• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Давайте обсудим...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Уважаемые форумчане!
Лечение антибиотиками - это одна из самых серьезных тем форума. Боррелиоз - это инфекционное заболевание, лечение которого требует длительного курса антибиотиков. Выбор антибиотиков и длительность курса, предлагаемый официальной медициной, зачастую не отвечает реальным потребностям. Поэтому от информации, представленной здесь, от наших советов может зависеть возможность полного излечения многих людей. Информация, предоставленная в данном форуме, должна быть правдивой, по возможности, четкой и подкрепленной доказательствами. Давайте донесем до как можно большего числа больных необходимость лечиться!
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
В октябре 2011г. попал в больницу с тяжелым нейроборрелиозом: паралич черепно мозговых нервов,серозный мененгит,судорги и т.д. МРТ-чисто,пункция-превышение всех допустимых значений. IgM 1:800 IgG 1:200. Лечение Цефтриаксон в/в7дн. 2+2гр.(отменили,алергия),Эритромицын в/в 8дн. 2+2+2гр. далее цефалоспарины 4го покаления Мовизар в/в 13дн.1+1гр. Цефепим в/м 5дн.1+1гр. и доксициклин 10дн. Паралич отошел. Самочувствие стало улучшатся, НО IgM 1:100. В Марте обследовался: пункция-норма IgM1:100(врачи сказали еще не ушла). 40дн.подряд антибиотик из них 28дн. внутревенно солидной дозировкой. У излеченного человека IgM стадия должна быть строго ОТРИЦАТЕЛЬНО! Сейчас
сентябрь,сомочувствие плохое, IgM 1:100-я все еще болен,и попытки вылечится еще впереди. Вывод: на 2ой 3ей стадии хоть ведрами вливай антибиотик не всегда он доходит в нужные места в нужных концентрациях. Необходима комбинация с индукторами собственного интерферона(неовир,циклоферон),но они противопаказаны при аутоимуннх комплексах(если таковые боррелиями уже созданы). В США и ЕВРОПЕ прекрасно излечивают все стадии боррелиоза! А у нас только эритемную-10дн.доксициклина. Нужен грамотный инфекционист хорошо разбирающийся в микробиологии! Вот тока где же его взять.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Уважаемый levis.505 !
Свои мысли по вопросу затронутого Вами,напишу завтра.Я,вероятно,свежеукусанная.Клеща сняла 30 апреля 2012гЗаболела 8 мая 2012г.
Лечение начала 26 мая ! Я хотела спросить у Вас о титрах. Болела я довольно серьезно и сейчас возникают некоторые симптомы.
Так вот в анализе крови на АТ к боррелиям титрIgM был первый раз 1,0.Было написано-положительно.Второй раз в больнице,уже было 3 системы с цефтриаксоном анализ остался таким же.На туляремию до больницы- 1/80.После 2-х нед. курса 1/20.
Насчет туляремии,мне написал Усков,что инфецирование было,но болезнь не состоялась.А на БЛ и анализы были положит. с маленькими титрами и болезнь состоялась. Вы пишите 1:100.Не можете ли Вы сравнить их с моими титрами.Да и последний анализ на АТ к боррелиям Igm-0,8 IgG-0,8.
Первые 2-а раза тел G не было,т.е. я болела в острой форме и раньше никогда не болела(так сказала врач).Но ведь тела G в конце мелькнули.Значит очень слабенький иммунный ответ был?(у меня сильно понижен иммунитет после "пропущенного" восп. легких).
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
В октябре 2011г. попал в больницу с тяжелым нейроборрелиозом: паралич черепно мозговых нервов,серозный мененгит,судорги и т.д. МРТ-чисто,пункция-превышение всех допустимых значений. IgM 1:800 IgG 1:200. Лечение Цефтриаксон в/в7дн. 2+2гр.(отменили,алергия),Эритромицын в/в 8дн. 2+2+2гр. далее цефалоспарины 4го покаления Мовизар в/в 13дн.1+1гр. Цефепим в/м 5дн.1+1гр. и доксициклин 10дн. Паралич отошел. Самочувствие стало улучшатся, НО IgM 1:100. В Марте обследовался: пункция-норма IgM1:100(врачи сказали еще не ушла). 40дн.подряд антибиотик из них 28дн. внутревенно солидной дозировкой. У излеченного человека IgM стадия должна быть строго ОТРИЦАТЕЛЬНО! Сейчас
сентябрь,сомочувствие плохое, IgM 1:100-я все еще болен,и попытки вылечится еще впереди. Вывод: на 2ой 3ей стадии хоть ведрами вливай антибиотик не всегда он доходит в нужные места в нужных концентрациях. Необходима комбинация с индукторами собственного интерферона(неовир,циклоферон),но они противопаказаны при аутоимуннх комплексах(если таковые боррелиями уже созданы). В США и ЕВРОПЕ прекрасно излечивают все стадии боррелиоза! А у нас только эритемную-10дн.доксициклина. Нужен грамотный инфекционист хорошо разбирающийся в микробиологии! Вот тока где же его взять.
