Дегрануляция тучных клеток. Мастоцитоз

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
многие продукты, некоторые антибиотики и прочее, прочее запускают дегрануляцию тучных клеток
Здравствуйте! Вы не подскажете, какие именно антибиотики запускают дегрануляцию клеток? И какие продукты?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Дегрануляция тучных клеток - результат деятельности паразитов. Тем более, что приступы случаются после приема специй, горчицы, редьки. Надо вылечивать причину - паразитов.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
доктор Джаллер в штатах сейчас практикует пробное лечение MCAD для больных Лаймом, пишет что у многих есть положительный ответ.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
доктор Джаллер в штатах сейчас практикует пробное лечение MCAD для больных Лаймом, пишет что у многих есть положительный ответ.
Почему вдруг такая связь? Как он это объясняет?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
доктор Джаллер в штатах сейчас практикует пробное лечение MCAD для больных Лаймом, пишет что у многих есть положительный ответ.
Я тоже уже читала много работ, в которых указывается, что боррелии являются хорошими активаторами тучных клеток.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Я тоже уже читала много работ, в которых указывается, что боррелии являются хорошими активаторами тучных клеток.
И какой из этого вывод? Бороться надо с боррелиями или с тучными клетками?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
И какой из этого вывод? Бороться надо с боррелиями или с тучными клетками?
Из того, что я читала, выводы были такими, что несомненно надо лечить первопричину-лайм. Но для облегчения состояния и уменьшения воспалений подбираются препараты ( варианты индивидуальные, разным пациентам разное помогает).
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Из того, что я читала, выводы были такими, что несомненно надо лечить первопричину-лайм. Но для облегчения состояния и уменьшения воспалений подбираются антигистаминные препараты ( варианты индивидуальные, разным пациентам разное помогает).
Понятно, спасибо, Елена. Наверное в этом что-то есть.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Понятно, спасибо, Елена. Наверное в этом что-то есть.[/Q
Точно есть. Посмотрите: LymeMD: Mast cell activation disorder, MCAD: a new paradigm (for Lyme)
Я в частности о себе думаю, что у меня именно это присутствует. Реакция как и у Ланы на многие пищевые компоненты- усиливают воспаления.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Точно есть. Посмотрите: LymeMD: Mast cell activation disorder, MCAD: a new paradigm (for Lyme)
Я в частности о себе думаю, что у меня именно это присутствует. Реакция как и у Ланы на многие пищевые компоненты- усиливают воспаления.
Обязательно почитаю. Можно же сдать какие-то анализы, чтобы подтвердить эту мысль? Не думали об этом?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Обязательно почитаю. Можно же сдать какие-то анализы, чтобы подтвердить эту мысль? Не думали об этом?
Где-то попадалось. Но я заметила, что мне легче становится после приёма кларитина. Призадумалась...
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Вообще, все не так просто.. это группа сложных системных заболеваний, тучные клетки -это лишь конечный результат, что мы видим
выделают мастоцитоз и мастоцитозоподобные заболевания (лечение и диета одна и та же) протекают по разному
Mastocytosis Society Canada: Physicians & Emergency Treatment Information
это об мастоцитозе
http://mastcelldisorders.wallack.us/ здесь о классическом мастоцитозе в основном
все организовано больными
Mast Cell Activation Symptomatology тучные клетки и СХУ

У меня внутриклеточная инфекция являлась главным тригером, хотя после иммуностимуляторов - все подряд по-моему

