Дебаты о БМ

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Вы ошибаетесь насчёт " преобладающие случаи", потому, что плохо знакомы с материалами по БМ.
Посмотрите в соответствующей теме.
Что касается связей с Лаймом , то связь более чем очевидная. Практически все больные БМ имеют положительный анализ на БЛ. Но, тем не менее, это все же не одно и то же. И симптомы у них разные.
Соня, помимо того, что Вы не ознакомлены в первую очередь со своими биоптатами на тему коллегенозной составляющей и не предьявили никаких доказательств, кроме каких то ничего не обьясняющих фоток, поищите в pubed работы по вышкам 5G, где ученые с умным видов "доказали", что излучение от данных вышек встраивает в геном частицы схожие в инфекцией. Они там есть. Паника!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А для меня именно в этом дело и есть.
Человек, не имея никаких доказательств, что его волокна имеют коллагеновую составляющую, пихает беременяхам эти милые зообредовые фотки.
Тем самым лишая человека почвы под землей. При этом подчеркивая, что никто ничего не знает, Вас врачи сочтут за сумасшедшую, лечения нет,
ну может разве что три заветные буквы помогут, о которых не рекомендуется говорить вслух".
И это мерзость.
Закон бумеранга никто не отменял , поэтому я советовала бы Вам следить за своей речью.
Что касается той беременной женщины, то она куда адекватнее Вас. И прекрасно отдаёт себе отчёт с чем столкнулась её семья , и она обратилась на форум за помощью и советом, уже имея на руках образцы " выползней" . Игнорировать симптомы невозможно. Вы просто не понимаете, что это мучительные симптомы.
Вы там у себя катышки кожи и грязное масло принимаете за БМ, а есть реально больные люди.
И они стараются всеми силами вылечиться или хотя бы облегчить своё состояние.
Вылечить БМ тоже не возможно , пока медицина бессильна. Но уменьшить симптомы и лечиться симптоматически можно. Есть простые, доступные способы, как облегчить зуд кожи и уменьшить количества выходов.
Мы с ней переписывались. И ей стало намного лучше : кожа успокоилась, зуд стал меньше. И психологически она успокоилась, ей легче стало, потому, что самое обидное, когда тебе не верят и называют психом.
Очень важно , чтобы те, кто сталкивается с болезнью Моргеллонов, могли найти поодержку не только на форумах и сайтах, но и у врачей. Я надеюсь, что рано ( или поздно) врачи найдут в себе силы без страха работать с такими больными.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, помимо того, что Вы не ознакомлены в первую очередь со своими биоптатами на тему коллегенозной составляющей и не предьявили никаких доказательств, кроме каких то ничего не обьясняющих фоток, поищите в pubed работы по вышкам 5G, где ученые с умным видов "доказали", что излучение от данных вышек встраивает в геном частицы схожие в инфекцией. Они там есть. Паника!
Не валите все в кучу! При чем здесь вышки и какое отношение они имеют к болезни Моргеллонов? :)
Вы что же, серьёзно считаете, что болезни Моргеллонов не существует?
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Закон бумеранга никто не отменял , поэтому я советовала бы Вам следить за своей речью.
Так мило, такая слежка за речью образцовая - Соня мне намекает, что я обязательно хлебну сполна за мнение. Мерзко это, как Вы сами не понимаете?

Что касается той беременной женщины, то она куда адекватнее Вас. И прекрасно отдаёт себе отчёт с чем столкнулась её семья , и она обратилась на форум за помощью и советом, уже имея на руках образцы " выползней" . Игнорировать симптомы невозможно. Вы просто не понимаете, что это мучительные симптомы.
Попросила бы, без намеков на неадеквата, Соня, держите лицо.

Неа, никак не возможно игнорировать симптомы, когда у тебя по лицу бесконечно кто то водит волоском. То в ноздрях, то по носогубке, то в корнях волос что то шевелится, не так ли? Проходила, не спала. Чесалась во сне и наяву. Формикации весьма мучительны. И они проходят у 99,9 % по мере ликвидации напряженной стрессовой ситуации. Тактильные галлюцинации - это в большинстве случаев острая реакция на стресс и очень удачно лечится антидепрессантами или психотерапией.

