• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Давайте обсудим...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Уважаемая свеже укушенная Ирина(изв.за сарказм) я 6 раз сдавал ИФА и всегда их коэфф.серопозитивности разный(толи реагенты плохие,тодОТРИЦАТЕЛЬНО-тогда ты здоров. А у меня 1:100. Я в невролгии лежал, врач грамотный хоть и не инфекционист,после 28дн. в/в и5в/м на десерт 10дн. доксициклина для бабезии и ирхилии . G остается и вреда не несут . Это они по не знанию говорят что нужно отсле живать не растет ли G, потому что не могу точно диагносцировать M методом ПЦР и ИФА. Я в клинике выдал инфекционисту:(мне говорили чо М после лечения еще не ушла) Скажите ну клаак может быть что возбудителя во мне нет!, я здоров, антитела G на него имунитет уже выработал, так еще и может повышать на несущевтвующего во мне возбудителя. Она побледнела,позеленела поняв что села в лужу и ответить ей было попросту нечего. В ближайшие дни собираюсь сдать на ИМУНОБЛОТ,по результату сравним с ИФА, отпишусь.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, спасибо за ссылку. Нашла там даже лечение звуком и УЗ волнами. Критику встречала в адрес этой терапии, но утопающий хватается и за соломинку... Они в Россию напрямую шлют, долго идет посылка?

Главное, чтобы было на здоровье!:)) Расскажи, пожалуйста про звуки и волны. Или может ссылочка есть?
Заказывала на сайте, платила карточкой. Прислали почтой через месяц. У меня пять разных продуктов. Но, честно скажу, я их еще не пробовала. Так что смотрите сами...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
(извеняюсь за повтор,ошиаки какието) Уважаемая свеже укушенная Ирина(изв.за сарказм) я 6 раз сдавал ИФА и всегда их коэфф.серопозитивности разный(толи реагенты плохие,толи руки кривые) М должна быть строго ОТРИЦАТЕЛЬНО-тогда ты здоров. А у меня 1:100. Я в невролгии лежал, врач грамотный хоть и не инфекционист,после 28дн. в/в и5в/м на десерт 10дн. доксициклина для бабезии и ирхилии . G остается и вреда не несут . Это они по не знанию говорят что нужно отсле живать не растет ли G, потому что не могут точно диагносцировать M методом ПЦР и ИФА. Я в клинике выдал инфекционисту:(мне говорили что М после лечения еще не ушла) Скажите ну как может быть что возбудителя во мне нет!, я здоров, антитела G на него имунитет уже выработал, так еще и может повышать на несущевтвующего во мне возбудителя. Она побледнела,позеленела поняв что села в лужу и ответить ей было попросту нечего. В ближайшие дни собираюсь сдать на ИМУНОБЛОТ,по результату сравним с ИФА, отпишусь.
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
безэритемные формы болезни могут протекать тяжелее.И причину этого они не знают.
О, я читала, что разные подвиды возбудителя - версия ученых. По-нашему опыту, да, безэритемная тяжелее.
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Расскажи, пожалуйста про звуки и волны. Или может ссылочка есть?
Пока бегло прочла - настраивает мозг, можно включать как фон и днем и ночью, часть холистического подхода к лечению. После оплаты появляется значок, с которого можно загружать эти звуки, воспроизводить соответственно с компа. Вопрос в том все ли частоты и их модуляции, которые задуманы, мой компьютор сможет воспроизвести. Ссылочки нет...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
О, я читала, что разные подвиды возбудителя - версия ученых. По-нашему опыту, да, безэритемная тяжелее.
Вот у меня эритемы можно сказать и не было. Так, пятнышко в копейку величиной. Тьфу, смотреть не на что:) А какие последствия!
При тестировании на БРТ у меня выявили два вида боррелий. Названий не помню, но точно какие-то такие, которые не "на слуху".
Возможно , разные виды боррелий дают разную картину.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Пока бегло прочла - настраивает мозг, можно включать как фон и днем и ночью, часть холистического подхода к лечению. После оплаты появляется значок, с которого можно загружать эти звуки, воспроизводить соответственно с компа. Вопрос в том все ли частоты и их модуляции, которые задуманы, мой компьютор сможет воспроизвести. Ссылочки нет...
Таня, а ты Рейки не практикуешь?
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Таня, а ты Рейки не практикуешь?
Я даже не знаю, что это...Просто последнее, во что я верю после обычной и народной медицины, это гомеопатия и БРТ. Всякие настрои, цветолечение, звуколечение.... Рейки из этого?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Татя, скажите а вы ничего не слышали про НИИ Гамалея? Я отписал в теме:лечебные заведения г.Москвы
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Соня скажите, не очень понятно, а что вы хотие вылечить музыкой,чесноком, какими то нозодами и т.д.???
