Dark Field microscope

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
c микроскопа можно на любой экран вывести
они при тебе берут твою кровь и ставят под стекло, после меня было три пациента и смотрели их кровь
у всех такая ясная кровь, только у меня мутная ((
я делала это в калифорнии
бады не предлагали
это чисто твое решение хочешь свою кровь посмотреть или нет.
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
в темнопольном конденсор ОИ 13 нет ни чего примечательного
как косого поля ои 14 так и ои 13 дает возможность исследовать с лучшим контрастом структуру объемных объектов

например
file1358852666.jpg
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
я не знаю как смотрят клещей в СЭС и какое движение...
я видела свою кровь отчетливо и спирохеты в ней, оч отчетливо, они как извитые спиральки, экран был на пол комнаты. и видео мне записали.
потом мне показывали кровь других, у некоторых прямо "инвазия" сотни спирохет в крови

но все спирохеты похожи. патогенные или нет при этом методе
А можете это видео показать?

Я думаю, что если бы все микробы, особенно боррелии, было так легко увидеть в крови, не было бы никакой проблемы с диагностикой. И уж тем более ПЦР был бы 100% достоверным критерием. А этого нет и близко.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
У меня кровь тоже очень мутная-куча белых маленьких бактерий между эритроцитами и палочки на спирохеты похожие тоже были. Много поврежденных клеток микоплазмой и вирусами. У мужа для сравнения все было чисто-красиво
Ну вот хорошие новости про тесты- Breakthrough Lyme Disease Test is the “Next Generation” of Diagnostics; Crowd Funding Campaign Launches to Start Clinical Study
Подходят к стадии испытаний на людях. Этот тест сможет показать как боррелию, так и все другие бактерии. Скорей бы закончили! А то к микроскопу возвращаться как-то не хочется
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
видела свою кровь отчетливо и спирохеты в ней, оч отчетливо, они как извитые спиральки, экран был на пол комнаты. и видео мне записали.
потом мне показывали кровь других, у некоторых прямо "инвазия" сотни спирохет в крови
Если все так просто, зачем мы сдаем анализы на антитела в немецких, польских и американских лабораториях? Когда вот они, спирохеты, сотнями в крови плавают :)
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Если все так просто, зачем мы сдаем анализы на антитела в немецких, польских и американских лабораториях? Когда вот они, спирохеты, сотнями в крови плавают :)
я уже писала что в небольшом кол-ве спирохеты присутствуют у 40-50% людей. Врач мне сам сказал что у него тоже спирохеты в крови, но боррелиоза нет
Огромное кол-во непатогенных спирохет.
Однако мне показывали кровь других людей, где была просто инвазия. Там сразу понятно спирохет безумно много.
Лептоспира тоже кстати спирохета
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
я уже писала что в небольшом кол-ве спирохеты присутствуют у 40-50% людей. Врач мне сам сказал что у него тоже спирохеты в крови, но боррелиоза нет
Огромное кол-во непатогенных спирохет.
Однако мне показывали кровь других людей, где была просто инвазия. Там сразу понятно спирохет безумно много.
Лептоспира тоже кстати спирохета
Тогда по-моему все просто: ловишь этих "спирохет" за хвост и делаешь анализ ДНК - ПЦР.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тогда по-моему все просто: ловишь этих "спирохет" за хвост и делаешь анализ ДНК - ПЦР.
Пцр тесты чувствительны только к определенным микробам. Т.е пцр на боррелию бургд."увидит" только боррелию бург., а б. миямоту, к примеру, или лептоспиру- нет.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
нужны тесты на боррелиозую группу, а не конкретные боррелии.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Пцр тесты чувствительны только к определенным микробам. Т.е пцр на боррелию бургд."увидит" только боррелию бург., а б. миямоту, к примеру, или лептоспиру- нет.
Надо делать на разные, последовательно.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Вот интересная статья, мои на это похожи под микроскопом. Что это, хз...
Паразиты эритроцитов
Источник не надёжный. Автор не понятен.
Что случилось с больной тоже непонятно.

Это очень "нехорошая" статья. Так как она пугает людей не предоставляя никакой доказательной базы.
Вот интересная статья, мои на это похожи под микроскопом. Что это, хз...
Паразиты эритроцитов
Октройте пожалуйста свою тему. И продвигайте свои идеи в этой теме.
Заранее большое спасибо.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Источник не надёжный. Автор не понятен.
Что случилось с больной тоже непонятно.

Это очень "нехорошая" статья. Так как она пугает людей не предоставляя никакой доказательной базы.
Не важно, главное я это визуально наблюдаю... А что это он сам не знает. Это его жена была, она умерла от опухоли мозга... Там тоже наши эту хрень. Мож новая разновидеость спирохерт, потому и тесты ничего не дают... Пища для размышления точно здесь есть.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Лично я у себя вижу интенсивное броуновское движение в крови, а у вас что?

Какой микроскоп Вы используете? Думаю прикупить с амазона - цена вопроса около 350$, уже со встроенной камерой и проч. ништяками.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Какой микроскоп Вы используете? Думаю прикупить с амазона - цена вопроса около 350$, уже со встроенной камерой и проч. ништяками.
Я купил ЛОМО микмед 6, вариант 7. Правда меня кинули на тёмное поле, никак не найду эту бабу, что счёт выписывала... Сам прибор отдали, а типа что дополнительно, не пришло... И пропала.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
вот моя кровь... Там просто война и немцы..., и это не самое интенсивное, бывало и хуже.
Вы же не специалисты, что вы можете там увидеть?! :D
Я сегодня к специалисту ходил... Он прифигел просто.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Я купил ЛОМО микмед 6, вариант 7. Правда меня кинули на тёмное поле, никак не найду эту бабу, что счёт выписывала... Сам прибор отдали, а типа что дополнительно, не пришло... И пропала.

Спасибо за инфу. Ого. 61к! Микмед-6. Микроскоп медицинский Микмед-6 вариант 7 можно купить по выгодной цене в компании Здравторг в Санкт-Петербурге И увеличение до 1500. Кстати на амазоне есть с увелич. до 5к. Сорри за ту бабу - неприятно...

от моя кровь... Там просто война и немцы..., и это не самое интенсивное, бывало и хуже.

Очень интересно! какая-то совсем мелкая дрянь. И макрофагов не видать - кстати если увидите крупное, похожее на амебу, не пугайтесь - это макрофаг, он типа за нас. :)

p.s. попробуйте, если получится, заснять спирохеты:
spirochetes wbc - YouTube

p.p.s. вот где настоящая война:
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Спасибо за инфу. Ого. 61к! Микмед-6. Микроскоп медицинский Микмед-6 вариант 7 можно купить по выгодной цене в компании Здравторг в Санкт-Петербурге И увеличение до 1500. Кстати на амазоне есть с увелич. до 5к. Сорри за ту бабу - неприятно...
Ну объективов больше чем 100х не бывает(( оптический предел. Остальное уже окулярами можно чуть увеличить.
Но если есть, можно попробовать купить...
Вот у этого чувака крутые штуки. У него Zeiss.


Кстати, меня тут мысль посетила, может это не зараза, а медиахлорианы? Просто надо научиться управлять Силой? ;)
 
Сверху Снизу