• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Давно болею непонятно чем

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Есть логика, если закончить курс цефтриаксона, а затем смотреть, что с организмом, делать анализы и решать, нужен ли другой курс вообще.
Есть логика в долгом курсе из разных аб.
А в том, что вы написали - я вообще логики не вижу.
Миноциклин не тяжелее цефа. Если только индивидуальная реакция.
 

Человеккк

Читатель
Сообщения
45
Лайки
4
Баллы
8
Есть логика, если закончить курс цефтриаксона, а затем смотреть, что с организмом, делать анализы и решать, нужен ли другой курс вообще.
Есть логика в долгом курсе из разных аб.
А в том, что вы написали - я вообще логики не вижу.
Миноциклин не тяжелее цефа. Если только индивидуальная реакция.
Я спросил как раз про первый абзац. Поскольку мне говорили, что мино надо после цефа сразу. Или я так понял. Поэтому и уточнил - можно ли не сразу? Вижу, можно. То, что мино легче - хорошо. Он и дешевле. Надо было с него начинать. Но сейчас лишь бы цеф дотянуть.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я спросил как раз про первый абзац. Поскольку мне говорили, что мино надо после цефа сразу. Или я так понял. Поэтому и уточнил - можно ли не сразу? Вижу, можно.
Вы тогда более развернуто вопросы задавайте, понятнее будет.
Вот вы сейчас цеф колете, это бактерицид.
Ушакова обычно после цефа назначает кларитромицин. Он уже бактериостатик.
То есть сначала шибануть, а потом ещё месяц сдерживать оставшихся, чтобы дать возможность организму перехватить инициативу. Потому что последних все равно должен добить иммунитет.
Или тут многие одновременно принимают несколько аб, заменяя то один, то другой.
Тетрациклины ещё снижают воспаление, которое тоже считается избыточным. Типа к нему организм уже привык, а оно не нужно уже.
 

Человеккк

Читатель
Сообщения
45
Лайки
4
Баллы
8
Еаптека удивила. Потребовали рецепт от врача на цефтриаксон каби канадский. На роцефин денег нет. Завтра последняя доза. Похоже, дальше придётся русский колоть цеф... В аптеке, где можно без рецепта был лишь он, кроме роцефина.
 

Человеккк

Читатель
Сообщения
45
Лайки
4
Баллы
8
В общем купил каби. Колю 2 лень 2г. Всего пачка на пять дней. Итого:
Роцефин 1г 9 дней
Роцефин 2г 9 дней (1 выходной)
Цефтриаксон каби 2г 5 дней

Далее - сомневаюсь. Мб ещё 5 дней каби брать или закругляться. Эффекта нуль.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Скажите , у Вас на бор в каких анализах что светилось?
Какие симптомы в целом сохраняются и не реагируют на Цеф? Нужно подумать что их может ещё вызывать.
 

Человеккк

Читатель
Сообщения
45
Лайки
4
Баллы
8
Скажите , у Вас на бор в каких анализах что светилось?
Какие симптомы в целом сохраняются и не реагируют на Цеф? Нужно подумать что их может ещё вызывать.
На блоте две джи и одна м - р30 или что то такое. Ифа в поликлинике вообще чистое было сдано. Хотя тогда я кажется уже начал пить немецкие травы тбб плюс. На этих травах началась дикая эрекция. И всё. На аб вообще почти ничего. Выше писал.

У моего отца начались проблемы с венами лет 10 назад, после того как его укусил пёс. До сих пор. На ноги страшно смотреть. Троф язвы, миллион чёрных вен... То ли генетика, то ли что...

Мне на левофлоксацине, вифероне и споробактерина приходила ремиссия через 2 часа, а тут уже 20 дней колю без толку.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
На блоте две джи и одна м - р30 или что то такое. Ифа в поликлинике вообще чистое было сдано. Хотя тогда я кажется уже начал пить немецкие травы тбб плюс. На этих травах началась дикая эрекция. И всё. На аб вообще почти ничего. Выше писал.