Но масло то на форуме никто не отменял, верно? И каждому, кто выложил фото с катышком надо было выкрикнуть "точно, это оно!".
Соня, я не буду Вам доказывать, что ваша пряжа это бред и галлюцинации. Просто на каждое ваше очередное предложение намазаться масличком в разделе "Моргеллоны", я буду действовать, если хватит здоровья и времени. Не обессудьте.
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Не валите все в кучу! При чем здесь вышки и какое отношение они имеют к болезни Моргеллонов? :)
Вы что же, серьёзно считаете, что болезни Моргеллонов не существует?
Куча заключается в том, что на pubmed Вы найдете любое подтверждение бреда, в который Вы уверовали. Как то так.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Неа, никак не возможно игнорировать симптомы, когда у тебя по лицу бесконечно кто то водит волоском. То в ноздрях, то по носогубке, то в корнях волос что то шевелится, не так ли? Проходила, не спала. Чесалась во сне и наяву. Формикации весьма мучительны. И они проходят у 99,9 % по мере ликвидации напряженной стрессовой ситуации. Тактильные галлюцинации - это в большинстве случаев острая реакция на стресс и очень удачно лечится антидепрессантами или психотерапией.

Но масло то на форуме никто не отменял, верно? И каждому, кто выложил фото с катышком надо было выкрикнуть "точно, это оно!".
Соня, я не буду Вам доказывать, что ваша пряжа это бред и галлюцинации. Просто на каждое ваше очередное предложение намазаться масличком в разделе "Моргеллоны", я буду действовать, если хватит здоровья и времени. Не обессудьте.
Я не буду вступаться Вами в полемику, не вижу в этом смысла и считаю бесполезным. То есть не приносящим польза никому и прежде всего больным БМ. Они читают этот форум и тоже имеют своё мнение.
У Вас уже сложился в голове некоторый образ , который не оответсыует действительности.
И на Вашу грубость я не буду отвечать грубостью. В отличии от Вас, я осознаю последствия грубых слов и клеветы. И это такая же реальность как БМ, хотите Вы это признавать или нет.
Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос, но и без того все ясно.
И девушка намного адекватней подходит к своей болезни, чем Вы : она пользуется хорошим маслом, она использует микроскоп для оценки элементов, она делает фотографии и сравнивает их с фотографиями других больных. А у вас грязное масло с мусором и отсутствие каких-либо фотографий, зато все вокруг виноваты в том, что сделали тест и выложили фото.
Если у Вас есть волокна ПОД кожей, а не на коже, то это скорей всего Моргеллоны. Если Волокон нет, а есть только катышки грязной кожи, то сами знаете, где можно помыть руки. :)
Для того, чтобы отличить грязь от волокон не нужно обращаться в специализированные лаборатории. Достаточно иметь лупу , микроскоп и глаза . Все! Исчерпывающий набор.
Те фотографии , которые я выложила специально для Вас, наглядно демонстрируют, что волокна Моргеллонов НЕВОЗМОЖНО спутать с грязной кожей. ЧИтайте внимательно мои сообщения. Ну а если Вы и это не хотите видеть или не можете понять, то, извините, ничего не могу поделать.
Не вижу смысла продолжать. Итак много времени потратила, чтобы объяснить элементарные вещи. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Если у Вас есть волокна ПОД кожей, а не на коже, то это скорей всего Моргеллоны. Если Волокон нет, а есть только катышки грязной кожи, то сами знаете, где можно помыть
Да, Соня, и масляный тест, так навязчиво пропагандируемый Вами, конечно же выявляет волокна именно под кожей. Всё так.
Клевету нагоняете Вы, внушая каждому, начитавшемуся темы БМ, что у него именно она - достаточно маслом намусолить.
И ни разу никого Вы не пытались переубедить, что у него скаталась кожа или масло некачественно - у всех именно БМ.
Эти нюансы (скаталась кожа, грязь) внезапно появились у Вас лишь в полемике со мной.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Дополнила своё сообщение , чтобы не писать новое, но чтобы не придирались к мелочам повторю ещё раз :
"Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос, но и без того все ясно.
И девушка намного адекватней подходит к своей болезни, чем Вы : она пользуется хорошим маслом, она использует микроскоп для оценки элементов, она делает фотографии и сравнивает их с фотографиями других больных. А у вас грязное масло с мусором и отсутствие каких-либо фотографий, зато все вокруг виноваты в том, что сделали тест и выложили фото."
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да, Соня, и масляный тест, так навязчиво пропагандируемый Вами, конечно же выявляет волокна именно под кожей. Всё так.
Клевету нагоняете Вы, внушая каждому, начитавшемуся темы БМ, что у него именно она - достаточно маслом намусолить.
И ни разу никого Вы не пытались переубедить, что у него скаталась кожа или масло некачественно - у всех именно БМ.
Эти нюансы (скаталась кожа, грязь) внезапно появились у Вас лишь в полемике со мной.
Именно ПОД кожей! Без вариантов. Для этого нужно элементарно тщательно вымыть руки, высушить их без полотенца, чтобы руки не соприкасались больше ни с чем посторонним. А можно и не сушить вовсе, а прямо так мазать маслом. И ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть микроскоп или лупа как у нумизматов. Иначе получится как у Вас. Повторяю в сотый раз : если Моргеллоны выходят на поверхность кожи, то их невозможно не заметить или спутать с катышками кожи.
Я не знаю как назвать человека, который , глядя на фото Моргеллонов скажет, что волокна красного и синего цвета - это катышки кожи.
image.jpeg
и
 
