1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Коинфекции Цуцугамуши

Тема в разделе "Виды коинфекций и их симптомы", создана пользователем Lola Esteban, 29 июн 2015.

1. Lola Esteban
    Оффлайн

Lola Esteban Известный человек

Симпатии:
    280
    Встречайте нового героя! Вы не раз видели его в саду, правда? Маленький такой, яркий быстроногий клещик...
    Trombidium.spec.1706.jpg
    Цуцугамуши (японская речная лихорадка) (лат.rickettsiosis tsutsugamushi) — острый природно-очаговый трансмиссивный риккетсиоз, характеризующийся первичным аффектом, лимфаденопатией.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Цуцугамуши
    http://bio.mig-samara.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=67&Itemid=62
    Однажды автор имел неудовольствие с ним встретится. Эта сволочь изрядно меня покусала. Но Сеть - великий советчик! А кто предупреждён - тот вооружён, и бой закончился не в пользу заразы.

Владимир-77 и Михаил-73 нравится это.
  2. Lola Esteban
    Оффлайн

Lola Esteban Известный человек

Симпатии:
    280
    А дело было так: однажды мы с женой валялись на траве в Русановском парке города Киева, рядом с Днепром, после лодочной прогулки. По приходу домой у обоих сильно чесался затылок и шея. На следующий день там вылезло множество ярко-красных прыщиков. Мы сделали вывод, что в траве нас кто-то покусал - и забыли об этом. Однако дней через пять высыпание повторилось. Примерно вот такое (только на затылке, шее и спине)
    143423_320.jpg
    Нас начало лихорадить, присоединился кашель и, пардон, частое беганье в сортир по малому делу. Я полез в Сеть, но ничего толкового не нашёл - и поплёлся к дерматологу. Тот сразу решил, что это - вши, но поиски злодеев в моей шевелюре успехом не увенчались. Тогда доктор обронил историческую фразу: "это...э....э... укусы насекомых".
    - Каких? - не понял я.
    - Насекомых! Насекомых-насекомых!:):):)
    И выписал противоаллергическое - как водится - самое дорогое - проценту ради.
    Покупать я его не стал, вновь залез в Сеть и нашёл вот это: Лихорадка цуцугамуши
    Поискали в кровати краснотелок (а вдруг мы их на себе притащили?) Парочку дохлых - нашли.
    Лечились тетрацеклином. Попустило довольно быстро. Боялся реакции Яриша у "моих" боррелий (они у меня в белом веществе мозга - в количествах). Возможно, она даже была, да я за лихорадкою не заметил. Вот, собственно, и всё.

P.S. Специально для модераторов: цуцугамуши вряд ли является коинфекцией Лаймы (разные клещи переносят их), но, полагаю - моя информация полезна. Цуцугамуши встречается чаще, чем кажется, просто её принимают за иные болезни, и, в конце концов - успешно лечат антибиотиками. Но знание - сила! К тому же публика здесь и без того напряжена своими хворями, столкнувшись с речной лихорадкой - испугаться может, а стало быть - мой пост добавит ей спокойствия.

P.P.S. У меня есть история ещё одного необычного заражения - вирус Крым-Конго Геморрагическая лихорадка Крым-Конго — Википедия (её, кстати - тоже клещи переносят). Болел мой брат (подцепив заразу в путешествии по Крыму). Диагностирован быстро и верно, лечился не очень долго, некоторое время у него был вот такой весёлый глаз
    Krim_Kongo1.jpg
    Потом ещё лечил спайку на роговице. В настоящее время всё прошло.
    Коинфекции - Геморрагическая лихорадка Крым-Конго

Поделиться этой страницей