• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Давайте обсудим...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Может кинуть сюда ссылочку на американский сайт, где предлагают разные лекарственные продукты для лечения Лайма? Пусть хозяева сайта не сочтут это рекламой. Я заказывала у них , все честно прислали. Может и еще кому-нибудь пригодится. Когда хроники уже выпили свою лошадиную дозу антибиотиков, но чувствуют, что этого им мало, то можно попробовать что-нибудь еще. Терять-то особо нечего. Время уже не поджимает...

http://www.biogetica.com/cure-lyme-disease-natural-treatment
Соня, совершенно ничем Ваши ссылки не сочтем)) Наоборот я очень благодарна за любую информацию, тем более за проверенную. Но в то же время хочу призвать всех форумчан, на форуме уже появилось определенное количество ссылок (часть из них выкладывала я), и если Вы хотите что-то заказать, попробуйте сначала проверить ссылку, позвонить, Связаться по имейл, задать несколько вопросов, и таким образом понять, что за организация скрывается за сайтом))
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Соня скажите, не очень понятно, а что вы хотие вылечить музыкой,чесноком, какими то нозодами и т.д.???
Levis.505, а Вы вот рекомендовали доктора Клингхарта, так ведь он занимается именно нетрадиционной медициной, и очень важной составляющей его лечения являются чеснок (даже спец. таблетки на чесноке сделал) и продукты жизнедеятельности пчел, так что не стоит иронизировать. Насколько я понимаю, боррелиоз протекает у людей по-разному (взять хотя бы меня и Вас), а соответственно зависит от того, как его примет организм, как будет с ним бороться иммунитет, так что если человек находит в себе силы стимулировать собственные резервы без антибиотиков - честь ему и хвала, мне кажется, это вообще лучший вариант лечения, только представьте, что если вместо 40 дней антибиотикотерапии Вам подбрали бы действенную терапию другого рода, разве это было бы не отлично? Я не утверждаю, что такую терапию можно подобрать во всех случаях, но даже если в нескольких, Соня уже написала не зря.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Соратники!
Сегодня сводила ребенка к врачу-инфекционисту, которая указывает в списке заболеваний, которыми она занимается, лайм-боррелиоз. А потом я даже затащила ребенка в Инвитро, сдали кровь. Ничего не понимаю, у ребенка, у которого эритемы по телу не прошли до сих пор, которого укусил клещ, но ребенка я лечила - титры отрицательные (M и G), но есть. У меня нелеченной и без укуса клеща, а только лосиной мухой, без каких-либо кожных проявлений - в 3.5 раза больше - почти положительные. Мне кажется, что отрицательные титры у сына (точнее, 6 ед на мл - типа М, при сомнительных - от 18, положительных - от 22) таковы из-за АБ. Мне приходилось сдавать анализы на RW часто раньше - я ездила в детские лагеря, всегда требовали, чтобы в последние 2 недели не было приема антибиотиков. Так зачем врач отправила нас на эти анализы?! И главное, выходит теперь она нам не выставит диагноз БЛ, несмотря на фото эритем?
Ирина и levis.505, когда Вы указываете титры, пишите, пжл, если у вас сохранились бланки с результатами, референсные значения и единицы измерений. Я вижу, что разные лабы по-разному описывают результаты.
Tatia, боррелиоз продолжает нас удивлять, и я в который раз подтверждаю свое мнение, что это заболевание проходит у людей очень идивидуально. Что касается анализов Вашего сыночка, мы же все знаем, что антитела к боррелиозу у большинства вырабатывются не сразу, а через 6-8 недель, у кого-то может и еще дольше. А врачи должны были поставить анализ клинически только по эритеме, т.к. это самый достоверный симптом боррелиоза, который не нуждается в лабораторном подтверждении, так что может Вам все-таки вернуться в больницу, зайти к зав.отдления или главврачу, про эритему сейча по-моему уже все врачи знают.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Афлубин-иммуномодулятор средней силы действия, но при БЛ увлекатся не стоит, есть некоторые но.
levis тут Вы затронули самую интересующую меня тему, боррелиоз и аутоиммунность ( у меня в наличии разу два таких заболевания)), есть ли у Вас какие-то более менее конкретные соображения, почему боррелиоз вызывает аутоиммунные заболевания, и может ли это влиять на уже существующее аутоиммунное заболевание?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
levis.505 добрый день, мы с Вами еще не общались. Спасибо Вам за Ваше сообщение, много новой и полезной информации. Хотела бы Вам задать несколько вопросов, и если сочтете нужным, пожалуйста, ответьте.
1. Скажите пожалуйста, как обнаружили боррелиоз, первый ли Вы раз были с ним госпитализированы, как вообще развивалось заболевание, за какой срок?
2. У Вас достаточно разнообразная (если можно так выразиться, по сравнению с обычными назначениями) схема лечения и очень продолжительная, объясняли ли Вам врачи, чем вызван их именно такой выбор антибиотиков, какой препарат против чего предназначался (конечно особенно интереует цефалоспарины)?
3. Очень сочувствую Вам по поводу плохого самочувствия, но не могу не задать вопрос, нет ли предположения, что такой длительной курс антибиотиков внес вою лепту и организм еще не восстановился как и от болезни, так и от их воздействия?
4. Расскажите, пожалуйста, про комбинацию с индукторами собственного интерферона, какой ожидаемый механизм действия и эффект, как понять, образоваись ли аутоиммунные комплексы, поможет ли для этого иммунограмма.
5. Насколько я поняла из Вашего сообщения, Вам делали анализ на антитела из пунции, аможно спросить, почему не из крови, и из какого органа делали пунцию?
Левис, простите за такое множество вопросов, просто на мой взгляд у Вас действительно очень нестандартный случай болезни и нестандартная схема лечения, что может дать много полезно иформации к размышлению.
Заранее спасибо!

Уважаемая Кристи. Спасибо за теплые и лестные слова. Попытаюсь Вам ответить(по памяти).
  1. Года два точно, наверное как у большинства: обессиленность, потливость, бессоница, состояние постоянной недолеченной простуды. Манифестацию БЛ описал хронологически, в теме: мои симптомы.
  2. Все препараты это АБ + первую неделю сосудистые и кроверазжижающие-капельно. Боррелии чувствительны к следующим четырем видам АБ: Пеницилиновый ряд(отметается по понятным причинам), Тетрациклиновый ряд(уже поздно и слабо), Цефалоспорины 3го и 4го покаления(отдается предподчтение), Макролиды(менее действенны и удобны чем цефалоспарины). Боррелии не вырабатывают бета-лактомазу, поэтому отсутствует выработка их иммунитета на один и тотже АБ. Смена АБ происходила по другой причине: 1ым в при выборе стоит Цефтриаксон (по инструкци 1раз 2гр в сутки), мне 2+2гр.(из-за крайне тяжелого состояния), через неделю сильная алерг.реакция, и ничего не оставалось на тот момент как Эритромицин(макролид), на нем начались проблемы с ЖКТ (Линекс с первого дня АБ, и Флюконазол по инстр.),через неделю перевели на Цефалоспорин 4го поколения. С послелней недели пил Вобэнзим (400шт. по 15 в день по инстр.). И на десерт(может зная что пью Вобэнзим) 10дней Доксициклин (тетрацикл.ря) вреда уже не принесут, а толк может будет.
  3. Думаю после АБ востонавился: 2 мес. по возможности натуральные продукты, Вобэнзим, правильные витамины, мумие, повысился АЛТ max 30 у меня 45(при гипатитах 250 и много выше) Эссенциале в/в и пилюли, думаю вострнавил.
  4. Я противник АБ,не принимал 9лет(в юнности имел плачевный опыт лечения АБ). Как писал выше, все болезни нам приносят(кроме возрастных изменений, паразитарных, потологий) вирусы и инфекция(микроорганизмы и бактерии). Боррелия- внутриклеточный микроорганизм, и к сожалению ни заговорами, ни массажем, ни укропом его не убить(лучше горькая правда чем журавль в небе)и пока он в тебе находится продолжает отваевывать у тебя все новые и новые клетки,прекрасно для себя проводя там время,продолжая наносить вред твоим органам и эммоционально физическому состаянию. Татя пишет что практических подтверждений терии Клинхарда нет-отметаем, хотя идея хорошая(лично для меня это было бы все равно, финансово не достяжимо). Проблема в том, что просто отсутсутвует способ точной диагностики:где именно он у тебя, в каких объемах и т.д.(можно было бы бить локально). И это одна из причин не эффективности АБ. Все АБ имеют широкий спектр действия. Предположения: АБ с индуктороми укорачивают срок приема АБ, и создание эффекта двойного воздействия, АБ вздействует внешне, индуктор изнутри(Циклоферон,но противопоказ.:циркулирующие иммунные комплексы, может по этой причине не применяют, боятся а может по не знанию. Хотя в назначении четко прописанно: клещевой боррелиоз) + прикрытие Энзимами.
  5. Брали спиномозговую жидкость- самый точный способ диагнстики инфекции и изменений в организме(совсем не приятный, но увы). По клиническому анализу крови- все норма, я здоров.
  6. Вам вопрос: Как мне показалось вы живете далеко, если не секрет страна? Заболели и лечились в Р.Ф. или нет?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
levis тут Вы затронули самую интересующую меня тему, боррелиоз и аутоиммунность ( у меня в наличии разу два таких заболевания)), есть ли у Вас какие-то более менее конкретные соображения, почему боррелиоз вызывает аутоиммунные заболевания, и может ли это влиять на уже существующее аутоиммунное заболевание?

Искренне сочувствую Вам что у Вас помимо БЛ, еще и два аутоиммунных заболевания.(мне кажется что Вы имея их ,более информированны, но если спрашиваете наверно нужно)
При атаке организма вирусом или инфекцией с нашей стороны в бой вступают клетки иммуннитета: Макрофаги, Т-киллеры, Т-хелперы, Т-супрессоры- назовем их “защитники”(если бы их не было, человечество уже давно бы вымерло от любого из стафилоккоков, окружающих нас повсюду).
Например, мы все в детстве переболели вирусом Ветрянки, кроме помазывания зеленкой никакой терапии, защитники нас спасают. Также с вирусом Гриппа, кроме стимуляции иммуннитета ничего не предлагается, защитники нас спасают. Да, бывают осложнения,но крайне редко(из-за ослабления иммуннитета: плохая экология, сопутствуищие заболевания и т.д.). (С вирусом ВИЧ ничего придумать пока не могут(постоянная стимулирующая иммунитет терапия)).
Теперь к БЛ, тут все сложней. Защитники нападают на боррелий, они борются(видомо поэтому обессиленность, ломота и т.д.), НО победителями всегда оказываются боррелии. Так продолжается то, или иное время, зависит от каждого конкретного организма(метаболизм,сопутств.заболевания,окр.среды и т.д). И вот часть защитников, задача у которых только одна, побеждать, а боррелии не поддаются, если можно так сказать, отделяются от иммунитета и образуют “циркулирующие иммунные комплексы”, которые начинают нападать на здоровые клетки организма и повреждать их, что и приводит к “аутоиммунным заболеваниям”. И мне кажется, чем дольше ты носишь боррелий, тем выше вероятность получить “аутоиммунные заболевания”(медицина заявляет что заболевания ранее не известной этиологии Псориаз, Рассеянный склероз относятся к аутоиммунным)
Вобэнзим- выводит “циркулирующие иммунные комплексы”(в инстр.). Я в марте сдавал кровь на “Иммунный статус”, по результату анализа: “циркулирующие комплексы”отсутствуют, иммунномодуляторы не требуются. Может совпадение, может нет. Приблизительно в одно время, с как я думаю заболел БЛ, появился Псориаз не много на локтях и много на голове под волосами. Чем только не мазали. Мажешь вроде проходит, 5дн.не мажешь опять кошмар. 3 мес. назад мазали прошло и пока ничего нет. Вот, как то так.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Уважаемый Левис ! Как Вы поняли,к Вам обращается свежеукушенная Ирина (скоро буду не свеже-...).Вы болеете 2 года.Я подцепила клеща скоро,как 5 месяцев.Даже за этот срок я много узнала о БЛ.Но у Вас и опыта,и знаний за время Вашей болезни накопилось гораздо больше. Не сразу же у Вас появилось крайне тяжелое состояние (как и у Сони,она больна 4 года).
Я сейчас не знаю,больна ли я,или нет.Наши светила пишут,что нет.Но есть вероятность,что где-то боррелии запрятались,а потом проявят себя.
Этого они не отрицают,а даже считают возможным.И рекомендуют сдавать кровь на антитела к боррелиям(ИФА).Но анализы,насколько они достоверны?Никто не знает.Вы пишите,что когда болезнь прошла,боррелии побеждены в анализах крови IgM должно быть строго 0 !!!
Но даже,когда у меня была манифестация болезни,титры не были высокими.В направлении в больницу написано- "Коэффициент серопозитивности - 1,0" А когда провели лечение цефтриаксоном 14 дней 2г в день (без прикрытия,сказали,что если в вену то оно не нужно !) анализ показал 0,8.
