• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Делать профилактику или не стоит?

Bamboch

Активный участник
Сообщения
461
Лайки
265
Баллы
79
Это официальная медицинская точка зрения, а там сами решайте.
Официальная медицинская точка зрения, что хронического боррелиоза не существует... как и иерсиниоза, как и токсоплазмоза... все остальное - постинфекционный синдром. Который некоторые успешно лечат... Но на этапе профилактики конечно же выбор каждого рискнуть и девериться "официальной" медицине, которое конечно же (ага) будет потом вас лечить есличо.

...Блин что с форумом стало то...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.460
Лайки
3.442
Баллы
128
Официальная медицинская точка зрения, что хронического боррелиоза не существует... как и иерсиниоза, как и токсоплазмоза... все остальное - постинфекционный синдром. Который некоторые успешно лечат... Но на этапе профилактики конечно же выбор каждого рискнуть и девериться "официальной" медицине, которое конечно же (ага) будет потом вас лечить есличо.

...Блин что с форумом стало то...
Существует и есть критерии постановки подобных диагнозов в соответствующих методических рекомендациях. Но тут их читать категорически не хотят. Я как-то даже из МКБ 10 выдержку по таким диагнозам давала, но на это НИКТО не ответил и никак не среагировал. Действительно, зачем, там же прописаны четкие критерии, которые никак не соответствуют надеждам адептов «хрони». Если хотите, поднимите методички, они есть в общем доступе, без проблем. Даже тут в библиотеке есть, Инфекционные болезни, том 2 если не ошибаюсь. Даже страница вроде прописана была. Читали? Там же сроки лечения и профилактики. Вот проштудируйте, поизучайте методички по постановкам диагноза и лечению, а потом уже и «ах, врачи не верят, казлы какие, коновалы». Начните с научных азов, а не форумов и групп в Фейсбуке.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
461
Лайки
265
Баллы
79
Начните с научных азов
начал) первый год своей болезни...и потерял год. это конечно выбор каждого. к примеру есть всем известный и очень уважаемый врач, который предлагает провокацию тини перед анализами на борр зная, что антител может в анализе не быть. что на это говорят рекомендации?
про форум я имел ввиду, что было альтернативное мнение. сейчас все больше похоже на русмедсерв... как будто минздрав настучал по голове хозяевам и теперь стали адепты официальной медицины...

зачем вы на форуме рекомендуете начать не с форума? люди же сюда приходят услышать мнение отличное от "коновалов"? и да, я считаю врачей коновалами. у меня полностью обоснованное мнение, но это все не в рамках форумов...
 

Алекс4

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
8.11 укусил не взрослый клещик, а его детёныш
Я опять с вопросом. После 8.11 неделю принимал доксициклин, изменений в самочувствии никаких до сегодня, подозреваю что зря травился 🙃. Но надумал может сдать анализ, пойдет такой? На 4 инфекции. Или не надо уже
Сдать анализ крови на ДНК/РНК возбудителей клещевых инфекций в Ростове-на-Дону - цена 1390 руб. | Лаборатория СИТИЛАБ
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
461
Лайки
265
Баллы
79
Да здоровы вы) что нового то? По форуму новая фишка - вогнать в хронь - и все супер))
 
Сверху Снизу