• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Дергаются мышцы по всему телу

Артём ^.^

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
У меня уже 1 год и 8 месяцев по всему телу дергаются мышцы, преимущественно на ногах.

Наткнулся где то что при болезни лайма етсь такие симптомы.

Обошел много разных врачей, и сделал много обследований, мрт головы, поясницы, шеи. Сдал кучу анализов, все нормально кроме повышенного холестерина, биллирубина, кальция и мочевины (все показатели чуть выше предела референсных значений). Делал ЭМГ - все ок. Узи всех внутренних органов - ок.
Неврологи прописывали антидипрессанты, транквилизаторы - ничего не помогает.

2 раза симптомы уходили, первый раз на 4 дня после того как меня промывали капельницами. И второй раз когда я принимал амоксиклав 12 дней - симптомы ушли на 3 дня.

Может ли у меня быть боррелиоз?
 

Артём ^.^

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Может. Москвичей с боррелиозом здесь больше всего.
У меня началось через 4-5 месяцев после поездки на Сахалин. Там боррелиозные клещи.
Только пятна этого не помню. Потом по возвращению кусал клещ в Подмосковье в Ступинском районе. Его никуда не сдавал просто сорвал и выбросил
Сдайте анализы на антитела к боррелиозу. В том числе иммуночип.
Завтра пойду к терапевту попрошу направить.
Напишите пожалуйста полный список анализов которые необходимо сдать. Вдруг врач тупая окажется.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У меня началось через 4-5 месяцев после поездки на Сахалин. Там боррелиозные клещи.
Только пятна этого не помню. Потом по возвращению кусал клещ в Подмосковье в Ступинском районе. Его никуда не сдавал просто сорвал и выбросил
.
Здравствуйте. Клещ может заразить сразу несколькими инфекциями. Боррелиоз-это только одна из них. Помимо него может быть бартоннеллез, риккетсиоз, бабезиоз и пр. Весь список можно узнать у врача или в соответствующей литературе.
Что у Вас есть из симптомов помимо подергушек? Есть ли синяки или пятна на коже?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Только пятна этого не помню.
Пятно далеко не у всех появляется. Примерно у трети боррелиозников его не было.
Напишите пожалуйста полный список анализов которые необходимо сдать.
Как минимум сдайте анализ типа ИФА или ему подобный (ELISA, НРИФ и т.д.) на антитела обеих видов: IgM и IgG. А также иммуночип к боррелиозу. Если иммуночип по каким-либо причинам не получится сделать, то иммуноблот. Сдавать нужно все эти потому, что одни анализы могут показать заболевание, а другие могут не вловить ваш геновид боррелий.
Еще общий анализ крови не помешает, если давно не делали.
 

Артём ^.^

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Что у Вас есть из симптомов помимо подергушек? Есть ли синяки или пятна на коже?

Ну наверное как у всех, может где то синяк небольшой вскочить )
Помимо дергов болят суставы, редко бывает в мышце под кожей или на коже, не могу понять, короткое такое ощущение как будто кто то щипнул ногтями.
Еще ощущение жжения в венах на левой руке. Ощущение жжения между левой лопаткой и позвоночником в долгих неудобных положениях.
Ну впринципе все )
я создал тему где описал свою историю с результатами анализов Консультации - Дергаются мышцы
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Повышены лимфоциты - это очень характерно для боррелиоза.
Помимо дергов болят суставы, редко бывает в мышце под кожей или на коже, не могу понять, короткое такое ощущение как будто кто то щипнул ногтями.
И это тоже часто бывает у боррелиозников.
Похоже, что Вы являетесь реальным кандидатом в наш отряд.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну наверное как у всех, может где то синяк небольшой вскочить )
Помимо дергов болят суставы, редко бывает в мышце под кожей или на коже, не могу понять, короткое такое ощущение как будто кто то щипнул ногтями.
Ущипнул ногтями- это когда как колет?
Как тянет волос ? Точечно?
Еще дерматолог отправляла на анализ на сифилиз - тоже отрицательно.
А с какими жалобами обращались к дерматологу, и почему он заподозрил сифилис?
 
Последнее редактирование:

Артём ^.^

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Как тянет волос ? Точечно?
оно самое!

А с какими жалобами обращались к дерматологу, и почему он заподозрил сифилис?
Не заподозрил, у них процедура такая, перед тем как оказать помощь обязательно отправить на сифилиз. Точно так же как инфекционист отправила проверяться на спид

А приходил к ней с проблемой потливости ног, они у меня начали очень сильно потеть в то же время когда начались дерги
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Посмотрела Ваши анализы. Повышенные эозинофилы могут говорить о паразитарном заражении. Филярии, нематоды, трихонеллы могут вызывать сокращение мышц, когда " путешествуют" по ним.

Ищите диагноз шире, не зацикливайтесь на одной какой-то причине. Их может быть несколько и одновременно.
 

Артём ^.^

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Повышенные эозинофилы могут говорить о паразитарном заражении. Филярии, нематоды, трихонеллы
сдавал калл на анализ там всё окей, никаких паразитов.
Надо бы еще дополнить историю анализами.... Сейчас нет на руках, сегодня-завтра выложу. Наверное важно всё
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А на такой симптом , например, жалуются те, кто болеет болезнью Моргеллонов. И у них же подергивания - это прямо основной симптом. Но это уже из области экзотики.
Я Вам просто набрасываю возможные варианты поиска, а Вы уж выбирайте, советуйтесь с врачом, анализы сдавайте.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
сдавал калл на анализ там всё окей, никаких паразитов.
Надо бы еще дополнить историю анализами.... Сейчас нет на руках, сегодня-завтра выложу. Наверное важно всё
калл ) ... А если паразиты не в кишечнике живут, а в мышцах, например?
Анализ калла- это ни о чем. Его нужно сдавать теплым, в определенное время, и только тогда, когда нематоды " несут яйца". А они, как Вы понимаете, не делают это по заказу тогда, когда Вам это нужно для анализа.

Но раз анализ показывает повышенные эозинофилы, то это нужно учитывать по-любому.
 

Артём ^.^

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Я Вам просто набрасываю возможные варианты поиска, а Вы уж выбирайте
да, спасибо, возможные варианты это то что нужно! я ищу все возможные болезни при которых есть такие симптомы с подергиваниями и методом исключения другой симптоматики исключаю возможные варианты. Уже второй год копаю интернет, пока из того что нашел только лайм подходит
калл )
Но раз анализ показывает повышенные эозинофилы, то это нужно учитывать по-любому.
спасибо, попрошу врача обратить на это внимание
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
У меня уже 1 год и 8 месяцев по всему телу дергаются мышцы, преимущественно на ногах.

Наткнулся где то что при болезни лайма етсь такие симптомы.

Обошел много разных врачей, и сделал много обследований, мрт головы, поясницы, шеи. Сдал кучу анализов, все нормально кроме повышенного холестерина, биллирубина, кальция и мочевины (все показатели чуть выше предела референсных значений). Делал ЭМГ - все ок. Узи всех внутренних органов - ок.
Неврологи прописывали антидипрессанты, транквилизаторы - ничего не помогает.

2 раза симптомы уходили, первый раз на 4 дня после того как меня промывали капельницами. И второй раз когда я принимал амоксиклав 12 дней - симптомы ушли на 3 дня.

Может ли у меня быть боррелиоз?
Могут быть и другие клещевые инфекции. У меня тоже дергалась. Сильно. Сейчас в режиме то есть, то нет и слабые. На глаз не видные. Редкие.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А на такой симптом , например, жалуются те, кто болеет болезнью Моргеллонов. И у них же подергивания - это прямо основной симптом. Но это уже из области экзотики.
Я Вам просто набрасываю возможные варианты поиска, а Вы уж выбирайте, советуйтесь с врачом, анализы сдавайте.
Соня , подергивания есть и у спортсменов после физических нагрузках. Вот именно такие же в ногах.
Но раз анализ показывает повышенные эозинофилы, то это нужно учитывать по-любому.
У приятельницы у сына были повышенные эощинофилы. Под микроскопом то были микоплазмы. Они выглядят как песок и машина автомат часто их путает с эозинофилами.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Хламидиозники тоже дергаются.


У меня было везде. Особенно ноги.
И бровь. Веко ещё

Сейчас уже нет этого.
Хоть и хламидия пневмония в высоком титре.
Противный симптом
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Хламидиозники тоже дергаются.


У меня было везде. Особенно ноги.
И бровь. Веко ещё

Сейчас уже нет этого.
Хоть и хламидия пневмония в высоком титре.
Противный симптом
Я знаю реальных людей, дёргающихся. С болезнью Бехтерева, с хашимото , почечной недостаточностью...
 
Сверху Снизу