Дегрануляция тучных клеток. Мастоцитоз

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
На алтае в Белокурихе, только радон подавляет функцию яичников - а это грубый метод лечения эндометриоза и калечащий. Причину эндометриоза он не устраняет. Правда, противовоспалительное действие радона на все тело шикарное.

Мастселс, эндометриоз как-то может быть связан с тучными клетками?

Мне делали Мрт 1,5 искали эндометриоз, принципиально 1,5 т.к. больше 3 и 5 тесла - можно принять за эндометриоз то, что им не является (делала в нии ак и гинекологии, на опарина 4, врач кулабухова е.и.). У меня не нашли больших образований эндометриоза. Я пытаюсь его так лечить, без подавлений и стимуляций гормонов. Пытаюсь найти причину.
Лана вы не правы в пятигорске лучше воды в этом плане и школа там давния по этой теме.

Ни кто и не знает пока причину эндометриоза речь как раз не о изличение а о улучшении симптоматики. И смысл как раз в противо воспалительном влиянии но можно ли это делать при мастетиозе большой вопрос.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Мои спайки были поствоспалительные, как сказал хирург..
энометриозных очагов было много, но значимого урона они не принесли на тот момент
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Эндометриоз связан с тучными клетками, их находят а нем, чем они активированнее, тем больше боль
То есть масоцитоз - причина эндометриоза?
Лана вы не правы в пятигорске лучше воды в этом плане и школа там давния по этой теме.

Ни кто и не знает пока причину эндометриоза речь как раз не о изличение а о улучшении симптоматики. И смысл как раз в противо воспалительном влиянии но можно ли это делать при мастетиозе большой вопрос.
В чем это я не права? Или, на ваш взгляд - вообще ни в чем не права?
Мои спайки были поствоспалительные, как сказал хирург..
энометриозных очагов было много, но значимого урона они не принесли на тот момент
Туберкулез брюшины исключен?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана вы не правы в пятигорске лучше воды в этом плане и школа там давния по этой теме.

Ни кто и не знает пока причину эндометриоза речь как раз не о изличение а о улучшении симптоматики. И смысл как раз в противо воспалительном влиянии но можно ли это делать при мастетиозе большой вопрос.
И что, вода - панацея? Я ничего не знаю про Пятигорск, я писала про родон в целом - он убивает яичники. Подавляя функцию яичников - он также НЕМНОГО подавляет и эндометриоз.

И курорт называется Белокуриха, а не Белокаменка. Дайте ссылку, что есть такой курорт родоновый - Белокаменка.

То, что неучи-врачи не ищут причину эндометриоза, говорит об одном - им это невыгодно.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
И что, вода - панацея? Я ничего не знаю про Пятигорск, я писала про родон в целом - он убивает яичники. Подавляя функцию яичников - он также НЕМНОГО подавляет и эндометриоз.

И курорт называется Белокуриха, а не Белокаменка. Дайте ссылку, что есть такой курорт родоновый - Белокаменка.

То, что неучи-врачи не ищут причину эндометриоза, говорит об одном - им это невыгодно.
Вы правы белокуриха:)) в пятогорске в этом плане воды лучше я не согласился что только на алтае радон на яйчники действует. А насчет подавление их работы то визана действует так же если не больше. Пока все лечение корое есть направлино но подавление гормонов и уминшение воспаления.
В этом плане очень интересны пробиотики глассери они стимулирую выроботку нк клеток. То есть боряться с первопричиной в запущеных случаях это не поможет но после операции может в полне замедлить возврат симптомов.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Эндометриоз связан с тучными клетками, их находят а нем, чем они активированнее, тем больше боль
Вас мучила боль? Почему вы решились на операцию? С эндометриозом стараются по возможности не оперировать, потому что:

1) После операции он не исчезнет, а возможно, станет агрессивнее

2) Можно занести или активировать старую инфекцию в брюшной полости - отсюда спайки и воспаления

3) Минимальное вмешательство в брюшную полость может прекратить работу яичников - и наступит климакс. Не обязательно при этом резать сами яичники - просто от травмы брюшины яичники могут сказать "до свидания!"
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вы правы белокуриха:)) в пятогорске в этом плане воды лучше я не согласился что только на алтае радон на яйчники действует. А насчет подавление их работы то визана действует так же если не больше. Пока все лечение корое есть направлино но подавление гормонов и уминшение воспаления.
В этом плане очень интересны пробиотики глассери они стимулирую выроботку нк клеток. То есть боряться с первопричиной в запущеных случаях это не поможет но после операции может в полне замедлить возврат симптомов.
Да, все средства в основном направлены на подавление яичников. И что - яичники не выдержат, наступит климакс, а эндометриоз будет и ныне там. То что радон сильно старит яичники мне сказала врач (не один). Но воспаление лечит шикарно, поэтому если уже постменопауза - можно и поехать, подлечиться.

А причина - аутоиммуно-инфекционная или паразитарная, я полагаю. Вот только какой именно возбудитель? Именно тучные клетки виновники в том, что есть болевой синдром?

Еще кто-то лечился Серрапептазой, типа фермент рассасывает эндометриоз. Еще клизмы с соком свеклы и сорбенты от боли хорошо, как ни странно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мастселлс, пейте АБ, чтобы спайки опять не сковали Ваш кишечник. Воспаления и спаек без инфекций не бывает! Рекомендую Левофлоксацин, он творит чудеса. Левофлоксацин имеет побочки на нервную системи, а его братья Моксифлоксацин, Гемифлоксацин вроде уже нет. Также рекомендуб метронидазол (именно от спаек в области малого таза).
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
я бы с инфекцией не торопилась, лучше становится на метипреде и иммуносупрессарах, проходит усталость и боли.., инфекция наоборот бы давала ужасные последствия на иммуносупрессорах..
антибиотики никакой такой реакции не дают
фиброз - спайки лечатся только хирургически
КАк это воспаления не бывает без инфекции ?
А бронхиальная астма, а системный мастоцитоз, а анафилаксия?
вы понимаете что у меня поднимается температура и воспаление после перца??? к примеру
После шоколада - отекает лицо и дико! именно дико болит живот, при нарушении диеты у меня поднимается температура в течении 2 часов


я простудными заболеваниями 4 года не болею, у меня интерфероны все на самой верхней планке,

антибиотики мне никак не помогли осенью...
спас метипред

может быть лет 10 назад и была какая-то инфекция как триггер..
Я роцефин ставила осенью, прошли пробки в миндалинах, которые 4 года до этого не проходили и все.....
если бы не метипред, вообще, бы у мерла наверно, у меня жгло все тело дико.. кишечник болел меньше всего, зато пострадал так, что нормальной дефекации у меня уже никогда не будет.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А дегрануляция тучных клеток какую имеет причину? Тут на форуме многие убеждены, что причина аутоиммунных заболеваний - инфекция, вот только какая? Мне антибиотики помогли вылечить спайки совершенно точно. А после операций заносится инфекция или активируется спящая (например, туберкулез брюшины и кишечника). Всегда.

Антибиотики нужно пить несколько месяцев. Пара недель как правило, бесполезна.

У меня была предастма/начальная стадия астмы от стрептококковой инфекции. Ушла инфекция - не стало предастмы.

И ваша дегрануляция, определенно, запущена какой-то инфекцией.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Дело не в инфекции, а в генетически дефектной иммунной системе при аутоиммунных заболеваниях...
инфекция может и быть, но не она причина ..
При хроническом боррелиозе триптаза 2-3 после кофе

я вообще кофе пить не могу - у меня давление падает резко и жжет все тело (анафилаксия наверно) ... и самая низкая моя триптаза это 10, когда все хорошо.

Что же у боррелиозников нет такой реакции как у меня??? у них же инфекция!
А дело в иммунке дефективной с рождения, где оч хрупкая грань...

Спаек у меня никогда не было до начала этого кошмара,
У меня это место, там где спайки рассекали - проекция левого яичника и сигмы, через час после стоматологическая анестезии заныло все резко, тогда я точно поняла, что это было за воспаление.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну зачем обязательно боррелиоз? Мастоцитоз могут запускать внутриклеточные паразиты. Прочла: "Тучные клетки участвуют в аллергии, остром и хроническом воспалении, активации Т-клеток и изгнании паразитов из тканей. "

Так что это паразиты.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
какие паразиты? где? я даже на анаплазму сдавала...

на иммуносупрессии мне бы пришел конец если бы была инфекция! а я наоборот оживаю!
аллергию тогда тоже запускают паразиты )))? для этого делаю аллерг пробы на пылцу животных и прочее..
вы зациклились на инфекции, может потому что это ваша проблема, но не моя.

Мне написала мама одного парня, ему иммунологи иммунитет "подправляли" Эпштейн- Барр был в к крови, так вот у него сейчас усталость..
Я посмотрела у него Ig E 2000 после их лечения вылез.. триптаза тоже высокая наверно
Как вы можете делать вывод по одному предложению в интернете..???
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я посмотрела у него Ig E 2000 после их лечения вылез
Ничего себе! У меня 100 всего. Ему наверное иммунитет стимулировали.

Пока причина вашего заболевания не известна, могут рассматриваться разные версии.
Руки оторвать таким иммунологам.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Да, был у него Эпштейн-Барр в крови в приличном кол-ве в крови и усталость...
Теперь у него усталости еще больше, аллергия, пищевая непереносимость, Эпштенй-барра в крови нет.....
стало хуже..
Кто создал это форум? можете подсказать? хочу немного пообщаться..
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Вообще, я думаю у нас наследственная предрасположенность к активации этих клеток, мне тетя говорила давно, что не ест шоколад - в жар кидает, я внимания не обращала...У мамы был стерильный цистит года 4 до моего рождения..
Сестра, мама и я - все усталые.
А что их приводит к ативированному состоянию.... дело темное
диета, травы для аллергиков, антигистаминные - это мое все.

К системному мастоцитоцу приводят генные мутации Мастоцитоз: клинические проявления, методы диагностики и тактика ведения пациентов
вот список KIT мутаций, большиснтво из них - я не знаю где сдать..
у меня в клинике взяли тест только на самую распространенную D816V мутацию - негативно
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Тучные клетки еще выбрасывают антибактериальные пептиды (эндогенные антибиотики). Может и правда сначала триггером была инфекция?

А другого маркеры кроме триптазы дегрануляции ТК есть? Химазу например, сдать нигде нельзя?

Спайки в малом тазу часто вызывает туберкулез (теоретически мы все носители), операция - может запускать туберкулезный процесс.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
ну нет у меня инфекций, 30 000 USD ушло на операцию и прочее, прочее, прочее
Операция мне помогла, до операции у меня, вообще, не было самостоятельного стула.
тучные клетки содержат массу медиаторов воспаления..
LAna, вы не понимаете патогенез заболевания..
я не буду больше писать пока
Pathogenesis
Mutations in kinases (particularly in the tyrosine kinase Kit) and in enzymes and receptors (JAK2, PDGFRα, RASGRP4, Src-kinases, c-Cbl-encoded E3 ligase, histamine H4 receptor) which are crucially involved in the regulation of mast cell activity have been identified as necessary to establish a clonal mast cell population, but other abnormalities yet to be determined must be added for the development of a clinically symptomatic disease ([7, 8, 25, 26]; further references therein). The observations that the same KIT mutation (e.g. D816V) can be associated with both good prognosis as well as progression to advanced disease [27] and that the D816V mutation has also been detected in healthy subjects [28] highlight the potential role of other factors in determining the progression/outcome of the disease. Recent findings suggest that the immunohistochemical and morphological alterations which constitute the WHO criteria for SM (formation of mast cell clusters; spindle-shaped morphology of mast cells; expression of CD25 on mast cells; Table 2) are causally related to and specific for the occurrence of a mutation in codon 816 of tyrosine kinase Kit in the affected mast cells [6, 29, 30, 31]. Another aspect that limits the diagnostic value of this mutation is that during progression of SM the Kit mutant D816V may disappear ([32]; own unpublished observation). Taken together, the recent genetic findings suggest that the clinically different subtypes of MCAD (encompassing SM, MCL, and MCAS) should be more accurately regarded as varying presentations of a common generic root process of mast cell dysfunction than as distinct diseases [4, 7, 8, 11].

Некоторые из этих мутаций рецепторов находят при интерстициальном цистите,я на пабмеде нашла
Что запускает эти мутации непонятно...
Изменить свои гены мы можем только посредством генной инженерии, но она пока не дошла до таких заболеваний.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Воспаленные кишки без инфекции не спаиваются! Для того, чтобы они спаялись - нужна инфекция. Если это аутоиммунное воспаление - спаек не будет! Вы ошибаетесь, думая, что благодаря мастоцитозу вы теперь стерильны.

я не буду больше пока писать

Ваше право.
 
Сверху Снизу