Дальнейшее лечение.

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Извините, я все никак не умолкаю. Хочу передать впечатления обывателя, столкнувшегося с этой блезнью и смежными проблемами.

Еще какой-то сюрреализм моей ситуации придала ветка по маргелонам. В прошлую острую фазу я подсела на ту ветку. И вскоре обрружила у себя на ноге что-то типа не в меру разросшейся волосяной луковицы (1 мм в диаметре), извлекла его - в ужасе осматривала - очень похоже на картинки из этой темы. В принципе. С богатым воображением. Ну и гуглила тоже усердно.

И я почувствовала, что у меня отьезжает крыша, особенно посмотрев программу Малахова по этой теме. Еще меня удивило, что в Германии клиника Боррелиоза совмещена с лечением Моргеллонов...

Как то я отодвинула это от себя на время, потому что мне казалось, что это из области сюрр. Мне показалось, что просто с ума так сойду. Ибо испугалась крепко.
Вроде новые объекты подобного типа на теле не появлялись пока...
Ой, у вас классика))) сколько раз масляный тест успели сделать?))) протрястись на тему моргеллонов - святая обязанность каждого новичка. Потом это проходит.
Пишите-пишите, не надо умолкать. Мы тут все графоманим)
 

Syt.Elena

Читатель
Сообщения
44
Лайки
14
Баллы
9
))) Вот оно как) Делала масляный тест, сериями, не буду отрицать)) Я не одна такая) Приятно и забавно))

Если серьезно - врожденный Лайм - это, наверное, особое путешествие. Прочитала ваш рассказ о начале симптоматике в соответствующей ветке. Хочу только спросить - терапия уже положительный результат? Или еще предстоит долгая дорога?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
))) Вот оно как) Делала масляный тест, сериями, не буду отрицать)) Я не одна такая) Приятно и забавно))

Если серьезно - врожденный Лайм - это, наверное, особое путешествие. Прочитала ваш рассказ о начале симптоматике в соответствующей ветке. Хочу только спросить - терапия уже положительный результат? Или еще предстоит долгая дорога?
если кратко - в апреле 2015 я лежала уже в мареве боли, депрессии и не могла построить предложение из трёх слов. Терапию начала сразу ударную, три аб и гора БАДов. Через 2 недели уже я одновременно помирала от ЯГ и ревела от счастья, потому что полностью получила назад "себя" , память и мыслительная деятельность восстановились полностью тогда. Для меня самым страшным было именно разрушение личности. Но я совсем не рекомендую сразу начинать пить схемы, заходить надо грамотно и пошагово. Это я балбеска дотянула. Так что и результаты есть, но и дорога долгая, конечно. У меня только полгода пока на аб.

У меня все друзья и знакомые масляный тест уже сделали))))) безо всякого лайма) я мастер пугать людей )
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Елена вы как то опять сразу врываетесь в бой:) Но проблемы с памятью во первых как вы понимаете субьективный признак. Во вторых у вас нету других симптомов. Вы хоть ЦМД иммуночипа дождитесь. В третьих вы можете заказать пробирирки на анализы и в инфектолабе и в арминлабс ни куда летать не надо.С аб тоже смысла особого нету лучше прекратить их пока ибо если у вас засторелая боррелия один роцефин вам не поможет тем более не поможет если это не боррелия.
Дождитесь анализов запоститет их сюда. Если там что то есть тогда дальше определитесь с тем на сколько с памятью все серьезно. Если да сделайте сначала мрт и посмотрите что вам скажут. Если ни чего неврологи не предложит для памяти и анализы будут положительны тогда к мыдайло.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Елена вы как то опять сразу врываетесь в бой:) Но проблемы с памятью во первых как вы понимаете субьективный признак. Во вторых у вас нету других симптомов. Вы хоть ЦМД иммуночипа дождитесь. В третьих вы можете заказать пробирирки на анализы и в инфектолабе и в арминлабс ни куда летать не надо.С аб тоже смысла особого нету лучше прекратить их пока ибо если у вас засторелая боррелия один роцефин вам не поможет тем более не поможет если это не боррелия.
Дождитесь анализов запоститет их сюда. Если там что то есть тогда дальше определитесь с тем на сколько с памятью все серьезно. Если да сделайте сначала мрт и посмотрите что вам скажут. Если ни чего неврологи не предложит для памяти и анализы будут положительны тогда к мыдайло.
Ну вообще случаев с чистой МРТ предостаточно, это не обязательный фактор (хотя я всеми руками за МРТ )
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну вообще случаев с чистой МРТ предостаточно, это не обязательный фактор (хотя я всеми руками за МРТ )
Ну надо ж исключить другие причины боррелиоза. Толку то начать сразу аб бомбить если причину другая?
 

