Демиелинизация и ImG на боррелиоз

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Два-три месяца.
Была острая боль в области затылочного нерва. Терапевт поставила под вопрос воспаление этого нерва.
Слезотечение сильное - окулист сказала, что это синдром сухого глаза, + неврит тройничного нерва.
Сыпи не было.
Обострился подошвенный фасциит.
Нарушился цикл.
Был в августе цистит.
Слишком агрессивное течение острого рассеянного энцефаломиелита для одной боррелии.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Это в Ижевске которая? Спросите заодно, делают ли они анализ на Borrelia miyamotoi. У реальных пациентов укушенных клещом в Ижевске находили этот вид.
А кто находил миамотой у людей в Ижевске - видимо , ученые под микроскопом с большой разрешающей способностью,исследуя биологические материалы от заболевших?Ведь в России в лабораториях нет тест-систем на выявление в крови миамотой у людей,укушенных клещами. Может у Вас ссылка есть на исследования в России по миамотой?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А кто находил миамотой у людей в Ижевске - видимо , ученые под микроскопом с большой разрешающей способностью,исследуя биологические материалы от заболевших?Ведь в России в лабораториях нет тест-систем на выявление в крови миамотой у людей,укушенных клещами. Может у Вас ссылка есть на исследования в России по миамотой?
Знаю что нет, но вдруг. Сейчас не могу ссылки поискать. Но вот это сохранила.
 

Вложения

  • klinicheskie_osobennosti_novogo_kleshhevogo_borrelioza_vyzyvaemogo_borrelia_miyamotoi (1).pdf
    862,7 KB · Просмотры: 18

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Знаю что нет, но вдруг. Сейчас не могу ссылки поискать. Но вот это сохранила.
Значит все же ПЦР выявляют в России миамотой( навряд ли повсеместно в лабораториях) ,но подозреваю,что только в острой стадии.. @Ольга_13 , напишите,практикуют ли в лабораториях в Украине выявление пцр миамотой? Спасибо.И отдельное спасибо Ланке за полезную ссылку.
 

Енейка

Читатель
Сообщения
27
Лайки
0
Баллы
1
Упс, а вы отчаянная)
Есть опыт самолечения? Просто вы на гармонах, там нужно все же учесть все за и против... Сочетание лекарст и тд..
В вашем случае все же лучше стационар и наблюдение с детоксом, подумайте хорошо пож..
И да, докси не надо вместе с цефом сразу, это может увеличить еще больше реакцию Яриша..
Почитайте за Херкс..
На цефах даже в инструкции пишут..

Лично я не рекомендую цефриаксон исходя из своего опыта, так как он
1. Плохо проникает в ГЭБ (молярка высокая)
2. Оставляет шишки
3. Дает биллиарки

И да, его любят назначать доки больше других, так как период полувыведения высок, зачем частые манипуляции... Но по мне лучше чаще и эффективнее, нежели реже и с побочками.

Цефотаксим и Цефуроксим как по мне лучше. Почитайте про них...
Спасибо за рекомендации. Обязательно приму во внимание.
Копят контраст?
Мрт без контраста. Невролог необходимости в контрасте сейчас не видит.
 

Енейка

Читатель
Сообщения
27
Лайки
0
Баллы
1
А до гормонов этой симптоматики не было? Гормоны вооще то при истинной аутоиммунке призванны убрать эти симптомы, а вот если есть инфекционный процесс, который вызвал у вас демиелизацию, то гормональная терапия только усуглубляет этот процесс, так как очень сильно супрессит иммунитет, и дает еще больше рост патогенке.. К сож это так (
Только после перехода на схему уменьшения.
Это в Ижевске которая? Спросите заодно, делают ли они анализ на Borrelia miyamotoi. У реальных пациентов укушенных клещом в Ижевске находили этот вид.
Да, хорошо.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
практикуют ли в лабораториях в Украине выявление пцр миамотой?
Тест-системы на этот вид выпускает Вектор-Бест (Новосибирск). Кто закупил, тот и выполняет. В продаже эти тесты есть.
 

Енейка

Читатель
Сообщения
27
Лайки
0
Баллы
1
Сегодня еще раз сдала на ImG и ImM.

У меня вечером температура начала подниматься. Вчера был озноб, 36,7, и зуд в области лопаток и шеи. Через полчаса прошел, и температура упала до 36,5.
Сегодня опять то же самое, но температура уже 36,8.
От чего бы это?...

Вечером юнидокс еще не принимала.
Сегодня выпила 4 таб метипреда, завтра будет 3.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Так у вас обычная температура.. В течении дня она может плясать в пределах допустимых норм..
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Так-то, вроде, да. Но раньше такого не было.
Ладно, посмотрим.
А вы ее раньше каждый день мерили?
Зуд от чего угодно может быть. Описать подробнее сможете на что это похоже?
 

Енейка

Читатель
Сообщения
27
Лайки
0
Баллы
1
Получила результаты анализа крови.
Лейкоциты 14,95 при норме 4-9 (воспаление, инфекция, интоксикация, рак)
Эозинофилы 0,4 при норме 0,5-5 (острый период инфекции)
Нейтрофилы 10,16 при норме 2-7 (выраженный, обширный воспалительный процесс / инфекции, воспаление, отравление, рак, аллергия, гормональная терапия)
Лимфоциты 4,04 при норме 0,8-4 (вирус, эндокринное заболевание, рак)
Общий белок 65,8 при норме 65-85 (заболевание печени, кишечника, почек, рак, истощение организма и прочее)

Терапевт сказала, что заражение может проходить без укуса. Клещ прошелся по ноге, а потом это место почесали. и инфекция проникла в организм. Ну, не знаю, я не спец...

По поводу зуда: ощущение, как будто от электрофореза (тепло и щиплет).
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Получила результаты анализа крови.
Лейкоциты 14,95 при норме 4-9 (воспаление, инфекция, интоксикация, рак)
Эозинофилы 0,4 при норме 0,5-5 (острый период инфекции)
Нейтрофилы 10,16 при норме 2-7 (выраженный, обширный воспалительный процесс / инфекции, воспаление, отравление, рак, аллергия, гормональная терапия)
Лимфоциты 4,04 при норме 0,8-4 (вирус, эндокринное заболевание, рак)
Общий белок 65,8 при норме 65-85 (заболевание печени, кишечника, почек, рак, истощение организма и прочее)

Терапевт сказала, что заражение может проходить без укуса. Клещ прошелся по ноге, а потом это место почесали. и инфекция проникла в организм. Ну, не знаю, я не спец...

По поводу зуда: ощущение, как будто от электрофореза (тепло и щиплет).
А симптоматика?
 

Енейка

Читатель
Сообщения
27
Лайки
0
Баллы
1
Легче стало? На клещевой энцефалит сдавали?
Клещевой отриц
Ну, зрение мне вернули. Пока вижу.
Инфекциониста только в понед. впервые увижу. Юнидокс мне терапевт выписывала.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Клещевой отриц
Ну, зрение мне вернули. Пока вижу.
Инфекциониста только в понед. впервые увижу. Юнидокс мне терапевт выписывала.
белковые фракции пусть посмотрят.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Терапевт сказала, что заражение может проходить без укуса. Клещ прошелся по ноге, а потом это место почесали. и инфекция проникла в организм. Ну, не знаю, я не спец...
.

Как у вас хорошая терапевт..) наверное наш форум читает(ла)...
 
Сверху Снизу