Я тоже писала,что на сайт надо как-то пригласить грамотного врача,например,к.м.н.А.Н.Ускова из Военмеда С.-Петербурга.Или еще кого-то.
Действительно с АБ много непонятного,как писали на сайте,что от некоторых катострофически разрушались зубы.
Мы не сможем пригласить на сайт зарубежных врачей.Хорошо бы хот наших,тех,которые занимались и занимаются длительное время клещевыми болезнями.Но согласятся ли они хотя бы раз в месяц посвятить 2-4 часа ответам больным на этом сайте? Уже писала,что есть сайт по м/п грыжам и вообще болезням позвоночника.Его создал и ведет сам врач,к.м.н.Сайт так и называется- "Сайт Тимура Гусейнова".Этот доктор мне в прошлом году помог избежать н/х операции.Но где найдешь таких врачей по Лайм-Боррелиозу?А если написать на сайт Воен.Мед.Акад. в С.-Петербурга ?Может быть они откликнутся?
PS:на сайте о позвоночнике консультируют иногда зарубежные врвчи.
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
В США и ЕВРОПЕ прекрасно излечивают все стадии боррелиоза!
Уважаемый Levis.505,
про успешное излечение за рубежом Вы где узнали? Страна? Клиника? Я то была обратного мнения - что и там проблемы большие, читала об этом на зарубежных форумах "боррелиозников".
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Уважаемая Ирина! По вашим показателям похоже что у вас метод ПЦР, у меня ИФА, хотя и тот и тот с очень высокой погрешностью, поэтому ничего вам сказать не могу,в том числе и про вашу IgG. Собираюсь сдать на ИМУНОБЛОТ -это следуещие покаление,вроде как самый точный анализ. А приглашать то наверно и некого. Дело в том,что совсем до недовнего времени регестрировалось 10000 заболевших в год. Ну что это за цифра на такую страну. Поэтому боррелиоз не рассматривался как болезнь,требующая внимание. Отсюда и отсутствие профильных специолистов,и четких гарантированных схем лечения. Минздрав нашлепал методичек, а по ним инфекционисты шлепают по нам антибиотиками. А ведь инфецированных нааамного больше чем заболевших. Когда наша проблема достигнет угрожающих маштабов может кто и зачешится. А сейчас, сомневаюсь что кто то открыто распишется в своем бессилии. Сожалею, но дело обстоит именно так. В 2010г. Онищенко издал указ придать проблеме особое внимание,но воз и ныне там. Кстати я сам узнал о баррелиозе когда сомной произошло вышеописанное, но думаю что носил боррелий около трех лет,клеща не видел эритемы тоже.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Уважаемая Татя. В частности в Америке есть практикующий профессор немец по происхождению,его приглашают читать лекции по всему свету Сидней, Цюрих и т.д.,20 лет занимается только боррелиями(у них такая проблема есть,это у нас нет). Пишет что одними антибиотиками выбить боррелий практически не возможно! Алгоритм лечения с точки зрения логики простой, физики очень сложный. У него дорогостоящий аппарат(кажется японского производства,сейчас точно не помню)создающий перекрестные волны определенных частот приносящие самый минимальный вред организму,НО лишающие боррелий размножаться(это микроорганизм,а не вирус), а так как их жизненный цикл довольно мал и они не могут размножатся, то они просто вымирают +поддерживающая имунная терапия. И все, ты избавлен от боррелий, востанавливай поврежденные ими органы. Еще он пишет что вмести с боррелиями очень часто переаются какието Бабезии,тоже не очень приятные.
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
В частности в Америке есть практикующий профессор немец по происхождению
Клингхард, понятно. Это нетрадиционная медицина. Я к нетрадиционной медицине хорошо отношусь. Но у Клингхарда нет своей клиники. Он читает лекции, но не лечит, а это большая разница. Есть последователи, но как-кто кусками пытаются воспроизвести его терапию. Вот вроде бы он знает как лечить, а где, куда обращаться, куда ехать? Да, он декларирует, что сам вылечился, создал свое видение, теорию, но какое это имеет практическое значение? Я интересовалась в свое время прибором БРТ, который он использовал - очень кустарный сайт, подпольные условия продажи. Вступала в переписку с его коллегой. По-моему, они какие-то вещи полулегально используют. Я не против, но это информационный и психологический барьер к получению лечения. Так что не все так радужно...Остается самолечение по его методике... Но если у Вас есть собственный опыт помимо информационного, поделитесь, пжл.