Syt.Elena

Читатель
Сообщения
44
Лайки
14
Баллы
9
Мда, я то годами забиваю, дажи АФАшечку не сделаю. А тут засуетилась.. Просто не ожидала их снова увидеть совсем.

Спасибо за новые названия лаб!! Буду их прорабатывать (если CMD не расставит все точки над и уже). Я сама ответа от CMD как на иголках жду - все сайт обновляю... Запощу, конечно

Насчет МРТ наверное да - забивать дальше не стоит. Я сама вялотекуще собиралась, да так и не дошла до МРТ. Надо, короче. А к неврологам ходила, но системно их рекомендации не выполняла по сути. Даже фенотропил месяц не допила. Ну на прочие бады забила.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мда, я то годами забиваю, дажи АФАшечку не сделаю. А тут засуетилась.. Просто не ожидала их снова увидеть совсем.

Спасибо за новые названия лаб!! Буду их прорабатывать (если CMD не расставит все точки над и уже). Я сама ответа от CMD как на иголках жду - все сайт обновляю... Запощу, конечно

Насчет МРТ наверное да - забивать дальше не стоит. Я сама вялотекуще собиралась, да так и не дошла до МРТ. Надо, короче. А к неврологам ходила, но системно их рекомендации не выполняла по сути. Даже фенотропил месяц не допила. Ну на прочие бады забила.
Елена вы поимите тут тоже лучше не промахнутся с диагнозом лечиться долго и не просто вы сами быстро начнете сомневаться и метаться а пара месяцев ту тдействительно уже ни чего не изменят. Конечно могут быть проблемы с памятью от боррелиоза. Но они могут еще быть от тысячи причин и некоторые в полне так себе серьезней боррелиоза. И имхо лучше сначала все это исключить подробно исследовать. А потом уже браться за лечение засторелого лайма который мы еще посомотрим как по анализам виден будет. Все равно не стоит о нем забывать если был укус и была какая то активность в анализах. Но сначала лучше исключить другие варианты с памятью но это мое личное мнение я не врач.:)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну надо ж исключить другие причины боррелиоза. Толку то начать сразу аб бомбить если причину другая?
Да нет, вы правы)
Я просто боюсь сбить Елену с боевого настроя, пока он есть. Но голова у неё есть тоже совершенно точно, думаю проблем не возникнет с неправильными аб, если они не нужны;)
 

Syt.Elena

Читатель
Сообщения
44
Лайки
14
Баллы
9
Товрищи, спасибо за поддержку!
Нужно действительно взвешенно смотреть на вещи.
Niko, укуса субъективно я не помню. Не снимала никого, просто вдруг покраснение появилось непонятной этиологии.

Короче, получаю ответ от CMD и отписываюсь. Так гораздо больше ясности будет, имхо..
 

Syt.Elena

Читатель
Сообщения
44
Лайки
14
Баллы
9
Приветствую всех..
Пришел мой иммуночип. Выложу вечером, сейчас с работы трудно.

Я так и чувствовала, что титры IgM по ИФА не просто так выросли. почти в 2 раза (1,1 в прошлую острую фазу до 2,1 на прошлой неделе).

Иммуночип IgM - обнаружены p 100 garinii, p 100 afzelii, p 17 garibii. Но несмотря на это - все равно общий итог - СОМНИТЕЛЬНО. Раньше по одному загорались в 2 анализах.
Иммуночиа IgG - не обнаружено - ОТРИЦАТЕЛЬНО.
Острый Эпштей-барр (IgM) - сомнительно по ИФА.

Короче, чем то на ситуацию Niko похоже. По идее Джи должны были уже засветиться. Но это по идее.

Буду пытаться в европейских лабах тестироваться что ли..
Передо мной сейчас прикладной вопрос стоит - заканчивать колоть роцефин и дожидаться анализов из Германии, например. Или продолжать колоть..
На прием у Ушаковой в следующий понедельник особо не надеюсь.
 
Последнее редактирование:

Syt.Elena

Читатель
Сообщения
44
Лайки
14
Баллы
9
EBV.png
IFA.png
IgG.png
IgM.png
Вот выкладываю результат иммуночипа, ИФА на боррелиоз и ИФА EVB
EBV.png
 

Syt.Elena

Читатель
Сообщения
44
Лайки
14
Баллы
9
Эти все датируются 8 октября сего года (неделю назад)

Остальную историю сейчас далее постараюсь описать строго и с датами.
 

Syt.Elena

Читатель
Сообщения
44
Лайки
14
Баллы
9
18.05.2013 - заметила странное покраснение на локте - чесалось, зудело, но совсем немного. Клеща не видела. В этот же день анализ Ифа IgM - положительный. Начат прием доксициклина - 3 недели. Потом была еще 1 неделя АБ другим (название не помню).

