• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Давайте обсудим...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ирина. Вот у Сони вообще неординарный случай, у нее стабильная М, что указывает но то что боррелии есть и нужно лечение(вопрос чем,где,как остается открытым), НО у нее отсутствует вторичный ответ G, хотя обязан быть(тут скорей всего ошибка лаб., хотя не исключена крайне редкая иммунная аномалия). Прочитал про Оспен. То что абсолютно на всх лекарствах указывают"возможны аллергич.реакции" это факт. А если пишут что возможен отек Квинке(а там и еще хватает)- это означает что препарат сам по себе высоко аллергичен(я уже писал что Пеницилины аллергичны). Тут еще весьма размыты сроки и назначение. Достоверно(уже писал): Пеницилины колют по 2млн.ед, здесь предлагают 750ед. орально. Назначение:симптомы болезни Лаима(както не увверенно)симптомы очень разняца. И самое настораживающие:еще 3дня после прохождения симптомов(а это как понять), если сам препорат может провоцировать и головные боли.и тошноту и т.д. Сняв с себя клеща, 5дн.по max. дозе может и рискнул бы. Вот для пролонгированния, он очень подходит. Вобщем я например, Оспеном баловаться не буду. Ну а так, каждый сам для себя решает. Вообще прием АБ. без грамотного специалиста в этой области всегда риск, да и с ним тоже.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Здравствуйте Левис ! Спасибо за информацию про оспен. Про отек Квинке я давно слышала и знаю,что это. Но,в инструкциях очень многих лекарств в побочных реакциях он есть. Кстати в 2-х анализах на АТ к боррелиям я (уже после больницы,когда было особенно плохо) ,о результатах мне сказали просто "отрицательно" (по телефону).А последний анализ в больнице после лечения цефтриаксоном был не "0" .G-0,21 М-0,21.А М была 0,8 чуть раньше.А первые два анализа только М-1,0.Эти анализы считались положительными.И состояние ужасным.Меня возмущает,что д.м.н.,долгое время занимающийся Лаймом и др.клещевыми,проанализировав состояние,динамику анализов,пишет,что болезнь Лайма была.А наша заведующая,Засл.врач России, скрывает болезнь,врет и т.д.Вроде бы она так хорошо лечит,что и Лайма та нет у нее,а уж тем более КЭ(хотя передо мной девушка выписалась после укуса энцефалитного клеща,хорошо успели вакцину сделать).А недавно у нас на Волге люди рыбачили,после укуса комаров,как сообщили официально 4 человека заболели Лихорадкой Западного Нила.Но неофициально говорят,что гораздо больше.
Левис,Вас интересует,когда появится Кристи?Скорее всего в ночь на субботу или воскресенье.Она писала про свои аутоимунные заболевания,но не называла.Я думаю,что это одна из болезней,которой чаще болеют женщины,и после родов.Иммунные клетки пожирают сами себя.Думаю Вы догадались.В наш город сейчас приезжают врачи из Швейцарии у них разработана какая-то новая методика лечения.И еще хотела спросить Вас,какие снотворные принимаете на ночь? Чисто снотворные я еще не принимала.Но пила фенозепам в дозировке 2,5,димедрол и другую дрянь.
Да,я еще не написала,что у меня была МИКСТ инфекция.Я была еще инфицирована(этим же клещем) туляремией.Только болезнь не состоялась.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Доброй ночи Ирина. С этими цифрами полная бельбирдень, не хочу даже вникать. Но мне кажется что и Вы теперь прикрасно разбираетесь с MиG. С М сомнительно-уже смех сквось слезы. Аналогия:если ты месяц не употреблял алкоголь а тебе твердят от вас сомнительно пахнет алкоголем. Ну ведь смешно же. У нас тоже, зав.поликлинникой(хорошая знакомая)сказала что 130 случаев БЛ, а у инфекциониста 0,плюс те кто поликлиннику вообще не считают леч.заведением. Уже пора бить во все колокола а они все чего то замалчивают(ну точно кому то выгодно). Снртворные какие только не пробывал. Санвал-хороший препарат, правда кончился. Сейчас Феназепам 1г.(больше не надо по печени бьет)+30 40 капель Корвалол. Но всеравно к подушке клеит, а раньше 2 3 уснуть не получается.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Вам вопрос: Как мне показалось вы живете далеко, если не секрет страна? Заболели и лечились в Р.Ф. или нет?



levis.505, lj, добрый день!

Спасибо Вам за подробный ответ! На мой взгляд, это именно то, что должно публиковаться на этом форуме, конкретные случаи, пример лечения и течения заболевания. По поводу своего лечения, к сожалению, ничего полезного добавить не могу Т.к. хорошо помню, что меня укусил клещ около пяти лет назад, т.к. были действительно классические эритемы, но я вообще аллергик и посчитала, что это аллергия на укус клеща, попила лекарство от аллергии, и эритемы достаточно быстро прошли. Никаких симптомов, намекающих на заболевание, я не замечала. И вот несколько месяцев назад меня опять кусает клещ, коллеги на работе говорят, что сейчас это опасно, много заболевших, да еще и головку от клеща мы не извлекли нормально, я начала читать информацию в интернете и чуть не поседела. Пошла сдала анализы, G намного выше нормы, М норма, т.е. по идее заражение было, а теперь нет. После этих анализов мне сказали делать иммуноблот, а потом, как и Вам пунцию и также проверять на белки (насколько я понимаю). Но я, если честно не пошла и не стала их делать, испугалась, вроде бы пока симптомов не чувствую, а если анализы покажут инфекцию придется лечиться, да еще и сама к себе прислушиваться начну. В общем никакие антибиотики я ни тогда, ни сейчас не принимала.

Но дело не только в этом, какое-то время назад на другом форуме мы обсуждали, что периодически боррелиоз нам дается не зря (Левис, я уверена - это не Ваш случай, ибо объяснения таким мучения я найти не могу) и вот это был и мой случай. Т.к. врач перед тем, как отправить меня на анализы спросил, как я себя чувствую, бывают ли проблемы со здоровьем. Тогда я себя время от времени чувствовала не очень, если не высыпалась или уставала, то тошнило, хотелось постоянно лечь, да еще как раз недавно перед поход к врачу был день, когда упала подряд 3 раза в обморок. О чем я врачу и сообщила, и он кроме анализов на боррелиоз и назначил мне некоторые другие. И как результат обнаружили мое аутоиммунное заболевание, с тех самых пор я начала лечиться (если так можно сказать в этом случае) и чувствую себя нормально. Боррелиоз вроде так и не проявляется, т.е. бывают какие-то мимолетные странные ощущения на коже, что-то немеет, или вот лопатку пекло пару месяцев, но точно боррелиоз ли это или просто невралгия я не знаю. Но когда, я поняла, что до конца заболевание не изучена, поняла, что хочу держать себя и друих в курсе событий, и вот мы друг друга держим:laugh:
По поводу Вашего вопроса, сейчас я переехала из России в Европу, в какую страну Вам в личку (как и всем другим участникам, если интересно))). Пока я еще в процессе обустройства, нет ни медицинской страховки, ничего, но мне в ноябре надо обязательно делать анализы, так что попробую узнать, как здесь дела обстоят дела с борелиозом, потом отпишусь.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Искренне сочувствую Вам что у Вас помимо БЛ, еще и два аутоиммунных заболевания.(мне кажется что Вы имея их ,более информированны, но если спрашиваете наверно нужно)
При атаке организма вирусом или инфекцией с нашей стороны в бой вступают клетки иммуннитета: Макрофаги, Т-киллеры, Т-хелперы, Т-супрессоры- назовем их “защитники”(если бы их не было, человечество уже давно бы вымерло от любого из стафилоккоков, окружающих нас повсюду).
Например, мы все в детстве переболели вирусом Ветрянки, кроме помазывания зеленкой никакой терапии, защитники нас спасают. Также с вирусом Гриппа, кроме стимуляции иммуннитета ничего не предлагается, защитники нас спасают. Да, бывают осложнения,но крайне редко(из-за ослабления иммуннитета: плохая экология, сопутствуищие заболевания и т.д.). (С вирусом ВИЧ ничего придумать пока не могут(постоянная стимулирующая иммунитет терапия)).
Теперь к БЛ, тут все сложней. Защитники нападают на боррелий, они борются(видомо поэтому обессиленность, ломота и т.д.), НО победителями всегда оказываются боррелии. Так продолжается то, или иное время, зависит от каждого конкретного организма(метаболизм,сопутств.заболевания,окр.среды и т.д). И вот часть защитников, задача у которых только одна, побеждать, а боррелии не поддаются, если можно так сказать, отделяются от иммунитета и образуют “циркулирующие иммунные комплексы”, которые начинают нападать на здоровые клетки организма и повреждать их, что и приводит к “аутоиммунным заболеваниям”. И мне кажется, чем дольше ты носишь боррелий, тем выше вероятность получить “аутоиммунные заболевания”(медицина заявляет что заболевания ранее не известной этиологии Псориаз, Рассеянный склероз относятся к аутоиммунным)
Вобэнзим- выводит “циркулирующие иммунные комплексы”(в инстр.). Я в марте сдавал кровь на “Иммунный статус”, по результату анализа: “циркулирующие комплексы”отсутствуют, иммунномодуляторы не требуются. Может совпадение, может нет. Приблизительно в одно время, с как я думаю заболел БЛ, появился Псориаз не много на локтях и много на голове под волосами. Чем только не мазали. Мажешь вроде проходит, 5дн.не мажешь опять кошмар. 3 мес. назад мазали прошло и пока ничего нет. Вот, как то так.
Левис, слава богу, аутоиммунное заболевание у меня одно, это я неправильно выразилась, имела в виду и боррелиоз и эту гадость. По поводу аутоиммунных комплексов, мне действительно очень интересно, т.к. ранее я читала, что боррелии ведут себя именно так, что иммунитет не может их распознать и развивается аутоиммунность, но Ваш вариант мне кажется гораздо более правдоподобным и логичным. Хотя на мой взгляд, боррелии не всегда побеждают, т.к. в Восточной Европе есть очень высоко эндемичные страны, где практически половину населения серо-позитивна, но при этом симптомов не испытывает. Так что я все-таки верю (и надеюсь, что со мной могло быть тоже самое), что иммунитет может побороть боррелиоз, кстати врач мне это тоже подтвердил (хотя врачи, конечно, не показатель).
Но для меня также очень важен пример Сони, которая тоже справляется с боррелиозом без антибиотиков и заболеание не обостряется.
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
боррелии не всегда побеждают, т.к. в Восточной Европе есть очень высоко эндемичные страны, где практически половину населения серо-позитивна, но при этом симптомов не испытывает.
Штрих к портрету боррелий... Были у меня проблемы с глазами однажды, именитый офтальмолог не помог, я искала причину болезни глаз тогда сама и ходила к врачам всех специальностей подряд. В частности, меня "порадовал" пожилой и опытный дерматовенеролог, который доверительно сказал, что с бледной трепонемой (а мы помним, что это родственница боррелии) знакома гораздо большая часть населения, чем принято думать, просто некоторые не заболевают или переносят болезнь в легкой форме без хроники. Тогда-то этот врач познакомил меня с иммуноблотом, который только появился в Москве, он сказал, что даже если человек не заболел, имуноблот покажет, что встреча с бактерией была. Вот так... Как я поняла тяжесть заболевания еще и генетически обусловлена, а не только от состояния иммунитета зависит. А глаза я вылечила ципролетом,(ципрофлоксацин), который "сработал" на третий день лечения, в то время как до этого меня полгода безуспешно лечили в Гельмгольца. А возбудитель так и остался неизвестным.
И про аутоимунность. ..Я уверена, что причина мно-ва АИ заболеваний - это именно инфицирование определенными бактериями, в частности боррелиями. У меня ребенок ярко заболел АУТ Хашимото после перенесенного боррелиоза!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Доброй ночи Ирина. С этими цифрами полная бельбирдень, не хочу даже вникать. Но мне кажется что и Вы теперь прикрасно разбираетесь с MиG. С М сомнительно-уже смех сквось слезы. Аналогия:если ты месяц не употреблял алкоголь а тебе твердят от вас сомнительно пахнет алкоголем. Ну ведь смешно же. У нас тоже, зав.поликлинникой(хорошая знакомая)сказала что 130 случаев БЛ, а у инфекциониста 0,плюс те кто поликлиннику вообще не считают леч.заведением. Уже пора бить во все колокола а они все чего то замалчивают(ну точно кому то выгодно). Снртворные какие только не пробывал. Санвал-хороший препарат, правда кончился. Сейчас Феназепам 1г.(больше не надо по печени бьет)+30 40 капель Корвалол. Но всеравно к подушке клеит, а раньше 2 3 уснуть не получается.
Спасибо,Левис!О корвалоле я тоже слышала.Только в столовую ложку налить чуть воды и 40-60 капель.А давно я пробывала фенобарбитал.Мне его выписывали.Стоит копейки.Это же основа корвалола.Иногда бывает так,что вдруг "зеленая валерьяна" помогает.
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Ирина,
а почему непременно лекарственные средства? Я, например, когда долго не могу заснуть, встаю, похожу немного, стараюсь померзнуть, выпиваю пару таблеток пустырника, а потом под теплое одеяло. Переход холод - тепло хорошо работает. Если лето и жара, обтираюсь холодной водой или рядом кладу мокрое полотенце, в самую жару даже стелила его под ноги. Ну, и открытое окно...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина,
а почему непременно лекарственные средства? Я, например, когда долго не могу заснуть, встаю, похожу немного, стараюсь померзнуть, выпиваю пару таблеток пустырника, а потом под теплое одеяло. Переход холод - тепло хорошо работает. Если лето и жара, обтираюсь холодной водой или рядом кладу мокрое полотенце, в самую жару даже стелила его под ноги. Ну, и открытое окно...
Татя! Я все это знаю.Не помогает. Но не всегда.Вчера выпила таблетки ,не могла заснуть,пошла в кухню,а там холодрыга.У нас сегодня ночью всего +5 град.Там посидела .Потом ,как Вы говорите,под одеяло.Заснула быстрее.Далеко не всегда так получается.Иногда не сплю две ночи подряд с лекарствами.Это уже давно.А после БЛ и с таблетками плохо.Конечно,буду искать еще что-то.Например,музыкотерапию.
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Татя! Я все это знаю.Не помогает. Но не всегда.Вчера выпила таблетки ,не могла заснуть,пошла в кухню,а там холодрыга.У нас сегодня ночью всего +5 град.Там посидела .Потом ,как Вы говорите,под одеяло.Заснула быстрее.Далеко не всегда так получается.Иногда не сплю две ночи подряд с лекарствами.Это уже давно.А после БЛ и с таблетками плохо.Конечно,буду искать еще что-то.Например,музыкотерапию.
У меня у сына с БЛ тоже бессоница последний год. Ложится спать как положено - не может заснуть. А недавно заметил, что если не ложится спать как принято, а прикладывается прикорнуть с включенным светом, с работающим косппом, как бы на минуточку и не раздеваясь, то отключается. Теперь так и делает, а я потом встаю свет тушу.

Сейчас разговаривала с врачом лаборатории диагностики лекарственных аллергий. Оспен мне покоя не дает. Говорит, что пенициллины сейчас действительно не назначают из-за самых сильных реакций среди всех групп антибиотиков, другие АБ более безопасны. Но более токсичны. Жаль-жаль-жаль.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Но для меня также очень важен пример Сони, которая тоже справляется с боррелиозом без антибиотиков и заболеание не обостряется.

Ты забыла добавить : " ТТТ". Стучу по деревяшке.:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Спасибо,Левис!О корвалоле я тоже слышала.Только в столовую ложку налить чуть воды и 40-60 капель.А давно я пробывала фенобарбитал.Мне его выписывали.Стоит копейки.Это же основа корвалола.Иногда бывает так,что вдруг "зеленая валерьяна" помогает.

В валокордине он тоже есть. А кроме того, там есть хмель, тоже снотворное.
40-60 капель - это слишком много. После такой дозы наступает обратный эффект возбуждения. Вспомните кофе. Некоторые от него конкретно засыпают. Если интересно, могу написать по поводу снотворных и сна.
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
У меня у сына с БЛ тоже бессоница последний год. Ложится спать как положено - не может заснуть. А недавно заметил, что если не ложится спать как принято, а прикладывается прикорнуть с включенным светом, с работающим косппом, как бы на минуточку и не раздеваясь, то отключается. Теперь так и делает, а я потом встаю свет тушу.

Сейчас разговаривала с врачом лаборатории диагностики лекарственных аллергий. Оспен мне покоя не дает. Говорит, что пенициллины сейчас действительно не назначают из-за самых сильных реакций среди всех групп антибиотиков, другие АБ более безопасны. Но более токсичны. Жаль-жаль-жаль.
А если перед приемом кларитин или подобное? Или двойная отрава?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Спасибо,Левис!О корвалоле я тоже слышала.Только в столовую ложку налить чуть воды и 40-60 капель.А давно я пробывала фенобарбитал.Мне его выписывали.Стоит копейки.Это же основа корвалола.Иногда бывает так,что вдруг "зеленая валерьяна" помогает.

Уважаемая Ирина. В Корвалоле основа, “ зелена валериана” концентрат (сосудорасширяющее, отсюда улучшение кровеобращения, обогощение кислородом и т.д. ),дозировка Фенобарбитала как дополнение. Но Соня права, увлекатся не стоит, обратный эффект (возбуждение) возможен. (тема: антибиотики, а мы корвалол)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ирина,
а почему непременно лекарственные средства? Я, например, когда долго не могу заснуть, встаю, похожу немного, стараюсь померзнуть, выпиваю пару таблеток пустырника, а потом под теплое одеяло. Переход холод - тепло хорошо работает. Если лето и жара, обтираюсь холодной водой или рядом кладу мокрое полотенце, в самую жару даже стелила его под ноги. Ну, и открытое окно...

Уважаемая Татя. Распрашивая , и подразумевая Пеницилин, мне так почему то и казалось, что Вы имеете ввиду Оспен. Думаю после общения с компетентным источником (похоже компетентней, пока просто нет), Вы наконец то вышли для себя, из состояния баланса за и против. Как самочувствие в последнее время ухудшилось, со сном какие то проблемы Народные методы- мимо, от химии полегче(понятно, что это не выход) Ирина пишет, что тоже со сном мучается. Мне давно еще знакомый невропатолог посаветовал Новопассит(практически только травы) в18ч. и 22ч. по одной пилюле. Засыпаешь когда надо, сон глубокий, просыпаешся- свежачок, но это было до БЛ. При БЛ Новопассит- лично мне не помог
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
В валокордине он тоже есть. А кроме того, там есть хмель, тоже снотворное.
40-60 капель - это слишком много. После такой дозы наступает обратный эффект возбуждения. Вспомните кофе. Некоторые от него конкретно засыпают. Если интересно, могу написать по поводу снотворных и сна.
Соня! Очень буду рада,если напишешь насчет снотворных и сна.У меня давно это.Но раньше даже валерианка помогала.А сейчас...
Так что напиши Сонечка!!!
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать Ваше мнение о препорате ”Циклоферон” (не,АБ) понятно что микробиологов среди нас нет, но тем не менее. Заранее спасибо.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать Ваше мнение о препорате ”Циклоферон” (не,АБ) понятно что микробиологов среди нас нет, но тем не менее. Заранее спасибо.

Я делала УФО крови вместе с циклофероном . 10 процедур. Меня между процедурами колотил озноб и болела голова. На самочувствии в плане Лайма это не сильно отразилось, но зато я потом пол-года ничем не болела. Врач-иммунолог перед этой процедурой говорила, что нужно очень аккуратно применять иммуностимуляторы, чтобы не навредить.
Я сейчас плаваю в бассейне, хожу в сауну и обливаюсь холодной водой. Еще физические упражнения... И много еще всякой "мелочи" вроде имбиря, гомеопатии, Рейки и БРТ.... По моим ощущениям , мне это больше подходит в плане подъема иммунитета. И общее самочувствие лучше. Разумеется, невозможно повысить иммунитет в одночасье. Поэтому, решайте сами, сколько сил и времени вы готовы посвятить этому занятию.
Если сомневаетесь в том, что у вас хватит времени и терпения, то можно просто уехать на неделю-другую в санаторий. И посвятить своему оздоровлению все возможное время. За это время вы неизбежно почувствуете прилив энергии и сил. И тогда в голове сложится схема по улучшению своего самочувствия.

Еще хочу вот что сказать. За время пока я болею, я столько всего перепробовала! :) Но поняла одно: не существует какого-то волшебного лекарства или врача, который гарантированно вылечит боррелиоз. Поиск "волшебного" укола - это тупик. Эту болезнь нужно лечить комплексно. Нет, я не правильно сказала! Не болезнь лечить, а ВСЁ тело.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня! Очень буду рада,если напишешь насчет снотворных и сна.У меня давно это.Но раньше даже валерианка помогала.А сейчас...
Так что напиши Сонечка!!!

Ирина, те дозы, которые написаны в инструкциях - это очень много. Например, тот же новопассит. Кому-то нужна целая таблетка, а кому-то и четвертинки будет много. Все зависит от сиюминутной потребности и чувствительности тела.
Корвалол или валокордин.... Достаточно 1-2 капель в чай. Можно помазать шею, грудь и просто понюхать. Дозу лекарства нужно подбирать индивидуально.

Как переносишь кофе?

А теперь подумай, что тебе мешает спать, что не дает покоя? Тревога, Страх? Ты не можешь заснуть, думаешь, что в этом виноват боррелиоз. Начинаешь переживать уже из-за боррелиоза и пошло-поехало...
Как считаешь, в каком органе "живет" тревога и страх?:)))
 

ЮлКа

Читатель
Сообщения
72
Лайки
1
Баллы
8
Про снотворные. Есть такое лекарство - ДОНОРМИЛ. в аптеках продается без рецепта. Года два назад он помог мне наладить сон...Но тогда БЛ у меня еще не было..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу