• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Цирк "Шапито" или инфекционная больница Кривого Рога (Украина).

Вас лечили так же, или сразу применили регламентированную схему лечения?

  • Так же вразнобой.

    Голосов: 4 57,1%
  • Лечили лучше.

    Голосов: 1 14,3%
  • Анализы назначили быстрее и сразу начали лечение АБ

    Голосов: 2 28,6%

  • Всего проголосовало
    7

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
1. 5 дней азитромицина - это как?o_O Продолжайте азитромицин. В какой дозировке вы его принимали? Если 500 или 600 мг в день, то после 5 дней сделайте 2 дня перерыв, а потом 3 раза в неделю через день и последние дни недели получится через 2 дня.

Цефтриаксон 1 мг 2 раза в день? o_O Насколько я знаю, это должно быть как минимум в 6 раз больше?

Скажу вам прямо и честно, что таким лечением вы хронизируете инфекцию.:(

2.Золофт :: Инструкция :: Описание препарата
В принципе можно, боррелиозникам назначают. Но только учтите, что в первые дни он может дать совершенно невыносимую головную боль. Начинать по нарастающей. Я принимала полгода Миртазапин, что то же самое. Эффект был, но не очень большой.
Сертралин — Википедия

3.Никакие сорбенты принимать с антибиотиками нельзя. Для выведения токсинов пейте много чистой нейтральной воды, прямо 5 литров в день, добавляя немного витамина С или сока лимона.

4. Ваши дела серьезные. Там вас лечить нормально не будут, это уже ясно... Чего только стоят 5 дней азитромицина!:O_o: Блотт сдавайте, все, что только можете - сдавайте, но собирайтесь в Польшу или в Германию. Еще все можно поправить.
1) 12 ампул цефтриаксона в день? Опишите мне курс а не вырванные из контекста фразы пожалуйста. Я смогу обсудить его с 2-мя врачами на фоне своих анализов.
2) золфт нет желания применять (разобрался благодаря вашей ссылке), летом от такого же препеарата назначенного врачём пошли побочки, но депрессию снял. Сейчас как ни странно настроение всегда хорошее, несмотря на то что я в больнице. Меняться не собирается. Но дополнительно всё-же обсужу препарат с невропатологом. Может он принимает непрямое действие в других обменных процессах путём увеличения количества свободных серотонинов. Сейчас дефицита серотонина я не ощущаю, знаю наверняка.
3) Зелёный чай и кислая среда с обилием воды. + без мучного, картофеля, риса белого, сахаров и сладких фруктов и овощей. Полезен грейпфрут, тыкваное масло (семечка тоже), зелёный чай сорта оолонг, прополис (пока его не купил) и омега3 жиры (тоже хочу начать), рыба, отварная курица, кисломолочка если не с доксицилином. Пока знаю это.
Как ещё можно чиститься при АБ терапии? И нужно ли чвообще то-то ещё придумывать от токсикации?
4) нет возможности ехать, я уже писал - пока я там сдам анализы с переездами может начаться хронь (вчитайтесь в даты)
За остальное большое спасибо - жду Ваших рекомендаций, которые смогу обсудить сегодня же с своим врачом. Заранее Вам благодарен.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Во-первых, мы не врачи и не имеем права назначать лечение!!! Да и не обязаны отвечать на все ваши требования.
Вы пишите, что принимали по 1 мгх2 цефтриаксона. Всё же не по 1 миллиграмму, а по 1 грамму.
Но я нигде не встречал доз цефтриаксона более 16г на 7 дней.

Схемы можно посмотреть в Библиотека | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании . Вот начиная с 99-й страницы https://borrelioz.com/forum/attachments/oslo2012m-pdf.595/?version=36

Но повторюсь, что часто менять антибиотики я не советую. Еще раз специально для вас пишу, что я не врач.

Я уже писал, что не помешает сдать на эрлихию/анаплазма и бартонеллу. Но бартонеллу они делают только на IgM, лучше было бы, если бы делали на IgG. Зайдите на сайт лаборатории и найдите в списке анализов их номера, используя поиск (Ctrl+F). Я спешу...