У моего отца начались проблемы с венами лет 10 назад, после того как его укусил пёс. До сих пор. На ноги страшно смотреть. Троф язвы, миллион чёрных вен... То ли генетика, то ли что...

Мне на левофлоксацине, вифероне и споробактерина приходила ремиссия через 2 часа, а тут уже 20 дней колю без толку.

Можете пожалуйста посмотреть какие точно антигены были в western-blot. Вы в invitro или KDL сдавали наверное сдавали
Напишите пожалуйста.

Под ремиссией что понимаете? Какие симптомы есть сейчас, какие уходили?

на бартонеллу в том же финисте сдавали?

У отца через какое время после укуса началось?

Виферон иммунитет стимулирует .

А откуда про споробактерин узнали? Кто рекомендовал , по какому поводу?
Почитал про него. Интересно. Впервые от вас услышал сейчас о нем.

Хинолоны не желательно применять. Очень опасны последствиями.
 

Человеккк

Читатель
Сообщения
45
Лайки
4
Баллы
8
Оsp, p31 - это м
Р30 и р17 - это г

Сдавал блот в кдл. Но ифа в поликлинике чистое. Под ремиссиями я понимаю мгновенное излечение на 90-100%. Жаль, они все были не более неских дней. Последняя была от споробактерина (плюс сакская грязь). Но именно после нее у меня начали "гореть" и разбухать вены... У отца сразу после укуса пса начались проблемы. Не понять, генетика это, инфекция или ещё что... На бартонеллу только собираюсь.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
виферон подавляет.. он относительно помогает тока от свежих вирусов

есть такое понятие как иммунная ось - она характеризуется рядом цитокинов таких как IL6 например, так вот от виферона IL6 падает

организм старается держать IL6 на минимально необходимом уровне, чтобы притормозить(замедлить) рост хронич инфекций, соотв любой преп даже имеющий хорошее прямое антибак/антивир действие на активные патогены, но приводящий к падению IL6 (и ряду других маркеров) будет иметь побочный эффект в виде роста всех хронич инфекции
 
Последнее редактирование:

Человеккк

Читатель
Сообщения
45
Лайки
4
Баллы
8
виферон подавляет.. он относительно помогает тока от свежих вирусов

есть такое понятие как иммунная ось - она характеризуется рядом цитокинов таких как IL6 например, так вот от виферона IL6 падает

организм старается держать IL6 на минимально необходимом уровне, чтобы притормозить(замедлить) рост хронич инфекций, соотв любой преп даже имеющий хорошее прямое антибак/антивир действие на активные патогены, но приводящий к падению IL6 (и ряду других маркеров) будет иметь побочный эффект в виде роста всех хронич инфекции
Интересно... Имунная ось. Ил6 не сдавал вроде. Но цитокины у меня повышены были (давно проверял), а интерфероновый статус понижен, наоборот.

Цефтриаксон я сегодня прекратил, кстати. Надоело. Толку нет, только раздражает. Потолстел, кажется, на аб. Нервяк - жор. Буду пробовать экстракт красного вина. Пришёл с айхербра. И ждать погоды у моря.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Потолстел, кажется, на аб.

это не есть гут - на антах желательно наоборот худеть =)) одна из основных побочек стандартной аптечной фармы - набор веса
и наоборот при норм функц иммунитете вес или стоит на месте или падает(особенно излишки)
 

Человеккк

Читатель
Сообщения
45
Лайки
4
Баллы
8
это не есть гут - на антах желательно наоборот худеть =)) одна из основных побочек стандартной аптечной фармы - набор веса
и наоборот при норм функц иммунитете вес или стоит на месте или падает(особенно излишки)
Фарма ни при чем. Я обжираюсь и почти не двигаюсь (ибо боль). И есть - единственное из удовольствий, которое не пострадало от апатии. Угостили ещё мухоморами. Думаю попробовать. И ещё думаю напиться потом. Не пил алко уже пару лет.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Фарма ни при чем. Я обжираюсь и почти не двигаюсь (ибо боль). И есть - единственное из удовольствий, которое не пострадало от апатии. Угостили ещё мухоморами. Думаю попробовать. И ещё думаю напиться потом. Не пил алко уже пару лет.
Пожалуйста, не надо алкоголь!
И диету все-таки желательно бы соблюдать, ибо диета - один из краеугольных камней выздоровления.
Я понимаю, что сложно, но надо...
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Фарма ни при чем. Я обжираюсь и почти не двигаюсь (ибо боль). И есть - единственное из удовольствий, которое не пострадало от апатии. Угостили ещё мухоморами. Думаю попробовать. И ещё думаю напиться потом. Не пил алко уже пару лет.
После аб. продержитесь месяца три без крайностей по еде, чтобы флора не улетела на сахаре с булками и хотя бы больше ходите. И алкоголь с мухоморами наверное не лучшая идея :)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
и почти не двигаюсь (ибо боль)

попробуй поиграть с диетой. я бы лично рекомендовал карнивор, но и если только убрать лектины(токсины) из рациона эффект уже может быть значительным:


+ может помочь исключение молочки и глютена(глиадина) - они и иммуногенные и про воспалительные
 

Человеккк

Читатель
Сообщения
45
Лайки
4
Баллы
8
Я не верю в диету, потому что мой живот переваривает буквально все не глядя, начиная с селёдки с кефиром и заканчивая котлетами с пирожными (булки не люблю). Плюс это почти единсивенный антидепрессант (антиапаторант) мой. Плюс углеводы полезны для почек. А карнивор это напряжёнка для кишечника (там же тоже сосуды). Буквально вчера объелся клубникой с молоком, котлетами и варениками. Но зелень тоже пихаю везде.

Тем более, лето началось. Как не есть фрукты сейчас? Хотя на индейке с помидорами и сыром можно посидеть недельку ради интереса... Хотя это молочка и паслены... Как в жару вообще карниворить? Проще ничего совсем не есть. Вчера выпил литр сока, литр молока и литр чаю... Короче, я не понимаю, как играть с диетой. Сплошное мясо это жесть. А если начинать его смеши ать с зеленью, то там уже и паслены... А какие паслены без сыра? А если ешь сыр, то сырники хочется, а какие сырники без варенья или сгущёнки - и это уже почти пирожные... А если ты в дороге ещё...
 
Последнее редактирование:

Человеккк

Читатель
Сообщения
45
Лайки
4
Баллы
8
После аб. продержитесь месяца три без крайностей по еде, чтобы флора не улетела на сахаре с булками и хотя бы больше ходите. И алкоголь с мухоморами наверное не лучшая идея :)
Я и на аб ел все подряд... Я не жирный. Кг 5-7 лишних всего.
 

Человеккк

Читатель
Сообщения
45
Лайки
4
Баллы
8
Я могу есть вообще всё, кроме кофе и морской капусты. От них меня плющит. Буквально от одной чашки эспрессо. Становлюсь нервный, суставы высыхают, сушняк, тахикардия ещё вроде была. Гормоналка, одним словом, прёт. А глютеном и молоком могу объедаться без проблем. У меня же ттг скачет от 3 до 6... Но гормоны щж для меня все сейчас как вода - и т4, и т3. Даже если ттг 1 - на самочувствии не отражается. Но вначале эутирокс работал.

Итого, что мы (я) имеем:
1. Гормональный сбой.
2. Инфекция - ремиссии от аб и тп.
3. Психосоматика - перманентный стресс.
4. Генетика - у отца проблемы с ногами.

Кажется, всё собрал...
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Щитовидку нужно приводить в норму и желательно без гормонов. Первые три пункта могут быть взаимосвязаны.
Эутирокс сейчас пьёте или нет? скачат гормоны после отмены или после начала приёма? По п4. Курите?
 
Сверху Снизу