• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Дайте совет, пожалуйста

  • Автор темы Удалённый пользователь 6066
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 6066

Здравствуйте. В начале мая этого года точно не знаю чей был укус ( комар , мушка или клещ ) немного выше мочки правого уха , но на второй день ухо опухло , покраснело и сильно чесалось. Думала , что пройдет , прикладывала лед и действительно в течении 10 дней постепенно всё прошло и я успокоилась.

Но 07.07.2020 ухо опять опухло , начался зуд и было горячее. Пошла к ушному , об укусе ничего не сказала , не придала этому значения и вообще не знала , что что -то может быть ... Он приписал Penbene 1 500 000 phenoxymethylpenicillinum (penicilin V) и мазь Framykoin , которой в аптеке не оказалось и её уже не выпускают. Таблетки не пила ...

Через неделю , 14.07.2020 пошла опять на прием , а перед этим была в аптеке , распросила у аптекаря , что это может быть ? Она посмотрела на ухо и сказала , что похоже на боррелиоз . Сказала , что бы врач взял анализ на боррелии.
Врач не хотел даже слушать .. а потом всё -таки отправил сдать кровь . Спросила у него , на что этот анализ , ответ прозвучал - на воспаление. Воспаления не оказалось . Больше у него ничего не могла добиться ...

24.07.2020 поехала к внуку в Подебрады . 28.08.2020 резко заболело колено на левой ноге , опухло ( это как раз колено , с которым я весь год была на лечении от артроза ).
Внук через знакомую отвел меня к врачу
29.07.2020 . Она выслушала меня и дала направление на анализ крови. Ответ был готов 03.08.2020 .
Ab anti BORRELIA burgd. s. l. IgM CLIA +++ >6.00 Index SOP 04 и
Ab anti BORRELIA burgd. s. l. IgM CLIA + 41,34 AU/ml SOP 04 .
Спросила , что это значит ? Ответ : Боррелиоз и сказала идти к кожному или инфекционисту за назначением.
К этому времени опухоль на ухе ещё была , но не так сильно , а укуса совсем не было видно, колено опухшее и болит и не сгибается ...
Врач мне прочитала лецию и назначила таблетки DEOXYMYKOIN 100 mg два раза в день утром и вечером.
Посоветуйте , пожалуйста , лечение .
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я бы посоветовала проколоть Цефтриаксон по 2 г раз а день 14 дней. Но,как я понимаю, вы живёте не в России?
 
У

Удалённый пользователь 6066

Я бы посоветовала проколоть Цефтриаксон по 2 г раз а день 14 дней. Но,как я понимаю, вы живёте не в России?
да , живу в Чехии, ( как купить этот препарат здесь ... без рецепта невозможно , но , думаю , найду способ , проколоть даже сами сможем , есть уже опыт ) надо посмотреть может быть и здесь есть лекарство, напишите название на латыни , пожалуйста. Мне нужна будет постоянная консультация , если я правильно понимаю , всё зависит от правильного лечения . И ещё , лекарство , которое мне приписала врач DEOXYMYKOIN 100 mg - это Доксициклин ( Doxycyline ) - Ваше мнение по приёму этого препарата ? Спасибо.

Вот нашла Ceftriaxon Kabi
Zdroj: CEFTRIAXON KABI 2 G - příbalový leták | Nonstop lékarna
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я не очень люблю доксициклин. На мой взгляд,пенициллины и цефалоспорины эффективнее. Особенно,в инъекциях.
 
У

Удалённый пользователь 6066

Я не очень люблю доксициклин. На мой взгляд,пенициллины и цефалоспорины эффективнее. Особенно,в инъекциях.
Врач назначила доксициклин , курс 20 дней . я уже начала принимать .Что лучше сделать - перестать принимать или продолжить до конца курса ?
Есть ли смысл делать анализ крови во время принятия лекарства ? когда можно делать ?
Моя врач терапевт сейчас в отпуске до 14-го августа и только с ней я попробую договориться , что бы выписала рецепт на цефалоспорины ( в нашей стране это Ceftriaxon Kabi 2 G ) . Что можете сказать в этом случае ? Спасибо.
P.S. Что-то начала болеть голова
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Тогда продолжайте пока пить доксициклин. Но защищацтесь от солнца,чтобы не было фотодерматоза. Анализ теперь сдавать через 3 месяца. Раньше,нет смысла.
 
У

Удалённый пользователь 6066

Тогда продолжайте пока пить доксициклин. Но защищацтесь от солнца,чтобы не было фотодерматоза. Анализ теперь сдавать через 3 месяца. Раньше,нет смысла.
24-ого августа закончу пить и что потом ?
29 июля был ответ по крови - 29 октября - три месяца.
Нога в колене почти не сгибается, болит - что-то принимать ? Может быть хондроитин ? гиалуронку ? Спасибо .
 
Последнее редактирование модератором:
У

Удалённый пользователь 6066

Прежде,чем что-то пить ,надо сделать или Рентген или УЗИ сустава.
Хорошо , спасибо. Записалась на приём к ортопеду на 20 августа , но я состою у него на учете с артрид 1 степени,
2019 год находилась на больничном
( поэтому , думаю , моё колено в первую очередь и откликнулось на Боррелиоз )
Вам большое спасибо за ответы на вопросы и советы.
 
Сверху Снизу