить анализы крови. Если ответите до завтрашнего утра какие обследования пройти чтобы она меня направила буду очень благодарен.

Спасибо
 
Последнее редактирование:

Артём ^.^

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Забыл написать.
В декабре 2017 пил амоксиклав 12 дней, подергивания ушли на 3 дня совсем, потом вернулись.

Еще если я пью алкоголь то дерги снижаются либо уходят совсем на короткий период.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Чтобы выяснить боррелиоз ли это, надо сдать ИФА или иммунобот на боррелиоз. Миофибрилляции бывают при многих заболеваниях. Но чаще всего причину не находят. вам нужен невролог т.к. чаще всего это связана с поражением нервной системы.
 

Артём ^.^

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Миофибрилляции бывают при многих заболеваниях. Но чаще всего причину не находят. вам нужен невролог т.к. чаще всего это связана с поражением нервной системы.
Вот вот, мне невролог одна и сказала, черт знает от чего они дергаются в большинстве случаев нам это остается неизвестным. Я еще тогда подумал что она так говорит потому что не знает, но ответ есть.
Текущий невролог у которого нахожусь на лечении\обследовании проверила меня на всю неврологию и всё окей, так что поражение нервной системы не было найдено.
 
Сверху Снизу