• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Давно болею непонятно чем

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Мой опыт был такой: первая упаковка - было ощутимое облегчение, вероятно из-за эффекта снижения воспаления, а со второй резко это закончилось. Не знаю, совпадение или у них нестабильность в производстве. Это было года три назад. Европейский я не пробовала.
 

Человеккк

Читатель
Сообщения
45
Лайки
4
Баллы
8
О, мне тему поправили. Спасибо) Боррелиозом я болею, оказывается. Так что понятно уже. Вроде. И лучшее лечение из аб - это азитромицин и миноциклин, как я понял. Подскажите дозировка миноциклин а, пожалуйста! Заказываю из за рубежа а сколько брать не знаю. Я 90 кг.
 

Человеккк

Читатель
Сообщения
45
Лайки
4
Баллы
8
Подскажите, чем лучше заменить миноциклин (в пару к азитромицину)? Без рецепта его даже с Европы не достать... Минолексином или доксицилином?

Или подскажите где достать рецепт в мск. Имуноблот есть
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Или подскажите где достать рецепт в мск.
Сходить к инфекционисту? К Ушаковой?
У нас вообще все просто с покупкой антибиотиков, ну может именно в Москве в последнее время жестче.
Минолексином или доксицилином?
Мое субъективное мнение - доксициклин, который юнидокс. Если вы собрались лечить не леченный боррелиоз бактериостатиком, то это на долго. А на долго лучше качественный препарат.
Почему не цефтриаксон, который бактерицид?
 

Человеккк

Читатель
Сообщения
45
Лайки
4
Баллы
8
Сходить к инфекционисту? К Ушаковой?
Думал или думаю... Но денег жалко. Многолетний опыт хождения по супер спецам убедил, что достаточно узнать любимую схему врача, котрую он прописывает всем с минимальным вар ациями

Докси с азитромицин ом? Мне нравится вариант этот так как гораздо проще. Но какие ещё преимущества, не подскажете? По вы к нему склоняетесь?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Цефтриаксон - бактерицидный. И худо-бедно, но он проникает и за ГЭБ и в клетку. Я бы начала с него, четыре недели, а потом заполировала, например докси с азитро, бактериостатики, которые будут добивать остатки и снижать системное воспаление. А Ушакова дала бы вам бумагу, по которой в поликлинике можно получить введение цефтриаксона в вену, а то тоже не дешево.
Ну вот так мне видится хороший вариант на не леченый боррелиоз.
 

Человеккк

Читатель
Сообщения
45
Лайки
4
Баллы
8
Цефтриаксон - бактерицидный. И худо-бедно, но он проникает и за ГЭБ и в клетку. Я бы начала с него, четыре недели, а потом заполировала, например докси с азитро, бактериостатики, которые будут добивать остатки и снижать системное воспаление. А Ушакова дала бы вам бумагу, по которой в поликлинике можно получить введение цефтриаксона в вену, а то тоже не дешево.
Ну вот так мне видится хороший вариант на не леченый боррелиоз.
Так делает Ушакова? Начинает со слабого? Интересный подход. Как раз хотел узнать её любимую схему
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Так делает Ушакова? Начинает со слабого?
Ушакова начинает с тинидазола. Поиск по форуму - схема Ушакова - даст хорошие результаты.
Цефалоспорины убивают боррелий. Доксициклин и азитромицин скорее не дают им размножаться. Ну пишут, что в высокой дозе докси уже бактерицид. Кстати при приеме тетрациклинов нужно беречься солнечных лучей.
 

Человеккк

Читатель
Сообщения
45
Лайки
4
Баллы
8
В общем, буду начинать схему ушаковой:
1. Один месяц цефтриаксона (роацефин), тинадазол, линекс.
2. 2 месяца азитро и доксицилина.

Травы вместе не стоит мешать, наверное. Буду витаминки пить только. Что ещё добавить?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
672
Лайки
221
Баллы
58
В общем, буду начинать схему ушаковой:
1. Один месяц цефтриаксона (роацефин), тинадазол, линекс.
2. 2 месяца азитро и доксицилина.

Травы вместе не стоит мешать, наверное. Буду витаминки пить только. Что ещё добавить?
На роцефине обязательно принимать Урсосан на ночь по 2 капсулы.
Пить в течение всего периода пробиотики.
Мне также в течение всего периода антибов назначался:
- Флогэнзим (2-3 в день как минимум за полчаса до еды)
- Ушаковой назначался Дифлюкан 150 мг 1 ра в 7-10 дней, а другим инфекционистом назначался флеконазол раз в неделю с теми же целями
Диета (ничего сладкого как минимум). Во время докси исключить молочку.
Много пить воды!
 

Человеккк

Читатель
Сообщения
45
Лайки
4
Баллы
8
На роцефине обязательно принимать Урсосан на ночь по 2 капсулы.
Пить в течение всего периода пробиотики.
Мне также в течение всего периода антибов назначался:
- Флогэнзим (2-3 в день как минимум за полчаса до еды)
- Ушаковой назначался Дифлюкан 150 мг 1 ра в 7-10 дней, а другим инфекционистом назначался флеконазол раз в неделю с теми же целями
Диета (ничего сладкого как минимум). Во время докси исключить молочку.
Много пить воды!
Роацефин стоит 500 р в день... Мб цефтриаксон или не стоит? Только роацефин?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
672
Лайки
221
Баллы
58

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Роацефин стоит 500 р в день...
Смотрите европейские. Цефтриасон-каби, азаран например.
Если собираетесь сами себе колоть - будет много шишек. Я через две недели уже не знала, куда колоть. Так что если есть возможность получить назначения на капельницы - есть смысл получить.
АЦЦ ещё работает против биопленок, также превращается в глутатион и работает как детоксикация. Я флуимуцил покупаю.
И Вобэнзим или флогэнзим, как уже написали, в хороших дозах.
 

Человеккк

Читатель
Сообщения
45
Лайки
4
Баллы
8
Смотрите европейские. Цефтриасон-каби, азаран например.
Если собираетесь сами себе колоть - будет много шишек. Я через две недели уже не знала, куда колоть. Так что если есть возможность получить назначения на капельницы - есть смысл получить.
АЦЦ ещё работает против биопленок, также превращается в глутатион и работает как детоксикация. Я флуимуцил покупаю.
И Вобэнзим или флогэнзим, как уже написали, в хороших дозах.
Это ещё 20 000 сверху на капельницы... Плюс врач
 

Человеккк

Читатель
Сообщения
45
Лайки
4
Баллы
8
Урсосан можно же фосфоглиф ом заменить? Хот говорят, что фосфоглиф ещё больше забивает печень на херксе. Так что лучше на одном лецитине посидеть мб
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Это ещё 20 000 сверху на капельницы...
У меня получилось с назначениями от Ушаковой ходить в процедурный кабинет поликлиники. Но это не капельницы, а введение в вену шприцем, и медсестры по две минуты, как это положено, не делают, быстрее вводят.
Может вы и проколете себе весь курс, просто предупреждаю на всякий случай.
 
Сверху Снизу