Dark Field microscope

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
-вот тоже интересно. из 2х L-форм получается одна спирохерта
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
И вот еще последнее... а то мы тут товрищу всю тему загадим.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Не, еще одно... там про антибиотики. Короче вся эта дрянь ими не берется ((
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Действительно, что может до пары граммов антибиотика против 1-4 кг совокупной бактериальной массы, в которой спирохеты лишь малая часть. :)

Хотя тот же рифампин, которым многие так любят "лечиться", сильное антивоспалительное:
Rifampicin inhibits microglial inflammation and improves neuron survival against inflammation. - PubMed - NCBI
А всякие старики альцгеймеры и паркенсоны - они же так далеко..

Интересное видео с базофилом. Правда непонятно - это киллер или нет. :) У меня базофилия и вроде как это признак инфекции(иммунный ответ).

p.s. был в штатах какой-то доктор, запамятствовал фамилию(что с моей дырявой памятью неудивительно), который ставил Лайм только по микроскопии - в итоге у него получалось 95% от CFS пациентов с соотв. диагнозом. :) Потом его местный Большой Брат забанил - заставил написать на себя соотв. бумагу, что больше ни-ни - никакой "самодеятельности" - только через анализы .. а какой тут анализ, когда антитела к спирохетам вылезают на 2-3 год курса аб и то не всегда...

Кто в английском силен попробуйте пообщаться, а то меня заблочили за слово "пиндос" на 30 дней.))

:D :D :D
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Там просто война и немцы...
Лично я что-то не вижу ни войны, ни немцев.:thumbsdown: Обычные эритроциты, лежат смирно, незначительный сладж-феномен (склеивание в виде столбиков монет). Где там что-то интенсивное?:bored:
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Нет ну какая-то мелкая дрянь там копошится.

@mistbow выложите видео с Вашими спирохетами если не сложно. Если есть сильный зубной налет можно попробовать соскрести и глянуть под микроскопом - скорее всего найдете много интересного(включая амеб), например вот такоe:

 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Нет ну какая-то мелкая дрянь там копошится.
Если имеется ввиду, что это то, что периодически попадает размытым в поле зрения и быстро проходит, то это не в самой крови. Снято, как я понимаю, телефоном через окуляр. Мелкое дрожание рук (оно всегда есть, хотя мы этого не замечаем) и загрязнение стекла на окуляре или объективе (тоже не видно сразу, только при увеличении) выдает эффект проплывания в крови чего-то непонятного. :alien:
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Лично я что-то не вижу ни войны, ни немцев.:thumbsdown: Обычные эритроциты, лежат смирно, незначительный сладж-феномен (склеивание в виде столбиков монет). Где там что-то интенсивное?:bored:
но видно плохо. Это слева ближе ниже середины. На телефоне гораздо круче. Нужно свой MARK III забрать на с кастингов и как-то присобачить сверху. Переходник нужно купить, а то так хреново видно. (
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вы у меня спросили?)))))) А может лучше спросить у врача, который не видит?
Мне не надо спрашивать, потому что я вижу тоже, что и Ольга, хотя у меня такого профессионального опыта рассматривания микропрепаратов и нет.
А именно вы что видите на этом видео? Где там кто-то из бактерий? Dark Field microscope
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Если бы в микроскоп можно было все увидеть не было бы анализов за много денег и лабораторий с реактивами. Диагностика бы вся была дешевая и за 5 минут.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Где там кто-то из бактерий?
Вот и мне интересно:O_o:. На последнем видео те же эритроциты, возможно внизу слева лейкоцит, но точно нельзя сказать, препарат не окрашен. Те длинные извитые штучки неподвижны и больше всего похожи на микроволокна ваты или чего-то ещё, чем вытирают объектив. Похоже, они или сверху на окуляре или внутри оптики между линзами.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Если бы в микроскоп можно было все увидеть не было бы анализов за много денег и лабораторий с реактивами.
Ну, то, что в крови вообще микробы редко бывают, в принципе не особо смущает поклонников гемосканирования. Не клетки - значит микробы. Хотя некоторые и вирусы там видят:cool:.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Вот и мне интересно:O_o:. На последнем видео те же эритроциты, возможно внизу слева лейкоцит, но точно нельзя сказать, препарат не окрашен. Те длинные извитые штучки неподвижны и больше всего похожи на микроволокна ваты или чего-то ещё, чем вытирают объектив. Похоже, они или сверху на окуляре или внутри оптики между линзами.
нет, это не та грязь, про которую вы говорите. эта штука начинает движение от шипастого эритроцита, чтопод этой грязью, цепляет его и уходит еще левее... недалеко есть вторая. Но это нужно оригинал выкладывать или через нормальное место микроскопа снимать... (
эта штука длинненькая, тоненькая, извивается... и у нее как бы 2 черных точки по краям.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Всем здравствуйте. Заранее прошу прощения за ошибки и сумбурность
мне 33 и вроде никто не кусал, пятен не было характерных
:oops:
Началось всё с странного ощущения в горле.
Январь
ПОшла к в рачу . пачка анализов, потом приложу всё что делали
узи щитовидки, узи органов и ничего.

