• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Цирк "Шапито" или инфекционная больница Кривого Рога (Украина).

Вас лечили так же, или сразу применили регламентированную схему лечения?

  • Так же вразнобой.

    Голосов: 4 57,1%
  • Лечили лучше.

    Голосов: 1 14,3%
  • Анализы назначили быстрее и сразу начали лечение АБ

    Голосов: 2 28,6%

  • Всего проголосовало
    7

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Ребят, я выхожу на сегодня. Я за неделю поймал передоз информацией в погоне за действиями врачей. Сегодня хочу просто отдохнуть от всего этого хоть пару часов. Сейчас моё состояние хорошее, т.е. ничего не беспокоит. Спасибо за помощь и до завтра. ))
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
тинидазол или метронизадол 3 недели (завтра ознакомлюсь)
колоть азитромицин по сколько? 3 раза в неелю пн, ср, пт? Если цефтриаксон пн-чт.
Неужели так трудно проанализировать 99-ю страницу, что я приводил сегодня? Там рассписано всё и по сколько.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Вячеслав, не трудно (я читал). Но нужно хотябы прочитать вкладыши. учесть историю болезни. на это у меня с утра будет пару часов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Думаю, что если любая комбинация антибиотиков не выбивает всех форм боррелий, то толк от его применения не очень-то большой.
Раньше не принимали этих препаратов и тоже как-то вылечивались.
Естественно, что если есть возможность, то лучше достать APP Plus.

Как это, толк не очень большой? Если так рассуждать, то от всех антибиотиков толк не очень большой, раз они не убивают всех бактерий всех форм.:)
Избавиться от спирохет не представляет особых трудностей – пах-пах, и в дамки, и для этого хватило бы и одного антибиотика. Главную проблему составляет уничтожение именно скрытых форм, и не дать спирохетам в них перейти. Чем больше скрытых будет уничтожено, тем больше шансов у организма перейти в ремиссию, и тем меньше вероятность возврата болезни.
Раньше этих препаратов не принимали, но вот вылечивалось (т.е. получали ремиссию) гораздо меньше, чем сейчас. Иначе зачем, например, польские врачи обязательно назначали бы его уже долгие годы.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
тинидазол или метронизадол 3 недели (завтра ознакомлюсь)
колоть азитромицин по сколько? 3 раза в неелю пн, ср, пт? Если цефтриаксон пн-чт.

Тинидазол и метронидазол нельзя принимать больше двух недель. И их надо в высокой дозировке. Тини - 1г в день, метронидазол надо спросить сколько, я уже забыла. Хорошо бы было с них начать, потом перерыв, а потом опять две недели. Или же тоже пульсирующей терапией через день. Только обязательно спросите у невропатолога, если вам можно с вашей травмой!

Азитромицин 500 мг, только не колоть, а капать внутривенно, медленно. Да, 3 раза в неделю по схеме, которую вам дал Вячеслав.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Чиполино. Цефтриаксон в Вашем случае, эффективней 2гр. в/в однократно в сутки(см. инструкцию), мне например, кололи в/в 2г+2г. это max допустимое для Цефтриаксона(у меня был другой случай). Цефоперазон хорошо помогает, кол./на кг. веса(Ваш вес, не подходит для адекватной терапии). Цефтриаксон хорош для забоя В.в., но не действует на патогены(co- инфекции), которые могли быть переданны клещем, или существовать с Вами ранее(о которых Вы даже и не подозревали), и которые могут существенно отягощать терапию. Здесь могут помочь Макролиды и Тетрациклины(конечно, желательно сдать анализы на отягостчающие при лечении В.в. патогены,). И у Вас есть некоторый плюс- Вы принимаете сосудистые препараты(которые разжижают кровь, улучшают её реологию и микроциркуляцию-что способствует лучшей доставки АБ и его лучшей работе.(АБ выводится в неизменном виде)). И не забудте учесть Тини-Метронидазол, при Ваших симптомах-прошла диссеминация, а значит возможо и цистирование В.в.
С Вашим максимализмом и энтузиазмом, Вам справится таким недугом как ЛБ, вполне, под силу!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Скажите, что за травма такая была серьезная? Возможно она не очень серьезная ? По МРТ вы нам не указали ничего кроме пазух и что все ок.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
rf
Чиполино. Цефтриаксон в Вашем случае, эффективней 2гр. в/в однократно в сутки(см. инструкцию), мне например, кололи в/в 2г+2г. это max допустимое для Цефтриаксона(у меня был другой случай). Цефоперазон хорошо помогает, кол./на кг. веса(Ваш вес, не подходит для адекватной терапии). Цефтриаксон хорош для забоя В.в., но не действует на патогены(co- инфекции), которые могли быть переданны клещем, или существовать с Вами ранее(о которых Вы даже и не подозревали), и которые могут существенно отягощать терапию. Здесь могут помочь Макролиды и Тетрациклины(конечно, желательно сдать анализы на отягостчающие при лечении В.в. патогены,). И у Вас есть некоторый плюс- Вы принимаете сосудистые препараты(которые разжижают кровь, улучшают её реологию и микроциркуляцию-что способствует лучшей доставки АБ и его лучшей работе.(АБ выводится в неизменном виде)). И не забудте учесть Тини-Метронидазол, при Ваших симптомах-прошла диссеминация, а значит возможо и цистирование В.в.
С Вашим максимализмом и энтузиазмом, Вам справится таким недугом как ЛБ, вполне, под силу!
1) Какие анализы мне нужно сдать на отягощающие патогены?
2) Что значит прошла диссеминация?
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
знаю что с моим весом такая дозировка цефтриаксона великовата, но мои врачи сами видели - согласны.
лечащий вообще сказал одного цефтриаксона достаточно. Толи он не знает о защитных механизмах борелий и коинфекций, толи знает что-то, чего не знает никто.
 
