• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Депрессуха

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Ох, я вас так понимаю, да и не только я, наверно. Мне было 23, когда заболела гепатитом, и с тех пор нормально себя уже не чувствовала, то одно, то другое, хотя до этого была здоровой красивой девушкой. Изменился образ жизни, внешность, мысли, рухнули все планы... Даже не знаю, что посоветовать, а так хочется. Выше правильно сказали, не сдавайтесь и ищите способы вылечиться! Поищите специалистов в Германии, Европе. Удачи Вам!
А гепатитом вирусным или как результат бореллиоза?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Мой врач тоже об этом говорит, он сам болеет гепатитом С и живет только на пчелах, но внешне не скажешь, что у него гепатит, кровь с молоком и всегда с шуточками- прибауточками.

Асклепиос
Дык гепатит С сейчас уже лечится на ура... пару недель на лекарствах и все... и еще контрольный выстрел пару месяцев...
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Болею уже три года. Чувствую себя просто ужасно. Почти нет дня, чтобы что-то не болело. Не жизнь, а существование. Сердце болит постоянно, тупая и тянущая боль в груди. Ощущение будто там воспаление какое-то. С такими темпами я долго не протяну на этом свете. :(
была у кардиолога, он что-то мямлил, про то что клапан один уже не работает как надо o_O
Приходите попозже, ещё раз посмотрим на тенденцию. А чего ждать? Попозже уже наверно только операция по смене клапанов. ( кстати если у вас в Германии обычная государственная страховка, то лечение будет не важное, они на гос. страховке мало зарабатывают. За хорошее лечение нужно платить очень дорого. Так что, то что в Германии хорошая медицина, это миф).
Была ещё у ревматолога, так как колени болят сильно, я даже хромаю при ходьбе. Он потрогал колени, сказал что есть воспаление и это артроз начинается ( мне 28 лет если что). На мой вопрос, от чего это, сказал, что может быть из-за хождения на каблуках. Бред короче. Кстати с моими больными коленями я каблуки уже год не ношу.
К неврологу ещё надо идти, так как у меня в голове какие-то странности происходят. Спутанность сознания, потеря сознания на считанные доли секунды, порой как пьяная, хотя не шатаюсь при ходьбе. А с другой стороны, что толку ходить по врачам. Они лечат последствия, а не причину.
А инфекционист сказал, раз пропила антибиотик, значит боррелиоза нет. Идите ищите проблему в другом месте. И все, железно. Но я то точно знаю, что проблемы все мои со здоровьем начались в острой фазе Боррелиоза, а потом все с каждым годом хуже и хуже. Сейчас я стала развалюхой.
Простите за нытьё. Но я так устала, жить не хочется. Но у меня дети, им нужна мама. Стараюсь себя подбадривать как могу. Подскажите кто как справляется? Что вам помогает? Как унять боль в сердце?
Всем спасибо за то что выслушали.

Сейчас все, конечно, заклюют, но лично мне пока помогает чистый кислород по 1-1.5 часа в день и солнце (солярий). Обхожусь без антибиотиков и пока кровь очистилась тьфу-тьфу. Правда еще лучше диету соблюдать видимо, вчера наелся куличей на Пасху и сегодня как-то похуже малец ((( зрение затуманилось и сил поменьше, чем до обжирания.
До кучи еще коллойдное серебро в нос по 2-3 пшика в каждую ноздрю. Действует ли оно на бореллию, хз, может на сопутствующие только, но пока кислород не придумал, сидел на нем, было вполне приемлемо...

Кстати, а вы свою живую кровь под микроскопом смотрели уже? Что в ней видно? Она чистая и прозрачная или там война и немцы?
мне вот часто говорят что хорошо выгляжу. и не скажеш что болею,
и лечить меня поэтому не надо.

в последнее время приходилось ненакрешеной:headphone: и стрёмноодетой:lurking: на приём к врачам ходить, ибо не верили что мне плохо.
так и получила последний рецепт на докси.
такая же хрень.. врачи говорят, что судя по анализам можно и в космос запускать...))
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Дык гепатит С сейчас уже лечится на ура... пару недель на лекарствах и все... и еще контрольный выстрел пару месяцев...
Да какое "на ура"? Его тоже можно только залечить до следующего обострения.
Кстати, кто-то из форумчан работает в сфере разработки методов лечения гепатита. Интересно было бы услышать её мнение.

по анализам можно и в космос запускать...))
У нас здесь целый отряд "космонавтов".
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Да какое "на ура"? Его тоже можно только залечить до следующего обострения.
Кстати, кто-то из форумчан работает в сфере разработки методов лечения гепатита. Интересно было бы услышать её мнение.


У нас здесь целый отряд "космонавтов".
Ну не знаю не знаю... насколько я понимаю, то с последними препаратами прямого действия он уходит безвозвратно, по крайней мере у многих с 2014-2015 года пока не возвращался... а массово стали применять доступные по цене дженерики в 2016 году, посмотрим на результаты.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
лично мне пока помогает чистый кислород по 1-1.5 часа в день и солнце (солярий).
Может, Вам таки создать свою тему в разделе Истории болезней и там писать про кислород?
Ей-богу достало во ВСЕХ возможных темах на форуме читать одно и то же :banghead:
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Может, Вам таки создать свою тему в разделе Истории болезней и там писать про кислород?
Ей-богу достало во ВСЕХ возможных темах на форуме читать одно и то же :banghead:
Тема создана, но не все же читают полностью сайт, поэтому и приходится людям наводки давать, если хоть одному облегчит жить, уже будет отлично!
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Тема создана, но не все же читают полностью сайт, поэтому и приходится людям наводки давать, если хоть одному облегчит жить, уже будет отлично!
Тогда пишите в разделе "Лечение природными средствами".
Если человек ищет - найдет. А кто читать не хочет, тому не вдолбите.