Свое состояние я описывала в разделе-"Как я заболела".После больницы,кстати диагноз был поставлен "Укус клеща",сначала была только очень сильная слабость.А через несколько недель появились старые симптомы,возможно не так сильно выраженные.Периодические сильные гол. боли,ознобы,вибрация в мышцах под лопатками и во время вибраций небольшое онемение в тех местах,которое проходило вместе с вибрацией.
У меня совсем во время лечения не было аппетита и тошнило.Сейчас этого нет.Но зато совсем нарушился сон.С таблетками я засыпаю под утро.
А встаю после 14:0,15,0 ! Сейчас не работаю.Да,и потливость прошла,не знаю надолго ли.Через силу готовлю,что-то еще делаю по дому.
И еще,правая коленка.Нарушения в этом суставе произошли в 2005г.,когда пропила ЦИПРОЛЕТ.Этот антибиотик может вызвать даже разрывы связок.Но об этом я узнала толко когда его допила.А в первые дни была легкая болезненность.Она так и оставалась до БЛ.А сейчас временами очень короткая нестерпимая боль.Что-то хруснет-повернешь ногу интуитивно-боль прошла.Я хожу теперь с наколенником.
После того,как я показала врачам(гл.невропатологу города и з/о,где я лежала-она внештатный инфекционистнашего Минздрава) заключения Ускова,что болезнь(ЛБ) была,а сейчас это может быть симптомы не сущесвующей,а прошедшей,возможно,инфекции, мне предложили состоять с БЛ на учете НЕОФИЦИАЛЬНО!!! Не ходить в поликлинику и т.д. Через неделю я должна буду сдать кровь(ИФА).Думаю анализ ничего не покажет.Хочу,как писала ,сдать на иммуноблот,кровь пошлют в Питер.
Уважаемый Левис! Мы все здесь друзья по несчастью. Подскажите мне,пожалуйста,что же мне сейчас делать?!
Ваш совет я восприму в виде мнения. Но я уже совсем запуталась с этой болячкой.Не хочется никуда ходить и ничего делать.Посоветуйте(теперь Вы уже много знаете),как поступить,чтобы не допустить через какое-то время такой же ситуации,как была у Вас. А Ваши мнения,возможно,прочитают люди,которые совсем недавно попали в беду. Я же пишу,что в нашем городе эта болезнь-КЛЕЩЕВОЙ БОРРЕЛИОЗ СКРЫВАЕТСЯ ОТ ЛЮДЕЙ !!!
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
мне-чайнику в АБ расскажите про понятные причины - высокий процент аллергий?

Уважаемая Татя. Боррелии чувствительны Пеницилину. Но нужно колоть по 1,5, 2млн.ед. (изм. в ед.) через каждые 4 часа, продолжительное время. Очень не удобно, да и какой колосальный объем!!! Помимо алергичности(все АБ в той или иной мере алергичны), здесь еще высока вероятность дисбактериоза и токсич.гепатита, даже с прикрытием. Поэтому- отметаем.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Наоборот, вроде пенициллины наименее токсичны по сравнению с другими. Меня вот интересует их аллергенность.

Татя, а тебя это интересует применительно к тебе? Так, ясное дело, это не узнаешь, пока не проверишь. Все очень индивидуально.
Веришь, даже от фазы луны зависит. Например , на полной луне токсичные вещества ( продукты распада бактерий, антибиотики) выводятся хуже. Поэтому и аллергия может стать более выраженной.
Еще нельзя затевать серьезные лечения в дни , близкие к Дню рождения. Плюс-минус месяц. Конечно, это не касается срочных операций.
Я , например, "вляпалась" в свой АБ, когда было новолуние, солнечное затмение и ДР! Все одновременно:) Это я уже спустя много времени обнаружила. Конечно, все мы сильны задним умом.
Но, ради интереса, можете проанализировать :)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Татя, а тебя это интересует применительно к тебе? Так, ясное дело, это не узнаешь, пока не проверишь. Все очень индивидуально.
Веришь, даже от фазы луны зависит. Например , на полной луне токсичные вещества ( продукты распада бактерий, антибиотики) выводятся хуже. Поэтому и аллергия может стать более выраженной.
Еще нельзя затевать серьезные лечения в дни , близкие к Дню рождения. Плюс-минус месяц. Конечно, это не касается срочных операций.
Я , например, "вляпалась" в свой АБ, когда было новолуние, солнечное затмение и ДР! Все одновременно:) Это я уже спустя много времени обнаружила. Конечно, все мы сильны задним умом.