15.07.2013 - Ифа IgM - положительный. Иммуноблот IgM в Инвитро (не иммуночип) - отрицательно по всем пунктам.

Середина июля 2013. Ифа IgM - положительный. Иммуночип IgM - сомнительный. Джи - отрицательный. курс роцефина по 2г. в день внутримышечно. Пару раз было по 1 г. в день. Поэтому в общей сложности продлила курс до 5 или 6 недель (точно не помню).

10.09.2013г. Иммуноблот IgM в Инвитро (не иммуночип) - отрицательно по всем пунктам.

04.11.2013г. IgM и IgG по ИФА - отрицательно. Иммуночипы - отрицательно.

26.12.2013г. IgM и IgG по ИФА - отрицательно. Иммуночипы - отрицательно.

14.04.2014г. IgM и IgG по ИФА - отрицательно. Иммуночипы - отрицательно.

08.10.2015г. - результаты выложила письмом ранее.

Из симптомов:
1. субъективно смазанное снижение памяти и когнитивных функций. Усилилось последний месяц. Могла забыть, о чем думала минуту назад. Но должна сказать, что я человек весьма мнительный, нервный, загоняющийся и находящийся в почти постоянном стрессе, от от страхов по здоровью ребенка (вроде попрошло), то бессмысленности своей работы. Кому-то может показаться странным, но мучаюсь по поводу работы, месяцами, годами даже. Это я так, для контекста своей личности.

2. месяц назад на запястье руки появилось покраснение неясной этиологии. Не чесалось, не шелушилось, ничего. Я выложила 2 фотки в этой ветке, но там почти ничего не видно. Сейчас стало проходить. Сегодня поймала себя на мысли, что на этом месте ношу браслет с ключом на фитнесе, в бассейне. Может трение, аллергия. Хотя на самом деле ни на что из этого не похоже из обычных кожных явлений.

Еще был эпизод на днях как бы аллергии на глютен - воспалились углы рта (у моей подруги хроническая аллергия на глютен - похоже). Было один вечер. Прошло. Может просто мелкое орви так повлияло.

С 08.10.2015 - колю то 1, то 2 грамма роцефина.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Кроме когнитивных нарушений больше никаких жалоб нет? А вообще Вы часто бываете (бывали) в местах, где бывают клещи? Дача, лес и тд? Кого-то из родных, соседей кусали? Может за границу выезжали перед первым пятном и кусали какие-нибудь мошки?
До этого всего были полностью здоровы? Как здоровье родителей?

Еще бы хорошо сделать ОАК и иммунограмму. Если есть ОАК более ранние, то их бы тоже посмотреть.
 

Syt.Elena

Читатель
Сообщения
44
Лайки
14
Баллы
9
в 2013 году бывала только в Филевском парке в черте Москвы!! На дачу не ездила, была всю весну и лето в Москве! Родных вроде не кусали. Из России я кстати только в детстве на Украину выезжала. А больше никуда. Вот так.

Иммунограмму делала летом 2014г, поскольку часто болела бронхитом. Можно даже запросить ее наверное из клиники. Устно иммунолог сказал, что клетки именно - хорошие, а интерферон низкий. Я тогда все боялась, что Вич у стоматолога подхватила, поэтому и болею постоянно. Собственно оттого о клетках и расспрашивала.

Анализы делала - соберу - выложу
 

Syt.Elena

Читатель
Сообщения
44
Лайки
14
Баллы
9
Еще примерно в это время появился странный симптом - неясные объекты пролетают перед взором (соринки) - и исчезают. Была у офтальмолога - сказали, такое бывает.

Кроме нервов, на здоровье не жаловалась, на самом то деле. Хроническая мастопатия у меня, но это из другой темы..

Родители, тьфу-тьфу живы, достаточно активны. Правда у мамы типа мании преследования или старческой деменции. Воюет с соседями, ходит по инстанциям. Но ей уже 70.. Это кстати звоночек мне в плане мозгов и нервов в принципе.
Бабушка прожила до 94 лет, но последние годы так же страдала старческой деменцией, голоса слышала и т.д.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Хоть убейте, не считаю вариантом нормы панический страх перед транспортом (в вашем случае самолётом) и мысли о вич после стоматолога - потому, что сама все это проходила в тяжелейшей форме. Кстати, в 70 лет голоса слышать и иметь манию преследования...ох блин:((
Я просто уже с некоторых пор не верю, что даже самая безобидная когнитивка может быть "чертой личности" или "психиатрией от психиатрии". Если это не эндокринология фонит на весь организм и МРТ гм норм, то остаются инфекции...
 

Syt.Elena

Читатель
Сообщения
44
Лайки
14
Баллы
9
Тревожность и страх перед самолетом у меня уже лет 10 точно.. Еще проблемы с кишечным трактом неврозность давать могут вроде
 
Сверху Снизу