Дебаты о БМ

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Соня, я прямо загорелась, чтоб Турист прочитал Ваши вирши про то, как из Вас разноцветная "пряжа" выходила.
И как Вы подбивате беременную женщину и других ларперов (сперла слово) намазать себя маслом, чтоб получить "позитивный масляный тест"
чтоб и из них "пряжа" попёрла - сиречь, Маргелоны-выползни жрут организьм изнутри.
И потом посмотреть как Вы будете ему поддакивать про "свою голову, которую надо иметь на плечах" и прочее в этом духе.
 
Последнее редактирование:

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
кстати я где-то прочел, что один доктор более-менее успешно лечит "моргеллонов"(понятия не имею что это такое) ивермектином (за примерно 6 мес)
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
кстати я где-то прочел, что один доктор более-менее успешно лечит "моргеллонов"(понятия не имею что это такое)
Почитал я сейчас про моргеллонов... Лечат этот недуг и у нас, если врач грамотный, то достаточно быстро и эффективно. Просто нужно обращаться к нормальным профильным специалистам. Профильный специалист в данном случае психиатр. Ну или само со временем может пройти, если перестать форумы читать и в ладошках ковыряться...Но само может дольше проходить ;)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
кстати я где-то прочел, что один доктор более-менее успешно лечит "моргеллонов"(понятия не имею что это такое) ивермектином (за примерно 6 мес)
Вы не одиноки. Никто не знает, что это такое. И я тоже не знаю.
Зато точно знаю, что ивермектином несколько человек пробовали лечиться, но не получилось. Как не получилось ещё антибиотиками, коллоидным серебром, противогрибковыми, противопаразитарными и пр.
За последние годы прошло несколько международных конференций по БМ. Результаты , как минимум , странные, если учесть , что весь этот биоматериал виден даже невооружённым глазом. А все сводится к тому, что врачи такие молодцы, что хотя бы стараются)
Те, кто считает БМ паразитарным бредом уже бесконечно отстали, лет на 10. Википедия- это справочник , который больше подходит для школьников. Советую читать более серьёзную литературу. если конечно действительно интересно. Но не рассчитывайте там найти ответы на вопросы. По-прежнему, никто не может ничего толком объяснить, ни про происхождению, ни по диагностике, ни по лечению.
Я периодически просматриваю новые материалы по БМ, но пока ничего прорывного не вижу.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, я прямо загорелась, чтоб Турист прочитал Ваши вирши про то, как из Вас разноцветная "пряжа" выходила.
И как Вы подбивате беременную женщину и других ларперов (сперла слово) намазать себя маслом, чтоб получить "позитивный масляный тест"
чтоб и из них "пряжа" попёрла - сиречь, Маргелоны-выползни жрут организьм изнутри.
И потом посмотреть как Вы будете ему поддакивать про "свою голову, которую надо иметь на плечах" и прочее в этом духе.
Не умеют у нас люди общаться без перехода на личности и грубостей. Очень жаль. Судьба видать такая у них и лайкеров.
НО зато с легкостью рассуждают от том, чего своими глазами не видели и в руках не держали. Отсюда и фантазии про пряжу и " жрут организм изнутри".
Что ж поделать... Беременные тоже болеют БМ.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Советую читать более серьёзную литературу. если конечно действительно интересно. Но не рассчитывайте там найти ответы на вопросы. По-прежнему, никто не может ничего толком объяснить, ни про происхождению, ни по диагностике, ни по лечению.


какие-то волокна
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
По-прежнему, никто не может ничего толком объяснить, ни про происхождению, ни по диагностике, ни по лечению.
Как раз по происхождению и лечению объяснили. Записали "моргелонов" к F22.8 ... Понимаете, если вы сами "моргелонов" из кожи вытаскиваете, то исследовать их не составляет никакого труда.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Как раз по происхождению и лечению объяснили. Записали "моргелонов" к F22.8 ... Понимаете, если вы сами "моргелонов" из кожи вытаскиваете, то исследовать их не составляет никакого труда.
Кстати, эти волокна исследовали много раз. Это было естественным, поскольку био-материал доступен в больших количествах. Это не текстильные волокна, разумеется.
БМ называли паразитарным бредом лет десять назад, пока не провели исследования. У Вас устаревшие сведения . Почему так называли? Это понятно: слишком невероятным кажется существование посторонних элементов под кожей. Но это объективная реальность, которую видно даже без микроскопа.
ДЛя меня большой загадкой является то, что при всей современной мощи науки, эти учёные и исследователи уже много лет топчатся на одном месте. Хотя, чего может быть проще : вот есть материал для исследования , его можно руками потрогать, глазами увидеть. Есть ТЫсячи больных БМ по всему миру с идентичными волокнами , одинакового цвета под кожей.
Конечно , хорошо, что сейчас это хотя бы бредом перестали называть:) Уж слишком явные и характерные симптомы у БМ, которые просто невозможно отрицать. И начали наконец что-то делать, изучать. Вот так собираются каждый год, конференции проводят, доклады делают. НО оочень медленно все это продвигается.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128