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня скажите, не очень понятно, а что вы хотие вылечить музыкой,чесноком, какими то нозодами и т.д.???

То же самое, что и Вы!
По-моему, на этом форуме собрались только те, у кого особые отношения с Лаймом.
Вам не подходят мои методы? Я их никому не навязываю. И не уговариваю следовать моим путем. Идите себе своим путем и следите за орфографией.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Уважаемый Левис505! А кто Вы ???
Да,я считаюсь по разным методичкам свежеукушенной.Не прошло 6 месяцев.И я тоже буду делать иммуноблот,т.к. показатели в разных лабораториях разнятся.Да,у меня при ярком проявлении болезни был небольшой титр М.А титр G,мне так сказали ученые,"говорит" о выработке антителл к боррелиозу(т.е.,что я его перенесла).И,как здесь уже писалось,вырабатываются они отсроченно.А надо сдавть кровь на АТ к ЛБ,чтобы не пропустить М !!!!
Хотя у нас это любыми методами трудно сделать.
А у меня сейчас,кроме хронической усталости,и плохого длительного сна(забыла Соне написать) еще периодические сильные головные боли.С утра до вечера.Где-то 3-4 недели.Потом затишье некоторое.А через месяц снова.Раньше такого никогда не было.И давл. нормальное.
И еще,Левис505,Вы уж не обижайте Соню!!! Она такая же больная,как и Вы.Она уже пробовала и антибиотики,и разные курсы.
Чеснок не зависимо от болезни даже,надо употреблять в пищу почаще.Про нозоды боррелии я ничего не знаю.Но думаю,что это гомеопатия.
А про гомеопатию я тоже писала.Не каждому,конечно ,она может подходить.Ну вот капли АФЛУБИН.В 2009 году благодаря им мы не заболели высокопатогенным гриппом.А дальняя молоденькая родственница работает в м/с в реанимации.С первых дней она заразилась этим гриппом и перезаразила еще5 близких родственников.Лечились они только каплями афлубин по схеме и при темп. за 38,5 -жаропонижающие.В течении 7 дней они вылечились.Конечно я не провожу 100% аналогию с ЛБ,но в какой-то степени.
Так что,Левис505,напрасно Вы так с Соней? А вот скажите,что делать всем тем,кто болен боррелиозом и уже прошел 1-2-5 курсов лечения,а чувствует себя плохо?
Вы писали о критической массе,которую нельзя будет скрыть.... Скроют ! Ведь люди не знают,что болеют Лаймом,а потом(через1-5 лет) будут бегать по невропатологам,ортопедам и другим врачам.Будут тратить деньги на лечение по симптомам.Большинство людей вообше не знают,чем им грозит встреча с клещем! А уж о болезни Лайма 99,9% вообще никогда не слышали.И если кого-то предупреждаешь при походе в лес об опасности,то в ответ слышишь-"- 15 лет назад мы с себя снимали по 3-5 клещей,и ничего не было,и сейчас ничего не будет..."
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Уважаемый levis.505 !
Так вот в анализе крови на АТ к боррелиям титрIgM был первый раз 1,0.Было написано-положительно.Второй раз в больнице,уже было 3 системы с цефтриаксоном анализ остался таким же.На туляремию до больницы- 1/80.После 2-х нед. курса 1/20.
Насчет туляремии,мне написал Усков,что инфецирование было,но болезнь не состоялась.А на БЛ и анализы были положит. с маленькими титрами и болезнь состоялась. Вы пишите 1:100.Не можете ли Вы сравнить их с моими титрами.Да и последний анализ на АТ к боррелиям Igm-0,8 IgG-0,8.
Первые 2-а раза тел G не было,т.е. я болела в острой форме и раньше никогда не болела(так сказала врач).Но ведь тела G в конце мелькнули.
Соратники!
Сегодня сводила ребенка к врачу-инфекционисту, которая указывает в списке заболеваний, которыми она занимается, лайм-боррелиоз. А потом я даже затащила ребенка в Инвитро, сдали кровь. Ничего не понимаю, у ребенка, у которого эритемы по телу не прошли до сих пор, которого укусил клещ, но ребенка я лечила - титры отрицательные (M и G), но есть. У меня нелеченной и без укуса клеща, а только лосиной мухой, без каких-либо кожных проявлений - в 3.5 раза больше - почти положительные. Мне кажется, что отрицательные титры у сына (точнее, 6 ед на мл - типа М, при сомнительных - от 18, положительных - от 22) таковы из-за АБ. Мне приходилось сдавать анализы на RW часто раньше - я ездила в детские лагеря, всегда требовали, чтобы в последние 2 недели не было приема антибиотиков. Так зачем врач отправила нас на эти анализы?! И главное, выходит теперь она нам не выставит диагноз БЛ, несмотря на фото эритем?
