• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Депрессия и антидепрессанты

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Кстати, я тоже из тех, кто не винит во всем лайм. Возможно, частично в моем случае с тревогой он виноват, но не полностью - это точно. Есть склонность, особенность собственной нервной системы, нелучшая стрессоустойчивость и наличие этих самых стрессов в жизни. Аб как-то мое состояние в лучшую сторону не повернули, наоборот. Искать тонкие причины этой тревоги я могу, конечно, но жить мне надо здесь и сейчас со своими стрессами, бессонницей и тягостными тревожным мыслями. Так что кратковременное решение (кстати, не только ад) здесь помогает и состояние улучшилось. С тревогой я рассклеилась и физически. Ну и психотерапия, конечно, не мешает. Все зависит от состояния. И решать надо на консультации.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Да, всё именно так, @lesja .

Сегодня бессонница, и просто зашкаливает внутренняя дрожь.
Утром разрыдалась на ровном месте , когда встала воды попить... дисбаланс полный. Повторюсь на фоне преимущественно хорошего физического самочувствия и остальных факторов.

Жду записи к психиатру. И так уже натерпелась.... В сумме этим состочниям полтора месяца непрерывно
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да, всё именно так, @lesja .

Сегодня бессонница, и просто зашкаливает внутренняя дрожь.
Утром разрыдалась на ровном месте , когда встала воды попить... дисбаланс полный. Повторюсь на фоне преимущественно хорошего физического самочувствия и остальных факторов.

Жду записи к психиатру. И так уже натерпелась.... В сумме этим состочниям полтора месяца непрерывно
Сейчас какой-нить паксил пропишут..
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
@Muss, а что Вы предлагаете? Принять горячую ванную? Вчера делала. После этого все равно не смогла уснуть.
Я пропивала курсами магне B6,вит D3.
У меня нет подергивания, судорог, жжения. Я не страдаю головокружениями (а раньше - да), нет brain-fog, нет хронической усталости. не болят суставы. Даже светочувствительность не такая сильная как была ранее.

Мне есть с чем сравнить...
То есть физически тело ок.

Все дело конкретно в данном периоде в нервном состоянии, которое на грани истощения, и что же мне? Попить чайку?...

Если Вам быдо выносимо и терпимо было пребывать в таких состояниях - окей, дело Ваше. Но сейчас только расстраиваете меня своими сообщениями, не надо так)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
@Muss, а что Вы предлагаете? Принять горячую ванную? Вчера делала. После этого все равно не смогла уснуть.
Я пропивала курсами магне B6,вит D3.
У меня нет подергивания, судорог, жжения. Я не страдаю головокружениями (а раньше - да), нет brain-fog, нет хронической усталости. не болят суставы. Даже светочувствительность не такая сильная как была ранее.

Мне есть с чем сравнить...
То есть физически тело ок.

Все дело конкретно в данном периоде в нервном состоянии, которое на грани истощения, и что же мне? Попить чайку?...

Если Вам быдо выносимо и терпимо было пребывать в тащких состояниях - окей, дело Ваше. Но сейчас только расстраиваете меня своими сообщениями, не надо так)
Вы ошибаетесь. Мне было невыносимо. И я надеялась, что ад помогут мне. И сначала помогли. Первые полгода честно помогли. А потом стало хуже. Симптомы лайма разошлись не на шутку и появились и мышечные подергивания и мышечные атрофии. Я не настаиваю, что так будет у всех. Рассказываю, что мне помог природный антидепрессант Триптофан. А именно htp5. Читала австрийского доктора по поводу ад и триптофана. Парадокс в том, что ад повышают серотонин, но мышам становилось хуже, а на триптофана нет. Поэтому я заказала htp5 и очень рада, что мне помогло.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Спасибо большое, что поделились. Я попробую этот htp, как раз заказ на айхербе формирую.

Поймите, я не в грехах, что ад единственный выход!
Но какой-нибудь гидазепам мне бы очень сейчас был кстати. Серьезно. А то просто ж ужас. я перестаю на человека быть похожей с этим гипернапряжением...вот это внутреннее Аааааааааааааааа, его надо заткнуть.

А потом уже выйти на баланс с помощью психотерапии.

И держать диету, пить поддержку.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Спасибо большое, что поделились. Я попробую этот htp, как раз заказ на айхербе формирую.

Поймите, я не в грехах, что ад единственный выход!
Но какой-нибудь гидазепам мне бы очень сейчас был кстати. Серьезно. А то просто ж ужас. я перестаю на человека быть похожей с этим гипернапряжением...вот это внутреннее Аааааааааааааааа, его надо заткнуть.

А потом уже выйти на баланс с помощью психотерапии.

И держать диету, пить поддержку.
Htp5 нельзя совмещать с ад. Там об этом написано. Или то или другое, но не вместе.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Но какой-нибудь гидазепам мне бы очень сейчас был кстати.
Гидозепам - транквилизатор, в качестве скоро помощи - хорош, но увлекаться не стоит, разовьется привыкание.
Я его принимаю в крайне редких случаях, когда нужно держаться а сил нет. Могу сказать что он меня приводит в чувство и даже не на один день. Называю его - моя волшебная таблетка.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Сегодня бессонница, и просто зашкаливает внутренняя дрожь.
Не знаю как с кортизолом, но сон Оооочень важен. У меня как и у вас,Дженни как недосплю так и тоска, и разбитость, дрожь внутренняя и в голосе, опустошенность... Очень вас понимаю... И как тутразобраться где боррелия, где психика?
Я долго находилась в таком состоянии и в итоге физика далаосебе знать. Так что с этим однозначно надо что то делать, главное не застрять в этом ступоре. Тем более что вы физически в неплохой форме. Может попробовать спорт?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Тут есть тема про кортизол, там подробно про анализы. :)
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Последнее редактирование модератором:

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Золофт, луцетам, атаракс.
И проверить щитовидку, сдать ТТГ, и пролактин.

Думаю теперь.

И чертовски хочется жить. Избавиться от фоновых суицидальных мыслей, тревожности жестокой, ужаса , ...скованности, подавленности.

. Тем более что вы физически в неплохой форме. Может попробовать спорт?
Конечно, на йогу уже иду. Длительные прогулки пешие.
На танцы хочу пойти, пора бы пойти. Уффф
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Золофт, луцетам, атаракс.
И проверить щитовидку, сдать ТТГ, и пролактин.

Думаю теперь.

И чертовски хочется жить. Избавиться от фоновых суицидальных мыслей, тревожности жестокой, ужаса , ...скованности, подавленности.
Атаракс накопительный, действует через большое количество времени приёма, да и не факт что вообще подействует-судя по отзывам(но назначать его любят:oops:)
Ежили сейчас в раздумьях-то можно немного и в эту сторону подумать(конечно, как и всё остальное не панацея) Фенотропил - инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Левис, миленький, Фенотропил психостимулятор, а у меня тревожная депрессия.

Блин. Простите пожалуйста, что устроила здесь психоз. Просто больше негде медикаментозные вопросы обсудить.
 
Сверху Снизу