1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Дегрануляция тучных клеток. Мастоцитоз

Тема в разделе "Виды коинфекций и их симптомы", создана пользователем Lana, 28 ноя 2015.

1. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.128
    Здравствуйте! Вы не подскажете, какие именно антибиотики запускают дегрануляцию клеток? И какие продукты?

Jelena нравится это.
  2. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.433
    Lana нравится это.
  3. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.128
    Дегрануляция тучных клеток - результат деятельности паразитов. Тем более, что приступы случаются после приема специй, горчицы, редьки. Надо вылечивать причину - паразитов.

maya нравится это.
  4. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    доктор Джаллер в штатах сейчас практикует пробное лечение MCAD для больных Лаймом, пишет что у многих есть положительный ответ.

5. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Почему вдруг такая связь? Как он это объясняет?

6. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.433
    Я тоже уже читала много работ, в которых указывается, что боррелии являются хорошими активаторами тучных клеток.

Lana нравится это.
  7. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    Чтоб не быть испорченным телефоном
    LymeMD: Occams Razor: Lyme and Mast Cells

Jelena, Libra и Lana нравится это.
  8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    И какой из этого вывод? Бороться надо с боррелиями или с тучными клетками?

Olena и Lana нравится это.
  9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
  10. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.433
    Из того, что я читала, выводы были такими, что несомненно надо лечить первопричину-лайм. Но для облегчения состояния и уменьшения воспалений подбираются препараты ( варианты индивидуальные, разным пациентам разное помогает).

Последнее редактирование: 28 ноя 2015
    Девушка и Libra нравится это.
  11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Понятно, спасибо, Елена. Наверное в этом что-то есть.

12. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.433
    Точно есть. Посмотрите: LymeMD: Mast cell activation disorder, MCAD: a new paradigm (for Lyme)
    Я в частности о себе думаю, что у меня именно это присутствует. Реакция как и у Ланы на многие пищевые компоненты- усиливают воспаления.

Девушка нравится это.
  13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Обязательно почитаю. Можно же сдать какие-то анализы, чтобы подтвердить эту мысль? Не думали об этом?

14. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.433
    Где-то попадалось. Но я заметила, что мне легче становится после приёма кларитина. Призадумалась...

15. mastcells
    Оффлайн

mastcells Читатель

Симпатии:
    34
    Вообще, все не так просто.. это группа сложных системных заболеваний, тучные клетки -это лишь конечный результат, что мы видим
    выделают мастоцитоз и мастоцитозоподобные заболевания (лечение и диета одна и та же) протекают по разному
    Mastocytosis Society Canada: Physicians & Emergency Treatment Information
    это об мастоцитозе
    http://mastcelldisorders.wallack.us/ здесь о классическом мастоцитозе в основном
    все организовано больными
    Mast Cell Activation Symptomatology тучные клетки и СХУ

У меня внутриклеточная инфекция являлась главным тригером, хотя после иммуностимуляторов - все подряд по-моему

кто-то спрашивал про артесунат, он показан при аутоиммунных заболевания, аллергиях, малярии, герпесах 4-7, много информации в интернете hhv-6foundation.org
    Conference Videos советует как один из самых нетоксичных и эффективных

16. mastcells
    Оффлайн

mastcells Читатель

Симпатии:
    34
    попейте супрастин дней 5, если усталость меньше - тучные клетки задействованы
    триптаза у здоровых 1
    у меня сейчас 15 (это просто ужас)
    больше 20 - системный мастоцитоз
    однако в дебюте заболевания триптаза может быть минимальной
    Мы так мало знаем от иммунитете на самом деле....

17. mastcells
    Оффлайн

mastcells Читатель

Симпатии:
    34
    у меня тесты на огромную сумму, все что нашли немного герпесов 6 и 7-ка и высокие титры к хламидии пневмониэ Ig A Ig G (после миноциклина и азитромицина чуть не умерла) хотя до иммуностимуляторов и азиnромицин нормально шел, и вино пила и кофе и прочее, сейчас это просто голимый ад.
    Клиник в мире кто занимается этим - можно пересчитать на пальцах, я пытаюсь в одну попасть
    Но никто это не лечит это по-растоящему и никто до конца не знает что это и это точно страшнее СКВ и ревматизма ( про себя)

И главное: ни один иммунолог в стране, ни один терапевт , ни один невролог(включая оч крутые клиники и иммунологов докторов наук при кафедрах) ни один!! не понял что со мной
    У меня жгло все тело, поднялось внутричерепное давление, а артериальное общее давление было оч низким и метипред меня просто спас. Уже после этого я сдала триптазу и с результатами пришла в институт мечникова.
    Хочу заметить, что 4 года назад я была в интситуте иммунологии в москве и говорила про все это, ноль реакции, ноль интереса, никакого плана диагностики.
    также, когда мне было 22 года, мне дали направление в иммунопатологию в новосибирске, так как в НИИ ревматологии в Москве нашли какие-то воспалительные изменения в снимках, также КФК была повышена (но ни в один диагноз это не укладывалось) к тому же у меня была склеродермия (места склерозирования были ровно месяц и рассосались к ужасу ревматологов, диагноз склеродермии сняли).
    В иммунопатологии меня тупо проверили на все известные аутоиммунные заболевания и отпустили с диагнозом фибромиалгия.
    Я пила амитриптилин (к слову при мастоцитозе на начальных стадиях помогают трицикличекие антидепрессанты, только трициклические, блокируют какие-то воспалительные ферменты, есть исследования) но с 22 лет я уже никогда не была нормальным трудоспособным человеком. Тогда можно было еще профилактировать развитие заболевания: сесть на строгую диету, никаких вакцин ..

Кстати про вакцинацию, и я, и моя сестра страдаем усталостью, у нее это только началось недавно и несильно (иммунограммы у меня, у мамы,у сестры - снижение NK клеток)
    мы были вакцинированы по полной..
    Сестра мамы всегда страдала анемией, которая прошла на строгой диете ( ни один врач в москве так и не выяснил что это), ее дети не болеют, они не были вакцинированы, вообще..
    У нас ужасный календарь прививок, которого нет ни в одной стране - слишком много.

Девушка нравится это.
  18. mastcells
    Оффлайн

mastcells Читатель

Симпатии:
    34
    большинство иммунологов, вообще не смотрят триптазу... были те, которые откровенно не знали, что это и смотрели в интернете
    В институте мечникова просто с детишками работают, иногда сталкиваются с кожным мастоцитозом, проверяют на системный.

19. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.375
    Это потому, что никто толком не знает, что такое иммунитет - Клиника "Эхинацея"
    Но лечат. Иммунитет.
    Клиника "Эхинацея"
    Там есть ссылка на тему, прочитайте ее с начала, а вдруг?

20. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.128
    @mastcells, а где подешевле в Москве можно сдать триптазу?

Поделиться этой страницей