Ирина и levis.505, когда Вы указываете титры, пишите, пжл, если у вас сохранились бланки с результатами, референсные значения и единицы измерений. Я вижу, что разные лабы по-разному описывают результаты.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ирина. Задавая вопрос Соне я не стебался, мне серьезно не ясно, она хочет предлагаемыми способами выбивать боррелий или лечить нанесенный ими вред. А она взяла и обиделась. И вы вижу тоже. Не, ну правда, "свежеукушенная" звучит очень оригинально. Про антитела вас информировали верно. Плохо описсанное вами самочувствие,у меня было схожее, я узнал что у меня БЛ когда титр М был 1:800. Афлубин-иммуномодулятор средней силы действия, но при БЛ увлекатся не стоит, есть некоторые но.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина. Задавая вопрос Соне я не стебался, мне серьезно не ясно, она хочет предлагаемыми способами выбивать боррелий или лечить нанесенный ими вред. А она взяла и обиделась. И вы вижу тоже. Не, ну правда, "свежеукушенная" звучит очень оригинально. Про антитела вас информировали верно. Плохо описсанное вами самочувствие,у меня было схожее, я узнал что у меня БЛ когда титр М был 1:800. Афлубин-иммуномодулятор средней силы действия, но при БЛ увлекатся не стоит, есть некоторые но.
Здравствуйте Левис505 ! Нет, я не обиделась на Вас.За что? А термин "свежеукусанная" не я,ни на сайте придумали,а в методичках пишется.А афлубин,я просто привела к примеру,что гомеопатическим препаратом можно вылечить какую-то серьезную болезнь.Я его не пью сейчас.И вообще лечюсь только симптоматически.Я не знаю просто,зачем колоть АБ,если боррелии и есть,то в такой форме,в которой АБ их "не достанет". С другой стороны,через год-два все может обостриться,как у многих на этом и предыдущем форумах.Но,зная какой вред могут принести АБ,я не знаю,что делать.Надеяться на то,что я вылечилась? Вы же читали об Ускове,Лобзине.Я уже писала,что они мне рекомендовали не использовать АБ,а сдавать периодически анализ крови.Но все мы знаем,какова достоверность анализов!!!! А во-вторых,как сказал мой участковый инфекционист,они могут больше и "не вылезти".
А еще,для всех хочу написать.Об этом я узнала на сайте врача,к.м.н(правда лечит позвоночник,т.е. конс.) ,что при длительных болезнях,да если еще с болевыми синдромами,нужно принимать(по совету с врачом) АНТИДЕПРЕССАНТЫ.Например такие,как амитриптиллин(дозировка-тоже с врачом).
Обычно,маленькие дозы,и от веса зависит.Тот к.м.н. пишет на сайте,что эти болезни вызывают депрессивность.
Соня ! А что-такое назоды боррелии? Это гомеопатические препараты?Напиши,пожалуйста !!!!
Всего всем доброго и не падать духом !!!!

СВЕЖЕУКУСАННАЯ.

PS:а с титрами (ИФА) до конца не могу разобраться. 1 ,0; 1/80 ; 1/20 ; 1:800 ? Кто бы хорощо разъяснил ?
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Ничего не понимаю, у ребенка, у которого эритемы по телу не прошли до сих пор, которого укусил клещ, но ребенка я лечила - титры отрицательные (M и G)
У сына тоже отр (M и G) и при поступлении в больницу и при выписке
От МЭ уже следа не осталось
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Уважаемая Ирина! Я тоже против АБ, хотя и пришлось их долбать 40дн.(если бы кто то,ранее сказал бы мне о такам,я бы ответил: совсем чтоли дурак) Мы пытаемся здесь найти истину. Пока истина плачевна и в том, что есть инфекция(бактерии,микроорганизмы) и есть вирусы. Вирусы лечат противовирусными и никак АБ., инфекцию только АБ. Проблема в том, что боррелия-внутриклеточный организм с повадками вируса,этим и осложняется АБ терапия. Одной АБ терапии просто не достаточно(кроме эритемной стадии), нужны дополнения. Сомневаюсь что получите четкий ответ на интерисующие вас цифры в анализах(и инфекционисты не доконца понимают). Мне бы кто разъяснил бы, на примере из жизни, что есть хроническая стадия,а не из методичек и опусов??? Ирина, у вас эритемы не было только контакт с клещем. А через какое время после контакта, и какую терапию вы получали?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ирина, нозод - это разновидность гомеопатии. То есть в готовом препарате нет НИ ОДНОЙ молекулы действующего вещества. Готовят нозоды из пораженных тканей или непосредственно из возбудителей болезни. В частности, нозод боррелии готовят из боррелий. Я видела, что есть уже нозоды из семи видов боррелий. В том числе Borrelia burgdorferi, Borrelia afzelii и Borrelia garinii .

Уважаемый Левис, когда кто-то задает вопрос в подобной форме , а именно :"..... музыкой,чесноком, какими то нозодами и т.д.???", то ни у кого не остается сомнений, что ответ человеку вовсе не нужен. Это , так называемый, риторический вопрос. А когда человек говорит : "какими-то нозодами", то понятно, что ему эти нозоды глубоко безразличны, если не сказать больше.
Я всегда с большим уважением отношусь к людям, у которых открыт ум и сердце. К тем, кто готов к новым знаниям. И , насколько позволяет формат этого форума, я стараюсь упрощенно рассказывать о том, в чем сама немного разбираюсь. Тоже самое делают и другие участники форума.
И если у Вас есть , что рассказать - велкам!:)
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Вот, что рассказали мне о лечении в Германии статистически обычных людей. Укус, небольшое покраснение в зоне укуса, назначили пить АБ 5 дней, через месяц кольцевидные эритемы по телу, анализ подтвердил, больница, 14 дней в/в АБ. Выписка. Другой случай - укус без симптомов, через 10 дней эритема, орально 10 дней АБ. И все! Сейчас вроде все нормально - спустя несколько лет. Но не все связывают например проблемы в школе и гиперактивность с ЛБ или другие симптомы. Но в Германии тоже недовольны легкомыслием врачей.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
В октябре 2011г. попал в больницу с тяжелым нейроборрелиозом: паралич черепно мозговых нервов,серозный мененгит,судорги и т.д. МРТ-чисто,пункция-превышение всех допустимых значений. IgM 1:800 IgG 1:200. Лечение Цефтриаксон в/в7дн. 2+2гр.(отменили,алергия),Эритромицын в/в 8дн. 2+2+2гр. далее цефалоспарины 4го покаления Мовизар в/в 13дн.1+1гр. Цефепим в/м 5дн.1+1гр. и доксициклин 10дн. Паралич отошел. Самочувствие стало улучшатся, НО IgM 1:100. В Марте обследовался: пункция-норма IgM1:100(врачи сказали еще не ушла). 40дн.подряд антибиотик из них 28дн. внутревенно солидной дозировкой. У излеченного человека IgM стадия должна быть строго ОТРИЦАТЕЛЬНО! Сейчас
сентябрь,сомочувствие плохое, IgM 1:100-я все еще болен,и попытки вылечится еще впереди. Вывод: на 2ой 3ей стадии хоть ведрами вливай антибиотик не всегда он доходит в нужные места в нужных концентрациях. Необходима комбинация с индукторами собственного интерферона(неовир,циклоферон),но они противопаказаны при аутоимуннх комплексах(если таковые боррелиями уже созданы). В США и ЕВРОПЕ прекрасно излечивают все стадии боррелиоза! А у нас только эритемную-10дн.доксициклина. Нужен грамотный инфекционист хорошо разбирающийся в микробиологии! Вот тока где же его взять.
levis.505 добрый день, мы с Вами еще не общались. Спасибо Вам за Ваше сообщение, много новой и полезной информации. Хотела бы Вам задать несколько вопросов, и если сочтете нужным, пожалуйста, ответьте.
1. Скажите пожалуйста, как обнаружили боррелиоз, первый ли Вы раз были с ним госпитализированы, как вообще развивалось заболевание, за какой срок?
2. У Вас достаточно разнообразная (если можно так выразиться, по сравнению с обычными назначениями) схема лечения и очень продолжительная, объясняли ли Вам врачи, чем вызван их именно такой выбор антибиотиков, какой препарат против чего предназначался (конечно особенно интереует цефалоспарины)?
3. Очень сочувствую Вам по поводу плохого самочувствия, но не могу не задать вопрос, нет ли предположения, что такой длительной курс антибиотиков внес вою лепту и организм еще не восстановился как и от болезни, так и от их воздействия?
4. Расскажите, пожалуйста, про комбинацию с индукторами собственного интерферона, какой ожидаемый механизм действия и эффект, как понять, образоваись ли аутоиммунные комплексы, поможет ли для этого иммунограмма.
5. Насколько я поняла из Вашего сообщения, Вам делали анализ на антитела из пунции, аможно спросить, почему не из крови, и из какого органа делали пунцию?
Левис, простите за такое множество вопросов, просто на мой взгляд у Вас действительно очень нестандартный случай болезни и нестандартная схема лечения, что может дать много полезно иформации к размышлению.
Заранее спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу