Дебаты о БМ

Tourist

Завсегдатай
Лайки
27
Баллы
43
В норме ничего не должно быть под кожей постороннего . Никакого мусора, ни крупного, ни мелкого. Так?
Не уверен. Подобный размер мусора может помещаться в микрорельефе кожи. Масло удаляет его из кожи. Если бы эти "волокна" были бы размером мм 5-10...это уже другое дело. :)
Ну а если у меня эти самые "моргелоны", чтож, меня они не беспокоят, как-нибудь переживу:laugh:

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.658
Баллы
128
Не уверен. Подобный размер мусора может помещаться в микрорельефе кожи. Масло удаляет его из кожи. Если бы эти "волокна" были бы размером мм 5-10...это уже другое дело. :)
Ну а если у меня эти самые "моргелоны", чтож, меня они не беспокоят, как-нибудь переживу:laugh:
Некоторые элементы бывают округлыми как мячик и размером около 1 мм. Это не может незаметно спрятаться в складках кожи. Представьте себе маковое зёрнышко. А если не одно , а десяток...
В общем, здесь всего лишь форум, а не кабинет врача. Мы просто беседовали о том, что нас волнует))
Спать пора:)

Colisa

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.313
Баллы
128
я лично думаю, что немаловажным фактором является химия организма.
Julia
Вопросик есть к вам, может ответите? Только без отсылок к простыням текста, я все равно не прочитаю.
Вот вы пишете, много где, что микробиом - это такая целостная огромная штука, пребывающая в равновесии. И туда не стоит вмешиваться антибиотиком, так как это равновесие, взаимосвязи в нем - благие и продуманные, а грубое воздействие качнет все в непонятную сторону. Ну как я понимаю то, что вы пишете. Причем и мир вокруг организма тоже пребывает в этом гармоничном равновесии всего со всем. И надо только жить в гармонии с этим, не нарушать.
Но верхушкой этой благодати каждый раз оказываются печень, свекольный отвар и кислотно-щелочной баланс. Ну как то так, я упрощаю, чтобы коммент не вырос до невероятных размеров, хоть и грубо получается.
А мне по логике повествования все видится что на верхушке этой концепции должен быть примат духа над материей.
Или оно так и есть, вы просто это не обозначаете?

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.658
Баллы
128
В-третьих, у этих больных нашли еще кучу всяких бартонелл и хеликобактеров, кажется даже в волокнах (надо перечитать). И наверняка у этих больных еще есть аж целый микробиом.. Выбирай "причину" какую хочешь. )
А я лично думаю, что немаловажным фактором является химия организма.

Всё тело состоит из полимеров. Волокна тоже полимер. Происходит какая-то ошибка синтеза полимера. А патогены, как известно, прячутся там, где их не может достать иммунитет. Это соединительные ткани, связки, шрамы, фиброзные ткани, коллаген, родинки (вот так, вперемешку)), и видимо, вот эти полимеры. Поэтому в них всю эту патогенную братию и застукали..
1. Интересно, насколько реально распространена эта болезнь. Один наш общий знакомый с БМ держит салон красоты , так вот он имеет возможность мазать маслами разные кожи. Он говорит, что волокна видит практически у всех, но внешние симптомы есть только у единиц.
Почему так? Разная химия организма?

2. Понятно, что если волокон ( ещё или уже) мало, то и симптомы могут быть минимальные типа пары мусоринок после крема для рук. Если про БМ не знаешь, то и внимания не обратишь. А если волокон много, то появляются кожные симптомы и пр.
Значит что?

3. Юлия, знаю Ваши уникальные поисковые способности, особое чутьё. Скажите, пожалуйста, попадались ли Вам материалы , заслуживающие внимания , о том, что волокна или их части проникают извне ( снаружи)? Можно в личку, если что.

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.249
Баллы
128
3. Юлия, знаю Ваши уникальные поисковые способности, особое чутьё. Скажите, пожалуйста, попадались ли Вам материалы , заслуживающие внимания , о том, что волокна или их части проникают извне ( снаружи)? Можно в личку, если что.
Вот что уже давно подсказывает мне мое чутье.. (чтобы прочитать полностью, перейдите по стрелке):
Нанотехноло́гия — область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами.
...Современная тенденция к миниатюризации показала, что вещество может иметь совершенно новые свойства...

Сверху Снизу