Последнее редактирование:

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Скажите, что за травма такая была серьезная? Возможно она не очень серьезная ? По МРТ вы нам не указали ничего кроме пазух и что все ок.
В апреле было сотрясение мозга за 10 дней выветрилось, врачи давали некоторые лекарства и неделю продержали на койке, но в основном это были витамины а не цераксон. Делали енцифалограму, отпустили домой без рекомендаций.
В МРТ на бумаге всё в норме кроме последнего абзаца: Пазухи черепа развиты нормально, отмечается очаг ликворной иненсивности сигнала в проекции литеральной стенки правой гайморовой пазухи, размером 8*8 мм и по нижней стенке левой гайморовой пазухи аналогичные образования размером 10х9мм и 16х12мм.
А в затылочной части остеохондроз зажимает левую шейную мышцу в затылочной доле черепа и от этого ухудшает кровообращение как я понимаю (сейчас приходит массажист по будням).
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В апреле было сотрясение мозга за 10 дней выветрилось, врачи давали некоторые лекарства и неделю продержали на койке, но в основном это были витамины а не цераксон. Делали енцифалограму, отпустили домой без рекомендаций.
В МРТ на бумаге всё в норме кроме последнего абзаца: Пазухи черепа развиты нормально, отмечается очаг ликворной иненсивности сигнала в проекции литеральной стенки правой гайморовой пазухи, размером 8*8 мм и по нижней стенке левой гайморовой пазухи аналогичные образования размером 10х9мм и 16х12мм.
А в затылочной части остеохондроз зажимает левую шейную мышцу в затылочной доле черепа и от этого ухудшает кровообращение как я понимаю (сейчас приходит массажист по будням).
Рассмотрите вариант тинидазола. Обязательно. Схему вам Юля писала. Он сочетается с вашими АБ
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
rf