Вот знаю по переписке немцев, которые имели БЛ, спрошу у них - как их лечили в Германии. Отпишусь здесь позже, если удастся выяснить...
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
клеща не видел эритемы тоже.
А другие насекомые, кроме комаров Вас кусали в лесу? Прочтите мою темку "БЛ переносят не только клещи". К слову, я теперь не исключаю и бытовой способ заражения, если в доме свежая форма БЛ у кого-нибудь.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Уважаемая Татя. Выйдя из больницы и чуть придя в себя излазил руинет вдоль и поперек, стараясь акцентировать внимание на статьи подтвержденные хоть какой то научностью и отсеивая откровенный бред.(больше черпать информацию попросту неоткуда) . Про Клинхарда спорить не буду. Но мне кажется что в Америке проще,дешевле и безопасней заниматься легально. Также проскакивала информация лечение в Германии 1700€+ доп.расходы.,но соглашусь что все это на воде вилами писано. Про эритему:сейчас растет процент не видевших ни клеща ни эритемы. В некоторых районах Японии есть комары переносящии боррелии друого рода. В Африке у люде жрут нижние конечности какито черви. Для каждого клим.пояса свои особенности. Мое мнение отсутствие эритемы это личные особенности эпителия и метобализма,а также возможность наличия дополнительной переносимой инфекии. А вообще,это для нас мы больные и нам обязаны оказать помощь, для того кто нашел схему излечения,это не плохой способ зоработать. Известно что это микроаргонизм(с вирусом все намного сложнее),кокого он рода, его структура, где селится в организме,даже почему селится именно там,и нет способа его уничтожить. Не верю! Есть способ! Но для нас он пока почемуто не доступен,или мало доступен, а выводы делайте сами.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Татя, что имеенно вы имеете ввиду, говоря бытовым способом?
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Татя, что имеенно вы имеете ввиду, говоря бытовым способом?
У больного в свежих эритемах боррелии, так? Они чешутся, особенно, если в потеющих местах. С рук они могут попасть на ручки крана, например. Плюс читала где-то про боррелиоз у животных (тоже бывает у собак и котов), что в моче и слюне находят боррелии. А человек чем лучше?
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Собираюсь сдать на ИМУНОБЛОТ -это следуещие покаление,вроде как самый точный анализ.
А иммуноблот сделйте - мы делали сыну одновременно имунноблот и ИФА на IgG (правда в разных лабораториях, но обе известные). ИФА не показал ничего, а иммуноблот выдал пограничный титр спустя пару лет после заболевания.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Татя. Да нет. В эритеме боррелий нет, они со слюной сразу попадают в кровоток. А эритема это реакция либо алергическая либо на "простейшие". Думаю от чел.к чел. только через кровь и то считанные часы пока они не прилипли к витаминно минеральной среде:сердце,суставы,нервы. Может Гамалея нам поможет.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Уважаемая Татя. В частности в Америке есть практикующий профессор немец по происхождению,его приглашают читать лекции по всему свету Сидней, Цюрих и т.д.,20 лет занимается только боррелиями(у них такая проблема есть,это у нас нет). Пишет что одними антибиотиками выбить боррелий практически не возможно! Алгоритм лечения с точки зрения логики простой, физики очень сложный. У него дорогостоящий аппарат(кажется японского производства,сейчас точно не помню)создающий перекрестные волны определенных частот приносящие самый минимальный вред организму,НО лишающие боррелий размножаться(это микроорганизм,а не вирус), а так как их жизненный цикл довольно мал и они не могут размножатся, то они просто вымирают +поддерживающая имунная терапия. И все, ты избавлен от боррелий, востанавливай поврежденные ими органы. Еще он пишет что вмести с боррелиями очень часто переаются какието Бабезии,тоже не очень приятные.
Левис505! Бабезии -это то же самое,что пироплазмы для собачек.Клещи заражают четвероногих этими паразитами.Они и у них, и у человека "едят" красные кровяные тельца крови.Собачкам делают от этой болезни вакцину-иначе животное гибнет.Антибиотики,в частности цефтриаксон,убивает . их(так говорят).А вот есть еще эрлихии (их недавно открыли),так Бурраскано пишет,что последнее время клещ заражает человека ими вместе с боррелиями.На них цефтриаксон может не действовать.После выписки,через некоторое время,у меня вернулись некоторые симптомы БЛ.Врач назначила доксициклин.Об этом тоже пишет Бурраскано.Доксициклин убивает эрлихии.А где можно сделать анализ крови на бабезии и эрлихии кто то знает?Я читала,что при ЛБ рекомендуется такие анализы провести.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Уважаемая Ирина! По вашим показателям похоже что у вас метод ПЦР, у меня ИФА, хотя и тот и тот с очень высокой погрешностью, поэтому ничего вам сказать не могу,в том числе и про вашу IgG. Собираюсь сдать на ИМУНОБЛОТ -это следуещие покаление,вроде как самый точный анализ. А приглашать то наверно и некого. Дело в том,что совсем до недовнего времени регестрировалось 10000 заболевших в год. Ну что это за цифра на такую страну. Поэтому боррелиоз не рассматривался как болезнь,требующая внимание. Отсюда и отсутствие профильных специолистов,и четких гарантированных схем лечения. Минздрав нашлепал методичек, а по ним инфекционисты шлепают по нам антибиотиками. А ведь инфецированных нааамного больше чем заболевших. Когда наша проблема достигнет угрожающих маштабов может кто и зачешится. А сейчас, сомневаюсь что кто то открыто распишется в своем бессилии. Сожалею, но дело обстоит именно так. В 2010г. Онищенко издал указ придать проблеме особое внимание,но воз и ныне там. Кстати я сам узнал о баррелиозе когда сомной произошло вышеописанное, но думаю что носил боррелий около трех лет,клеща не видел эритемы тоже.
Нет,метод ИФА.Но я свежеукусанная,вероятно.А иммуноблот рекомендуют делать.Но у нас не делают,а пересылают кровь в Питер.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Может кинуть сюда ссылочку на американский сайт, где предлагают разные лекарственные продукты для лечения Лайма? Пусть хозяева сайта не сочтут это рекламой. Я заказывала у них , все честно прислали. Может и еще кому-нибудь пригодится. Когда хроники уже выпили свою лошадиную дозу антибиотиков, но чувствуют, что этого им мало, то можно попробовать что-нибудь еще. Терять-то особо нечего. Время уже не поджимает...

http://www.biogetica.com/cure-lyme-disease-natural-treatment
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Да нет. В эритеме боррелий нет, они со слюной сразу попадают в кровоток. .
А я читала, что есть, у меня распечатка, ссылку дать не могу, вот сейчас набью
"Возбудитель ИКБ выделяется из клещей-переносчитков, а у больных ИКБ из зоны эритемы, развивающейся на месте присавывания клеща, из крови, ЦСЖ, синовиальной жидкости при Лайм-артритах и др."

На эрлихии анализ наверняка берут в ВМА Питера, а с бабезиями проблема, их трудно увидеть - в микроскоп смотрят, надо найти эти самые 1-3 процента зараженных эритроцитов, а это не всегда удается, ну, или просто трудоемко.

Соня, спасибо за ссылку. Нашла там даже лечение звуком и УЗ волнами. Критику встречала в адрес этой терапии, но утопающий хватается и за соломинку... Они в Россию напрямую шлют, долго идет посылка?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А я читала, что есть, у меня распечатка, ссылку дать не могу, вот сейчас набью
"Возбудитель ИКБ выделяется из клещей-переносчитков, а у больных ИКБ из зоны эритемы, развивающейся на месте присавывания клеща, из крови, ЦСЖ, синовиальной жидкости при Лайм-артритах и др."

На эрлихии анализ наверняка берут в ВМА Питера, а с бабезиями проблема, их трудно увидеть - в микроскоп смотрят, надо найти эти самые 1-3 процента зараженных эритроцитов, а это не всегда удается, ну, или просто трудоемко.

Соня, спасибо за ссылку. Нашла там даже лечение звуком и УЗ волнами. Критику встречала в адрес этой терапии, но утопающий хватается и за соломинку... Они в Россию напрямую шлют, долго идет посылка?
Татиа! Я тоже читала у Ускова,что боррелий в эритеми нет.И это как бы такая реакция на болезнь.
А как же у меня клещ был,а самой эритемы не было? Потом уже появились эритроматозные круги и пятна.А еще в методичках Ускова я вычитала,что безэритемные формы болезни могут протекать тяжелее.И причину этого они не знают.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Татиа! Я тоже читала у Ускова,что боррелий в эритеми нет.И это как бы такая реакция на болезнь.
А как же у меня клещ был,а самой эритемы не было? Потом уже появились эритроматозные круги и пятна.А еще в методичках Ускова я вычитала,что безэритемные формы болезни могут протекать тяжелее.И причину этого они не знают.
А бабезии у собачек определяют ! Причем в теч. 10 минут! К ветврачам чтоли отнести кровь?!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу