• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Давление и боль в затылке (по бокам), на что это может указывать?

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
У меня тоже такое появилось во время приема рифампицина, давление как заболела лаймом стало пониженным, редко бывает выше 110/70.
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Давление обычно пониженное. Кроме бабезий и лайма лечусь еще от кандиды. Новый доктор говорит, что кандида и лайм имеют много одинаковых симптомов. Настоял, чтобы я купила книжку про кандиду. У меня немеет правая сторона (рука и нога). Спрашиваю его, что тоже кандида?:) говорит, да -не исключено...
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Давление обычно пониженное. Кроме бабезий и лайма лечусь еще от кандиды. Новый доктор говорит, что кандида и лайм имеют много одинаковых симптомов. Настоял, чтобы я купила книжку про кандиду. У меня немеет правая сторона (рука и нога). Спрашиваю его, что тоже кандида?:) говорит, да -не исключено...
Ну уж это точно никак не кандида. Явные корешковые поражения нервов.
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
вот и я удивилась , а доктор считается не глупый, даже книжку написал.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.919
Баллы
128
вот и я удивилась , а доктор считается не глупый, даже книжку написал.
Я тоже книжки писала. :) Смотря какие и смотря о чем книжки.)

Так началось это с началом лечения? Или просто так без причины?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Давление обычно пониженное. Кроме бабезий и лайма лечусь еще от кандиды. Новый доктор говорит, что кандида и лайм имеют много одинаковых симптомов. Настоял, чтобы я купила книжку про кандиду. У меня немеет правая сторона (рука и нога). Спрашиваю его, что тоже кандида?:) говорит, да -не исключено...
А какое лечение вы принимаете?....какие препараты
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Я тоже книжки писала. :) Смотря какие и смотря о чем книжки.)

Так началось это с началом лечения? Или просто так без причины?
Да, после того, как начала лечиться. До болезни такого не было никогда.
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
А какое лечение вы принимаете?....какие препараты
Мепрон , кларитромицин,нистатин сейчас . Отдышка, сильное сердцебиение и twitchings (не уверена, как правильно по-русски описать) вернулись:(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.919
Баллы
128
Так до болезни это появилось, во время болезни до лечения вообще, после начала лечения, как быстро?
Lucy, где-то есть Ваша полная история? Сложно так советовать наугад.
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Давление обычно пониженное. Кроме бабезий и лайма лечусь еще от кандиды. Новый доктор говорит, что кандида и лайм имеют много одинаковых симптомов. Настоял, чтобы я купила книжку про кандиду. У меня немеет правая сторона (рука и нога). Спрашиваю его, что тоже кандида?:) говорит, да -не исключено...
Поменяйте доктора. Книжку про кандиду он написал?)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Может быть побочкой на любой препарат по сути. На тинидазоле у меня такое было, может у вас на другом какой-то
И не надо sorry, вы что) тут все в одной лодке и потонуть не дадут
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
А кто ваш врач?
Прошу простить меня, но фамилию доктора по определённым причинам назвать не могу. Книжка про Лайм. Видела её на полках у других докторов. Он известен, но думаю не настолько как, например, Др. Хоровиц.
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Поменяйте доктора. Книжку про кандиду он написал?)
Уже сходила к другому, у меня их теперь 3 (сплошное разорение!) Нет, про кандиду он мне настойчиво посоветовал почитать.
Может быть побочкой на любой препарат по сути. На тинидазоле у меня такое было, может у вас на другом какой-то
И не надо sorry, вы что) тут все в одной лодке и потонуть не дадут
Спасибо! :)
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
У меня стойкий симптом - ощущение давления в области правого уха. Сначала появилось как ощущение заложенного карандаша за ухом или дужки очков. Борюсь с этим уже год.
Ощущения менялись от моего состояния и терапии, по интенсивности, ощущениям и зонам охвата. Было и так, что без тугой шапки не заснуть, как будто там все внутри головы шевелится. Охват от очага по дуге от глаз до противоположной стороны.
Но я пришел к выводу что это не лайм. Т.к. все мои остальные симптомы прошли на фоне двух курсов АБ терапии, а это осталось, хотя и приглушено. Я обратил внимание на болезненные высыпания в зонах где появляются эти ощущения и сделал предположение что это может быть herpes zoster. Попил курс акцикловира - помогло, но не на долго. Однако сейчас на рецидиве интенсивность ощущений значительно меньше. На следующей неделе буду обсуждать этот вопрос со специалистом.
Дело в том, что лайм специфически подавляет иммунитет, что рано или поздно приводит к реактивации присутствующих в организме вирусов. Сделайте анализы на антитела IgM/IgG на герпесы симплекс, ВЭБ, цитомегаловирус, зостер.
Я вообще нашел хронический лайм у себя только благодаря по сути этой симптоматике, а так с ним жил много лет и не тужил в общем то.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Я еще Вам скажу - немеющие конечности я тоже имею основания связывать с "давлением" в голове. Причем оно волнообразно накатывает, я разбиваю на три фазы:
1. Ощущение общей разбитости, приступы головокружения, внезапной слабости. Длительность ок. недели
2. Воспалительные явления на коже головы, появление ощущений давления, сжатия.
3. Проблемы с "затеканием"/"онемением" конечностей. У меня большей частью это ноги, но и руки тоже. Хорошо описывает ощущения синдром беспокойных ног. Субъективно ощущения можно сравнить с покалываниями затекших конечностей, либо теми ощущениями которые бывают когда переохлажденную конечность, с мороза, резко подставить под струю горячей воды.

Постепенно проходит. Вспомогательная терапия - витамины группы В в терапевтических дозах + магний + витамин С 500-1000 мг сутки, обильное потребление чистой мягкой воды 1.5-2л в сутки.
Провоцируется употребленим алкоголя - двух бокалов вина на новый год оказалось достаточно, недосыпанием.
 
Сверху Снизу