• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Депрессия и антидепрессанты

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Левис, миленький, Фенотропил психостимулятор, а у меня тревожная депрессия.

Блин. Простите пожалуйста, что устроила здесь психоз. Просто больше негде медикаментозные вопросы обсудить.
А в чем причина пстхоза джени у вас был курс аб все физические симптомы ушли... Может не стоит так сразу опять лечиться а взять пледик, заварить какао и посмотреть хорошии фильм с друзьями родными? Ну и налечь на пробиотики .. Мне вот кажеться пока проблемы все только с психикой то говорить о боррелии не стоит. Аб как и ад очень сильно действуют на микробиом не всегда в лучшию сторону. Может дать просто себе время востановиться ?
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Нико. Причины есть. Серьезно. Хотелось бы мне сказать, ай, ерунда, справлюсь.

С родными все не так просто и хорошо. В анамнезе несколько психотравм и тяжелое детство, и сейчас кризис в паре, не буду вдаваться в подробности.

Какао и фильм не помогут, ... Перманентно мучаюсь, на жизнь мало похоже. истерики ежедневно. суицидальные мысли, в общем жесть. Я сейчас больше на тень похожа.

Пока куплю атаракс...
И пробиотики тоже куплю.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Дженни, Вы только все эти препараты в один день не начинайте принимать. А то вдруг какая реакция не понравится, потом будете разбираться - что и от чего.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Я боюсь золофта, дорогая Либра.

А еще моя психолог говорит, что антидепрессанты в моем случае только прибьют мою волю и чувства, и я не смогу проработать свои травмы, и только ухудшится ситуация. Я ее очень уважаю.

Но невыносимо больно, сижу сейчас в торговом центре и ни домой не хочу, никуда. Везде мне плохо. На от себя же не убежишь...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Я боюсь золофта, дорогая Либра.

А еще моя психолог говорит, что антидепрессанты в моем случае только прибьют мою волю и чувства, и я не смогу проработать свои травмы, и только ухудшится ситуация. Я ее очень уважаю.

Но невыносимо больно, сижу сейчас в торговом центре и ни домой не хочу, никуда. Везде мне плохо. На от себя же не убежишь...
Дженни, я не могу судить о Вашей ситуации, но моей дочери конкретно золофт реально помог, все было очень серьёзно.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Дженни может это все глупость и без условно если все не просто вам и психолог нужен и ад могут помочь как временая мера. Я только пытался сказать что не стоит все сразу на боррелиоз валить. У вас был физическии тяжолый курс если еще и с близкими не все просто понятно что вас колбасит.

Но хорошии добрый фильм с чем то вкусненьким еще ни одной депрессси не мешал. :))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я боюсь золофта, дорогая Либра.

А еще моя психолог говорит, что антидепрессанты в моем случае только прибьют мою волю и чувства, и я не смогу проработать свои травмы, и только ухудшится ситуация. Я ее очень уважаю.

Но невыносимо больно, сижу сейчас в торговом центре и ни домой не хочу, никуда. Везде мне плохо. На от себя же не убежишь...
Ваш психолог прав. Атаракс пила.. Побочки читали? Деменция, например.. Милая Дженни, ад и нейролептики усугубляют ситуацию при боррелиозе. Попейте сначала хоть этот триптофан. Htp5. Через дней 10 будет понятно уже легче или нет. Не торопитесь с ад.
 

Лучик

Читатель
Сообщения
40
Лайки
18
Баллы
8
Да, всё именно так, @lesja .

Сегодня бессонница, и просто зашкаливает внутренняя дрожь.
Утром разрыдалась на ровном месте , когда встала воды попить... дисбаланс полный. Повторюсь на фоне преимущественно хорошего физического самочувствия и остальных факторов.

Жду записи к психиатру. И так уже натерпелась.... В сумме этим состочниям полтора месяца непрерывно

