• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Дайте совет, пожалуйста!!!

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Ребята, форумчане! Подскажите как быть! 31 июля сняла клеща, он боррелиозный. На даче, в Ленобласти. Подозреваю что клещ давно был на мне (плечо сзади). Со 2 августа пью юнидокс по 200 2 раза в день. 3 августа в Боткина назначили доксициклин 100 два раза в день 10 дней. Прочла часть форума и статьи и поняла, что рискую не долечиться этим курсом. Даже если увеличить длительность - этого мало. Сейчас чувствую себя хреново - слабость, темп. 37.2 днём, потливость, плохо сплю, ощущаю жжение и покалывание на коже. Подключать ли метронидазол? Или другие антибиотики? Я в панике. Найти сейчас в Питере врача - инфекциониста невозможно. Выручайте, очень вас прошу!!! Мне 50 лет, вес 80 кг.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Не паниковать, дополнительно угнетая этим иммунитет. Продолжайте пить юнидокс до исчезновения активной симптоматики + ещё с неделю. Плохо будет ещё неделю-другую, будьте готовы к этому. Это если исходить из того, как это в среднем бывает. Принимать антибиотики + поддержка, вот что Вам сейчас надо. Дальше действовать по ситуации. Как уже указал выше, ожидать улучшения - наступает в подавляющем большинстве случаев. С три недели юнидокса надо выдержать.
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Не паниковать, дополнительно угнетая этим иммунитет. Продолжайте пить юнидокс до исчезновения активной симптоматики + ещё с неделю. Плохо будет ещё неделю-другую, будьте готовы к этому. Это если исходить из того, как это в среднем бывает. Принимать антибиотики + поддержка, вот что Вам сейчас надо. Дальше действовать по ситуации. Как уже указал выше, ожидать улучшения - наступает в подавляющем большинстве случаев.
Спасибо, добрый человек! Но может стоит подключить метронидазол всё-таки? Вдруг эти гады в цистах останутся? Или ещё один антибиотик? Я понимаю, что здесь нельзя давать советы по применению лекарств. Напишите как вы бы сделали что-ли.. Я в полном замешательстве...
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Я бы даже пересмотрел дозировку юнидокса в сторону уменьшения.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Да, я бы, после консультации с врачами, уменьшил. 400 в день - это убойная доза. А какие основания подключать сейчас что-либо ещё? Я не вижу.
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Да, я бы, после консультации с врачами, уменьшил. 400 в день - это убойная доза. А какие основания подключать сейчас что-либо ещё? Я не вижу.
В статье прочла какого-то врача (не помню итальянская фамилия). Врач на форуме советует другой антибиотик вместо юнидокс. Как теперь прыгать с одного на другое?
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Я понимаю, что таких как я тут много. Но напишете что думаете! Мне сейчас любое мнение важно!
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Стоит ли уже "прыгать"? Юнидокс - хороший, проверенный, рекомендованный выбор. Успокоиться, продолжать пить лекарство. Главное - не совершать общепринятых ошибок: 1) забывать принимать лекарства, 2) отказаться от них сразу, как только полегчает. Принимать лечебное средство + поддержка, чтобы суметь пройти весь курс с минимальными негативными последствиями. Вот, что Вам надо.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Сейчас чувствую себя хреново - слабость, темп. 37.2 днём, потливость, плохо сплю, ощущаю жжение и покалывание на коже.

До укуса клеща были проблемы со здоровьем?
Соглашусь с Мит у вас большая дозировка докси для профилактики.
Если брать во внимание укус только этого клеща (не брать тот момент, что до него тоже могли быть укусы не замеченные) тогда ни о каких цистах за 5 дней от заражения не может быть и речи, как на мой взгляд.
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
До укуса клеща были проблемы со здоровьем?
Соглашусь с Мит у вас большая дозировка докси для профилактики.
Если брать во внимание укус только этого клеща (не брать тот момент, что до него тоже могли быть укусы не замеченные) тогда ни о каких цистах за 5 дней от заражения не может быть и речи, как на мой взгляд.
До укуса клеща были проблемы со здоровьем?
Соглашусь с Мит у вас большая дозировка докси для профилактики.
Если брать во внимание укус только этого клеща (не брать тот момент, что до него тоже могли быть укусы не замеченные) тогда ни о каких цистах за 5 дней от заражения не может быть и речи, как на мой взгляд.
Проблемы со здоровьем были (варикоз, гипертония). В марте перенесла непонятное ОРВИ, пропадало чувство вкуса и обоняние. Потом восстанавливалась до начала июля, была температура 37.2, слабость. Только стало получше - и вот клещ(((
 