Но, ради интереса, можете проанализировать :)
Соня ! Я очень давно стало замечать,когда была еще совсем молоденькой,что ближе к ДР чувствуешь потерю сил.И это не весной,когда можно было бы списать состояние,на нехватку витаминов,а в самом начале осени-8 сентября. Как будто какие-то циклы только начинают зарождаться.
А однажды,в апреле 2006 г,я лежала в больнице после пневмонии.Не помню точно в какой день было частичное солнечное затмение примерно в14-15.Вечером в больнице было что-то ужасное.Из одной палаты крики от боли после операции(хотя до этого было тихо),гипертонические кризы,инсульты.А девушка,случайно сюда попавшая с шизофренией,разбила большое окно и чуть не выпрыгнула с 5 этажа.Хотя до этого вела себя нормально. Так что природу надо слушать.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я сейчас не знаю,больна ли я,или нет.Наши светила пишут,что нет.Но есть вероятность,что где-то боррелии запрятались,а потом проявят себя.
Этого они не отрицают,а даже считают возможным.И рекомендуют сдавать кровь на антитела к боррелиям(ИФА).Но анализы,насколько они достоверны?Никто не знает.Вы пишите,что когда болезнь прошла,боррелии побеждены в анализах крови IgM должно быть строго 0 !!!
Но даже,когда у меня была манифестация болезни,титры не были высокими.В направлении в больницу написано- "Коэффициент серопозитивности - 1,0" А когда провели лечение цефтриаксоном 14 дней 2г в день (без прикрытия,сказали,что если в вену то оно не нужно !) анализ показал 0,8.
Свое состояние я описывала в разделе-"Как я заболела".После больницы,кстати диагноз был поставлен "Укус клеща",сначала была только очень сильная слабость.А через несколько недель появились старые симптомы,возможно не так сильно выраженные.Периодические сильные гол. боли,ознобы,вибрация в мышцах под лопатками и во время вибраций небольшое онемение в тех местах,которое проходило вместе с вибрацией.
У меня совсем во время лечения не было аппетита и тошнило.Сейчас этого нет.Но зато совсем нарушился сон.С таблетками я засыпаю под утро.
А встаю после 14:0,15,0 ! Сейчас не работаю.Да,и потливость прошла,не знаю надолго ли.Через силу готовлю,что-то еще делаю по дому.
И еще,правая коленка.Нарушения в этом суставе произошли в 2005г.,когда пропила ЦИПРОЛЕТ.Этот антибиотик может вызвать даже разрывы связок.Но об этом я узнала толко когда его допила.А в первые дни была легкая болезненность.Она так и оставалась до БЛ.А сейчас временами очень короткая нестерпимая боль.Что-то хруснет-повернешь ногу интуитивно-боль прошла.Я хожу теперь с наколенником.
После того,как я показала врачам(гл.невропатологу города и з/о,где я лежала-она внештатный инфекционистнашего Минздрава) заключения Ускова,что болезнь(ЛБ) была,а сейчас это может быть симптомы не сущесвующей,а прошедшей,возможно,инфекции, мне предложили состоять с БЛ на учете НЕОФИЦИАЛЬНО!!! Не ходить в поликлинику и т.д. Через неделю я должна буду сдать кровь(ИФА).Думаю анализ ничего не покажет.Хочу,как писала ,сдать на иммуноблот,кровь пошлют в Питер.
Уважаемый Левис! Мы все здесь друзья по несчастью. Подскажите мне,пожалуйста,что же мне сейчас делать?!
Ваш совет я восприму в виде мнения. Но я уже совсем запуталась с этой болячкой.Не хочется никуда ходить и ничего делать.Посоветуйте(теперь Вы уже много знаете),как поступить,чтобы не допустить через какое-то время такой же ситуации,как была у Вас. А Ваши мнения,возможно,прочитают люди,которые совсем недавно попали в беду. Я же пишу,что в нашем городе эта болезнь-КЛЕЩЕВОЙ БОРРЕЛИОЗ СКРЫВАЕТСЯ ОТ ЛЮДЕЙ !!!

(У меня тоже сложилось впечатление, что что-то замалчивают, будто кому то выгодно наращиванние массы больных)
Уважаемая Ирина. Искренне сочувствую, и понимаю, сам последнии 3 недели как овощь, сделать какую то мелочь-уже подвиг, сплю(со снотворными)плохо, потливость и т.д. Тоже нахожусь в пугающем неведении. Вам врач правильно сказал, что может быть постсиндромное состояние. Если была задета нервная система, то обязательно вегитатика, но опять же, не так сурово это проявляется. Это я предполагаю, что 2,5 года (по симптоматике) до постановки диагноза болен БЛ. Диагноз поставлен в октябре 11г. У любого во время и после в/в АБ терапии неделю, две состояние будет не важное. Но потом я чуть ли ни с каждым днем прибавлял, и вот сново.
