Дебаты о БМ

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Ладно, идём дальше)



Да, во второй ссылке пишут, что у пациента уменьшились некоторые симптомы после приёма успокоительных препаратов. Пациент просто меньше обращает внимание на зуд, покалывание и тому подобное. Это , так сказать, вторичные симптомы. А что же с главным симптомом БМ? Но причина - то в волокнах. Они как были под кожей, так и остались там.
Турист, дело наверно в том, что Вам кажется, что болезнь Моргеллонов- это такие открытые раны на коже. К которым все прилипаетЭто вообще не так!))) Волокна выходят на поверхность даже из- под СОвершенно здоровой внешне кожи. Без нарушения внешнего Покрова. Только не спрашивайте как им это удаётся. Я не знаю)) Сама перерыла сотни работ: нигде нет ответа.
Вот есть абсолютно здоровая кожа, а под ней волокна красного, синего, черного, белого цвета. Иногда появляются зудящие прыщики, как сыпь. В них внутри под кожей такие же волокна . И вот только если их расчесать или вскрыть, то только тогда появится повреждение и открытая рана. Я понятно объяснила?
Если Вы сами лезете из кожи вон, наподобись вашим волокнам, дабы доказать, что они "ну не понятно как, но лезут", что мешает снять видео, как моргеллоны пищат да лезут из под здоровой кожи, а вы их отлавливаете и складируете под микроскоп?
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Вы сначала разберитесь, а потом давайте советы, если они будут кому-то нужны.
А где вы видите советы? а нападки где вы увидели?
БМ - это реальность, есть такое заболевание
Может быть и есть... но было ли оно у вас или кого-то из участников форума, именно в том варианте (паразитическом), а не психиатрическом, вопрос сложный.
Пока что в пользу БМ я увидел мнение нескольких участников весьма специфического форума и исследования одних и тех же специалистов с лайм-уклоном. Мнение участников брать в расчет нельзя, т.к оно основывается на субъективном восприятии и мнении "лайм-специалистов". Мнение одних и тех же "лайм-специалистов" - очень под вопросом, в связи с их финансовой заинтересованностью.
Против БМ как паразитарного заболевания я увидел статьи разных специалистов из разных стран и отсутствие пациентов с волокнами у дерматологов.
Но я не отрицаю возможность быть БМ как паразитарного заболевания. Но не у всех.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Встречный вопрос, а Вы что, видели исследования, на которые ссылаетесь? Сильно сомневаюсь.
я выкладывала десятки ссылок в соответствующем раделе форума и даже переводы для тех, кому лень читать))
Ольга, у меня нет цели убедить лично Вас или ещё кого- либо в реальном существовании БМ.
Мне интересно понять, что это за дрянь такая по всему миру расползается.
Вот я и мониторю всякие конференции международные .
Ну, ведь должно же когда- нибудь все это сдвинуться с мертвой точки))) надеюсь...
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Еще такая странная вещь: в большинстве исследований за паразитарную природу БМ, фигурирует одна и та же дама ( Middelveen MJ ), которая является микробиологом в ветеринарной службе канады (к людям ее не подпустили?) в то время, как специалисты с разных уголков мира высказывают скепсис в отношении БМ.
Попробую объяснить, как посмотрели в сторону ветеринарии. Они пытались найти что- похожее у животных. Видимо для того, чтобы можно было испытывать различные лекарства и ставить опыты. Вроде де бы у коров было что- то похожее. Но там был грибок, а не кератин. Разницу вы понимаете.
Конкретно этого исследователя я не изучала.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Фибромиалгичка и Турист, хотите вы верить или нет, а БМ - это реальность, есть такое заболевание. И действительно у таких больных под кожей образуются волокна и "песок" (вырастают кристаллы). Обычные волосы на ладонях не растут, а этот "мусор" из кожи вылазит, тем более, если воздействовать на кожу маслом. Многие моргелонщики впервые замечают у себя эти волоски на солнце (блёски)...

И ничего плохого нет в том, что Соня советует провести "масляный тест". Если он положительный, то можно будет вовремя начать лечение. А если отрицательный, то ничего плохого от её совета не случится.
Благодаря тому, что я на начальном этапе узнал о болезни, я от неё успешно избавился. А давно болеющие моргелонщики мучаются не один год.
Так что нефиг нападатиь на Соню. Вы сначала разберитесь, а потом давайте советы, если они будут кому-то нужны.
Мне кажется, что Вам помогло серебро. А Вы сами как поняли по собственным ощущениям?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Если Вы сами лезете из кожи вон, наподобись вашим волокнам, дабы доказать, что они "ну не понятно как, но лезут", что мешает снять видео, как моргеллоны пищат да лезут из под здоровой кожи, а вы их отлавливаете и складируете под микроскоп?
А тон сменить , не ?))
Я раньше делала довольно приличные фото выползней через микроскоп. Они даже разлетелись по интернету и я находила их на разных сайтах. Видео мой Ливенгук не снимаетДа и нечего снимать, сейчас у меня уже нет симптомов. Постепенно прошли.
Но в инете есть видео довольно интересные.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
А тон сменить , не ?))
Я раньше делала довольно приличные фото выползней через микроскоп. Они даже разлетелись по интернету и я находила их на разных сайтах. Видео мой Ливенгук не снимаетДа и нечего снимать, сейчас у меня уже нет симптомов. Постепенно прошли.
Но в инете есть видео довольно интересные.
В интернете есть довольно интересные фото-отчеты Эбола, малярии и пр. ...ой всё.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А Вы вообще видите или ощущаете разницу в признании существования болезни и признании её у каждого, у кого на форуме заскоблилось?
М?
Не надо утрировать! Никто на форуме не видит у каждого БМ, у кого "заскоблилось".
Что касается меня, то я вообще никому ни разу публично не рекомендовал делать "масляный тест". Было несколько раз, что писал в личку.
Соня в этом плане отдувается за нас всех, хотя она тоже далеко не у каждого видит БМ. Благодаря ей многие узнали причину своих страданий, а значит знают с чем бороться и ищут как себе помочь.
А если кто-то мало не обделался, когда решил сделать этот тест, а в результате он оказался отрицательным, то это его личные проблемы. Если он такой впечатлительный, то пусть вообще не читает что пишут на форумах.
Кстати, рекомендую почитать первую историю из этого форума: Болезнь Моргеллонов - ЧТО ЭТО?! Лайм, филляриоз или болезнь Маргелонов???
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
"масляный тест".
Сейчас сходил в ванную, плеснул себе на ладони косметическое касторовое масло жены, потер хорошенько и с тал рассматривать ладони. О чудо, на ладонях, если смотреть через увеличение нашел несколько черных "волосков" они прям "лезут из кожи ладони", размером 1 и менее мм. :laugh: . Еще меня кусало много клещей и другой гадости) Если быть дамой среднего возраста с ипохондрическими настроениями и перед этим почитать форум...последствия предсказуемы:rolleyes:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сейчас сходил в ванную, плеснул себе на ладони косметическое касторовое масло жены, потер хорошенько и с тал рассматривать ладони. О чудо, на ладонях, если смотреть через увеличение нашел несколько черных "волосков" они прям "лезут из кожи ладони", размером 1 и менее мм. :laugh: .
Чудо-не-чудо, но такое иногда случается.
Есть ещё варианты: - Вы плохо помыли руки, вытерли их мохнатым полотенцем или у вашей жены грязное масло . Выбирайте, что Вам ближе:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня в этом плане отдувается за нас всех, хотя она тоже далеко не у каждого видит БМ. Благодаря ей многие узнали причину своих страданий, а значит знают с чем бороться и ищут как себе помочь.
Обычно эти " многие" , зная причину и применяя простые методы лечения , могут значительно уменьшить симптомы. И после этого живут себе обычной жизнью . И даже если они обратятся к врачу , например дерматологу, то тот искренне скажет " здоров", потому, что внешне ничего нет))
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Есть ещё варианты: - Вы плохо помыли руки, вытерли их мохнатым полотенцем или у вашей жены грязное масло . Выбирайте, что Вам ближе:)
То есть, в одних случаях это "есть ещё варианты", а в других "медики до сих пор в шоке от увиденного, никто не может понять природу моргеллонов"??? :eek-18::eek-18::eek-18: И каждый выбирает, что ему ближе.
Д - диагностика:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Болезнь Моргеллонов - ЧТО ЭТО?! Лайм, филляриоз или болезнь Маргелонов???
Почитал - не впечатляет :) У всех "волосы дыбом встают" от какой-то страшилки.Впечатлительные дамы бегут мазаться маслом и конечно же находят у себя новые заболевания

"То что мы с БЛ называем поддёргиваниями и вибрациями, они называют «ползания». А то что мы считаем симптомом нехватки магния, они называют просто – миграция личинок и филлярий (филлярии бывают микро и вполне осязаемые особи) " - каких только диагнозов себе люди не придумывают...это было бы забавно, но не забавляет, т.к люди действительно очень страдают, в первую очередь от своих страхов:(
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
То есть, в одних случаях это "есть ещё варианты", а в других "медики до сих пор в шоке от увиденного, никто не может понять природу моргеллонов"??? :eek-18::eek-18::eek-18: И каждый выбирает, что ему ближе.
Д - диагностика:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Ольга, как Вам это удаётся, поделитесь))?
Я много раз отмечала, что масляный тест нужно проводить корректно. К нему должна прилагаться хотя бы нумизматическая лупа, а ещё лучше микроскоп.
Врачи , которые имеют все это и умеют правильно брать биоматериал на анализ, и получают достоверные результаты. Что Вас опять не устраивает-то?:):)
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
масляный тест нужно проводить корректно. К нему должна прилагаться хотя бы нумизматическая лупа, а ещё лучше микроскоп
Помыл руки, еще раз плеснул маслом, уже растительным, рафинированным:) Долго разглядывал руки, правда лупы не имею, только очки. Результат - пара каких-то волосков/точек и прочего мусора проявились из-под кожи. Размер совсем крошечный. Понял, что занимаюсь каким-то долб...м:) Наверно, если рассмотреть их под микроскопом, будут выглядеть более убедительно. Под микроскопом все вообще выглядит достаточно стремно для впечатлительных людей:laugh:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Помыл руки, еще раз плеснул маслом, уже растительным, рафинированным:) Долго разглядывал руки, правда лупы не имею, только очки. Результат - пара каких-то волосков/точек и прочего мусора проявились из-под кожи. Размер совсем крошечный. Понял, что занимаюсь каким-то долб...м:) Наверно, если рассмотреть их под микроскопом, будут выглядеть более убедительно. Под микроскопом все вообще выглядит достаточно стремно для впечатлительных людей:laugh:
А вы ожидали увидеть витые канаты гигантских размеров?:) Ой, рассмешили, весь сон прошёл))
То есть если из кожи вылезло " всего парочка волосков" - это не считается. Вот если бы их штук десять было, вот тогда конечно:) Тогда было бы над чем репу почесать.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
А вы ожидали увидеть витые канаты гигантских размеров?
Ну это прям совсем маленькие кусочки мусора, прям меньше миллиметра, может 0,5-0,8 мм это и называется моргелонами:rolleyes: ? На картинках я видел волоски вроде бОльших размеров, мне казалось, что там не менее чем по 5-15 мм. Но на картинке сложно понять реальные размеры.:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну это прям совсем маленькие кусочки мусора, прям меньше миллиметра, может 0,5-0,8 мм это и называется моргелонами:rolleyes: ? На картинках я видел волоски вроде бОльших размеров, мне казалось, что там не менее чем по 5-15 мм. Но на картинке сложно понять реальные размеры.:)
В норме ничего не должно быть под кожей постороннего . Никакого мусора, ни крупного, ни мелкого. Так?
Для меня, например, есть один важный вопрос: какого лешего этот хваленый фагоцитоз в упор не видит весь этот " мусор"? Почему любая заноза под кожей тут же вызывает воспаление, а сотни " кусочков мусора" лежат себе там спокойно и даже на чешутся))
По моим наблюдениям, элементы бывают разные. Это могут быть отдельные волокна, а может быть как комочек спутанных волокон разного цвета. Размеры совершенно разные. Если комочек распутать аккуратно, то волокна 1-3 см в длину вытягиваются иногда.
 
Сверху Снизу