Дженни,у меня было очень похожее состояние. Ужасная слабость,бессонница,слезы каждый день, головокружения ,боль в суставах. Мой врач прописала мне антидепрессант Вальдоксан. Пила его три месяца. Бессонница и слезы прошли через две недели, даже энергии прибавилось, а до этого думала - ВСЕ, КОНЕЦ. Очень надеюсь, что Вам помогут.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Блин, откуда ну ОТКУДА у нас всегда столько страха перед психиатрами и их препаратами? Сколько живу, столько понять не могу.
У меня была на атаракс обратная реакция, пипец был. 10 лет назад. Все мы индивидуальны, колеса подбирать иногда надо долго, а вот запугивать человека точно не надо
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Блин, откуда ну ОТКУДА у нас всегда столько страха перед психиатрами и их препаратами? Сколько живу, столько понять не могу.
У меня была на атаракс обратная реакция, пипец был. 10 лет назад. Все мы индивидуальны, колеса подбирать иногда надо долго, а вот запугивать человека точно не надо
Дело в том, что психиатры , собственно, как и все остальные, про лайм почти ничего не знают. Они лечат своё без оглядки на ваше. А подбирать годами ад- это вообще просто невыносимо. Вы же знаете, что к ним сначала привыкнуть надо, а потом смотреть хуже или лучше с психикой. А вот с кровью- точно хуже.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Дело в том, что психиатры , собственно, как и все остальные, про лайм почти ничего не знают. Они лечат своё без оглядки на ваше. А подбирать годами ад- это вообще просто невыносимо. Вы же знаете, что к ним сначала привыкнуть надо, а потом смотреть хуже или лучше с психикой. А вот с кровью- точно хуже.
Надо искать такого специалиста, который учитывает лайм и т.д.
Я думаю, стоит дифференцировать две ситуации: одну мы все почти проходили, когда не было диагноза, например, но куча жалоб, то почти всех отправляли к психиатру, мол, других причин нет и лечитесь там ад, но есть совсем другая ситуация, когда путь хоть и от лайма, но жить со своей психикой становится невозможно, вот на стену хоть лезь, то вот тут точно нужно корректировать. Я всегда "за" толкового психиатра и психотерапевта. И большему количеству людей, надо, кстати, к психотерапевту захаживать на психотерапию, а не воспринимать психотерапевта как врача для потерявших крышу. Я бы сказала, что это специалист для потерявших фундамент в жизни )
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
а не воспринимать психотерапевта как врача для потерявших крышу
Ну психотерапевт это врач вообще для нормальных людей, только с внушительным кошельком и наличием времени. :) Психиатр - не знаю, не пробовала, это наверное доктор, который с порога таблетки назначает? :)
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Ну психотерапевт это врач вообще для нормальных людей, только с внушительным кошельком и наличием времени. :) Психиатр - не знаю, не пробовала, это наверное доктор, который с порога таблетки назначает? :)
Ой, есть психотерапевты и в госклиниках за недорого ) у нас есть.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
@Libra , спасибо что сказали об этом.... Скажите, дочь принимала ад уже во время лайма, я правильно понимаю?...

Такое дело, я правда очень переживаю, что нарушится обмен веществ, или еще что, и я заболею еще и физически.

Дженни может это все глупость и без условно если все не просто вам и психолог нужен и ад могут помочь как временая мера.
- я об этом же, по сути... Ни в коем случае не валю на боррелиоз. здесь последствия личной истории, усталость, и страх перед социализацией и вхождение в ритм обычного человека.
Я очень много натерпелась в вузе, когда сильно болела, но еще не знала чем. Уходила посреди пары, еле приезжала на такси, сдавала семинары, сразу обратно домой, в постель. Переносила сессии. Сильно нервничала, чтот отстаю. как бы кто и что не говорил, вот это чувство "отстаю" - оно сильно давит. И сейчас я тоже отстаю. И знаете, мне настолько больно уже отставать, что я будто сломалась перед возвращением в вуз. Я словно больше не хочу бегать, и "наверстывать"...

Мне надоело жить в режиме "я наверстываю". Это можно изменить, я работаю с психологом. Но тема сложная, кто болел, и выпадал из общества, учеб, работ знают о сем говорю....


@Лучик , спасибо что поделились. Мне сейчас это важно.
 
Последнее редактирование модератором:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Дело в том, что психиатры , собственно, как и все остальные, про лайм почти ничего не знают. Они лечат своё без оглядки на ваше. А подбирать годами ад- это вообще просто невыносимо. Вы же знаете, что к ним сначала привыкнуть надо, а потом смотреть хуже или лучше с психикой. А вот с кровью- точно хуже.
Ну без них Дженни ещё невыносимее как я понимаю, так что она потеряет на подборе. Я знаю, я пила ад 12 лет жизни. И пару-тройку раз это было бинго.
Про лайм почти ничего не знает никто. Из всей тонны врачей, у которых я побывала за эти два года, прошаренных было двое - молодой дерматолог, долго живший в США, к которому эритемы иногда несут, и бабуля-кардиолог, у которой в Польше лечат внучку :)
Качество жизни первично. Ад могут помочь.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
принимать какие-либо препараты или нет - дело пациента, но психотерапия, возможно, лишней не будет параллельно с другим обследованием. А вообще, если положение с тревогой тяжелое, то симптоматически некоторые специальные препараты могут помочь. "первичное-вторичное", поиски причины - это все хорошо, но тревога за пару дней может так извести, что не знаешь, куда себя деть. Я знаю это прекрасно, когда состояние от этого хуже буквально на глазах.
Присоединяюсь к вашему высказыванию, я летом писала как меня накрывало от бисептола, плюс ПА дело регулярное, начала ходть к психотерапевту, пока без лекарств просто беседы и мне уже легче, поддержка, объяснение... никому ничего ненавязываю просто делюсь опытом, может стоит попробовать
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Мне ксанакс помогает

, но это в экстра случаях, и доза 0,25 , принимаю очень редко но мне споконо что есть эта волшебная таблетка
Похоже, нам всем не помешает иметь для спокойствия какую-то правильную волшебную таблетку в заначке )
 
Сверху Снизу