1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Дегрануляция тучных клеток. Мастоцитоз

Тема в разделе "Виды коинфекций и их симптомы", создана пользователем Lana, 28 ноя 2015.

1. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.565
    Здравствуйте! Вы не подскажете, какие именно антибиотики запускают дегрануляцию клеток? И какие продукты?

Jelena нравится это.
  2. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.558
    Lana нравится это.
  3. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.565
    Дегрануляция тучных клеток - результат деятельности паразитов. Тем более, что приступы случаются после приема специй, горчицы, редьки. Надо вылечивать причину - паразитов.

maya нравится это.
  4. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    974
    доктор Джаллер в штатах сейчас практикует пробное лечение MCAD для больных Лаймом, пишет что у многих есть положительный ответ.

5. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Почему вдруг такая связь? Как он это объясняет?

6. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.558
    Я тоже уже читала много работ, в которых указывается, что боррелии являются хорошими активаторами тучных клеток.

Lana нравится это.
  7. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    974
    Чтоб не быть испорченным телефоном
    LymeMD: Occams Razor: Lyme and Mast Cells

Jelena, Libra и Lana нравится это.
  8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    И какой из этого вывод? Бороться надо с боррелиями или с тучными клетками?

Olena и Lana нравится это.
  9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
  10. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.558
    Из того, что я читала, выводы были такими, что несомненно надо лечить первопричину-лайм. Но для облегчения состояния и уменьшения воспалений подбираются препараты ( варианты индивидуальные, разным пациентам разное помогает).

Последнее редактирование: 28 ноя 2015
    Девушка и Libra нравится это.
  11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Понятно, спасибо, Елена. Наверное в этом что-то есть.

12. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.558
    Точно есть. Посмотрите: LymeMD: Mast cell activation disorder, MCAD: a new paradigm (for Lyme)
    Я в частности о себе думаю, что у меня именно это присутствует. Реакция как и у Ланы на многие пищевые компоненты- усиливают воспаления.

Девушка нравится это.
  13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Обязательно почитаю. Можно же сдать какие-то анализы, чтобы подтвердить эту мысль? Не думали об этом?

14. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.558
    Где-то попадалось. Но я заметила, что мне легче становится после приёма кларитина. Призадумалась...

15. mastcells
    Оффлайн

mastcells Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    528
    Вообще, все не так просто.. это группа сложных системных заболеваний, тучные клетки -это лишь конечный результат, что мы видим
    выделают мастоцитоз и мастоцитозоподобные заболевания (лечение и диета одна и та же) протекают по разному
    Mastocytosis Society Canada: Physicians & Emergency Treatment Information
    это об мастоцитозе
    http://mastcelldisorders.wallack.us/ здесь о классическом мастоцитозе в основном
    все организовано больными
    Mast Cell Activation Symptomatology тучные клетки и СХУ

У меня внутриклеточная инфекция являлась главным тригером, хотя после иммуностимуляторов - все подряд по-моему

кто-то спрашивал про артесунат, он показан при аутоиммунных заболевания, аллергиях, малярии, герпесах 4-7, много информации в интернете hhv-6foundation.org
    Conference Videos советует как один из самых нетоксичных и эффективных

16. mastcells
    Оффлайн

Симпатии:
    528
    попейте супрастин дней 5, если усталость меньше - тучные клетки задействованы
    триптаза у здоровых 1
    у меня сейчас 15 (это просто ужас)
    больше 20 - системный мастоцитоз
    однако в дебюте заболевания триптаза может быть минимальной
    Мы так мало знаем от иммунитете на самом деле....

17. mastcells
    Оффлайн

Симпатии:
    528
    у меня тесты на огромную сумму, все что нашли немного герпесов 6 и 7-ка и высокие титры к хламидии пневмониэ Ig A Ig G (после миноциклина и азитромицина чуть не умерла) хотя до иммуностимуляторов и азиnромицин нормально шел, и вино пила и кофе и прочее, сейчас это просто голимый ад.
    Клиник в мире кто занимается этим - можно пересчитать на пальцах, я пытаюсь в одну попасть
    Но никто это не лечит это по-растоящему и никто до конца не знает что это и это точно страшнее СКВ и ревматизма ( про себя)

И главное: ни один иммунолог в стране, ни один терапевт , ни один невролог(включая оч крутые клиники и иммунологов докторов наук при кафедрах) ни один!! не понял что со мной
    У меня жгло все тело, поднялось внутричерепное давление, а артериальное общее давление было оч низким и метипред меня просто спас. Уже после этого я сдала триптазу и с результатами пришла в институт мечникова.
    Хочу заметить, что 4 года назад я была в интситуте иммунологии в москве и говорила про все это, ноль реакции, ноль интереса, никакого плана диагностики.
    также, когда мне было 22 года, мне дали направление в иммунопатологию в новосибирске, так как в НИИ ревматологии в Москве нашли какие-то воспалительные изменения в снимках, также КФК была повышена (но ни в один диагноз это не укладывалось) к тому же у меня была склеродермия (места склерозирования были ровно месяц и рассосались к ужасу ревматологов, диагноз склеродермии сняли).
    В иммунопатологии меня тупо проверили на все известные аутоиммунные заболевания и отпустили с диагнозом фибромиалгия.
    Я пила амитриптилин (к слову при мастоцитозе на начальных стадиях помогают трицикличекие антидепрессанты, только трициклические, блокируют какие-то воспалительные ферменты, есть исследования) но с 22 лет я уже никогда не была нормальным трудоспособным человеком. Тогда можно было еще профилактировать развитие заболевания: сесть на строгую диету, никаких вакцин ..

Кстати про вакцинацию, и я, и моя сестра страдаем усталостью, у нее это только началось недавно и несильно (иммунограммы у меня, у мамы,у сестры - снижение NK клеток)
    мы были вакцинированы по полной..
    Сестра мамы всегда страдала анемией, которая прошла на строгой диете ( ни один врач в москве так и не выяснил что это), ее дети не болеют, они не были вакцинированы, вообще..
    У нас ужасный календарь прививок, которого нет ни в одной стране - слишком много.

Девушка нравится это.
  18. mastcells
    Оффлайн

Симпатии:
    528
    большинство иммунологов, вообще не смотрят триптазу... были те, которые откровенно не знали, что это и смотрели в интернете
    В институте мечникова просто с детишками работают, иногда сталкиваются с кожным мастоцитозом, проверяют на системный.

19. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.848
    Это потому, что никто толком не знает, что такое иммунитет - Клиника "Эхинацея"
    Но лечат. Иммунитет.
    Клиника "Эхинацея"
    Там есть ссылка на тему, прочитайте ее с начала, а вдруг?

20. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.565
    @mastcells, а где подешевле в Москве можно сдать триптазу?

Поделиться этой страницей