ЗЫ В Украине официально нигде не делают анализов ПЦР на боррелиоз из спинно-мозговой жидкости.
Да по грамму цефтриаксона. Простите за настойчивый тембр, что-ли. Я знаю что вы не обязаны отвечать, и по-этому я вдвойне благодарен Вам за своевременный ответ. Лечение АБ пройдёт только через специалиста - лечащего врача. Сам никакие схемы я себе назначать не стану, не для этого я ложился в больницу. Просто Ваша информация помогает мне самому хоть как-то ориентироваться в процессе лечения и понимать что к чему. За это Вам огромное спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
МРТ показал: отмечается очаг ликворной интенсивности сигнала в проекции латеральной пазухи, размером 8х8 мм, и по нижней стенке левой гайморовой пазухи аналогичные образования размером 10х9 и 16х12 мм, - сильный насморк был приблизительно в дни укуса клеща, но так как клеща я не видел то списал всё на респираторное заболевание. (образования в пазухах - это как я понимаю причина головной боли в области лба.) в остальном МРТ гласит - всё ок. Затылок болел и ранее от остеохандроза 3 шейного позвонка. Вчерашний рентген шеи прояснит суть.

Ребята - большое вам всем спасибо за информационную поддержку!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
МРТ показал: отмечается очаг ликворной интенсивности сигнала в проекции латеральной пазухи, размером 8х8 мм, и по нижней стенке левой гайморовой пазухи аналогичные образования размером 10х9 и 16х12 мм, - сильный насморк был приблизительно в дни укуса клеща, но так как клеща я не видел то списал всё на респираторное заболевание. (образования в пазухах - это как я понимаю причина головной боли в области лба.) в остальном МРТ гласит - всё ок. Затылок болел и ранее от остеохандроза 3 шейного позвонка. Вчерашний рентген шеи прояснит суть.

Ребята - большое вам всем спасибо за информационную поддержку!
Вероятно это киста гайморовой пазухи. Случайная находка, если нет хронического гайморита.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Да, находка случайная. Я не ждал этого. Но рад на фоне возможных альтернатив )))

Итак ребята: МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ АБ-ки на мой выбор!
1) "Позинег" моно 2,0 по 2 раза в день (10 дней)
2) "Цефопарезон" так же в одиночку 2,0 по 2 раза в день (14 дней)

Очагов в мозгу МРТ не показало, никаких и тромбов тоже, глазные нервы в норме (в мозгу) в остальном тоже ок.

"позинег" для меня дороговат мягко говоря, но и это меня не остановит перед его покупкой, - был бы смысл. Врач сказал смысл есть, так как он эффективен против и граммотрицательных и граммположительных бактерий и нейтрализует ко-инфекции и их беталактамазы, а так же свободно проникает во все типы тканей и клетки (слова моего лечащего врача) + нужно контролировать клиренс креатина, учитывая мой снижающийся вес.
формулу нашёл, - спрошу у врача.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
В начале аб терял вес по 300 грамм в день это для моих 187/70 очень много, но когда ушла интоксикация все быстро добрал , сейчас уже 73 кг. Но в клинике мне жестко говорили - вам нельзя терять вес. По этой болячке понял - что курс каждого аб должн быть от полутора месяцев если уж его начал пить. Пил 3 месяца докси первый 200-0-200 и 200-0-100 второй и третий месяц и два месяца колол азитромицын по схеме что Вам Юля написала . Первые две недели пил тинидазол 500-0-500 (жесткая штука) и потом 2,5 месяца артемзию (природный препарат из полыни)что немцы выдали это чтобы цысты разбивать . Еще витамины, антиоксиданты , прибиотики.
Аб закисляют организм поэтому диета щелочная
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Позинег ( украйинский он что ли, не нашла даже нормальной инструкции) 4 поколения. Кажется на сайте не встречала, чтоб кто то их применял. может ошибаюсь. Особо не отличается от того что вы принимаете кроме -Цефепим по многим параметрам близок к цефалоспоринам III поколения. Однако благодаря некоторым особенностям химической структуры обладает повышенной способностью проникать через внешнюю мембрану грамотрицательных бактерий
Второй препарат цефоперазон -он 3 поколения , по отношении к боррелиям по моему одинаков с тем цефтриаксоном.
Позинег-индия.
По -моему все это шило на мыло.
Самый эффективный АБ , который показал в пробирке с боррелиями самые лучшие результаты относительно живых спирохет и L-форм, новый АБ Тигециклин. Но есть данные о его большей опасности с летальными исходами, чем у других АБ. 2,3% против 1,6 % примерно.
1 укол 2000р примерно, 2 раза в день применяют. Данных клин испытаний по боррелиозу не найдено.
 
