• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Давно болею непонятно чем

Colisa

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.478
Баллы
128
Есть логика, если закончить курс цефтриаксона, а затем смотреть, что с организмом, делать анализы и решать, нужен ли другой курс вообще.
Есть логика в долгом курсе из разных аб.
А в том, что вы написали - я вообще логики не вижу.
Миноциклин не тяжелее цефа. Если только индивидуальная реакция.

Человеккк

Читатель
Лайки
2
Баллы
8
Есть логика, если закончить курс цефтриаксона, а затем смотреть, что с организмом, делать анализы и решать, нужен ли другой курс вообще.
Есть логика в долгом курсе из разных аб.
А в том, что вы написали - я вообще логики не вижу.
Миноциклин не тяжелее цефа. Если только индивидуальная реакция.
Я спросил как раз про первый абзац. Поскольку мне говорили, что мино надо после цефа сразу. Или я так понял. Поэтому и уточнил - можно ли не сразу? Вижу, можно. То, что мино легче - хорошо. Он и дешевле. Надо было с него начинать. Но сейчас лишь бы цеф дотянуть.

Colisa

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.478
Баллы
128
Я спросил как раз про первый абзац. Поскольку мне говорили, что мино надо после цефа сразу. Или я так понял. Поэтому и уточнил - можно ли не сразу? Вижу, можно.
Вы тогда более развернуто вопросы задавайте, понятнее будет.
Вот вы сейчас цеф колете, это бактерицид.
Ушакова обычно после цефа назначает кларитромицин. Он уже бактериостатик.
То есть сначала шибануть, а потом ещё месяц сдерживать оставшихся, чтобы дать возможность организму перехватить инициативу. Потому что последних все равно должен добить иммунитет.
Или тут многие одновременно принимают несколько аб, заменяя то один, то другой.
Тетрациклины ещё снижают воспаление, которое тоже считается избыточным. Типа к нему организм уже привык, а оно не нужно уже.

Сверху Снизу