какие-то волокна
КАкие-то волокна... Да, так и есть . Это уникальный симптом БМ, который есть только у этой болезни. Разного цвета : белые, чёрные, красные, синие. Причём цветные волокна имеют особый оттенок ( на фото это видно) и у всех больных по всему миру они одинаковые .
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Как раз по происхождению и лечению объяснили. Записали "моргелонов" к F22.8 ... Понимаете, если вы сами "моргелонов" из кожи вытаскиваете, то исследовать их не составляет никакого труда.

F22.8 По мкб "другие хронические бредовые расстройства"..

Турист вы отлично знакомы с психиатрией) это ваша проф деятельность) или опять не угадали?

Конечно , хорошо, что сейчас это хотя бы бредом перестали называть :)
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
F22.8 По мкб "другие хронические бредовые расстройства"..

Турист вы отлично знакомы с психиатрией) это ваша проф деятельность) или опять не угадали?
Ничего удивительного нет. Даже врачи ничего не знают об этой болезни. Чего уж говорить о простых участниках .
Никто из нас не родился с абсолютным знанием и врожденным умением парковаться:) Если есть желание узнать, то человек это сможет сделать.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Но это объективная реальность, которую видно даже без микроскопа.
Это если маслом намазаться реальность внезапно становится волокнистой? Особенно если эфирным, да :)?
Реальность ведь, помнится, любит эфирное масло? Обычное масло "эти черти-моргеллоны" не признают?

К слову, я много раз наблюдала волокна в самом эфирном масле (если капнуть на блюдечко), ибо его состав иной раз несет в себе остатки выжимок, жмыхов,
микро-ворсинок из сырья. Точь в точь моргеллоны. Оттуда и "любовь" моргеллонов именно к эфирным маслам.

А Вы внушаете морально уязвимым людям, что это волокно и есть признак их недуга.
Беременным внушаете, Соня.
 

Andrey_77

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
9
Получается кто-то рассмотрела в ком-то Будду, а в ответ F22.8? )) а кто не успел рассмотреть, тем ограничились F41.1? :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Это если маслом намазаться реальность внезапно становится волокнистой? Особенно если эфирным, да :)?
Реальность ведь, помнится, любит эфирное масло? Обычное масло "эти черти-моргеллоны" не признают?

К слову, я много раз наблюдала волокна в самом эфирном масле (если капнуть на блюдечко), ибо его состав иной раз несет в себе остатки выжимок, жмыхов,
микро-ворсинок из сырья. Точь в точь моргеллоны. Оттуда и "любовь" моргеллонов именно к эфирным маслам.

А Вы внушаете морально уязвимым людям, что это волокно и есть признак их недуга.
Беременным внушаете, Соня.
То есть Вы утверждаете, что болезни Моргеллонов не существует в принципе?:)
Но ведь это же абсурд)

Что касается чистоты Ваших эфирных масел, то советую выбирать масла известных производителей и пользоваться только чистой посудой для своих опытов. В чистых маслах не бывает никаких включений в виде волокон или другого мусора.
Я понимаю, что человеку со стороны, далекому от этой болезни , трудно в неё поверить. Ну, не верите, и не верьте. От этого ровно ничего не изменится. Много людей сейчас болеют: и у нас в стране и за рубежом. И взрослые, и дети, и беременные, как это не печально. И что?
Вы не можете понять, что если у человека есть моргеллоны и есть микроскоп, то неизбежно он их увидит. Его даже не нужно ни в чем убеждать. Размер отдельных элементов может быть больше 1 мм. Это не возможно не заметить или спутать в катышками кожи , если есть микроскоп :)
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    76,9 KB · Просмотры: 33
  • image.jpeg
    image.jpeg
    69,1 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Любое повышение температуры тела это пневмония?
Вы прямо еретик! Все же знают, что повышение температуры явный и неоспоримый признак боррелиоза! В едь везде написано, что при боррелиозе повышается температура.
что если у человека есть моргеллоны и есть микроскоп, то неизбежно он их увидит. Его даже не нужно ни в чем убеждать. Размер отдельных элементов может быть больше 1 мм. Это не возможно не заметить или спутать в катышками кожи , если есть микроскоп :)
Я не очень поняла, почему данные фото являются явным доказательством моргеллонов, ну да ладно, дело не в этом.
Есть в 21 веке световой микроскоп (изобретение 17 века, хотя могу напутать), который используется и достаточно распространённо. Для рассматривания мелких субстанций, не видимых человеческому глазу. Прекрасное изобретение. А что, больше ничего в том же 21 веке для изучения и идентификации мелких объектов не изобрели? Многие учёные прямо головой об стенку бьются, пытаясь понять природу моргеллонов, и никто (!!!) не догадался сделать секвенирование страшных паразитов? Изучить белковую составляющую, геном, да хотя бы в электронный микроскоп глянуть? Это ведь научное открытие, новые паразиты в коже. А тут кроме обычного световой микроскопии просто нет других методов исследования. И бедные учёные собирают конференции, симпозиумы, думают, изучают и вот ну никак не могут понять природу новых паразитов. :banghead::banghead::banghead:
Это только мне кажется странным?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Это только мне кажется странным?
Я точно так же удивляюсь, почему до сих пор , нет никаких подвижек. :)
Почему на протяжении многих лет изучают- изучают, но так и нет чёткого ответа о причине болезни. То там у них виноват Лайм, то Бартонеллы, то агробактерии, то грибы. То просто называют это все " сочетанной инфекцией", видимо, для того, чтобы ещё сильнее все запутать ) Про лечение вообще стараются не говорить, потому, что не зная причины, не понятно как и от чего лечить.
Да , провели анализ волокон. Слава богу, биоматериал у них есть в избытке. Обнаружили, что это не похоже ни на что из имеющихся у них нескольких сотен образцов. ТО есть это ТО , чего никогда раньше не исследовали, чего раньше никогда не было. На том и застряли.
Почему же обычная заноза вызывает воспаление, а сотни-тысячи посторонних элементов под кожей организм вообще не замечает? КУда делся фагоцитоз?))

