Dark Field microscope

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Каждый видит, что хочет. Я вижу артефакты, которые НЕ являются бактериями. Это может быть частички грязи на предметном стекле, пылинки, микроволокна и т.д. Если Вы (или "другие участники форума") считаете, что что это микробы, а все остальные анализы ничего не значат (плохо сделаны, не такими реактивами, вообще просто так написаны и т.д.), то переубеждать кого бы то ни было в обратном лично у меня нет ни времени, ни желания.
Ну у вас есть хороший микроскоп или место где посмотреть? Давайте вместе поедем и сравним ваши и мои.

Пылинки? Т.е.пылинки и ниточки появляются исключительно в моей крови, и не появляются в чьей либо иной? Это я косорукий такой по вашему? ;)) всех приготовить препараты могу, кроме своего...))
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ну у вас есть хороший микроскоп или место где посмотреть? Давайте вместе поедем и сравним ваши и мои.
Приезжайте в Киев к нам в лабораторию, посмотрим.:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Боррелиоз неплохо в микроскоп видно. Его трудно перепутать с чем-то еще, если микроскоп хороший и долго наблюдать.
Боррелии - строгие анаэробы, понимаете? Не могут они долго плавать в крови, поэтому уходят глубоко в ткани.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Боррелии - строгие анаэробы, понимаете? Не могут они долго плавать в крови, поэтому уходят глубоко в ткани.
может они и хотели бы уйти, но куда им там деваться? В любом случае, кислород они точно не любят, это и на забугорных сайтах обсуждается.
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
Возможно. Я так и не смог найти лабораторию, где бы просто смогли посмотреть в микроскоп. Все говорят, мы не умеем, у нас вот западные тест системы, мы капнем кровью, покажет или нет...
Спросил в институте иммунологии, говорят мол раньше да, были лаборанты, сейчас нет, идите в МГУ на медицинский факультет, может там помогут...
Кровь нужно под микроскопом смотреть? У меня и у ребенка симптоматика нехорошая, или эт я на сайте пересидела) Расскажите, пожалуйста, поподробнее что и как смотреть, и нужно ли подкрашивать?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Боррелии - строгие анаэробы, понимаете? Не могут они долго плавать в крови, поэтому уходят глубоко в ткани.
Странно а тогда как боррелии из эритроцитов вылупляеться? Мистбоу писал своими глазами видел...
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Странно а тогда как боррелии из эритроцитов вылупляеться? Мистбоу писал своими глазами видел...
я не знаю что это точно... но ЭТО вылупляется из эритроцитов...
Как я понимаю, что это возможно зародыши, а в эритроцитах у них там яйца или еще что-то тапа того...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
я не знаю что это точно... но ЭТО вылупляется из эритроцитов...
Как я понимаю, что это возможно зародыши, а в эритроцитах у них там яйца или еще что-то тапа того...
Либо ...Чё то не то с наблюдателем и он пока элементарно не понимает специфику бактерии которую якобы наблюдает. И он путает свои фантазии и реальность.:)
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Либо ...Чё то не то с наблюдателем и он пока элементарно не понимает специфику бактерии которую якобы наблюдает. И он путает свои фантазии и реальность.:)
Ну если вы так все хорошо понимаете, то что это?

Видео - Что за мельтешащая черточка в крови?
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Все что угодно:)

На видео красненькая линия дорисованая это конечно веское доказательство.:))) Что же много где ее могу до рисовать и новых пару теории красивых заделать..

Но вообще строгий анаэроб и эритроциты не очень логичное сочетание.:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
может они и хотели бы уйти, но куда им там деваться? В любом случае, кислород они точно не любят, это и на забугорных сайтах обсуждается.
Ну вы хотя бы учебник какой почитайте или статьи, даже здесь на сайте целая библиотека есть. :)
Боррелии умеют самостоятельно передвигаться и спокойно проникают сквозь стенки сосудов и ткани. Они даже ГЭБ способны преодолевать, представляете?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Ну вы хотя бы учебник какой почитайте или статьи, даже здесь на сайте целая библиотека есть. :)
Боррелии умеют самостоятельно передвигаться и спокойно проникают сквозь стенки сосудов и ткани. Они даже ГЭБ способны преодолевать, представляете?
А что это меняет? Когда взрослые, то могут, а когда только вылупились, то это совсем другие борели. У них же должен быть какой-то жизненный цикл... Или они сразу большими рождаются?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А что это меняет? Когда взрослые, то могут, а когда только вылупились, то это совсем другие борели. У них же должен быть какой-то жизненный цикл... Или они сразу большими рождаются?
Ну вот и прочитайте, каков жизненный цикл боррелии. Это бактерия, спирохета, а не цыпленок, чтобы откуда-то "вылупляться". :)
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Ну вот и прочитайте, каков жизненный цикл боррелии. Это бактерия, спирохета, а не цыпленок, чтобы откуда-то "вылупляться". :)
Вот есть такое мнение...

Да и многих бактерий есть разные циклы.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Странно, у меня похоже есть Бобезии, если смотреть по микроскопу, но симптомы больше как у бореллиоза. Хз, короче... Но он не находится.(
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу