• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Депрессуха

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Болею уже три года. Чувствую себя просто ужасно. Почти нет дня, чтобы что-то не болело. Не жизнь, а существование. Сердце болит постоянно, тупая и тянущая боль в груди. Ощущение будто там воспаление какое-то. С такими темпами я долго не протяну на этом свете. :(
была у кардиолога, он что-то мямлил, про то что клапан один уже не работает как надо o_O
Приходите попозже, ещё раз посмотрим на тенденцию. А чего ждать? Попозже уже наверно только операция по смене клапанов. ( кстати если у вас в Германии обычная государственная страховка, то лечение будет не важное, они на гос. страховке мало зарабатывают. За хорошее лечение нужно платить очень дорого. Так что, то что в Германии хорошая медицина, это миф).
Была ещё у ревматолога, так как колени болят сильно, я даже хромаю при ходьбе. Он потрогал колени, сказал что есть воспаление и это артроз начинается ( мне 28 лет если что). На мой вопрос, от чего это, сказал, что может быть из-за хождения на каблуках. Бред короче. Кстати с моими больными коленями я каблуки уже год не ношу.
К неврологу ещё надо идти, так как у меня в голове какие-то странности происходят. Спутанность сознания, потеря сознания на считанные доли секунды, порой как пьяная, хотя не шатаюсь при ходьбе. А с другой стороны, что толку ходить по врачам. Они лечат последствия, а не причину.
А инфекционист сказал, раз пропила антибиотик, значит боррелиоза нет. Идите ищите проблему в другом месте. И все, железно. Но я то точно знаю, что проблемы все мои со здоровьем начались в острой фазе Боррелиоза, а потом все с каждым годом хуже и хуже. Сейчас я стала развалюхой.
Простите за нытьё. Но я так устала, жить не хочется. Но у меня дети, им нужна мама. Стараюсь себя подбадривать как могу. Подскажите кто как справляется? Что вам помогает? Как унять боль в сердце?
Всем спасибо за то что выслушали.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.973
Баллы
128
Болею уже три года. Чувствую себя просто ужасно. Почти нет дня, чтобы что-то не болело. Не жизнь, а существование. Сердце болит постоянно, тупая и тянущая боль в груди. Ощущение будто там воспаление какое-то. С такими темпами я долго не протяну на этом свете. :(
была у кардиолога, он что-то мямлил, про то что клапан один уже не работает как надо o_O
Приходите попозже, ещё раз посмотрим на тенденцию. А чего ждать? Попозже уже наверно только операция по смене клапанов. ( кстати если у вас в Германии обычная государственная страховка, то лечение будет не важное, они на гос. страховке мало зарабатывают. За хорошее лечение нужно платить очень дорого. Так что, то что в Германии хорошая медицина, это миф).
Была ещё у ревматолога, так как колени болят сильно, я даже хромаю при ходьбе. Он потрогал колени, сказал что есть воспаление и это артроз начинается ( мне 28 лет если что). На мой вопрос, от чего это, сказал, что может быть из-за хождения на каблуках. Бред короче. Кстати с моими больными коленями я каблуки уже год не ношу.
К неврологу ещё надо идти, так как у меня в голове какие-то странности происходят. Спутанность сознания, потеря сознания на считанные доли секунды, порой как пьяная, хотя не шатаюсь при ходьбе. А с другой стороны, что толку ходить по врачам. Они лечат последствия, а не причину.
А инфекционист сказал, раз пропила антибиотик, значит боррелиоза нет. Идите ищите проблему в другом месте. И все, железно. Но я то точно знаю, что проблемы все мои со здоровьем начались в острой фазе Боррелиоза, а потом все с каждым годом хуже и хуже. Сейчас я стала развалюхой.
Простите за нытьё. Но я так устала, жить не хочется. Но у меня дети, им нужна мама. Стараюсь себя подбадривать как могу. Подскажите кто как справляется? Что вам помогает? Как унять боль в сердце?
Всем спасибо за то что выслушали.
Пин-ап, лечиться вам надо, антибиотиками, а не пчелками и тд Это помогает, точно. Есть же у вас там Клеманн, например, другие специалисты. Все эти депресии и пр. - результат активной инфекции, она сама не пройдёт, к сожалению. И разные -ологи так и будут лечить проявления, а не причину.
Вы совсем молоды, нужно бороться за своё здоровье. Не опускайте руки, все реально.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Пин-ап, лечиться вам надо, антибиотиками, а не пчелками и тд Это помогает, точно. Есть же у вас там Клеманн, например, другие специалисты. Все эти депресии и пр. - результат активной инфекции, она сама не пройдёт, к сожалению. И разные -ологи так и будут лечить проявления, а не причину.
Вы совсем молоды, нужно бороться за своё здоровье. Не опускайте руки, все реально.
Разве пин ап не лечилась антибиотиками?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Оо знакомо. Вначале мне было плохо от того что болею непонятно чем. И каждый результат анализа с замиранием сердца ждала.
Подружилась с валерьянкой и зверобоем. Чуть помогают. Снотворные ещё приходилось пить.

Сейчас иногда хочется выть из за болей и из за лечения.
Я в в полуобмороке когда кровь из вены берут. А тут за 4 мес раз 40 брали
а теперь капельницы.

Тоже очень тяжело с 3мя детьми и собакой.
Я наивная думала что без щитовидки и без жёлчного плохо.
Ошибалась
Но куда деваться выше нос.
Люди и с похуже заболеваниями справляются.
И к врачу вам надо
Пфорцхайм от вас недалеко.
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
Ох, я вас так понимаю, да и не только я, наверно. Мне было 23, когда заболела гепатитом, и с тех пор нормально себя уже не чувствовала, то одно, то другое, хотя до этого была здоровой красивой девушкой. Изменился образ жизни, внешность, мысли, рухнули все планы... Даже не знаю, что посоветовать, а так хочется. Выше правильно сказали, не сдавайтесь и ищите способы вылечиться! Поищите специалистов в Германии, Европе. Удачи Вам!
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Анна, описываемое вами действительно подходит под клиническую картину Лайм-боррелиоза: артропатии (колени), нейроборрелиоз, сердце. (Однако я не специалист.) Мы знаем, что вы уже пробовали лечиться пчёлами и чувствовали на них улучшение. Но, насколько я понял, лечились несистематически.

Обратите внимание на информацию в нашей группе Пчелиный яд должен лечить болезнь Лайма

Вам надо собраться с силами и начать основательное лечение. Мне кажется, что можно предположить, что в подобном вашему случае главное - это подавить возбудителя болезни. Как только это будет делаться, организм получит возможность самовосстанавливаться. Не стоит недооценивать возможности человеческого организма, просто надо ему помочь в том, в чём он не может справиться сам! Пчелиный яд в терапевтических дозах имеет иммунокорригирующие свойства, может служить для нормализации работы сердца, ну а при артропатиях его положительное действие вообще азбучная истина. А главное - пчелиный яд бактерициден для возбудителей болезни Лайма бактерий боррелий, это научно доказано!

Влиятельный американский медик доктор Джозеф Меркола, близкий к докторам Коудену и Клингхардту, известным специалистам по болезни Лайма, указывает, что в случае болезни Лайма вне зависимости от того, сколько лет болеет человек there is hope for a full recovery! Главное - это избавиться от боррелий.

Доктор Клингхардт, у которого насчитывается порядка тысячи выздоровевших лаймиков, который лечит болезнь Лайма пчелиным ядом уже более десятилетия, также отмечает эффективность яда при нейроборрелиозе.

Насколько я знаю, в Германии есть хорошие специалисты по лечению пчелиным ядом. Вы можете попробовать обратиться в Deutscher Apitherapiebund Deutscher Apitherapie Bund e.V. – Heilen mit Bienenprodukten

@Libra Либра, прекратите отворачивать людей от лечения! Клингхардт больше десяти лет назад написал, что лечит Лайм пчёлами, больше десяти лет у вас в руках ключ, а вы не только не воспользовались им сами, но ещё и отводите других! "Врачу: исцелися...!"
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Анна, описываемое вами действительно подходит под клиническую картину Лайм-боррелиоза: артропатии (колени), нейроборрелиоз, сердце. (Однако я не специалист.) Мы знаем, что вы уже пробовали лечиться пчёлами и чувствовали на них улучшение. Но, насколько я понял, лечились несистематически.

Обратите внимание на информацию в нашей группе Пчелиный яд должен лечить болезнь Лайма

Вам надо собраться с силами и начать основательное лечение. Мне кажется, что можно предположить, что в подобном вашему случае главное - это подавить возбудителя болезни. Как только это будет делаться, организм получит возможность самовосстанавливаться. Не стоит недооценивать возможности человеческого организма, просто надо ему помочь в том, в чём он не может справиться сам! Пчелиный яд в терапевтических дозах имеет иммунокорригирующие свойства, может служить для нормализации работы сердца, ну а при артропатиях его положительное действие вообще азбучная истина. А главное - пчелиный яд бактерициден для возбудителей болезни Лайма бактерий боррелий, это научно доказано!

Влиятельный американский медик доктор Джозеф Меркола, близкий к докторам Коудену и Клингхардту, известным специалистам по болезни Лайма, указывает, что в случае болезни Лайма вне зависимости от того, сколько лет болеет человек there is hope for a full recovery! Главное - это избавиться от боррелий.

Доктор Клингхардт, у которого насчитывается порядка тысячи выздоровевших лаймиков, который лечит болезнь Лайма пчелиным ядом уже более десятилетия, также отмечает эффективность яда при нейроборрелиозе.

Насколько я знаю, в Германии есть хорошие специалисты по лечению пчелиным ядом. Вы можете попробовать обратиться в Deutscher Apitherapiebund Deutscher Apitherapie Bund e.V. – Heilen mit Bienenprodukten

@Libra Либра, прекратите отворачивать людей от лечения! Клингхардт больше десяти лет назад написал, что лечит Лайм пчёлами, больше десяти лет у вас в руках ключ, а вы не только не воспользовались им сами, но ещё и отводите других! "Врачу: исцелися...!"

Ух ты как все лихо закрутилось...
Пчеловоды в атаке...

Если на фоне общей симптоматики которая типична для боррелиоза есть проблемы с сердцем и идет разрушение клапанов. То имхо не время для экспериментов.

А клинхард не для всех авторитет я вот лично к его творчеству крайне сомнительно отношусь..
В моем понимании это шарлотан и делец наживающейся на больных. Абсолютно позорный персонаж...

Тем более если уж на то пошло он лечит не ядом очищиным ядом по сути миелитином . А это не одно и тоже вы если уж бросаетесь именинами корректно на них ссылаетесь...


Пин ап в Германии есть конечно свои сложности но тем не менее есть тот же бенфельд он по страховке вроде лечит есть гос госпитали с норм врачами в Германии все зависит от того во что верит глава департамента конкретного госпиталя не везде они идиоты:)

Не знаю какие у вас анализы но клиника имхо классическая.

Я б на вашем месте поискал крупный госпиталь и взял бы у Хаус артза направление на обследование. На основе заключения ревматолога и кардиолога.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Тем более если уж на то пошло он лечит не ядом очищиным ядом по сути миелитином . А это не одно и тоже вы если уж бросаетесь именинами корректно на них ссылаетесь...
Как всегда, без вброса недостоверной информации не обошлось: доктор Клингхардт использует инъекции пчелиного яда, эквивалентные пчелоужалениям.

Удостовериться об этом можно как в старых, так и в последних работах Д. Клингхардта:
Болезнь Лайма: взгляд за пределы антибиотиков (раздел "Лечение пчелиным ядом")
The Treatment of Lyme Disease with Bee Venom (раздел "Bee Venom")
https://borrelioz.com/forum/attachments/bxytb-bee_venom_therapy_klinghardt-pdf.8843/ (слайд 60)
http://klinghardtinstitute.com/wp-content/uploads/2016/05/Presentation-Lyme-London-2016-short.pdf (слайд 188)

(Это очевидно даже из названия работ - «Лечение пчелиным ядом», впрочем каждый может их прочесть сам и убедиться)

А клинхард не для всех авторитет я вот лично к его творчеству крайне сомнительно отношусь..
В моем понимании это шарлотан и делец наживающейся на больных. Абсолютно позорный персонаж...
Именно поэтому вы со своей близкой соратницей занимаетесь распространением приписанных Клингхардту потенциально опасных для здоровья неимеющих терапевтической ценности "методик лечения" ;)
Клинхард лечит болезнь Лайма солью, 100 грамм...... при суточной норме менее 5-ти грамм... :)
То что вам пишит лана это в полне валидная информация
См. далее тут Лечение пчелиным ядом
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
The Treatment of Lyme Disease with Bee Venom

Читайте перво источник как лечит клинхард .

Все коммерческие иньекционые яды проходят очистку в частности убираются самые аллергены компаненты которые и явлаються основными иммуномодуляторами без этого не будет одобрения фда. Так же добавляются стабилизаторы и консерванты... По сути это и есть миелитин с хим таблицей...

Ей богу больное братство укушенных на всю голову. Вы хоть разделение одно дело люди с навязчивым состоянием совсем другое с реальным боррелиоза с потенциальным риском кардитеса...
 
Последнее редактирование модератором:

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Оскорбление участника форума
Абзац отредактирован модератором.

Я вам уже рекомендовал обратиться к тому же доктору Клингхардту, но у него, конечно, большие очереди (люди ждут по полгода) и очень высокие цены (т. к. много желающих).

На кого рассчитано приведение ссылки, по которой указывается совсем иное, отличное от вашего бла-бла-бла, - не понятно. Хотя, возможно, вы судите о других по себе, вы-то ссылки обычно не читаете. ;)

Используемый доктором Клингхардтом препарат VeneX, как можно удостовериться на сайте производителя, это Apis Venenum Purum или ничто иное как беспримесный пчелиный яд: Prepared from Grade I. venom, water clear. К слову, FDA как раз строго следит, чтобы заявленное производителем соответствовало произведённому. Так что никаких "стабилизаторы и консерванты" там, естественно, нет.

Никаких очисток от "аллергены компаненты" препарат, конечно же, также не проходит, иначе каким образом он применялся бы для лечения аллергии?

Абзац отредактирован модератором.

О VeneX на сайте производителя Bee Venom Therapy - Products
Подробно там же Basic Bee Venom in Products
Цитата с последней ссылки для особо ленивых: In an injection form it is the closest one can get to the effect of venom from live bees.
 
Последнее редактирование модератором:

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Ух ты как все лихо закрутилось...
Пчеловоды в атаке...

Если на фоне общей симптоматики которая типична для боррелиоза есть проблемы с сердцем и идет разрушение клапанов. То имхо не время для экспериментов.

А клинхард не для всех авторитет я вот лично к его творчеству крайне сомнительно отношусь..
В моем понимании это шарлотан и делец наживающейся на больных. Абсолютно позорный персонаж...

Тем более если уж на то пошло он лечит не ядом очищиным ядом по сути миелитином . А это не одно и тоже вы если уж бросаетесь именинами корректно на них ссылаетесь...


Пин ап в Германии есть конечно свои сложности но тем не менее есть тот же бенфельд он по страховке вроде лечит есть гос госпитали с норм врачами в Германии все зависит от того во что верит глава департамента конкретного госпиталя не везде они идиоты:)

Не знаю какие у вас анализы но клиника имхо классическая.

Я б на вашем месте поискал крупный госпиталь и взял бы у Хаус артза направление на обследование. На основе заключения ревматолога и кардиолога.
Я обследовалась в купном госпитале в Гамбурге, нашли боррелиоз и др. вирусные инфекции, заплатила 5 тыс. евро за 3 дня, все круто, итог: две недели доксициклина! Нормально , да?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Я обследовалась в купном госпитале в Гамбурге, нашли боррелиоз и др. вирусные инфекции, заплатила 5 тыс. евро за 3 дня, все круто, итог: две недели доксициклина! Нормально , да?
Ого!!! А что за госпиталь?
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Болею уже три года. Чувствую себя просто ужасно. Почти нет дня, чтобы что-то не болело. Не жизнь, а существование. Сердце болит постоянно, тупая и тянущая боль в груди. Ощущение будто там воспаление какое-то. С такими темпами я долго не протяну на этом свете. :(
была у кардиолога, он что-то мямлил, про то что клапан один уже не работает как надо o_O
Приходите попозже, ещё раз посмотрим на тенденцию. А чего ждать? Попозже уже наверно только операция по смене клапанов. ( кстати если у вас в Германии обычная государственная страховка, то лечение будет не важное, они на гос. страховке мало зарабатывают. За хорошее лечение нужно платить очень дорого. Так что, то что в Германии хорошая медицина, это миф).
Была ещё у ревматолога, так как колени болят сильно, я даже хромаю при ходьбе. Он потрогал колени, сказал что есть воспаление и это артроз начинается ( мне 28 лет если что). На мой вопрос, от чего это, сказал, что может быть из-за хождения на каблуках. Бред короче. Кстати с моими больными коленями я каблуки уже год не ношу.
К неврологу ещё надо идти, так как у меня в голове какие-то странности происходят. Спутанность сознания, потеря сознания на считанные доли секунды, порой как пьяная, хотя не шатаюсь при ходьбе. А с другой стороны, что толку ходить по врачам. Они лечат последствия, а не причину.
А инфекционист сказал, раз пропила антибиотик, значит боррелиоза нет. Идите ищите проблему в другом месте. И все, железно. Но я то точно знаю, что проблемы все мои со здоровьем начались в острой фазе Боррелиоза, а потом все с каждым годом хуже и хуже. Сейчас я стала развалюхой.
Простите за нытьё. Но я так устала, жить не хочется. Но у меня дети, им нужна мама. Стараюсь себя подбадривать как могу. Подскажите кто как справляется? Что вам помогает? Как унять боль в сердце?
Всем спасибо за то что выслушали.

Вы же были у Клеманна и рекламировали его... и яко бы было улучшение... что произошло? Лечение оказалось не Эффективным? Что Вы принимаем и как Долго?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вы же были у Клеманна и рекламировали его... и яко бы было улучшение... что произошло? Лечение оказалось не Эффективным? Что Вы принимаем и как Долго?
Видимо не эффективным... Как антибиотики могут вылечить Лайм, если даже в пробирке все грустно ((((( У меня ощущение, что Лайм может вылечить только имунитет.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я обследовалась в купном госпитале в Гамбурге, нашли боррелиоз и др. вирусные инфекции, заплатила 5 тыс. евро за 3 дня, все круто, итог: две недели доксициклина! Нормально , да?
Ирик а могли и не найти могли найти высокие титры например герписа или токсоплазмы или еще чего.

Суть обследования в том что б убедиться что конкретно лечат. То что курс доксициклин после назначали это грустно.. но есть и врачи с более менее адекватными схемами...
Суть в том что отрицательное обследование и должно трактоваться как отрицательные. Что надо рассматривать и другие версии кроме боррелиоза и на них обследовать.


Что касается пчеловодческой темы то я пасс обсуждать эти 50 оттенков коричневого. Любой адекватный человек просто зайдя на сайт с салатовый фоном и синим шрифтом с кооператами частного лица все должен сам понять.. если нет то имхо это естественный процесс люди которые готовы вводить субстанции от таких производителей явно не ценят свою жизнь:)

Я не верю что такая компания может быть одобрена фда... Все что я написал относиться к одобренный фда субстанциям..

То что клинхард использует таких поставщиков только укрепляет меня в моих мыслях на тему этого персонажа...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
но есть и врачи с более менее адекватными схемами...
Niko , а вы не могли бы сказать, какие схемы вы считаете более-менее адекватными на сегодняшний день? Очень интересно ваше мнение.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Видимо не эффективным... Как антибиотики могут вылечить Лайм, если даже в пробирке все грустно ((((( У меня ощущение, что Лайм может вылечить только имунитет.
Мой врач тоже об этом говорит, он сам болеет гепатитом С и живет только на пчелах, но внешне не скажешь, что у него гепатит, кровь с молоком и всегда с шуточками- прибауточками.
Ого!!! А что за госпиталь?
Асклепиос
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
мне вот часто говорят что хорошо выгляжу. и не скажеш что болею,
и лечить меня поэтому не надо.

в последнее время приходилось ненакрешеной:headphone: и стрёмноодетой:lurking: на приём к врачам ходить, ибо не верили что мне плохо.
так и получила последний рецепт на докси.
 
Сверху Снизу