• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Дайте совет, что дальше

Mariik

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день. Подскажите, что дальше делать.
В сентябре 2019 заметила синяк под коленкой, к концу сентября он вырос в кольцо, 18 октября начала терапию по назначению врача.
Доксициклин 28 дней,14 роцефин, 10 дней кларитромицин( пропила только 7 из за ЖКТ)
анализы:
ИФА от 30 октября IGM- 43 IGG-32

после лечения:
ИФА от 20 января IGM-19,8 IGG-9,6
нормы: для IGM (<18 не обнаружено,>=18 и <22 сомнительно,>=22 обнаружено)
для IGG (<10 не обнаружено,>=10 и <15 серая зона, >=15 обнаружено)
Чип в CMD от 20 января
IGM: p41.garinii, OspC.garinii, OspC.afzelii- обнаружено
IGG: p17.afzelii, OspC.afzelii, VIsE.afzelii, VIsE.garinii-- обнаружено

Следующее назначение 14 дней роцефин, бицилин5 -6 уколов раз в неделю(сделала только 3 из за ЖКТ)

после лечения:
ИФА от 1 марта 2020г IGM-18,8 IGG-6,9
Чип в CMD
IGM: p41.garinii, OspC.afzelii- обнаружено
IGG: p17.afzelii, p58.afzelii, VIsE.garinii-- обнаружено

ИФА от 7 июля 2020г IGM-<5 IGG-18
Чип в CMD
IGM: p17.garinii, OspC.afzelii,OspC.garinii- обнаружено
IGG: p17.afzelii, OspC.afzelii,i, VIsE.garinii-- обнаружено

Из симтомов дергание глаза, то появляется то исчезает, особенно когда нервничаю и плохо сплю
Между лечениями болела шея дней 10, но потом прошла.
Когда получила последний анализ начал сильнее дергаться глаз, и побаливать шея, но ровно до дня когда получила анализ такого не было.
Очень переживаю, что не был назначен норм курс роцефина изначально, и что это уже хронь,посоветуйте пжл что делать? К врачу только в понедельник. Как лучше продолжить? Может ли дать роцефин 28 дней + бицилин результат? Или лучше ехать в ВСА или в Польшу? Границы сейчас закрыты, думаю не быстро попаду
 

Mariik

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Начиталась, видимо у меня хронь, 10 месяцев прошло с предполагаемого укуса, подскажите какие у меня шансы? Стоит ли начинать длительное лечение? Как по вашему какой приблизительный процент выздоровления?может кто скинет ссылки на успешное лечение если оно есть?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.813
Лайки
1.439
Баллы
128
Следующее назначение 14 дней роцефин, бицилин5 -6 уколов раз в неделю(сделала только 3 из за ЖКТ)
Роцефин и бициллин-5 хорошие препараты,про отдаленные результаты сказать не возьмусь. Бициллин-5 лучше переносится чем роцефин,а что произошло на бициллине-5? Бициллином можно до полугода нормально колоться.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.813
Лайки
1.439
Баллы
128
Начиталась, видимо у меня хронь, 10 месяцев прошло с предполагаемого укуса, подскажите какие у меня шансы? Стоит ли начинать длительное лечение? Как по вашему какой приблизительный процент выздоровления?может кто скинет ссылки на успешное лечение если оно есть?
Никто не скажет какие шансы. По лечению решает врач исходя из клинической картины и лабораторных методов диагностики. С процентом всё сложно. Лечился,вроде как вылечился,первые анализы были отрицательны,следующие в сентябре -октябре сдавать. У меня острая стадия была.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.670
Лайки
976
Баллы
128
Скажите пожалуйста по суставам никаких проявлений? После того как прошли курс антибиотиков, никакие симптомы не нарастали? Хруст в суставах не появлялся после их отмены?
 

Mariik

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Скажите пожалуйста по суставам никаких проявлений? После того как прошли курс антибиотиков, никакие симптомы не нарастали? Хруст в суставах не появлялся после их отмены?
Нет с суставами ок, сейчас на нервной почве стал сильно дергаться глаз, и появились боли в шее, такие же боли были между курсами, но сами прошли через дней 10
 

Mariik

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Никто не скажет какие шансы. По лечению решает врач исходя из клинической картины и лабораторных методов диагностики. С процентом всё сложно. Лечился,вроде как вылечился,первые анализы были отрицательны,следующие в сентябре -октябре сдавать. У меня острая стадия была.
Роцефин и бициллин-5 хорошие препараты,про отдаленные результаты сказать не возьмусь. Бициллин-5 лучше переносится чем роцефин,а что произошло на бициллине-5? Бициллином можно до полугода нормально колоться.
у меня на роцефине ещё началось, проблемы с кишечником, врач сказала сделать тогда только 3 укола бицилина
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.813
Лайки
1.439
Баллы
128
у меня на роцефине ещё началось, проблемы с кишечником, врач сказала сделать тогда только 3 укола бицилина
Поддержку для кишечника назначали,желчегоные? Пробиотики,урсосан и тп препараты.
 
Последнее редактирование:

Mariik

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Поддержку для кишечника назначали,желчегоные? Пробиотики,урсосан и тп препараты.
Да, назначала, очень жалею, что послушала врача и не стала продолжать, тем более было улучшение в анализах
 

Mariik

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Началось... боль в шее усилилась, немеют ноги, что посоветуйте? Продолжать аб? Или уже остановиться? До стресса симптомов кроме глаза не было, т.е организм вроде как сам справляться может, на такой стадии (10мес) бесполезен ещё один курс аб? Или стоит попробовать?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.813
Лайки
1.439
Баллы
128
А что за аб сейчас принимаете?какие еще препараты принимаете? Боли в животе или тазу есть?
 
Сверху Снизу