Последнее редактирование модератором:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Дополнила своё сообщение , чтобы не писать новое, но чтобы не придирались к мелочам повторю ещё раз :
"Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос, но и без того все ясно.
И девушка намного адекватней подходит к своей болезни, чем Вы : она пользуется хорошим маслом, она использует микроскоп для оценки элементов, она делает фотографии и сравнивает их с фотографиями других больных. А у вас грязное масло с мусором и отсутствие каких-либо фотографий, зато все вокруг виноваты в том, что сделали тест и выложили фото."
У меня в ванной комнате стоит свеча белого цвета. Если приглядеться, на ней лежит тн пыль. Если совсем охренеть от любопытства, то можно заметить, что пыль состоит из красных и синих волокон примерно 1 мм, которые могут походить на микро-фрагменты текстильных тканей, имеющихся в ванной комнате и в квартире в частности (полотенца, одежда). На поверхности эти фрагменты оседают из воздуха. Если вымыть руки, а затем скрупулезно сушить их, махая (лучше так, ибо фен равно контакт))), то так или иначе на руки попадают те частицы, которые находятся в воздухе. Далее, при "намасливании" и потирании рук, мы получаем скрученные катышки этих волокон. Размер примерно 1-2 мм. Если их попытаться разорвать то потянется длинное волокно. Это и есть микроскопические частицы тканей, которые мы носим, используем в повседневной жизни. Целлюлоза в основном, синтетика. И именно она находится на выложенных фото. Нету ни одного доказательства, что предьявленные фото и некие фрагменты на них, состоят из коллагена. Нету ни одного фото, как Соня, или кто либо, с помощью пальцев или пинцета выковыривает волокно, выходящее именно из пор кожи.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У меня в ванной комнате стоит свеча белого цвета. Нету ни одного фото, как Соня, или кто либо, с помощью пальцев или пинцета выковыривает волокно, выходящее именно из пор кожи.
Понимаете, мне не нужно никому доказывать что-либо. Я совершенно самодостаточна и не нуждаюсь в одобрении или поддержке своих действий. Я делаю так, как считаю нужным и делюсь своим опытом с другими. Как показало время, мой опыт многим уже пригодился. Надеюсь, что и дальше это поможет облегчать симптомы у больных БМ.
Несколько лет назад в одной московской клинике можно было пройти обследование. Дерматологи и главврач заинтересовались этой БМ болезнью и к ним со всей страны обращались люди. Естественно, забор биоматериала они там делали по своим правилам и стандартам. БОльные не получали никакого лечения, все анализы делали бесплатно, чисто на интузиазме местных врачей. Это было скорее любопытство : врачи смотрели в микроскоп, удивилялись и восклицали : " ОНИ существуют", а больные получали подтверждение того, что им не нужно ложиться в психушку. Все получили то, что хотели. Получили и разошлись. Наверно, могло бы быть продолжение, потому что были идеи привлечь знакомых криминалистов, специалистов, которые работают со срезами . Но что-то не сложилось . Может интерес потеряли, а может быть просто испугались заразиться. В любом случае, им можно только сказать большое спасибо за посильную помощь безвозмездную.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Несколько лет назад в одной московской клинике можно было пройти обследование. Дерматологи и главврач заинтересовались этой БМ болезнью и к ним со всей страны обращались люди. Естественно, забор биоматериала они там делали по своим правилам и стандартам. БОльные не получали никакого лечения, все анализы делали бесплатно, чисто на интузиазме местных врачей. Это было скорее любопытство : врачи смотрели в микроскоп, удивилялись и восклицали : " ОНИ существуют"
Где задокументированный официальный протокол данного московского исследования? Можно ознакомиться? Или он получил статус "Совершенно секретно"?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Где задокументированный официальный протокол данного московского исследования? Можно ознакомиться?
Смешно:) Вы , видимо, действительно не понимаете . Нет никаких исследований и не предвидится.
Врачи сделали забор биоматериала, посмотрели в микроскоп , охренели от увиденного и быстро свернули все. Ещё вопросы?
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Смешно:) Вы , видимо, действительно не понимаете . Нет никаких исследований и не предвидится.
Врачи сделали забор биоматериала, посмотрели в микроскоп , охренели от увиденного и быстро свернули все. Ещё вопросы?
Есть голословные сказки. Вопросов нету. И да - совсем не смешно на самом деле.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Есть голословные сказки. Вопросов нету. И да - совсем не смешно на самом деле.
Где Вы видите " сказки"? Вы действительно думаете, что болезнь Моргеллонов не существует?:confused:
Есть тысячи людей по всему миру с такими симптомами Есть реальная болезнь. Есть исследования ( как вы любите, задукоментированне:) ). В Америке больше всего больных и там они получают медицинскую помощь Но к большому сожалению, у нас в стране пока все глухо . От слова " совсем".
Мало того, что человек сам по себе страдает от этой болезн, так ему ещё приходится что-то доказывать " мимо проходящим".
Лично я не знаю что это такое и как с этим бороться. Зато я точно знаю, что можно полностью избавиться от симптомов и жить как все.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Зато я точно знаю, что можно полностью избавиться от симптомов и жить как все.
Даже не сомневаюсь.
Мне например симбалта помогла. Я тоже знаю как избавиться.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Какую помощь они получают? Психиатрическую?
А кто их знает... Они же не афишируют особо-то. Если честно, то и помощь психолога будет не лишней. Вам , конечно, будет трудно представить, но все таки попробуйте поставить себя на место человека, у которого внутри находится бог знает что. И это продолжается не день и не два, а месяцы и годы. От обычной чесотки люди страдают, а тут ещё хуже.
Некоторые лечатся серебром , кто-то антибиотиками ( куда ж без них))) , кто-то протигрибковыми, кто-то на фитотерапии.. Там эту болезнь признают хотя бы.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Вы действительно думаете, что болезнь Моргеллонов не существует?
Такой болезни в мкб - нет.
А психические нарушения, при которых возможны подобные ощущения - есть.
Есть тысячи людей по всему миру с такими симптомами
Тысячи людей голоса в голове слышат. Я бы сказал не тысячи, а десятки миллионов. Такое кол-во людей ошибаться не может :laugh:
 
Сверху Снизу