• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Цирк "Шапито" или инфекционная больница Кривого Рога (Украина).

Вас лечили так же, или сразу применили регламентированную схему лечения?

  • Так же вразнобой.

    Голосов: 4 57,1%
  • Лечили лучше.

    Голосов: 1 14,3%
  • Анализы назначили быстрее и сразу начали лечение АБ

    Голосов: 2 28,6%

  • Всего проголосовало
    7

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Вячеслав- не согласна, все зависит от врача, от болезни и от реакции организма. Это доктор К у нас славен тем, что лечит так как вы написали. Но кроме него есть несколько лучших
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав- не согласна, все зависит от врача, от болезни и от реакции организма. Это доктор К у нас славен тем, что лечит так как вы написали. Но кроме него есть несколько лучших
Я по форуму и переписке знаю до десятка больных, которые ездили в Польшу к разным врачам. Но не знаю таких, которым курс лечения назначали меньше, чем ПО 3 месяца.

Знаю одну больную, которой курс назначили, но после анализов поменяли через 2 недели.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Вячеслав- ну тогда это снова недоразумение- вы написали, что у нас в Польше назначают курст ТЕМИ ЖЕ САМЫМИ антибиотиками не менее 3 месяцев. А моей дочери сменили схему через полтора месяца, когда оказалось, что у нее нет ЯГа, по первой схеме. Врачи так назначают потому, что визиты делают каждые 3 месяца. Но если все идет очень плохо или очень хорошо- быстро меняют схаму. Только большинство пациентов информирет врача тоже через 3 месяца и приезжает тоже через 3 месяца- только тогда и может доктор сменить схему. А и те, что приезжают уже имеют результаты коинфекций на руках через 3 месяца- вот врач и принимает во внимание сложившиеся обстоятельства.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав- ну тогда это снова недоразумение- вы написали, что у нас в Польше назначают курст ТЕМИ ЖЕ САМЫМИ антибиотиками не менее 3 месяцев. А моей дочери сменили схему через полтора месяца, когда оказалось, что у нее нет ЯГа, по первой схеме. Врачи так назначают потому, что визиты делают каждые 3 месяца. Но если все идет очень плохо или очень хорошо- быстро меняют схаму. Только большинство пациентов информирет врача тоже через 3 месяца и приезжает тоже через 3 месяца- только тогда и может доктор сменить схему. А и те, что приезжают уже имеют результаты коинфекций на руках через 3 месяца- вот врач и принимает во внимание сложившиеся обстоятельства.
Я не писал "не менее". И понимаю, что это максимальный период, на который курс растягивают чтобы часто не ездить.

Обычно пишут "Более реалистичным подходом была бы регулярная смена комбинаций (каждые 6-12 недель). "Strategies for the Treatment of Lyme Disease by Steven Harris, MD | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
1) 12 ампул цефтриаксона в день? Опишите мне курс а не вырванные из контекста фразы пожалуйста. Я смогу обсудить его с 2-мя врачами на фоне своих анализов.
2) золфт нет желания применять (разобрался благодаря вашей ссылке), летом от такого же препеарата назначенного врачём пошли побочки, но депрессию снял. Сейчас как ни странно настроение всегда хорошее, несмотря на то что я в больнице. Меняться не собирается. Но дополнительно всё-же обсужу препарат с невропатологом. Может он принимает непрямое действие в других обменных процессах путём увеличения количества свободных серотонинов. Сейчас дефицита серотонина я не ощущаю, знаю наверняка.
3) Зелёный чай и кислая среда с обилием воды. + без мучного, картофеля, риса белого, сахаров и сладких фруктов и овощей. Полезен грейпфрут, тыкваное масло (семечка тоже), зелёный чай сорта оолонг, прополис (пока его не купил) и омега3 жиры (тоже хочу начать), рыба, отварная курица, кисломолочка если не с доксицилином. Пока знаю это.
Как ещё можно чиститься при АБ терапии? И нужно ли чвообще то-то ещё придумывать от токсикации?
4) нет возможности ехать, я уже писал - пока я там сдам анализы с переездами может начаться хронь (вчитайтесь в даты)
За остальное большое спасибо - жду Ваших рекомендаций, которые смогу обсудить сегодня же с своим врачом. Заранее Вам благодарен.

1. Сама я никогда не принимала цефалоспорины, в частности потому, что они сильно влияют на желчный, а мне это нельзя. Не очень много знаю о схемах их приема, видите, даже не отреагировала на ваши миллиграмы, когда как он дозируется в граммах.:) Но я уже не раз видела, что для лечения боррелиоза он назначается в гораздо больших дозировках.

2. Сертралин не принимается короткими курсами, в него только две недели входят. Если вы решите его использовать, то тогда хотя бы несколько месяцев. И сначала лучше войти в аб, подождать более стабильного состояния, а потом подключить его, иначе голова может взорваться.

3. В основном вода. Но не кислая среда, как вы написали, а щелочная. Лимон и витами С кислые на вкус, но они ощелачивают. Экстракт петрушки, если найдете, хорошо выводит токсины. Если на спирту, то капайте в воду и мешайте, пока он выпарится. И вообще никакого алкоголя - даже самого слабого. Корень имбиря хорошо помогает ( прим.3 куб.см настрогать в чай, настоять, а потом съесть после чая или добавлять в еду, с курицей, например, вкусно), экстракт чеснока, грейпфрута, красного вина (это не вино), виноградных косточек. В общем, все натуральные антиоксиданты с большим количеством воды - и бегать в туалет как можно чаще:)

4. Хронь может прежде всего начаться от неправильного использования антибиотиков: неподходящие препараты, слишком низкие дозы, слишком короткий курс и пр. факторы.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В схеме ничего нет от цист. Что если подключить Тинидазол, пока АРР достанется? Как он (Тинидазол) сочитается с цефалоспоринами?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В схеме ничего нет от цист. Что если подключить Тинидазол, пока АРР достанется? Как он (Тинидазол) сочитается с цефалоспоринами?
Я читала что сочетается. Только не вместе, а как и с докси--час,два перерыв между.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
В схеме ничего нет от цист. Что если подключить Тинидазол, пока АРР достанется? Как он (Тинидазол) сочитается с цефалоспоринами?
Тинидазол противопоказан при поражениях головного мозга. А здесь не только боррелии, а и травмы после драки.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
и можно ли где-то скачать эту меточику?
Если файл загрузился в браузер, то надо его сохранить или "Загрузить" (В Мозилле с вариантом поддержки PDF есть такая кнопка). Распечатайте 99-ю страницу.
Там по схеме первая неделя - стартовая и в этот период нет азитромицина. Но, Вы его уже принимаете. Поэтому и в первую неделю его следует принимать чтобы не было большого перерыва. Заметьте, что в первые 2 дня цефтриаксон по 2 г, а дальше по 4г c перерывами.
 
Последнее редактирование:

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Если файл загрузился в браузер, то надо его сохранить или "Загрузить" (В Мозилле с вариантом поддержки PDF есть такая кнопка). Распечатайте 99-ю страницу.
Там по схеме первая неделя - стартовая и в этот период нет азитромицина. Но, Вы его уже принимаете. Поэтому и в первую неделю его следует принимать чтобы не было большого перерыва. Заметьте, что в первые 2 дня цефтриаксон по 2 г, а дальше по 4г c перерывами.
Всё заметил, спасибо. Т.к. я принимал цефтриаксон по 2 гр в день уже 2 недели - то сделаю 2 дня сегодня и завтра по 4 гр (уже поставили катетор - по традиции со второго раза!). Азитромицин пил 6 дней. Сегодня и завтра не буду. Послезавтра 1 капсулу и перерыв до цефтриаксона, а далее по схеме.

Такой вот вопрос - азитромицин лучше колоть или пить капсулами по 500 мг (есть в продаже по 25о мг)?
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Тинидазол противопоказан при поражениях головного мозга. А здесь не только боррелии, а и травмы после драки.
Вячеслав, ещё раз спасибо за пристальное внимание к теме.
Буду знать о тинидазоле. Мои головные боли почти прошли, но ни их причину, ни то, какие препараты (я грешу на Л-лизин+сорбилакт т.к. давали в паре) эти боли спровоцировали, несмотря на сделанные мной МРТ и рентген шеи мне ещё никто не разъяснял. Капают мозгоправные препараты от травм и всё. Сегодня утром просил прислать ине невропатолога (я так понимаю просто дежурного), лечащий согласился но никто не приходил.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вячеслав, ещё раз спасибо за пристальное внимание к теме.
Буду знать о тинидазоле. Мои головные боли почти прошли, но ни их причину, ни то, какие препараты (я грешу на Л-лизин+сорбилакт т.к. давали в паре) эти боли спровоцировали, несмотря на сделанные мной МРТ и рентген шеи мне ещё никто не разъяснял. Капают мозгоправные препараты от травм и всё. Сегодня утром просил прислать ине невропатолога (я так понимаю просто дежурного), лечащий согласился но никто не приходил.
Я так думаю, что ваши головные боли были связаны с реакцией Яриша-Герксгеймера
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Сегодня согласовывал пульс терапию. Азитромицин лечащий говорил не пить вообще - испорчу кишечник. Типа хватит цефтриаксона. Сказали купить шпритцы для вв иньекций через катетор, в итоге ставят цефтриаксон капельницей. Попросил ощелачивающий препарат, пока не въеду в тонкости диеты - рекомендовал сода-буфер на 3 дня (нормальный л препарат? может проще пилюли?) так мне когда капельницу с ним ставили дали свою лейку (мне в список закупки видимо забыли написать) - эта лейка сифонила пунктиром воздух по трубке вниз, я трижды останавливал капельницу! Катетор для капельниц ставили дважды - первый раз не вышло, зачем то совали его в р-не локтя со словами что лучше потом руку (праую) не сгибать. Деьбилы - не ужели не ясно логически, что лучше тогда его поставить не на суставе а чуть ниже! Так в итоге и вышло, первый испортили. :mad::mad::mad:

Теперь принимаю капельницы глядя только на трубку. А если человек температурит, или без сознания? Пизд@ц.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Тинидазол противопоказан при поражениях головного мозга. А здесь не только боррелии, а и травмы после драки.
Противопоказания: Нарушение кроветворения, заболевания центральной нервной системы в активной фазе. В другом месте - органические заболевания ЦНС, угнетение костномозгового кроветворения. Сотрясение мозга входит?

А метронидазол?
Что же тогда, если оба нельзя?
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Я так думаю, что ваши головные боли были связаны с реакцией Яриша-Герксгеймера
Я по прочитанному о ЯГе представлял её более плавной, не за 2 часа накатила.
.Да и болел только затылок и лоб, но очень сильно. Там где были раньше проблемы точно.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Противопоказания: Нарушение кроветворения, заболевания центральной нервной системы в активной фазе. В другом месте - органические заболевания ЦНС, угнетение костномозгового кроветворения. Сотрясение мозга входит?

А метронидазол?
Что же тогда, если оба нельзя?
Всё вышеописанное на мой взгляд присутствует. Так что ну его к чёрту. За неделю буду искать полынь немецкую. Но обсуждение вопроса всё же предлагаю продолжать - альтернативы артемзии?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Всё вышеописанное на мой взгляд присутствует. Так что ну его к чёрту. За неделю буду искать полынь немецкую. Но обсуждение вопроса всё же предлагаю продолжать - альтернативы артемзии?
Че ж я и колочусь... Тинидазол и метронидазол и есть альтернативы артемизии...
Такой вот вопрос - азитромицин лучше колоть или пить капсулами по 500 мг (есть в продаже по 25о мг)?

Лучше колоть, так больше попадает в ткани. Если не сможете колоть весь период, то крайней мере первые три недели лучше в\в.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Противопоказания: Нарушение кроветворения, заболевания центральной нервной системы в активной фазе. В другом месте - органические заболевания ЦНС, угнетение костномозгового кроветворения. Сотрясение мозга входит?

А метронидазол?
Что же тогда, если оба нельзя?
В инструкции к фазижиму(тини) написано "органические поражения центральной нервной системы". Обычно всякие инфекции в первую очередь поражают уже повреждённые органы.
Думаю, что если любая комбинация антибиотиков не выбивает всех форм боррелий, то толк от его применения не очень-то большой.
Раньше не принимали этих препаратов и тоже как-то вылечивались.
Естественно, что если есть возможность, то лучше достать APP Plus.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Че ж я и колочусь... Тинидазол и метронидазол и есть альтернативы артемизии...


Лучше колоть, так больше попадает в ткани. Если не сможете колоть весь период, то крайней мере первые три недели лучше в\в.

тинидазол или метронизадол 3 недели (завтра ознакомлюсь)
колоть азитромицин по сколько? 3 раза в неелю пн, ср, пт? Если цефтриаксон пн-чт.
 
Сверху Снизу