Forlabirint

Читатель
Сообщения
41
Лайки
15
Баллы
8
Проблемы со здоровьем были (варикоз, гипертония). В марте перенесла непонятное ОРВИ, пропадало чувство вкуса и обоняние. Потом восстанавливалась до начала июля, была температура 37.2, слабость. Только стало получше - и вот клещ(((
С очень большой вероятностью это непонятное орви - коронавирус.
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
С очень большой вероятностью это непонятное орви - коронавирус.
Да. И при этом там кроме иммунитета, поражаются мелкие сосуды, сердце. И вот как сейчас на всё это боррелиоз?
 

Forlabirint

Читатель
Сообщения
41
Лайки
15
Баллы
8
Да. И при этом там кроме иммунитета, поражаются мелкие сосуды, сердце. И вот как сейчас на всё это боррелиоз?
:(
Пейте аб, как тут написали, сразу после укуса, как я поняла, эффективнее всего они помогают. Здоровья вам!
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
До укуса клеща были проблемы со здоровьем?
Соглашусь с Мит у вас большая дозировка докси для профилактики.
Если брать во внимание укус только этого клеща (не брать тот момент, что до него тоже могли быть укусы не замеченные) тогда ни о каких цистах за 5 дней от заражения не может быть и речи, как на мой взгляд.
[/
:(
Пейте аб, как тут написали, сразу после укуса, как я поняла, эффективнее всего они помогают. Здоровья вам!
спасибо! И Вам!
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Прочла на форуме несколько историй, получается, что доксициклин для профилактики не особо помогает. Может стоит подключить ещё препарат? Или поменять? Врач назначает по протоколу, а что с тобой потом будет - ему как-то плевать. Нельзя принимать одновременно два - докси и Амоксициллин? Или пропить докси, а потом амоксициллин? Или может циф вместо всего этого? Подскажите, опытные люди! И ещё. Если сейчас инкубационный период, то боррелии возьмёт антибиотик? А если это уже острый период, то тем более надо принимать. Пятен на коже нет, но место укуса не бледнеет.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Прочла на форуме несколько историй, получается, что доксициклин для профилактики не особо помогает. Может стоит подключить ещё препарат? Или поменять? Врач назначает по протоколу, а что с тобой потом будет - ему как-то плевать. Нельзя принимать одновременно два - докси и Амоксициллин? Или пропить докси, а потом амоксициллин? Или может циф вместо всего этого? Подскажите, опытные люди! И ещё. Если сейчас инкубационный период, то боррелии возьмёт антибиотик? А если это уже острый период, то тем более надо принимать. Пятен на коже нет, но место укуса не бледнеет.
Докси ослабляет действие бактерицидов. Поэтому с амоксициллином его не назначают. Но докси бьет множество сопутствующих инфекций. Вероятно последовательный курс будет иметь смысл.
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Докси ослабляет действие бактерицидов. Поэтому с амоксициллином его не назначают. Но докси бьет множество сопутствующих инфекций. Вероятно последовательный курс будет иметь смысл.
Спасибо за совет. Я так и сделаю. А по срокам, наверное по 14 дней? Или по 21? Но ещё по симптомам надо смотреть, наверное?
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Вам наз назначили 10 дней докси. После этого курса можете включить бактерицид, по согласованию с врачом. Или на собственный риск. При длительных курсах АБ запаситесь энтеролом и максилаком.
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Вам наз назначили 10 дней докси. После этого курса можете включить бактерицид, по согласованию с врачом. Или на собственный риск. При длительных курсах АБ запаситесь энтеролом и максилаком.
Спасибо. Так и сделаю. Думаю, это разумно будет. Запаслась бифиформом и вобэнзимом. И магне б6, чтоб с ума не сойти.
 
Сверху Снизу