кто-то спрашивал про артесунат, он показан при аутоиммунных заболевания, аллергиях, малярии, герпесах 4-7, много информации в интернете hhv-6foundation.org
Conference Videos советует как один из самых нетоксичных и эффективных
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Обязательно почитаю. Можно же сдать какие-то анализы, чтобы подтвердить эту мысль? Не думали об этом?
попейте супрастин дней 5, если усталость меньше - тучные клетки задействованы
триптаза у здоровых 1
у меня сейчас 15 (это просто ужас)
больше 20 - системный мастоцитоз
однако в дебюте заболевания триптаза может быть минимальной
Мы так мало знаем от иммунитете на самом деле....
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Дегрануляция тучных клеток - результат деятельности паразитов. Тем более, что приступы случаются после приема специй, горчицы, редьки. Надо вылечивать причину - паразитов.
у меня тесты на огромную сумму, все что нашли немного герпесов 6 и 7-ка и высокие титры к хламидии пневмониэ Ig A Ig G (после миноциклина и азитромицина чуть не умерла) хотя до иммуностимуляторов и азиnромицин нормально шел, и вино пила и кофе и прочее, сейчас это просто голимый ад.
Клиник в мире кто занимается этим - можно пересчитать на пальцах, я пытаюсь в одну попасть
Но никто это не лечит это по-растоящему и никто до конца не знает что это и это точно страшнее СКВ и ревматизма ( про себя)

И главное: ни один иммунолог в стране, ни один терапевт , ни один невролог(включая оч крутые клиники и иммунологов докторов наук при кафедрах) ни один!! не понял что со мной
У меня жгло все тело, поднялось внутричерепное давление, а артериальное общее давление было оч низким и метипред меня просто спас. Уже после этого я сдала триптазу и с результатами пришла в институт мечникова.
Хочу заметить, что 4 года назад я была в интситуте иммунологии в москве и говорила про все это, ноль реакции, ноль интереса, никакого плана диагностики.
также, когда мне было 22 года, мне дали направление в иммунопатологию в новосибирске, так как в НИИ ревматологии в Москве нашли какие-то воспалительные изменения в снимках, также КФК была повышена (но ни в один диагноз это не укладывалось) к тому же у меня была склеродермия (места склерозирования были ровно месяц и рассосались к ужасу ревматологов, диагноз склеродермии сняли).
В иммунопатологии меня тупо проверили на все известные аутоиммунные заболевания и отпустили с диагнозом фибромиалгия.
Я пила амитриптилин (к слову при мастоцитозе на начальных стадиях помогают трицикличекие антидепрессанты, только трициклические, блокируют какие-то воспалительные ферменты, есть исследования) но с 22 лет я уже никогда не была нормальным трудоспособным человеком. Тогда можно было еще профилактировать развитие заболевания: сесть на строгую диету, никаких вакцин ..

Кстати про вакцинацию, и я, и моя сестра страдаем усталостью, у нее это только началось недавно и несильно (иммунограммы у меня, у мамы,у сестры - снижение NK клеток)
мы были вакцинированы по полной..
Сестра мамы всегда страдала анемией, которая прошла на строгой диете ( ни один врач в москве так и не выяснил что это), ее дети не болеют, они не были вакцинированы, вообще..
У нас ужасный календарь прививок, которого нет ни в одной стране - слишком много.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
большинство иммунологов, вообще не смотрят триптазу... были те, которые откровенно не знали, что это и смотрели в интернете
В институте мечникова просто с детишками работают, иногда сталкиваются с кожным мастоцитозом, проверяют на системный.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И главное: ни один иммунолог в стране, ни один терапевт , ни один невролог(включая оч крутые клиники и иммунологов докторов наук при кафедрах) ни один!! не понял что со мной
Это потому, что никто толком не знает, что такое иммунитет - Клиника "Эхинацея"
Но лечат. Иммунитет.
попейте супрастин дней 5, если усталость меньше - тучные клетки задействованы
триптаза у здоровых 1
у меня сейчас 15 (это просто ужас)
больше 20 - системный мастоцитоз
однако в дебюте заболевания триптаза может быть минимальной
Мы так мало знаем от иммунитете на самом деле....
Клиника "Эхинацея"
Там есть ссылка на тему, прочитайте ее с начала, а вдруг?
 
Сверху Снизу