Тут кому-то АБ помогают, кому-то фитопротоколы, кому-то азолы, кому-то пчелы, кому-то микробиом... мы ж рехнемся, если каждый форумчанин в каждой теме начнет об этом писать.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
если хоть одному облегчит жить, уже будет отлично!
Порядок очень замечательно облегчает жизнь
Давайте правда соберите все свои мысли в одну специальную тему
И историю бы там свою изложили последовательно
А люди, кому надо, найдут
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
Его тоже можно только залечить до следующего обострения
Уже излечить, а не залечить. 12 недель мин курс, терапия ингибиторами (останавливают репликацию вируса), есть свои побочки, но с ужасами интерфероновой терапией не сравнить. Результативность около 98%. Вообще это конечно настоящий прорыв в медицине, а учитывая то, что очень быстро появились дженерики - двойной прорыв. В данный момент проходим лечение я и муж. Надеюсь все будет ок, пока полет нормальный (анализы уже отриц. показывают), тьфу-тьфу.
ТС, прошу прощения за офф.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Уже излечить, а не залечить. 12 недель мин курс, терапия ингибиторами (останавливают репликацию вируса), есть свои побочки, но с ужасами интерфероновой терапией не сравнить. Результативность около 98%. Вообще это конечно настоящий прорыв в медицине, а учитывая то, что очень быстро появились дженерики - двойной прорыв. В данный момент проходим лечение я и муж. Надеюсь все будет ок, пока полет нормальный (анализы уже отриц. показывают), тьфу-тьфу.
ТС, прошу прощения за офф.
у меня девочка на второй неделе минус получила с 5.6*10^5, алат и асат быстро в норму пришли. Побочек не наблюдалось. Так что похоже работает правда. Вот такие был лекарства по всем остальным болезням! Эхххх...
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
:)Жжения уже почти нет. Покалывания тоже. Иногда дёргает но слабо. Сплю лучше. Руки перестали трястись. Моргаю намного реже.В голове просветы . Онемения руки левой и поллица тоже почти нет.

Вчера как то нехорошо было и сегодня пол дня пластом лежала.
То ли от лекарств то ли от болезни.
Х его знает может побочка на что то

На диету надо. А муж как назло торты киевские замороженые покупает.
Безсовестный.
Прикольно выглядит запиваю торт зелёным смузи
 
Последнее редактирование:

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
:)Жжения уже почти нет. Покалывания тоже. Иногда дёргает но слабо. Сплю лучше. Руки перестали трястись. Моргаю намного реже.В голове просветы .

Вчера как то нехорошо было и сегодня пол дня пластом лежала.
То ли от лекарств то ли от болезни.
Х его знает может побочка на что то

На диету надо. А муж как назло торты киевские замороженые покупает.
Безсовестный. Прикольно выглядит запиваю торт зелёным смузи

Райнхальдт утверждает что диета не имеет особого значения, разрешает даже сладкое
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Я на диету из за таблеток больше хочу. Чтоб снизить нагрузку на жкт .
Да и похудеть не помешает. Полулежачий образ жизни в последнее время широко отразился на пятой точке.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Райнхальдт утверждает что диета не имеет особого значения, разрешает даже сладкое
Ну лично мне хорошо помогает гречка на кефире на неделю, две или еще просто несколько дней посидеть на воде с лимоном и антоновских яблоках.))
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Скажу про себя как борюсь с болезнью и депрессией. В антибиотики уже не верю, подлечивают чуток пока их принемаешь, потом снова все возвращается, ну и внутренние органы посадил конкретно, а толку ноль, чувствовал что если дальше буду пить их, дуба дам от побочек и это всего то месяц приема. Болею уже 3 год, 2 года постоянные простуды, гаймориты, аллергия. Забил на болячку, занялся интенсивно спортом, теперь постоянно выезжаю в горы кататься на сноуборде, в неделю минимум 2 раза, на ноги и особенно колени это сильная нагрузка, катаю минимум 4 часа, еще зарядка и 100 приседаний. И о чудо!!! За эту зиму ни чем не болел, хотя все домашние были с простудами и гриппом. Ноги устают не спорю, но я когда в движении, мне лучше и легче, депрессия ушла, сердце перестало побаливать. Отказался от алкоголя практически, ем мало сладкого, хотя опять начал его уплетать))), тяжело отказаться. Вот второй день бездельничаю и понимаю что когда я не в движении, мне хуже, сразу слабость, разные мысли, начинаю слишком прислушиваться к своему организму, даже вот на форум вернулся и пролистал его, все как болели, так и болеют, лечатся да без толку..., грусно конечно, но эта зараза в нас до конца, с ней прийдется жить и договариваться кто как сумеет. Вчера с собаки снял клеща, посадил в банку, имею домашнее животное))), ползает, шустрый такой, упитанный))), смотрю на него, такой маленький а как может поменять жизнь....
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Горы реально помогают! Если есть возможность, лучше туда поехать, чем отдать кучу денег очередным докторам, которые ни кого так и не могут вылечить... Давайте организму положительные эмоции, это стимулирует иммунитет, не зацикливайтесь на болезни и лечении, от этого хуже, найдите свою отдушину и сразу станет легче!
 
Сверху Снизу