через 2 недели вроде заболела, но ни кашля ни насморка, тут становится плохо не могу дышать
в скорой ставят спастический трахеобронхит, снимок подтвердил
антибиотики выписывают и спрей расширяющий

Полторы недели спустя адские боли костей лица, отёчность .
синусит лечили цефуроксимом,кт головы ничего не показало, насморка и выделений каких то не было

февраль
дёргается глаз,
увеличелись лимфоузлы , и отекали разные части тела, то над коленкой, то за
над ключицей. сгиб локтей,
продолжила антибиотики
итого 24дня я их принимала. всё спухло назад

иногда были покалывания везде

Март
глаз дёргается меньше
головные боли доканывали


анализы в норме, немного анемия. врачь чуть ле не крутил у виска, говорит психосоматика.
но на боррелиоз анализ взял.
игм положительно но мало, лечить не надо:(
опять кт и контрасное мрт головы, ничего
люмбальная пункция чистая:cry: иммуноблот в больнице сделали
Burgdorferi igm 28 позитивно больше 25
flagellin в пределах нормы
остальное негатив

была сильная боль в грудной клетке, вдохнуть невозможно, она потом повторялась но не так долго

Начались покалывания во всём теле, потом добавилось жжение(по вечерам капец вобще
онемение,левой руки, подёргивание мышц, особенно забавно ягодичную трясёт:alien: боли мигрирующие

Сейчас опять лимфоотёки в тех же местах, уже неделю
к врачу ходила чуть ли не по 2раза в неделю, с жалобами, которые он почему то в серьёз не вопринял.
чтоб отстала выписал доксицилин 100 1раз в день

Кожа какая то странная, краснеет быстро ,бледная,
иногда как с жёлтым оттенком,

нашла 3 седых волосины с этим всем, нервная, иногда плачу, так надоело:unsure:сил нет,
с памятью прям беда огорчение
глаза тоже странные краснеют блестят, паору раз было жжение

завтра иду на приём к другому врачу
надеюсь поможет.

что со мной?
Боррелиоз неплохо в микроскоп видно. Его трудно перепутать с чем-то еще, если микроскоп хороший и долго наблюдать.
 
Последнее редактирование модератором:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Не клетки - значит микробы. Хотя некоторые и вирусы там видят
А те, кто полимеразными цепными реакциями занимается или анализ неделю делает по ходу народ обманывает о_О
Тотально так, мировой заговор лабораторий.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мне не надо спрашивать, потому что я вижу тоже, что и Ольга, хотя у меня такого профессионального опыта рассматривания микропрепаратов и нет.
А именно вы что видите на этом видео? Где там кто-то из бактерий? Dark Field microscope
Вопрос не в том, что вижу я. Вопрос в том, что видит mistbow, а также другие участники форума, которые смотрят свою кровь под микроскопом, а также вопрос в том, чего не видит доктор.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Вопрос не в том, что вижу я. Вопрос в том, что видит mistbow, а также другие участники форума, которые смотрят свою кровь под микроскопом, а также вопрос в том, чего не видит доктор.
Каждый видит, что хочет. Я вижу артефакты, которые НЕ являются бактериями. Это может быть частички грязи на предметном стекле, пылинки, микроволокна и т.д. Если Вы (или "другие участники форума") считаете, что что это микробы, а все остальные анализы ничего не значат (плохо сделаны, не такими реактивами, вообще просто так написаны и т.д.), то переубеждать кого бы то ни было в обратном лично у меня нет ни времени, ни желания.
 
Сверху Снизу