Идиотизм! Вот где настоящий бред! Хоть смейся, хоть плачь:)
ЕСть же биоматериал - его в руках можно подержать, невооружённым глазом разглядеть. Но при всей мощи современной науки, на протяжении нескольких лет нет никакого продвижения.
image.jpeg
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Многие учёные прямо головой об стенку бьются, пытаясь понять природу моргеллонов, и никто (!!!) не догадался сделать секвенирование страшных паразитов? Изучить белковую составляющую, геном, да хотя бы в электронный микроскоп глянуть? Это ведь научное открытие, новые паразиты в коже. А тут кроме обычного световой микроскопии просто нет других методов исследования. И бедные учёные собирают конференции, симпозиумы, думают, изучают и вот ну никак не могут понять природу новых паразитов. :banghead::banghead::banghead:
Это только мне кажется странным?
Так делают же, уважаемая Ольга, Вы просто, как мне видится никогда не открываете лежащие на блюдечке с голубой каёмочкой ссылки. Вам даже ничего искать не надо.
Всё за Вас сделали участники группы.
По ним есть работы, где дотошно исследована природа волокон. Как то их там подвергают какому то то ли плавлению, то ли растворению (не химик, не ведаю).
Так вот, в преобладающем числе случаев - это синтетика и имеет место зоонозный бред.
Но иногда, так же, якобы, подозрительные волокна имеют в своём составе коллагеновую составляющую. И есть предположение с Лайма, тк у некоторых исследуемых был позитивен пцл биоптатов на боррелию.
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Я не очень поняла, почему данные фото являются явным доказательством моргеллонов, ну да ладно, дело не в этом.
?

А для меня именно в этом дело и есть.
Человек, не имея никаких доказательств, что его волокна имеют коллагеновую составляющую, пихает беременяхам эти милые зообредовые фотки.
Тем самым лишая человека почвы под землей. При этом подчеркивая, что никто ничего не знает, Вас врачи сочтут за сумасшедшую, лечения нет,
ну может разве что три заветные буквы помогут, о которых не рекомендуется говорить вслух".
И это мерзость.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Так делают же, уважаемая Ольга, Вы просто, как мне видится никогда не открываете лежащие на блюдечке с голубой каёмочкой ссылки. Вам даже ничего искать не надо.
Всё за Вас сделали участники группы.
По ним есть работы, где дотошно исследована природа волокон. Как то их там подвергают какому то то ли плавлению, то ли растворению (не химик, не ведаю).
Так вот, в преобладающем числе случаев - это синтетика и мы имеет место с зоонозный бред.
Но иногда, так же, якобы, подозрительные волокна имеют в своём составе коллагеновую составляющую. И есть предположение с Лайма, тк у некоторых исследуемых был позитивен пцл биоптатов на боррелию.
Вы ошибаетесь насчёт " преобладающие случаи", потому, что плохо знакомы с материалами по БМ.
Посмотрите в соответствующей теме.
Что касается связей с Лаймом , то связь более чем очевидная. Практически все больные БМ имеют положительный анализ на БЛ. Но, тем не менее, это все же не одно и то же. И симптомы у них разные.
 
Сверху Снизу