Про анализы: в эти цифры даже не хочу вникать. После терапии 4 мес., раз в месяц сдавал ИФА в одной и тоже лаб., коэф.серопозитивности всегда разный(думаю зависит от реагентов,и их использования). Так у меня вообще казус: в январе М на месте, а G отрицательно(куда делась?! верните!),2раза до, и 2раза после, G на месте, а в январе потерялась(в прятки играет). Вот и думай после этого!!! В Марте М 1:100, сказали что еще не ушла, и я вроде как успокоился. В Сентябре G 1:100 М СОМНИТЕЛЬНО,рекомендовано повторить через 4 мес. (обычно уходят от мес.до двух).
Сдал на Иммунноблот, жду результат. Ищем через знакомых врача который успешно сталкивался не с БЛ, пока таких нет.
Если М не ОТРИЦАТЕЛЬНО(первичный иммунный ответ)- ты не здоров. Наблюдать не растет ли титр G (как говорят врачи) абсурд , потому что иммунноглабулин G (вторичный иммунный ответ) без наличия возбудителя не может расти.
Предположение: что иммунноглабулин IgM может выделятся при определенной критической массе боррелий, ну тогда для диагностики БЛ совсем все печально.
(как например вирус Герпеса, вирус спит, ничего не делает совершенно тебе ничем не мешает есть IgG на него, появляется пузырь на губе, выбрасывается иммунноглабулин IgM и только в этот момент его можно вылечить до полного избавления). Хотя это маловероятно, потому что боррелия- микроорганизм, видущий свою жизнедеятельность, размножается и погибает(отсюда продукты жизнедеятельности,эндотаксины) поэтому иммуннитет просто обязан на него реагировать.
Вобщем много загадок, догадок а разгадок пока не густо.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Наоборот, вроде пенициллины наименее токсичны по сравнению с другими. Меня вот интересует их аллергенность.
Если 5дней орально по 2 табл.,то наверно ничего, но мы говорили о других маштабах. Пеницилины, Тетрациклины убойней для кишечной флоры,чем современные АБ-это факт. А аллергенность- зависит от организма, есть дорогостоящий анализ на аллерг.реакцию на мед.препораты, в том числе и на АБ по группам.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Левис? Я правильно понимаю,что появление в анализе крови G =это иммунный ответ организма на болезнь. Когда болеешь в острой форме то появляется только М .Это означает,что раньше с этой болезнью не встречался и не болел.Могут быть случаи,если человек когда-то болел БЛ, то у него сразу могут определиться и М и G.А далее G должно нарастать,т.к. уже 2-я болезнь. И если М исчезнет-человек вероятно вылечился.
И если не трудно из каких источников Вы узнали,что М у вылеченного должно быть строго "0" !? И Ваше отношение к оспену(авсрия или германия)?
Может стоит его попить в сиропе? Если прочитать аннотации к разным лекарствам,то там почти везде пишется о возможности аллергии,отека Квинке и много чего еще.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ирина после инфецирования сначала появляется М, примерно через две недели G(обязательно). М-показывает текущую болезнь. G- иммунноглобулин(белок) маркер иммуннитета показывает что был контакт с этим возбуд. Может остатся на всю жизнь, а может уйти,от организма зависит. На любую инфекцию или вирус,100%но вылеченную, G остается на долгие годы. Я понимаю, так сразу все это сложно усвоить. Источники-научная лиьература,никаких ссылок к сожалению нет. Да мне кажется что сейчас в любом поисковике чего хочешь найдешь. Оспен? Надо посмотреть что это такое.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
У меня все четыре года М - положительный ( или сомнительный) , а G - отрицательный. Причем, М растет или убывает по какой-то одному ему известной логике. Значения не связаны с общим самочувствием.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Татя, мне кажется только в коммерческих лаб. У вас кажется Москва под рукой, попробуйте посмотреть fides-lab.ru
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
У меня все четыре года М - положительный ( или сомнительный) , а G - отрицательный. Причем, М растет или убывает по какой-то одному ему известной логике. Значения не связаны с общим самочувствием.
Соня ! Привет! Я думаю,что здесь играют роль недостоверные результаты анализов. И что-то еще,что мы не знаем о БЛ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу