• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация иммунолога Цитокиновый профиль при заболевании

AnBond

Читатель
Сообщения
68
Лайки
26
Баллы
18
Добрый день!

Интересует вопрос, с таким цитокиновым профилем, как у меня, лекарства в принципе могут подействовать или любое лечение будет упираться в противовоспалительный цитокин?

Предистория:
1. С марта 2020 субфебриллитет
2. Лечил тонзилитт - долечил до состояния, что сказали причина не в нем
3. Травил бактерии в моче - не вытравил 10 днями Таваника
4. Исключил, насколько можно - онкологию, паразитов, МРТ головы с контрастом и МРТ гипофиза - без признаков патологий
5. Нашел 7й герпес в цельной крови
6. Про боррелиоз:
- ИФА - отрицательный
- 19.12 - иммуночип, был один белок p41 IgG
- 08.03 - иммуночип, два белка IgM положительные, OspC b.afzelii, OspC b.garnii, IgG в этот раз все пусто

И вот такие цитокины я получил, сдав анализы 10.02:

1616423700023.png


При планировании лечения - задавал вопрос врачам, не задавит ли ИЛ-10 любую попытку лечения, ответа не получаю.
 

Дима

Читатель
Сообщения
94
Лайки
23
Баллы
9
Добрый день!

Интересует вопрос, с таким цитокиновым профилем, как у меня, лекарства в принципе могут подействовать или любое лечение будет упираться в противовоспалительный цитокин?

Предистория:
1. С марта 2020 субфебриллитет
2. Лечил тонзилитт - долечил до состояния, что сказали причина не в нем
3. Травил бактерии в моче - не вытравил 10 днями Таваника
4. Исключил, насколько можно - онкологию, паразитов, МРТ головы с контрастом и МРТ гипофиза - без признаков патологий
5. Нашел 7й герпес в цельной крови
6. Про боррелиоз:
- ИФА - отрицательный
- 19.12 - иммуночип, был один белок p41 IgG
- 08.03 - иммуночип, два белка IgM положительные, OspC b.afzelii, OspC b.garnii, IgG в этот раз все пусто

И вот такие цитокины я получил, сдав анализы 10.02:

Посмотреть вложение 21509

При планировании лечения - задавал вопрос врачам, не задавит ли ИЛ-10 любую попытку лечения, ответа не получаю.
А где такой анализ делают?
 
Сверху Снизу