Последнее редактирование:

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
В начале аб терял вес по 300 грамм в день это для моих 187/70 очень много, но когда ушла интоксикация все быстро добрал , сейчас уже 73 кг. Но в клинике мне жестко говорили - вам нельзя терять вес. По этой болячке понял - что курс каждого аб должн быть от полутора месяцев если уж его начал пить. Пил 3 месяца докси первый 200-0-200 и 200-0-100 второй и третий месяц и два месяца колол азитромицын по схеме что Вам Юля написала . Первые две недели пил тинидазол 500-0-500 (жесткая штука) и потом 2,5 месяца артемзию (природный препарат из полыни)что немцы выдали это чтобы цысты разбивать . Еще витамины, антиоксиданты , прибиотики.
Аб закисляют организм поэтому диета щелочная
Спасибо. Посоветовался с другом санэпидемологом, - суть его совета была такова: нет смысла переходить на препарат следующего за цефтриаксоном поколения в двукратной дозировке, не исчерпав КПД самого цефтриаксона в такой дозировке. По русски это звучит как пульс терапия цефтриаксоном + бета-лактамный антибиотик (азитромицин бета-лактамный?) и диета щёлочная или омепразол.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
У меня уже чердак трещит :)
Подтвердите верность моего предположения:
сейчас лучше перейти на пульс терапию цефтриаксоном по 2000 мг х 2 раза в день через 12 часов (внутривенно или внутримышечно??) 4 дня в неделю
+ азитромицин 500 мг (так как я пропил его 6 дней подряд) просто начать пить его через день пн, ср, пт, или колоть больше? (а сб, и вс, не принимать вообще)
+ добавить омепразол на пару недель (пока не вьеду в тонкости диеты)
+ какая-то полынь (подойдет ли наша настойка или отвар?)
+ периодический массаж
Всего как я понимаю нужно 6-8 недель такого курса, при моей симптоматике - сейчас почти ничего не беспокоит по БЛ.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо. Посоветовался с другом санэпидемологом, - суть его совета была такова: нет смысла переходить на препарат следующего за цефтриаксоном поколения в двукратной дозировке, не исчерпав КПД самого цефтриаксона в такой дозировке. По русски это звучит как пульс терапия цефтриаксоном + бета-лактамный антибиотик (азитромицин бета-лактамный?) и диета щёлочная или омепразол.
Поддерживаю вашего друга.
Цефалоспорины и есть бета-лактамные антибиотики. Но они бактерицидные (убивают боррелий). Азитромицин нет (его не разрушают бета-лактамазы), но он бактериостатик.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Поддерживаю вашего друга.
Цефалоспорины и есть бета-лактамные антибиотики. Но они бактерицидные (убивают боррелий). Азитромицин нет (его не разрушают бета-лактамазы), но он бактериостатик.
на в целом такой курс можно начинать? Думаю завтра сдать бабезии после 16 дней АБ - есть смысл Вы считаете?И что такое бактерицидные и бактериостаитик? Можно ссылкой если долго расписывать.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У меня уже чердак трещит :)
Подтвердите верность моего предположения:
сейчас лучше перейти на пульс терапию цефтриаксоном по 2000 мг х 2 раза в день через 12 часов (внутривенно или внутримышечно??) 4 дня в неделю
+ азитромицин 500 мг (так как я пропил его 6 дней подряд) просто начать пить его через день пн, ср, пт, или колоть больше? (а сб, и вс, не принимать вообще)
+ добавить омепразол на пару недель (пока не вьеду в тонкости диеты)
+ какая-то полынь (подойдет ли наша настойка или отвар?)
+ периодический массаж
Всего как я понимаю нужно 6-8 недель такого курса, при моей симптоматике - сейчас почти ничего не беспокоит по БЛ.
Пульс-терапия предусматривает приём большими дозами, но с перерывами. В случае с цефтриаксоном его колют в/в по 4 г 4 дня и делают перерыв 3 дня.
Но я уже не раз писал, что не советую часто менять антибиотики. Я бы на Вашем месте продолжал принимать азитромицин. А еще было бы более эффективно лечиться по схеме на стр 99 на которую я уже давал ссылку в 40-м посту. Там сочетаются цефтриаксон пульсом и азитромицин.
Полынь годится не горькая, а однолетняя.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
на в целом такой курс можно начинать? Думаю завтра сдать бабезии после 16 дней АБ - есть смысл Вы считаете?И что такое бактерицидные и бактериостаитик? Можно ссылкой если долго расписывать.
Где сдать на бабезии??? В Украине я не знаю в каких лабораториях их делают.
Бактерицидные разрушают оболочку микробов, а бактериостатики сдерживают их рост и размножение, они "помирают от старости".
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Где сдать на бабезии??? В Украине я не знаю в каких лабораториях их делают.
Бактерицидные разрушают оболочку микробов, а бактериостатики сдерживают их рост и размножение, они "помирают от старости".
Э-э сдать собирался то что вы советовали ранее, видимо запутался сам уже в постах. А в целом, Вячеслав, мне понятно. Сейчас найду 40 пост. Спасибо за внимание к моему случаю, Вы не представляете как это помогает лечиться. Завтра утром буду обсуждать пульс цефтриаксона с лечащим вот и готовлюсь. ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО. (полынь настойка или отвар)
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
У меня уже чердак трещит :)
Подтвердите верность моего предположения:
сейчас лучше перейти на пульс терапию цефтриаксоном по 2000 мг х 2 раза в день через 12 часов (внутривенно или внутримышечно??) 4 дня в неделю
+ азитромицин 500 мг (так как я пропил его 6 дней подряд) просто начать пить его через день пн, ср, пт, или колоть больше? (а сб, и вс, не принимать вообще)
+ добавить омепразол на пару недель (пока не вьеду в тонкости диеты)
+ какая-то полынь (подойдет ли наша настойка или отвар?)
+ периодический массаж
Всего как я понимаю нужно 6-8 недель такого курса, при моей симптоматике - сейчас почти ничего не беспокоит по БЛ.
По азитромицину как я понимаю схема более менее стандартная 5 дней каждый день , потом 2 дня отдыхаем и дальше пн , ср, пт выходные отдыхаем и дальше пн , ср , пт снова два дня отдых и по новой 3 дн в нед(500 мг) . Колол капельницы весь курс - боялся за желудок , в таблетках азитромицын тоже оч хорошо усваевается.
С полынью все сложно нужны капсулы из БСА , где то на форуме есть обсуждение почему только они с полынью подходят.
На аб может пойти грибок- мне помог дифлюкан 1 таблетка 1 раз в месяц ( всего выпил 2)и колтримазол после мираместина наружно.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Ребята спасибо Вам. Пост номер 40 даёт суть на 99 странице https://borrelioz.com/forum/attachments/oslo2012m-pdf.595/?version=36
а вот курс лечения обозначен тремя неделями. Не мало ли? (простите что задаю может глупые вопросы, но я ещё новичёк, а завтра выбирать курс) Я склонен к 6 неделям. Так как я понял ко инфекции в Украине толком не выявить то пока буду пить курс просмотрю и сверю по ним симтоматику.
Понял что могу повторять курс с 99 страницы следующие 3 недели. Только где брать капсулы из БСА?
 
Последнее редактирование модератором:

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Ребята спасибо Вам. Пост номер 40 даёт суть на 99 странице https://borrelioz.com/forum/attachments/oslo2012m-pdf.595/?version=36
а вот курс лечения обозначен тремя неделями. Не мало ли? (простите что задаю может глупые вопросы, но я ещё новичёк, а завтра выбирать курс) Я склонен к 6 неделям. Так как я понял ко инфекции в Украине толком не выявить то пока буду пить курс просмотрю и сверю по ним симтоматику.
Понял что могу повторять курс с 99 страницы следующие 3 недели. Только где брать капсулы из БСА?
Верно 6 недель- это что то связанное со сроками их деления :)
Надо искать кто туда полетит и просить купить , они хоть и рецептурные но у мне два раза продали сколько попросил ( for my friend). Я Вам в личку фотку отправлю как они выглядят с их сайтом может что еще придумайте.
 
Последнее редактирование модератором:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Chipollino- смету для вас мне трудно составить, так как я давно уже не гражданка СНГ. Но вличку мы можем поговорить о ваших предполагаемых затратах в Польше.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ребята спасибо Вам. Пост номер 40 даёт суть на 99 странице https://borrelioz.com/forum/attachments/oslo2012m-pdf.595/?version=36
а вот курс лечения обозначен тремя неделями. Не мало ли? (простите что задаю может глупые вопросы, но я ещё новичёк, а завтра выбирать курс) Я склонен к 6 неделям. Так как я понял ко инфекции в Украине толком не выявить то пока буду пить курс просмотрю и сверю по ним симтоматику.
Понял что могу повторять курс с 99 страницы следующие 3 недели. Только где брать капсулы из БСА?
После 3-х недель дальше идёт тоже самое. Но, естественно, что в Аугсбурке следили бы за симптомами и анализами и, возможно, меняли бы лечение. А, например, польские врачи назначают каждый курс на 3 месяца одними и теми же антибиотиками.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу