• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Дайте совет, пожалуйста!!!

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Почитайте библиотеку сайта. Я читал что слабые антибиотики, недостаточные дозы и длительность курса могут способствовать хронизации заболевания. Поэтому желательно чтобы был врач погруженный в тему этой болезни.
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Почитайте библиотеку сайта. Я читал что слабые антибиотики, недостаточные дозы и длительность курса могут способствовать хронизации заболевания. Поэтому желательно чтобы был врач погруженный в тему этой болезни.
Такого врача сейчас в СПб не найти. Если кто подсказал бы... Заниматься самолечением нельзя, но что делать??!
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Запаслась бифиформом и вобэнзимом. И магне б6, чтоб с ума не сойти.

Вобэнзин больше дорогущий эффект плацебо. В fda он не зареген.. Дальше стран бывшего ссср не прошел..
Если есть деньги, конечно можете пить..

Докси ослабляет действие бактерицидов. Поэтому с амоксициллином его не назначают.

Назначают, корректируя дозы.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Уж если говорить о пенициллинах и цефалоспоринах, то я бы смотрела в сторону цефтриаксона, цефиксима, цефепима. И, исходя из ситуации, думала бы о последовательных курсах, не одновременно. Прочитайте дополнительные рекомендации польского доктора здесь в библиотеке. Мониторьте ОАК, обращайте внимание на режим дня, полноценный сон (!!), питание. И старайтесь не нервничать, хоть и сложно. Валериана, пустырник и тп
Пока сильно паниковать рано и не способствует.
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Уж если говорить о пенициллинах и цефалоспоринах, то я бы смотрела в сторону цефтриаксона, цефиксима, цефепима. И, исходя из ситуации, думала бы о последовательных курсах, не одновременно. Прочитайте дополнительные рекомендации польского доктора здесь в библиотеке. Мониторьте ОАК, обращайте внимание на режим дня, полноценный сон (!!), питание. И старайтесь не нервничать, хоть и сложно. Валериана, пустырник и тп
Пока сильно паниковать рано и не способствует.
Спасибо за участие! А что значит «исходя из ситуации»? Какие-то симптомы надо мониторить, чтобы поменять антибиотик или продолжить лечение другим? Я просто не со всем разобралась, тут так много тонкостей...
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Вобэнзин больше дорогущий эффект плацебо. В fda он не зареген.. Дальше стран бывшего ссср не прошел..
Если есть деньги, конечно можете пить..



Назначают, корректируя дозы.
Да понятно, что фуфломицин. Но я уже что угодно съесть готова.... А где можно посмотреть протоколы таких комбинированных схем?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да понятно, что фуфломицин. Но я уже что угодно съесть готова.... А где можно посмотреть протоколы таких комбинированных схем?
На свежий укус, вроде бы нет никаких комбинированных схем, они уже для хроников. Допейте юнидокс, смысл прыгать с одного на другой аб, у него спектр действия шире, в клещах много и других инфекций, бывает и не все находят по анализу самого клеща.
И мое мнение, все витаминки в том числе и магне В6 после лечения.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Спасибо за участие! А что значит «исходя из ситуации»? Какие-то симптомы надо мониторить, чтобы поменять антибиотик или продолжить лечение другим? Я просто не со всем разобралась, тут так много тонкостей...
Я бы пока послушала совет Мита, а там к концу уже решала. Специально какие-то симптомы у себя выискивать не нужно, без фанатизма. Просто ненавязчиво и как бы отстраненно сравнивайте с собой же до этого укуса. Если все примерно так же - ну и слава богу. Плюс ОАК - какой он был до укуса, давно сдавали? После окончания курса я бы сдала повторно, сравнила бы. Если что-то будет вызывать вопросы - пишите, посмотрим вместе.
Но эти все советы здесь не отменяют наблюдения очного врача!!
Поправляйтесь!
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Я бы пока послушала совет Мита, а там к концу уже решала. Специально какие-то симптомы у себя выискивать не нужно, без фанатизма. Просто ненавязчиво и как бы отстраненно сравнивайте с собой же до этого укуса. Если все примерно так же - ну и слава богу. Плюс ОАК - какой он был до укуса, давно сдавали? После окончания курса я бы сдала повторно, сравнила бы. Если что-то будет вызывать вопросы - пишите, посмотрим вместе.
Но эти все советы здесь не отменяют наблюдения очного врача!!
Поправляйтесь!
Спасибо за ответ и моральную поддержку! ОАК сдавала в тот же день, когда сняла клеща. В нём всё норм кроме- чуть понижены эозиноыилы и чуть повышены нейтрофилы.
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Спасибо за ответ и моральную поддержку! ОАК сдавала в тот же день, когда сняла клеща. В нём всё норм кроме- чуть понижены эозиноыилы и чуть повышены нейтрофилы.
Почитайте библиотеку сайта. Я читал что слабые антибиотики, недостаточные дозы и длительность курса могут способствовать хронизации заболевания. Поэтому желательно чтобы был врач погруженный в тему этой болезни.
спасибо огромное за ответ. Может быть Вы знаете таких врачей, которые консультируют онлайн?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Спасибо за ответ и моральную поддержку! ОАК сдавала в тот же день, когда сняла клеща. В нём всё норм кроме- чуть понижены эозиноыилы и чуть повышены нейтрофилы.
Я имела в виду ОАК до того, как мог присосаться клещ. Клещ, по Вашим словам, мог находиться на Вас довольно долго, а ОАК меняется быстро. Для сравнения лучше бы иметь исходный анализ в «обычном» состоянии. Конечно, это не так критично, но было бы более показательно.
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Опытные форумчане, у меня тут вот чего. Седьмой день пью юнидокс. Жжение в руках выше локтей, жжёт кожу в ногах выше ступней, слабость, темп днём 37.1. Ночью просыпаюсь в 2.00, не могу уснуть и странная головная боль - как наплывами, не знаю как объяснить. Может допить юнидокс 10 дней и начать цеф? Я сейчас по бумагам нахожусь в Боткина, на дневном стационаре. Мне выдали доксициклин и явка через 14 дней. Как быть? Подскажите, пожалуйста! Я в растерянности полной. Или продолжить юнидокс?
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Спасибо. Так и сделаю. Думаю, это разумно будет. Запаслась бифиформом и вобэнзимом. И магне б6, чтоб с ума не сойти.
Заклинаю Вас, никакого магния на фоне лечения доксициклином. Во первых, магний ухудшает всасывание тетрациклинов, во-вторых, побочные эффекты от магния, от которых никто не застрахован, в точностью имитируют повреждения цнс.
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Заклинаю Вас, никакого магния на фоне лечения доксициклином. Во первых, магний ухудшает всасывание тетрациклинов, во-вторых, побочные эффекты от магния, от которых никто не застрахован, в точностью имитируют повреждения цнс.
Спасибо Вам!!!
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Я бы продолжал юнидокс и всё, вот только 14 дней мало, надо минимум 21. Ещё неделю точно, наверное, будут симптомы, смиритесь. Не нарастают - и слава Богу. Если вдруг будут по нарастающей - тогда да, пересматривать схему. Но не перепутайте нарастание с херксом, он ведь тоже может быть. Разница: при ухудшении - по наклонной будет хуже и хуже, хуже и хуже. А при херкс будет попускать. А вообще, при благоприятном течении, где-то не менее чем через недельку Вы почувствуете улучшение самочувствия, причем, обычно, это довольно-таки ощутимо бывает. Просто допьете срок и всё потом.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Ну какой херкс через неделю после укуса? Да еще, чтобы его можно было спутать с ухудшением?
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Чтоб прям наверняка юнидокс 200х2, зиннат 1грх2 на 6 недель, и на 5-6 неделе подключить тинидазол
Анна, спасибо огромное! Буду думать, хотя я совершенно не разбираюсь... Врача бы знающего!
 
Последнее редактирование:

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
На фоне лечения антибиотиками примерно у 5–10% больных (обычно при использовании пенициллина или цефалоспоринов) может развиться реакция Яриша–Герксгеймера. Она возникает, как правило, в 1-е сутки от начала лечения при остром варианте и на 2–3 сутки — при хроническом варианте течения болезни. Основные проявления реакции: озноб, повышение температуры тела, головная и мышечная боль, усиление местных кожных реакций в области очагов эритемы (увеличение ее размеров, отечности и болезненности), лейкоцитоз, а также ухудшение общего самочувствия больного. Источник: Рациональное применение антибиотиков в ревматологии: избранные аспекты | "Гострі та невідкладні стани у практиці лікаря"
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
На фоне лечения антибиотиками примерно у 5–10% больных (обычно при использовании пенициллина или цефалоспоринов) может развиться реакция Яриша–Герксгеймера. Она возникает, как правило, в 1-е сутки от начала лечения при остром варианте и на 2–3 сутки — при хроническом варианте течения болезни. Основные проявления реакции: озноб, повышение температуры тела, головная и мышечная боль, усиление местных кожных реакций в области очагов эритемы (увеличение ее размеров, отечности и болезненности), лейкоцитоз, а также ухудшение общего самочувствия больного. Источник: Рациональное применение антибиотиков в ревматологии: избранные аспекты | "Гострі та невідкладні стани у практиці лікаря"
Спасибо
 
Сверху Снизу