• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Дайте совет, пожалуйста!!!

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Чтоб прям наверняка юнидокс 200х2, зиннат 1грх2 на 6 недель, и на 5-6 неделе подключить тинидазол
Анна, спасибо! А почему же пишут, что тетрациклины надо « избегать комбинации с пенициллинами, цефалоспоринами, оказывающими бактерицидное действие и являющимися антагонистами бактериостатических антибиотиков (в т.ч. Доксициклин). Я ничего не понимаю, товарищи!
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Может кто-нибудь подскажет, где почитать про диагностику. Голова кругом. Что можно сдать в Питере и когда? Судя по отзывам, лабораторию в боткинской не хвалят.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Мит, не буду спорить, смысла нет. Неужели Вы думаете, что я не знаю, что такое ЯГ и как и когда она может возникать? Бывало, и не раз. Конечно, и здесь ЯГ может быть.
НО: Мы не видим больную, не чувствуем ее симптомов. И плюс: укус всего 7 дней до начала лечения, принимается бактериостатик. Если вдруг имеется ухудшение состояния, да еще и если оно затянется, то я бы не списывала это не ЯГ, а искала иное объяснение.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Конечно, и здесь ЯГ может быть... Если вдруг имеется ухудшение состояния, да еще и если оно затянется, то я бы не списывала это не ЯГ, а искала иное объяснение.
Да мне кажется я то же самое написал
Просто с целью предупредить новичка, что и такое тоже возможно
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Чтоб прям наверняка юнидокс 200х2, зиннат 1грх2 на 6 недель, и на 5-6 неделе подключить тинидазол
Анна, а откуда эта схема? Кто-то лечился так? И сколько тинидазола подключать? Если не трудно, можно подробнее? Я пью юнидокс уже 10 дней.
 

Andrey_77

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
9
Здравствуйте! Извините, что тоже влезу с соседней темы. Сижу читаю другие. Вот мне врач сказала Роцефин 21 день по 2 мг ИЛИ Юнидокс 200 на 21 день. Переспросил что значит ИЛИ и какой лучше. Она так и не ответила, сказала - не знаю, на полном серьезе )) Вижу вы про юнидокс пишите, а Роцефин хуже для профилактики? Сижу гадаю, что же мне начинать. Юнидокс при этом в таблетках, а Роцефин надо колоть
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Здравствуйте! Извините, что тоже влезу с соседней темы. Сижу читаю другие. Вот мне врач сказала Роцефин 21 день по 2 мг ИЛИ Юнидокс 200 на 21 день. Переспросил что значит ИЛИ и какой лучше. Она так и не ответила, сказала - не знаю, на полном серьезе )) Вижу вы про юнидокс пишите, а Роцефин хуже для профилактики? Сижу гадаю, что же мне начинать. Юнидокс при этом в таблетках, а Роцефин надо колоть
Если бы я знала((( мне назначили юнидокс на 10 дней. Но я прочла методичку Бурроскано и истории на форуме и решила что этого мало. Вот сижу смотрю - что делать? Врача в Питере найти не могу.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Здравствуйте! Извините, что тоже влезу с соседней темы. Сижу читаю другие. Вот мне врач сказала Роцефин 21 день по 2 мг ИЛИ Юнидокс 200 на 21 день. Переспросил что значит ИЛИ и какой лучше. Она так и не ответила, сказала - не знаю, на полном серьезе )) Вижу вы про юнидокс пишите, а Роцефин хуже для профилактики? Сижу гадаю, что же мне начинать. Юнидокс при этом в таблетках, а Роцефин надо колоть
Если боррелиоз установлен то роцефин лучше.
 

Andrey_77

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
9
Если боррелиоз установлен то роцефин лучше
А если не установлен? Все отрицательные результаты по прошествию месяца. Есть укус и эретема в виде потемнения кожи небольшого, которая не меняется и не растет
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А если не установлен? Все отрицательные результаты по прошествию месяца. Есть укус и эретема в виде потемнения кожи небольшого, которая не меняется и не растет
Если врач подтверждает эритему то это и есть факт заболевания, светит тогда профилактика 21 день антибиотиков.
Слова не мои,а врача дерматолога из квд.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Если врач подтверждает эритему то это и есть факт заболевания, светит тогда профилактика 21 день антибиотиков.
Слова не мои,а врача дерматолога из квд.
Уж если заболевание состоялось, то это будет не профилактика, а лечение (острой стадии).
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Уж если заболевание состоялось, то это будет не профилактика, а лечение (острой стадии).
Они считают ее профилактикой осложнений,так как в официальной медицине нет понятия хронического боррелиоза)тем более это дерматологи,они в своей то вотчине еле понимают)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Они считают ее профилактикой осложнений,так как в официальной медицине нет понятия хронического боррелиоза)тем более это дерматологи,они в своей то вотчине еле понимают)
Что значит в официальной медицине нет такого понятия, когда у людей официально в мед.карте такой диагноз? Прям так и говорят профилактика осложнений или это вы искажаете смысл?:confused: В дерматологии тоже есть нормальные врачи, я не понимаю как вы умудряетесь столько неадекватных специалистов найти, лотерея не иначе. Одно дело когда сложно доказать осложнения после укуса и лечения/ или не лечения.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Они считают ее профилактикой осложнений,так как в официальной медицине нет понятия хронического боррелиоза)тем более это дерматологи,они в своей то вотчине еле понимают)
Вполне себе есть такое понятие, у меня стоит такой официальный диагноз. Возможно некоторые «продвинутые» врачи с ним незнакомы, но это, думаю, их проблемы и тех больных, которые полагаются на заключения таких «специалистов».
Во-вторых, боррелиоз - это инфекция, которая может иметь (а может и не иметь) дерматологические проявления. Посему ее лечат не дерматологи, а инфекционисты. Дерматолог может предположить диагноз, а далее обязан направить пациента к инфекционисту.
Ну и - из умозаключений этих «специалистов» вытекает, что боррелиоз (системное инфекционное заболевание) - это «осложнение боррелиозной эритемы»? :confused: Довольно странное понимание, согласитесь.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
это «осложнение боррелиозной эритемы»?
Как я понял со слов врача дерматолога осложнение эритемы это диссеминация процесса,в чем в принципе с ним согласен. Эритема же образуется на месте внедрения боррелий или нет? )
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А как звучит диагноз и код мкб
Уточните у Ускова, Лобзина и Козлова ;)
В их компетентности надеюсь вы не сомневаетесь?

ППС: не понимаю, зачем вы "подкалываете" мкб и тд ?
 

Вложения

  • Screenshot_20200802_175044.jpg
    Screenshot_20200802_175044.jpg
    331,9 KB · Просмотры: 14

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
не понимаю, зачем вы "подкалываете" мкб и тд ?
Так диагноз официальный,причем здесь подколы. Вполне адекватный вопрос на адекватный ответ,если диагноз официальный он должен иметь код мкб и расшифровку.
Уточните у Ускова, Лобзина и Козлова ;)
В их компетентности надеюсь вы не сомневаетесь?
Спасибо,почитаю.
 
Сверху Снизу