• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

дайте ответы по анализам

sAlexey

Читатель
Сообщения
25
Лайки
6
Баллы
3
Добрый день, уважаемые знатоки.
Нужна ваша помощь в объективной оценке ситуации.
У ребенка (2,4 года) в мае была аллергия, сыпь. Потом пришло лето и появились укусы. почти каждый укус комара давал достаточно сильно реакцию и припухлость. в конце июня супругу обнаружила очередной укус на руке. примерно через 6 дней у ребенка ночью подскочила температура до 38,5. Решили, что это отравление. Промыли желудок, несколько дней продержали на энтерофуриле и диете и все прошло. Решили, что ребенок отравился сырниками из домашнего творога. возможно были нарушены условия хранения.
Спустя какое-то время так уж получилось, что у меня все-таки был укус клеща и боррелиоз, антибиотики и тд. жена нашла ваш интересный сайт и стала читать про заболевание. В то же время стала замечать, что у ребенка иногда бывает сухой кашель, некоторую вялость, почти всегда субфебрильная температура. Жена уговорила сделать анализ в СЭС на боррелиоз, энцефалит, эрлихиоз и анаплазом, предполагая, что все-таки один из укусов был не комара, а клеща. Результат отрицательный. Решили перебдить и сдать кровь в Инвитро.
Ниже прикладываю сканы анализов. ветернтблот, днк пцр по крови и последний ифа.
2437952.jpg

2437960.jpg

2437967.jpg

2437958.jpg


Можете прокомментировать анализы? Почему в СЭСовском ИФАтесте написано не обнаружено, а в инвитровском значение 9.5. Жену очень смущает это значение, и комментарий к анализу ее не обнадеживает.
Лично я считаю, что если у ребенка и есть проблемы со здоровьем, то смотреть надо точно не в сторону боррелиоза. А начать с простых детских болезней вроде лямблиоза или аскаридоза.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
У вас нет лабораторных данных за боррелиоз.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Успокойтесь, нет по анализам боррелиоза и все. У моего сына аналогичная реакция на укусы комаров.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Почему в СЭСовском ИФАтесте написано не обнаружено, а в инвитровском значение 9.5. Жену очень смущает это значение, и комментарий к анализу ее не обнадеживает.
Потому что разные лаборатории делают анализы тест-системами разных производителей и на разном оборудрвании. СЭСовское попроще, там ответ в виде "обнаружено" или "не обнаружено". Частные фирмы покупают более сложное, там можно узнать количество. Хотя это тоже довольно относительно.
Комментарий пусть Вас не смущает. Если Вы зайдёте по данной ссылке, там, скорее всего, будет указано название оборудования, тест-систем, их референсные значения и т.д. И что-то вреде "У нас Вы можете также сдать и ещё такие анализы....":)
По-моему, в тех данных, что Вы предоставили, ничто не указывает на боррелиоз.
 
Сверху Снизу