1) Какие анализы мне нужно сдать на отягощающие патогены?
2) Что значит прошла диссеминация?
1. Бабезии (об анализе см.тему Бабезиоз), бартонелла, эрлихия (анаплазма), микоплазмы и хламидии (в том числе и пневмонии, потому что пазухи)
2. Распространение инфекции по организму.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Чиполино. Цефтриаксон в Вашем случае, эффективней 2гр. в/в однократно в сутки(см. инструкцию), мне например, кололи в/в 2г+2г. это max допустимое для Цефтриаксона(у меня был другой случай). Цефоперазон хорошо помогает, кол./на кг. веса(Ваш вес, не подходит для адекватной терапии). Цефтриаксон хорош для забоя В.в., но не действует на патогены(co- инфекции), которые могли быть переданны клещем, или существовать с Вами ранее(о которых Вы даже и не подозревали), и которые могут существенно отягощать терапию. Здесь могут помочь Макролиды и Тетрациклины(конечно, желательно сдать анализы на отягостчающие при лечении В.в. патогены,). И у Вас есть некоторый плюс- Вы принимаете сосудистые препараты(которые разжижают кровь, улучшают её реологию и микроциркуляцию-что способствует лучшей доставки АБ и его лучшей работе.(АБ выводится в неизменном виде)). И не забудте учесть Тини-Метронидазол, при Ваших симптомах-прошла диссеминация, а значит возможо и цистирование В.в.
С Вашим максимализмом и энтузиазмом, Вам справится таким недугом как ЛБ, вполне, под силу!
Спасибо. Если можно несколько вопросов Вам, Левис и форумчанам:
1)Цефтриаксон однократно 2 гр внутривенно в сутки - это пульс терапией 4 дня в неделю или ежедневно? и почему лучше однократно - чтоб бактерии меньше цистовались и прятались из-за непостоянной концентрации АБ в крови?
2)Достаточно ли будет клавулановой кислоты 125г через день (с амоксицилином) - амоксиклав, или же сульбактама по тому же принципу?
3)Тинид. внутривенно, мышечно, капельно и когда? вместе с цефтриаксоном и азитромицином, отдельно от них (к примеру вечером) или с одним из них и каким?
4) азитромицин глотать капсулой нельзя? тоже дольше усваивается.
5) цефтриаксон можно снижать? вроде нет (я прохожу уже 4 день по 4 г.) или єта разница несущественна при мо'м весе и компенсируется тинидазолом?
 
Последнее редактирование:

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Группа нитроимидазолов группа АБ, включающая тинидазол.
период полувыведения препарата равен 10-12 часам. Если принимать его два раза в день пульс терапией то получится практически 100% присутствие тини в крови по времени. Рабочую концентрацию на боррелий я не знаю. Но считаю что такая пушка в команде с 2г отрядами цефтриаксона и авиацией азитромицина выглядит как армия апокалипсиса для бактерий.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Спасибо. Если можно несколько вопросов Вам, Левис и форумчанам:
1)Цефтриаксон однократно 2 гр внутривенно в сутки - это пульс терапией 4 дня в неделю или ежедневно? и почему лучше однократно - чтоб бактерии меньше цистовались и прятались из-за непостоянной концентрации АБ в крови?
2)Достаточно ли будет клавулановой кислоты 125г через день (с амоксицилином) - амоксиклав, или же сульбактама по тому же принципу?
3)Тинид. внутривенно, мышечно, капельно и когда? вместе с цефтриаксоном и азитромицином, отдельно от них (к примеру вечером) или с одним из них и каким?
4) азитромицин глотать капсулой нельзя? тоже дольше усваивается.
5) цефтриаксон можно снижать? вроде нет (я прохожу уже 4 день по 4 г.) или єта разница несущественна при мо'м весе и компенсируется тинидазолом?
Левис что-то не отвечает пока, позвольте мне встрять.

Что-то не могу свести 1 и 5 вопросы... Пульс-терапия - это же когда через день? И сколько и как вы капаете: 2г или 4г, и 2 раза или один в сутки?
2. Вы принимаете и/или будете принимать амоксицилин тоже?
3. Тинидазол разве не в таблетках? Лучше отдельно от всего с утра . Сейчас его назначают 1г за один прием, 2 недели (если будет очень плохо, тогда разделите на 2 по 500). Но если вы не сможете достать ему замену - АРР, тогда, наверное, надо будет его продолжать. В таком случае, первую неделю каждый день, а продолжить через день, и если получиться - последнюю неделю каждый день. Есть и другая схема - первые две недели каждого месяца, и желательно закончить тоже с тинидазолом. Но мне лично кажется, что первая лучше.
4. Если азитромицин в капсулах, то нужно глотать капсулу, тогда он раствориться там, где надо
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
По 8г цефтриаксона в неделю - этого будет мало.
... Пульс-терапия - это же когда через день?
Пульс-терапия относительно цефтриаксона - это приём его несколько дней подряд и перерыв тоже несколько дней. Чаще всего рекомендуют по 4г 4 дня и затем перерыв 3 дня.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
пульс-терапия может иметь и одну и другую форму. Например при приеме тинидазола- может быть каждый второй день или 2 недели, перерыв 2 недели.
 
Сверху Снизу